Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1333 • Страница 3 из 67<  1  2  3  4  5  6 ... 67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Nord for 3Dnews
Nord for 3Dnews писал(а):
Могу и свой камень дать под экстрим разгон! как некак 3200+ а не 300+ Wink...

Мне и своего хватает. Всё-таки материнка тянет выше 400 по шине, так что и с 9м множителем я себя вполне комфортно чувствую.

Сделал стакашек...заценивайте =)). Пайка твёрдым припоем, затраченное время от идеи до конца - 4.5 часа. Думаю нарыть сухого льда и испытать при случае... Теплоизоляция правда хреновата, но для экстрима сойдёт.
#77
#77
#77

Добавлено спустя 13 минут, 18 секунд:
Если достану обрезок трубы 54мм - то сделаю нормальный, цивильный и грамотный стакан от которого все будут "писать кипятком" =))). Нашел у себя в закромах медную шайбу как раз в трубу влезет да и толстая ~12-15мм, температура скакать не будет. И наплыв на ней есть - крепление сделать как 2 байта переслать =))).

_________________
Пялится и шизеть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Обрезок - не проблема... Ну ты знаешь...
Сколько тебе?

Добавлено спустя 4 минуты, 14 секунд:
Даже, если серьёзно этим займёшься, могу подогнать оч. хороший k-flex под 54мм трубу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
пофигист
Отличный стакан! учитывая что всего за 4,5 часа!
А я похвастаюсь малым:
Спаял шредер + фильтр + конденсор... все через тройник (38)...
Короче как говорится первый блин комом... хотя самый первый шов получился лучше всех :(
Горелка конечно ничего, но мощности для новичка мало, т.е паять медно-фосфатным припоем сложно :( комкуется даже после 5 мин прогрева, однозначно надо больше практиковаться ;)
На все это ушло уйма припой (1 целый пруток) много лишнего осталось на швах...

#77

#77

ВОПРОС:!
Я прокаливал тройник в сумме минут 30-40... постоянным пламенем... не мог-ли он от этого пострадать т.е превратится в окалину целиком! прохудится и в дальнейшие легко сломаться или травить фреон???!!!

Добавлено спустя 2 минуты, 51 секунду:
пофигист
И где ты только столько меди берешь?

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Вчера, заглянув в alma-mater, решил запаять термосифон и отвакуумировать его... По привычке к пайке 54мм труб, отвернул вентили...
В общем, первый шредер, который решил впаять, расплавил... Второй, учитывая печальный опыт, паял на втрое меньшем пламени. Припаялся. Долгая пайка больших элементов до добра не доводит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Boud
У меня не большой элемент... тройник на 10мм вместится в спичечный коробок... весь окалел :( даже не знаю... что делать :(

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Nord for 3Dnews
Nord for 3Dnews писал(а):
Я прокаливал тройник в сумме минут 30-40... постоянным пламенем... не мог-ли он от этого пострадать т.е превратится в окалину целиком! прохудится и в дальнейшие легко сломаться или травить фреон???!!!

Тройнику ничего не будет, а запаялось плохо т.к. всё тепло уходило в фильтр т.е. надо было греть его (но аккуратно!!!) а потом паять тройник.. На окалину забей, когда потренируешься её будет намного меньше. А мощности там вполне достаточно, те просто
Бернзоматиком с "карандашным" факелом не работал...

Nord for 3Dnews писал(а):
И где ты только столько меди берешь?

Кулера+хорошие знакомства+старые запасы.

Boud
Boud писал(а):
Обрезок - не проблема... Ну ты знаешь... Сколько тебе?

Уже знаю, заранее спасибо. Мне сантиметров 40...думаю выше стакашек делать не стОит. На этот вообще листовая латунь пошла у меня её много, но с ней как-то не так (хочется не хуже чем у Чилли с XS), была в меру маньячная идея запаять к основанию разрезанный баллончик от дезодоранта ;).

Оказывается побенчить камушек стоит ~500р за 10 литров азота и доставку его на дом...класс. На следующей битве титанов буду выступать в категории "Овер-Маньяк" =). Блин, где я раньше был, это проще чем фреонка и гораздо дешевле =)...

Запаяю серебром и буду пить из него пиво на сходках, гы-гы =).

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
пофигист? тоже что ли сделать себе кружку... Ручку из 22мм трубы, дно - 5мм медь... Хотя - плохо... Пиво - греется, кофе - остывает... Так что - медная кружка - не наш выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
Boud
какое дно посоветуешь для дна стакана?

только просьба не показываеть сложные схемки тк денег у меня после апгрейда останется не так уж и много +)
хочу уложиться 100-120баксов за стакан +)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Ламер со стажем, игольчатое основание с иглами 1-2мм диаметром и 5-8 мм высотой. Не получится напаять иглы, можно проточить канавки...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Ламер со стажем
Ламер со стажем писал(а):
хочу уложиться 100-120баксов за стакан +

:shock: Что же это за стакан будет...?

Boud писал(а):
игольчатое основание с иглами 1-2мм диаметром и 5-8 мм высотой. Не получится напаять иглы, можно проточить канавки..

На модлабсе приводили примеры с XS - там пишут что 6.5мм мало, 16мм много, 12-13мм оптимально для донышка. Надо будет проверить.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
пофигист, я про высоту игл... Толщина основания должна быть максимальной.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Boud
Boud писал(а):
я про высоту игл... Толщина основания должна быть максимальной.

Я буду делать иглы где-то 2мм и основание 11мм. Итого пятка стакана будет около 13мм. Наделаю несколько стаканов и устрою тестинг - эксперимент решает любые споры =).
Залил в стакашек немного спирта ,смеха ради, после 50 на процессоре температура ползёт вверх очень неохотно. Спирт вроде кипит и сильно пахнет =). Кстати, а если термосифон такого размера сделать - это же вообще монструозно будет =)).

Добавлено спустя 4 минуты, 6 секунд:
serj
serj писал(а):
зато в медную можно встроить Пельтье и будет Вам замерзший кофе и вскипевшее пиво.

Кстати да. Бешеная идея, как раз для R&D. Сделать донце с развитой поверхностью, на него прикрепить пельтье чтобы охлаждал.
Тепло от пельтье отводить самопальными тепловыми трубками к ручке, об которую греть руки. Получится всепогодный мегастакан и холодного попить и руки погреть =)).

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
пофигист? была у меня идея - смастрячить ТС из 54мм трубы... Потом решил не делать. Не нужно оно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
Boud
ясно +)
пофигист
мало это по-твоему?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Москва
Ламер со стажем писал(а):
я думаю тут будет написать целесообразние +)
где мне достать дьюр на 15-25литров?
хочу азот...


Фирма Лабтех продает :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Ламер со стажем
Ламер со стажем писал(а):
мало это по-твоему?!

Думаю что маловато. Может получится оттестировать и все вопросы отпадут сами. Гадать не хочется...

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
пофигист
хм
чили1 продаёт за 430баков стаканы на проц и видео + изоляция + крепления + доставка в Россию.

могу кинуть нашу переписку, если кому-то интересно +)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Ламер со стажем
Ламер со стажем писал(а):
чили1 продаёт за 430баков стаканы на проц и видео + изоляция + крепления + доставка в Россию.

Дорого за кусок меди, имхо. Лично я рассчитываю уложится не дороже 500-600р за нынешний стакан.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Вот как раз для общения!
Я придумал тут способ пайки латунных штуцеров без флюса!
http://people.overclockers.ru/Nordling/record7

Добавлено спустя 1 минуту, 20 секунд:
Прикрепил снизу картинку самого способа... там все наглядно видно!

#77

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Валяюсь под столом. Пытаюсь сдержать слёзы.
Serj, предлагаю поднять одну тему...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1333 • Страница 3 из 67<  1  2  3  4  5  6 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan