Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cka3o4nuk   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 282 • Страница 15 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Даальний восток
gor_one

Я пересказа ровно то, что позже ты ещё раз написал.
Насчёт красного - ты понимаешь, что растянув пятно у тебя будет меньшая дельта ребро-ХА?
А раз меньше дельта - коэффициент теплопроводности будет ниже.
Нужно рассматривать именно {выделено красным}Скорость{/выделено красным} отведения тепла от источника.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
DANIIL_BJ писал(а):
Я пересказа ровно то, что позже ты ещё раз написал

Я потом тоже это заметил, но только у тебя без объяснений, без них похоже на парадокс.
DANIIL_BJ писал(а):
А раз меньше дельта - коэффициент теплопроводности будет ниже

коэффициент теплопроводности чего, материала теплораспределительной стенки? Коэффициент теплопроводности металлов почти не зависит от температуры. Другое дело величина теплового потока отводимого от стенки к ХА за счет вынужденной конвекции уменьшится за счет уменьшения dT: Q=alfa*F*dT, [Вт]. Я про это то написал.
DANIIL_BJ писал(а):
Нужно рассматривать именно {выделено красным}Скорость{/выделено красным} отведения тепла от источника.

кто про это спорит, про это я тоже написал. Мое неудовольствие было высказано только к "потнри тепла" и все. И спорить тут не о чем.
По большому счёту, универсального значения толщины стенки дна теплообменника нет, т.к. конструкции теплообменников разные, условия, в которых они работают, разные. Нужно исходить из того, что есть или возможно достать. Есть очень тонкий материал, пожалуйста, делай, но, чтобы получить нормальное значение температуры ядра процессора, необходимо отвести необходимое колличество тепла. Как это сделать? Путей достаточно:
- Увеличить F (ребра, штырьки, ямки...)
- Увеличить alfa (увеличение скорости течения ХА, турбулизация потока...)
- Уменьшение температуры ХА (тут тоже много вариантов)
Первые два варианта потребуют увеличения мощности насоса. На сколько? Нужно смотреть, какие меры приняты. Третий, тоже надо смотреть, какой вариант будет принят.
Чё тут думать?
Нужно использовать то, что есть. 3 мм, пусть будет 3. Сделаеш, посмотриш, не понравится, сделай 5. Стало лучше? Да, но не устраивает, сделай 10. Помогло? Несильно. А чё хотел? Выше головы не прыгнеш. Хочеш, чтобы результат был очень выпуклым? Используй систему, основанную на другом принципе. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 282 • Страница 15 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan