Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cka3o4nuk   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 282 • Страница 2 из 15<  1  2  3  4  5 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
каждый водоблок должен быть рассчитан, а уж потом изготовлен иначе даже с маленькими косяками можно получить плохие результаты :-)
результаты реальные же водоблока выполненного немного не по технологии с приятыми отклонениями в пользу труда фрезеровщика и заранее разсчитаными результатами вы можете ознакомиться здесь
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=110485&sid=1a5af19f0f3f13f1b15f1c731cb5261a
пост участника конференции под ником Djemshut
http://people.overclockers.ru/Djemshut/gallery тут можно увидеть и сами водоблоки дно у них кстати всего 3мм
нельзя делать выводы об одной конструкции на основе другой
тут нужен четкий расчет каждой конкретной ситуации
если вы будете заинтересованы я с удовольствием предоставлю вам чертеж очень простого и достаточно эффективного водоблока


с уважением Сказочник

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


Последний раз редактировалось cka3o4nuk 02.11.2005 22:41, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Valeryko
Цитата:
координация действий "тонкодонников-любителей" не испугает настоящего "профессионала-толстодонника"

Координации тут нет. Это был "дружеский" совет, призванный посветить нового участника форума в ммм... тонкости общения наверно... Лично я очень рад, что WEHR-WOLF не увидел, на мой взгляд, столь оскорбительного и не совсем обоснованного, опять же на мой взгляд, поста в его адрес.
А по поводу цитирования моих ляпов, так цитируйте. Мне от этого только будет лучше, если это действительно ляп, а не нечто другое. Я понимаю,что мы с Вами немного расходимся в терминологии и смыслах, вкладываемых в понятия, поэтому и ляпов не избежать. Все мы не без греха.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
serj
serj писал(а):
Тут надо или начать выдавать КК без разбора или выкидывать тему.

- Закрывайте, тем более, что я никогда WaterBlock ни в речи и в названии темы не употреблял - русский я пока и не за границей живу...
WarDen писал(а):
Дело в том, что к сожалению не имею много материала и тонкое дно было бы для меня выходом. Но... как сторонний наблюдатель, ничего полезного из этой темы я, к большому сожалению, не почерпнул.

- Понимаете, отсутствие чего-либо - не причина хаять все остальное - тонкая подошва (т.е менее 2-3 мм) все же плохо...несколько слоев делать - плохо вдвойне...
- Разумется, любое изделие - компромисс - не исключение и водоблок - вот такие чертежи трехлетней давности для тонкой меди:
http://users.podolsk.ru/valery/th.htm
- пожалуй, тут лучшим выходом было бы для Вас применение тепловых труб - но это непросто уже в плане изготовления...
- Тем не менее, и такая конструкция работоспособна, но она, разумеется не "самая эффективная" - как охладитель...
cka3o4nuk писал(а):
А это не прямое оскорбление ?

- Прямо - нет, конечно - к тому же я же к Вам только на "Вы".....:)
cka3o4nuk писал(а):
а где ваши результаты их вобще нет

- "Результаты моделирования" одной "волшебной автоматической программой" - их точно нет - Титан - который первый тут пытался применить математическое моделирование- признал его несовершенство, Вы же наступаете на те же грабли, да еще других на них толкаете...
- А мои результаты Вам ни к чему - как правильно сказал док1:
"Думаю, одна из перл заострённого "здравого смысла", звучит так:- Чем ближе кристалл к воде, тем быстрее и лучше охлаждается! Именно так я думал, когда занимался прямым омыванием, омовением, - вобщем глупостью! Неопытность, а так же заострённый здравый смысл, привели к тому, что 500АМД на воде работал так же как на воздушном кулере! Ещё тогда зарёкся делать тонкие подошвы, эту 0,5мм сделал специально!!!! Чтобы никто и никогда больше так не делал!!!!! Хотел этим, купить себе право, но по моему теоретикам, торующим "граблями" на это наплевать!"
- Мне нечего к этому добавить...
- Люди, незашоренные некими "теориями", давно говорят, что толщина должна быть ОПТИМАЛЬНОЙ - и это никак не 0,5, 1 или 2 мм...даже по конструктивным соображениям...


Последний раз редактировалось Valeryko 02.11.2005 15:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Добавлено спустя 4 минуты, 59 секунд:
http://images.people.overclockers.ru/43333.jpg разница температуа процессора в снм
водоблок #77
#77
система в тестировании на герметичность http://images.people.overclockers.ru/42544.jpg

Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд:
все нужные вам параметры могу предоставить для убеждения
еше раз повторюсь вот результат моей проетировки фиговой и неправильной ?

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


Последний раз редактировалось cka3o4nuk 02.11.2005 22:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Эстония
cka3o4nuk писал(а):
если тебе нужны чертежи под тонкую медь обращайся

Обязательно. Заранее благодарю.
Valeryko писал(а):
- Понимаете, отсутствие чего-либо - не причина хаять все остальное -

Я думаю ни я, ни кто-либо другой не имел конкретного смысла оскорбить вас.
To ALL Просто, пока, я не вижу нормального обсуждения.
Valeryko писал(а):
- тонкая подошва (т.е менее 2-3 мм) все же плохо...несколько слоев делать - плохо вдвойне...
тот же doc1 здесь доказывает мне обратное - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=20-
doc1 писал(а):
WarDen WarDen писал(а):
Или лучше сделать как Alexx , т.е. спаять тонкие медные пластины по 2мм?

Я это уже делал , потом достал толстую медь, заменил паяный на монолит - зря старался, никакой разницы заметно не было!!!
Думаю можно смело паять!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
WarDen
doc1 писал(а):
Я это уже делал , потом достал толстую медь, заменил паяный на монолит - зря старался, никакой разницы заметно не было!!!
Думаю можно смело паять!!!

- Хорошо, что док1 хорошо умеет паять медные пластины , только использовать целиковую пластину 4 мм все же лучше хотя бы из соображений лишней работы,
- но " тонкая подошва (т.е менее 2-3 мм) все же плохо" - он не отрицал - тема ветки - тонкая подошва, а не" качество пайки тонких пластин"
- Поэтому "обратного" - тонкое дно водоблока - док1 не говорил - 2 мм подошвы не использовал - он использовал или 2+2=4 мм или 4 мм - не вводите людей в заблуждение - так действительно "нормального обсуждения не видно" будет...
andrey kustov
- При всем уважении к Вам, я не хотел бы продолжать быть автором такой "темы" - да еще "на иностранный манер" - "без меня меня женили"
- любой нормальный инженер-теплотехник отлично понимает, что радиаторы, водоблоки и т.п. на процессоры прежде всего служат для отвода тепла от ограниченной площади и его распределения на бОльшую поверхность, которую уже ПОТОМ охлаждают тем или иным теплоносителем -а с учетом еще и конструктивных соображений (прочность на изгиб дна) - ни о каких "тонких подошвах" не может быть и речи..."прямой обдув-омывание" - также эффективным быть не может в СВО ПК при обычных условиях их работы

_________________
http://www.valeryko.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
andrey kustov писал(а):
Valeryko ,cka3o4nuk знаете что меня больше всего бесит?- то что вы ведёте бесполезную дискуссию. для меня актуальна данная тема и именно поэтому я за ней слежу, но читать такие огромные посты с флудом мне надоело. я НЕ могу почерпнуть для себя ничего полезного из Вашей перебранки. хватит. это R&D- пожалуйста выражаетесь максимально кратко и конкретно по теме, без перехода на личности.


Тонкое дно - бред. Тесты местных самоделкиных - идут лесом. Нужна грамотная конструкция - в личку. Организую. Сам этим не занимаюсь...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
frost_ii :beer: обсудим поскольку я куратор ветки то и начну :-)
для начала примем к сведению что при домашнем изготовлении или изготовлении у фрезера :-)
медь толньше 4мм вобще неприемлема а само дно будет насколько мне известно ефективным от 1 мм :-)
примеры #77
ето нексос один из лучших серийных
его верхняя крышка с точечным впрыском http://www.watercoolingshop.com/catalog ... olda64.jpg
и первые пять мест именно за такими конструкциями и ими подобными :-)

дальнейший флуд и оффтоп будет бесжалостно удаляться
далее я буду приводить другие конструкции с тонким дном ефективные
и изготовимые вручную

Добавлено спустя 4 минуты, 4 секунды:
приблизительно что то типа етого за чертежами понравившеся вас конструкции обрашайтесь в тему выложу сдесь
лучшие ватерблоки вы можете найти по адресу
http://watercoolplanet.de/index.php?ope ... &pagenum=1
http://watercoolplanet.de/index.php?ope ... &pagenum=1
одно изготовленные так сказать самоделкиными другие серийные

Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд:
несомненно более релизуеммые конструкции типа http://www.watercoolplanet.de/gfx/kuehl ... r-36-4.jpg
http://www.watercoolplanet.de/gfx/kuehl ... er-5-2.jpg

Добавлено спустя 5 минут, 25 секунд:
здесь будут расматриваться и расчитываться самый интересные идеи если есть идея пишите я отрисую и просчитаю или отвечу вам о резльтатов таких расчетов

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


Последний раз редактировалось cka3o4nuk 02.11.2005 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
cka3o4nuk
Вроде у Нексоса 2мм дно и 1мм штырьки. А BOLD я бы себе взял, точнее собираюсь взять.
Ещё интересную вещь нашел у себя в архиве, датированную аж 2001 годом. Обзор водянки от InfiniPro (это которая Термалтейку делает СВО) на ixbt, так там такой интересный ватер по №4 ух... до сих пор тот обзорчик храню и :
Цитата:
Если AquaCool No.3 — вполне стандартный теплообменник, скажем так, привычного вида, то AquaCool No.4 явно не укладывается в общие представления и выглядит весьма оригинально. Особенно бросается в глаза уплощение центральной части (здесь высота всего 3 мм). Что же это: причуды конструкторов или новое модное направление дизайна? Ни то и ни другое. В основе конструкции теплообменника AquaCool No.4 лежит патент США № 6,154,363 "Electronic device cooling arrangement". Предложенная в этом изобретении конфигурация канала позволяет существенно увеличить скорость потока теплоносителя, используя принцип трубки Вентури (все подробности о патенте здесь — United States Patent: 6,154,363). А раз увеличивается скорость, то должна возрастать и интенсивность теплообмена. Однако на этом приятные сюрпризы не заканчиваются. Оказывается, внутренняя поверхность подошвы AquaCool No.4 имеет оребрение в виде миниатюрных стержней диаметром около 1 мм и высотой примерно 0.5 мм! По словам разработчиков "Номера четвертого", такое оребрение не только служит для увеличения площади поверхности теплообмена, но и играет роль турбулизатора приповерхностного слоя теплоносителя для еще большего повышения интенсивности теплоотдачи.

Если весь ватер толщиной 3мм, сколько-то уходит на крышку, пусть 0,5мм, штырьки 0,5мм и остается дно 2мм в лучшем случае. Тоже пример.

Добавлено спустя 1 минуту, 41 секунду:
ссылка

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: Киев
И - пока- никто так и не доказал НА ПРАКТИКЕ, что "чем тоньше дно, тем лучше"...

Именно с таких слов начинается тема.
Я что то не понимаю смысл в этих словах (вы хотите чтобы кто-то доказал, за примером не надо ходить- тонкое дно+хорошие характеристики+ меньше стоимость метала= ЛУЧШЕ).
Хотя стоимость этих ВБ куда больше простых моделей.
Естественно меньше не всегда лучше.
Но в нашей задаче как раз может быть и тоньше и лучше.

Уважаемый Господин Валерик так где же ваши резальты тестов ?
Я не видел их покажите хоть -умоляю.
Конечно я свято верю в ваши тесты, и блоки видно по мыльным фоткам.
Или я ошибаюсь.

Итак, какого черта у многих производителей ВБ есть модели с тонким ДНОМ (мы именно говорим о дне) и эти модели показывают отнють не плохие резальты.
И я это проверял, и это не провал, наоборот это выигрыш.

Для начала конечно следует оговорится что конкретное устройство создается с учетом требований на данный момент времени к какому либо процессу.
В нашем случае охлаждение определенного устройства- проца.
И мы знаем:
Геометрический размер кристалла(квадрат,прямоугольник,2 кристалла итп итд) наличие распред крышки, режимы работы и возможная плотность тепловой энергии на кристалле во время работы.

Под эту задачу делается эффективное устройство теплоотвода - водоблок в нашем случае.
Если четко знать плотность энергии выделяемой с кристалла определенного размера, то можно расчитать конструктив ВБ таким образом что он будет очень эффективен.
Для этого нужны глубокие познания теплофизики, и тепловых процессов.
Конкретно я не имею таких знаний, да думаю вы тоже Валерик не в зуб ногой профи в термодинамике.
(Судя по попыткам вашего многострадального тонкого дна).

Значит вы не все знаете, если не можете сделать хороший ВБ с тонким дном и ваши опыты не полны.
И не говорите что НЕЛЬЗЯ сделать ватер с тонким дном хорошим, иначе не делали бы и не получали резальты.
Другое дело -что его сложно сделать правильным не зная как.
Или технологически не выгодно, если вы готитесь за бабками как китайцы.
Это другой вопрос.
Тут нужны специалисты и оборудование.

Водоблок с тонким дном например в 1мм будет отлично работать, при условии построения правильного (расчитанного) радиатора и правильного размещения штуцеров да еще с учетом особенностей теплоносителя.
Эти вещи предпологает моделирование, да мы можем увидеть конкретный выходной резальт изделия, но не на все 100%, для проб нужно делать блоки и тестить, модель не может конкретно расчитать все ньюансы.

Спасибо что еще раз сообщили о наших недочетах в тесте, об этом я уже знал год назад, в феврале 2006 мы проведем настоящий тест (предыдущий был пробным, нам нужно было с чего то начать, и не с голого места).

Кстати если вы- Валерик надумаете выкладывать резальты тестов ваших ВБ тут, то прошу сделать это так:
1)Описать размыры моделей и конкретные отличия одной от другой.
2)Описать в деталях что собой представляет крышка тестовых вб с штуцерами(их размер)
3)Что собой представляла СВО ,ее компоненты и парамметры.
4)Описать любые особенности теста.
5)Что за нагреватель использовался,его характеристики, технология изготовления.
6) что измерялось и как в тесте.

7)вывести резальт тестов в табличку и построить наглядный граффик, как делали это мы.

Тогда мы будем говорить о вашем тесте, и ваших шансах опустится на тонкое дно водоблокостроения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
WEHR-WOLF писал(а):
И - пока- никто так и не доказал НА ПРАКТИКЕ, что "чем тоньше дно, тем лучше"...

- Именно так
OFFTOPIC
WEHR-WOLF писал(а):
(Судя по попыткам вашего многострадального тонкого дна).

- Вы меня с кем-то путаете - я попался на "советы профессионалов" только один раз - и больше "квалифицированным советчикам" , утверждающим "исходя из логики" - с пеной у рта - "чем тоньше дно- тем лучшен" - не верю..
WEHR-WOLF писал(а):
Водоблок с тонким дном например в 1мм будет отлично работать, при условии построения правильного (расчитанного) радиатора и правильного размещения штуцеров да еще с учетом особенностей теплоносителя.

- Я проверил сам - 2 мм - работал хуже, чем 4 мм
- Двое моих колег - цитаты из их постов я тут давал - тоже проверили - тонкое дно хуже..
OFFTOPIC
оффтоп удален никаких ответов по существу
Отредактировано куратором: cka3o4nuk. Дата: 11.04.2005 14:20
Отредактировано куратором: cka3o4nuk. Дата: 11.04.2005 14:22


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
Цитата:
Я проверил сам - 2 мм - работал хуже, чем 4 мм

можно узнать - хуже - это сколько в градусах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
Jaa писал(а):
Цитата:
Я проверил сам - 2 мм - работал хуже, чем 4 мм

можно узнать - хуже - это сколько в градусах?

- Надо еще найти этот водоблок
:)
- точнее его подошву - крышка, помпа и все остальное, включая бак на 20 литров - "по наследству" - перешла к этому:
http://users.podolsk.ru/valery/Vodo_fr.htm
- это было более 3 лет назад - у меня еще был Пентиум-3-800, а неудачный водоблок был убран в "дальний ящик" - с глаз долой..
- И ТОГДА у меня не было ни стенда ни "материнки", ни выносной термопары - хуже - было понятно сразу, а вот на сколько градусов ТОЧНО - программное измерение температур ПК весьма неточно - да и не запоминал "точно" их тогда - мне загубленой медной заготовки достаточно одной было, чтобы больше не повторять ошибки...
- На конференции , на которой ТОГДА все это обсуждалось, один "водянщик" тоже начитался "советчиков-здравомыслевцев" - и просто вручную сточил 3 мм с подошвы - долго плевался потом в конфе - правда, затем все вычистил - не захотел "лохом" в инете торчать всю жизнь...
- Интересно, нынешние "здравомыслевцы"" - апологеты "революционной идеи"- "чем тоньше дно водоблока - тем лучше" - готовы дать рекомендации - "сточи со дна водоблока, что у тебя (заводской или самодельный - неважно)
- хотя бы пару миллиметров - и его эфективность сразу резко возрастет"???
:)- Например, Вам?:) Сплошной оффтоп такого никто не говорил тем более про серийные модели или уже готовые модели разговор ведётся о том что модели показываюшие лучшие результаты имеют тонкое дно но опять же только при микроканальной структуре!
- А чем Вам кажутся неубедительными два других примера - география ( Израиль и Улан-Уде) - недостаточна?:(
Отредактировано куратором: cka3o4nuk. Дата: 11.04.2005 14:33
Отредактировано куратором: cka3o4nuk. Дата: 11.04.2005 14:35


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
да я, собственно, водоблоки то не делаю - покупаю да пользую.. и в местную жаркую полемику вступать не собираюсь..
мне просто инетересно - ради чего такие дебаты, т.е. если разница меньше 5 гр - то и фиг с ней, как по мне; если больше - другое дело..
Цитата:
программное измерение температур ПК весьма неточно

неточно - безусловно, но при смене вб (при прочих равных) изменение температуры будет показательным, думается мне..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
Jaa писал(а):
мне просто инетересно - ради чего такие дебаты, т.е. если разница меньше 5 гр - то и фиг с ней, как по мне; если больше - другое дело..
Цитата:

-Понятно ...насколько помню, как раз около 5 градусов и было...только не скажу, что это слишком мало..
Jaa писал(а):
неточно - безусловно, но при смене вб (при прочих равных) изменение температуры будет показательным, думается мне..

- Безусловно
- СРАВНИВАТЬ можно даже в попугайских крылышках...

_________________
http://www.valeryko.com


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
ссылки на тесты водоблока с тонким дном где угодно для ленивых и не желающих видеть


Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды:
http://www.procooling.com/reviews/html/alphacool_nexxxos_xp_waterbloc.php
на этом сайте можно посмотреть интеркактивное сравнение с кривыми температури и тп

Добавлено спустя 1 минуту, 2 секунды:
http://people.overclockers.ru/maratus/record1 даже у нас на пс есть!
и все тупят правы только дипломированные теплотехники а мы же делали и нас трое :-)

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
было не раз описано что не всегда тонкое дно полезно оно полезно только в определенных случаях отсюда и обсуждение
кроме меня про ето говорят все кто пишет позитивные отзывы о водоблоках с тонким дном
ибо они понимают что понятие тонкого дна и развитой структуры неразделимо в отличии от вас

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


Последний раз редактировалось cka3o4nuk 05.11.2005 15:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Ukraine
добрый вечер, вот нашел эту ветку форума. Как раз та проблема с которой я столкнулся обсуждается. По образованию - теплофизик (государственный аэрокосмический универ г. Харьков).
Некоторые высказывания насчет того что ламинарный поток быстрее турбулентного меня откровенно расмешили :-)
Решил я сделать себе СВО. Начал с расчетов. Вот выводы к которым я пришел.
1. При турбулентном потоке коеэф. теплоотдачи стенка-вода намного выше чем в ламинарном (это факт, доказан и записан в книжках).
Для получения турбулентного потока необходима более мощная помпа (какая? зависит от проходного сечения ватерблока и его конфигурации).
2. Я использовал программу по моделированию процесса теплообмена (кому то не нравится, но считать на счетах в 21 веке не собираюсь, тем более программа себя хорошо показывает в расчетах авиадвигателей, CosmosWorks). практические испытания подтвердили правильность расчетов. Так вот толщина ватерблока - это некий оптимум, зависящий от нескольких параметров, тип жидкости, ее скорость, конфигурация ребер, расход и т.д.
Проблема в том что при толщине основания в 1 мм эфективно работают ребра непосредственно находящиеся над кристаллом (мощность не распределяется в материале вдоль подошвы ватерблока), а так как поверхность у них маленькая приходится увеличивать скорость потока и расход, чтобы добиться больших значений коэф. теплоотдачи, который позволит снять заданную мощность. при этом имеем маленький ватерблок с тонким основанием и большую мощную помпу.
если же взять основание толщиной 5 мм, тепловая мощность начинает передаваться вдоль поверхности подошвы ватерблока (в материале), при этом задействуется большее количество ребер (большая площадь теплообмена), соответственно уменьшаем расход и скорость (сохраняя при этом турбулентное течение), уменьшаем коэф. теплоотдачи и снимает ту же мощность с большей поверхности. При этом имеем большой ватерблок с толстым основанием и маленькую помпу.

Насчет теплораспределительной крышки. под ней тот же кристалл (по размерам не сильно отличающийся от голых процессоров). Так что он находится в худших условия по сравнению например с Атлонами ХР, крышка - это лишнее теплосопротивление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
К...
Baks писал(а):
Так вот толщина ватерблока - это некий оптимум, зависящий от нескольких параметров, тип жидкости, ее скорость, конфигурация ребер, расход и т.д.

Именно это я и отстаиваю, но тут "чем тоньше, тем лучше" "некоторые"доказывают...
OFFTOP
Отредактировано куратором: cka3o4nuk. Дата: 11.05.2005 15:15


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Добавлено спустя 57 минут, 20 секунд:
Baks заберите с моей пс http://people.overclockers.ru/cka3o4nuk/files вот отсюда проект на солид :-)
там водоблок с тонким дном 1 мм всего :-)
посмотрите на расчеты оцените
дело в том что для эффективности тонкого дна нужно реализовывать точечный впрыск с определенной текстурой в которой изза большой скорости и турбулентности потока теплосьем идет на маленькой площади но на большой скорости!

Добавлено спустя 42 секунды:
там есть 10 частей в рар вот они то вам и нужны

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


Последний раз редактировалось cka3o4nuk 05.11.2005 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 282 • Страница 2 из 15<  1  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan