Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 120 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Можно глупый вопрос? Зачем 100MHz?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
serj писал(а):
Можно глупый вопрос? Зачем 100MHz?

Приветствую! Вопрос то не глупый, есть прибор, нужно знать частоту напряжения(мВольт) на его выходе, хотя требования к частотому диапозону можно снизить, например до 30МГц, прикинул тут, что наврятли возможны такие ситуации, когда частота сможет привысить 40МГц.
serj, а чё FULKE 189 такой дорогой, из-за сертификата?
С моей стороны глупый вопрос, каким образом измеряют ёмкость этими приборами? Погрешность контактными проводами не вносится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
gor_one писал(а):
Имеется желание купить мультиметр. Необходимо, чтобы мог измерять постоянное напряжение с точностью 0,01мВ... ...и при этом,чтобы диапазон измерения частоты превышал 100МГц

не мультиметр, здесь явно напрашивается ламповый вольтметр, только вот насчёт 00.1 мВ непонятно, это что имеется ввиду?

_________________
Ryzen 5700x, ASUS B450M-A II, ОЗУ 32 GB, GTX 1070, NVMe M.2 512 gB, SSD 480gB, HDD 2TB+1TB, 27" LG UltraGear 27GL83A-B черный, 2К/144гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
pantower писал(а):
gor_one писал(а):
Имеется желание купить мультиметр. Необходимо, чтобы мог измерять постоянное напряжение с точностью 0,01мВ... ...и при этом,чтобы диапазон измерения частоты превышал 100МГц

не мультиметр, здесь явно напрашивается ламповый вольтметр, только вот насчёт 0.01 мВ непонятно, это что имеется ввиду?

Разрешение 10*10e-6 вольт..(т.е 10 мкВ), хотелось бы :)
Вот скрестили бы UT60H и UT70D и добавили бы измерение индуктивности, цены бы небыло. Нету таких, блин. Губозакаточную машину не предлогать :)
Вообще, наверное я определился, прошу покритиковать мой выбор, UT60D и UT70D, блин ничего не поделаеш, прийдётся брать два:(
Вот ещё нарыл PCS100A, одноканальн.PC осциллограф стоимость правда немного выше желаемой, но уже не мультиметр.
http://www.platan.ru/pdf/iz35-36.pdf


 

gor_one писал(а):
С моей стороны глупый вопрос, каким образом измеряют ёмкость этими приборами? Погрешность контактными проводами не вносится?[/off]

Там специальные гнезда для измерения емкости, две такие плоские дырки, чтобы ножки кондеров сувать.
Поясните на каком диапазоне вас интересует заданая точность.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
Приветствую!
Aregus писал(а):
Там специальные гнезда для измерения емкости

Сколько не пытался измерить с помощью этих контактов разные ёмкости, так толком и не получил нормальное значение :(
Меня интерисует значение диапазона частот от 0 до примерно 40-50 МГц, точность примерно 0,5-10кГц, постоянное напряжение в диапазоне от 0 до 80 мили Вольт с точностью 1е-5 мВ.

serj а зачем мне измеритель мощности?

Так как насчёт связки UT60D и UT70D?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Люди нужен мультметр для измерения напряжения макс 12В и сопротивления ~ от 500 до 620 ом.Можно ли купить китайский для этих целей за 120 руб?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Думаю, тебя устроит любой цифровой тестер.
Слушай, может тебе пригодится функция измерения температуры... правда такие стоят несколько дороже, от 200руб. Например M838.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Собственно, захотел я сделать вольтмод на видяху. Мультиметра нету, вот и надоб прикупить, решил я. Сколько же он стоит, такой нормальный, и какого произодителя лучше? Нужна возможность измерить напряжение, сопротивление, ну ещё может возможность использовать термопару(не обязательно)

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Rexcor
чем НОРМАЛЬНЕЕ мультиметр, тем он дороже... и предела как цены, так и "нормальности" - нет.

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: эти мысли?
Rexcor
200 руб ;)

_________________
.::Орден Вольных Каменщиков::. !!!присоединяемся!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Dark Jedi писал(а):
200 руб

О, это хорошо, а то я беспокоился что моих 15$ не хватит.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Иркутск
Dark Jedi писал(а):
200 руб

На эти деньги можно купить только китайский (незаводской) тестер. Для вольтмода на видео, да и вообще, необходим мультиметр который покажет вам измеряемое значение (I,R,U) с погрешностью не менее +-0,001 (Вт,Ом,А).
Конечно если вы небойтесь угробить свою Видюшку неправильным показанием дешевого тестера, то можете и преобретать таковой. Я же порекомендую вам потратить все ваши 15$ отложеные на него + еще примерно такую же сумму. Учтите что потратив деньги на хорошую вещь вы можете получить от неё безотказную работу на долгое время

_________________
Продажа испарителей
1rk0vers Clan eXtreme Perfomance Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: Moscow
Помогите выбрать отсюда
бюджет 500-600р, но думаю на первый раз для вольтмода сойдёт :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
choPer
я там взял UT33C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Чё-то я так и не понял :) - первые 3 страницы говорят о целесообразности покупки дешёвого 838, а последняя - наоборот :shock: Нужен мультиметр для вольтмода видеокарты - и больше ни для чего. С одной стороны, учитывая стоимость этих устройств, цена без разницы, с другой стороны - мне кроме как для вольтмода (ну и в розетку и в морозилку засунуть :D ) он нафиг не нужен - не хочется переплачивать.. :) Что взять в ЧипеДипе?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Sara Cahota не знаю есть 838 для вольтмода видео хватило, полгода уже 1,55В вместо 1,35В на чипе. (показывает мультиметр правда 1,52В) и карандашем на память делал не один раз. По моему ламерскому мнению если будет погрешность 0.002В(кстати Лорд наверное имел ввиду не более 0,001В) то с видео ничего не случится. ИМХО дл вольтмода видео такая точность(0,001В) и не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
хочу завтра купить нормальный вольтметр и думаю как же мне его выбрать ?...
решил :)
возьму свой БП (TT 750W) и буду мерять показания 12v :) - на вольтметре должно быть почти ровно 12

_________________
Днем у тебя есть всё -Всё, ради чего стоит жить: Дело, друзья, иногда даже деньги И вино, и с кем его пить...Но ночью... Ночью ты опять один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
emka2k
ну уж с такой погрешностью думаю и за 100 рублей любой подойдёт :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 120 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan