Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 120 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Anoss, а при отстутствии дремеля или обычной дрели - греть паяльником, пока шляпа пластик не продавит. :wink:

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Калуга
купил тестер DT-9208A...в основном из-за термопары (-40...400С)
Начал проверять...
Температура моего тела = 27С
Температура кипящей воды = 98С

Даже не знаю как проверить ещё...или нести обратно в магазин?

_________________
Куплю галанта в Е38А или Е39А кузове


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
SilaevK, методика описана на предыдущей странице. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Калуга
serj читал...но паять новый тестер - имхо это жесть....
ладно...посмотрю как он минусовые температуры меряет...если тоже врать будет - то верну в магазин...

_________________
Куплю галанта в Е38А или Е39А кузове


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
SilaevK, а с чего ты решил что мультиметр врет?
98°С - приемлемый показатель для недистиллированой воды в нетеплоизолированном объеме.
27°С - нормальный результат для неплотного контакта с кожей пальцев рук, к примеру. Или ты под мышку термопару устанавливал?
Самый простой и точный из доступных способов проверки - термос с водой со льдом. Ждем пока лед не перестанет активно таять, размещаем внутри термопару и прикрываем крышку. Теперь смотрим что покажет термометр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Калуга
Boud
Цитата:
а с чего ты решил что мультиметр врет?

не знаю... просто температура в 27С насторожила...
Цитата:
98°С - приемлемый показатель для недистиллированой воды в нетеплоизолированном объеме.
27°С - нормальный результат для неплотного контакта с кожей пальцев рук, к примеру. Или ты под мышку термопару устанавливал?

между пальцами заживал...
Цитата:
Самый простой и точный из доступных способов проверки - термос с водой со льдом. Ждем пока лед не перестанет активно таять, размещаем внутри термопару и прикрываем крышку. Теперь смотрим что покажет термометр.

понял...пошёл мерить...а результат должен быть около 0 градусов, как я понимаю...

_________________
Куплю галанта в Е38А или Е39А кузове


Последний раз редактировалось SilaevK 12.02.2008 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
SilaevK, нормальный результат должен укладываться в погрешность дисплея. Как помню, на несложных приборах это 1°С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Калуга
накидал в литровый термос 10 маленьких кусочков льда...залил наполовину водой...подождал 10мин...опустил термопару на дно термоса...результат -3...-4 градуса...

померял температуру тела, положив термопару подмышку = 31С

получается, что тестер врёт на 4-5С в меньшую сторону...

Вопрос: при изменерении температуры с помощью тестеров, их показания линейны(погрешность линейная)?

_________________
Куплю галанта в Е38А или Е39А кузове


Последний раз редактировалось SilaevK 13.02.2008 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
SilaevK, результат, мягко говоря, удручающий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
Хотелось бы услышать что-нибудь по мультиметру BeeTech-53. По различным измеряемым параметрам и цене подходит больше всего. Остался вопрос качества........


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
SilaevK
Купил такой же DT9208A. Тоже врёт при измерении температур. Тут описан способ лечения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Калуга
Ing-Syst спасибо...

_________________
Куплю галанта в Е38А или Е39А кузове


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
UT70B - ОТличнешый прибор!!! ,сколько у меня сгорело китайских тестеров,-целая гора,купил этот 5 лет назад и забыл про все поломки,им можно фокусируещее (8000V) мерять на ометре !!! с тестером ничего не случаеться-он просто выключаеться при повторном включении работает как новый, емкости меряеет от пикофарад до 40000мкф, автомат, частотомер(до 400Mhz),-я им вместо оцилографа пользуюсь когда надо узнать идет сигнал или нет, ВОбщем это не прибор -ЭТО БОМБА!!!
P.s(стрелочные приборы-это для старой гвардии и ПОЛНЫЙ "маст дай")

_________________
AMD Phenom II X6 Black 1100T , Gigabyte GA-M750SLI-DS4, 16gb Kingston, 2tb WD , MSI GTX780 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Даальний восток
Я покупал DT-3, DT-2 и ещё какой-то по 250-400р только за градусник.
Врут как могут. Все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: Russia,Moskow.
yarik1981 писал(а):
им можно фокусируещее (8000V)
У,правда что-ли?Может с нулями бес попутал? :spy:
Добавлено спустя 7 минут, 1 секунду
DANIIL_BJ писал(а):
какой-то по 250-400р
В "полторашку"рублей по чипдиповским ценам уложишься.В смысле уже можно верить показаниям,а термометр лучше конечно отдельный приобрести.В дипе,например есть что выбрать(а то что там "ломцен",так выбираешь девайс и ну по интернет-магазам,канает).

_________________
Thermaltake Mozart Tx;GIGABYTE "GA-790FXTA-UD5";AMD Phenom X4 965;EVGA GeForce GTX 285 FTW.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
GOSHENKA писал(а):
yarik1981 писал(а):
им можно фокусируещее (8000V)
У,правда что-ли?Может с нулями бес попутал?
не, точно 8000V искру можно отверткой тянуть случайно туда залез думал хана тестеру ,а он выдержал,кстати общетался он у меня не 5 лет а 7 так что этот апарат проверен временем, можно смело брать никогда меня не подводил

_________________
AMD Phenom II X6 Black 1100T , Gigabyte GA-M750SLI-DS4, 16gb Kingston, 2tb WD , MSI GTX780 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва
На Митино в Москве есть ларёк с етим делом. Когда делать было нечего, я посчитал примерно кол-во и пришёл в шок-около 200 тестеров(как с термопарой, так и без) и около 50 термометров(-200 - 1500). И цены приятно удивили, взчл там себе тестер по-проще, вполне для моих целец пошёл.

_________________
Ошибаясь, мы движемся к истине.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293244


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Москва
Рекомендации лучших собаководов - Victor VC9805A+. При цене в 800 р. меряет температуру, емкость и индуктивность (помимо основных функций).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2003
не знаю сегодняшние цены, но полагаю, что наиболее подходящий вариант для повседневного (как на работе, так и дома) применения - китайский 830В (по-моему именно с этой буквой) - постоянный ток, постоянное и переменное напряжение, прозвонка со звуком, термопара, проверка транзисторов, омметр... До кризиса стОил менее 200р, точность более чем достаточна (о себе - занимаюсь ремонтом электроники, сертифицированный поверитель...) Конечно, у меня на работе есть и более серьезный прибор, но я за него не платил...:P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Извиняюсь за ап старой темы :) Кто-нибудь пользовался Mastech MAS838 и MY-64? Второй привлек внимание более высоким входным сопротивлением (10 МОм, против 1 МОм), в остальном - стоит ли отдать предпочтение MY-64? По цене отличаются в ~2 раза, может быть, есть что-то поинтереснее в этом диапазоне?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 120 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan