Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Boud   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 32 из 32<  1 ... 28  29  30  31  32
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Duzzer , запас по ХП очень приличный. Главное, чтобы снаружи не обмерзало.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Циклы рабочие у системы длинные по времени?Если не более 2-3 часов,то не обмёрзнет,а вот если сутками гонять,то потом с ломом дверь открывать будешь.)))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Duzzer, это тоже проверять будем. Дверь с подогревом, естественно. Клапан в наличии и тоже с подогревом.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
На старой камере запустился ещё раз, быстренько убежал в -65 и тут случился эпичный провал - поломалась ПВХ изоляция кабелей. Чудом не коротнуло ничего.
Сильно задумался над вариантами.
Фторопластовые?
Резиновые?
Что ставить-то теперь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Холодоустойчивый кабель не применяешь?Пользуюсь многожильным кабелем (CAN-шина) до минус 45 работает на несильный,но оченьсильномногоразовый изгиб без проблем сутками.
Ниже не проверял,морозов таких не было,думаю много выдержит.Деревянной не становится.А по делу,резина морозостойкая подойдёт.А как ты фторопласт гнуть собираешься?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Duzzer, фторопластовая оплётка гибкая. Кабель с ней очень хорош хоть для космоса, но дороговат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Новую камеру не запустил ещё?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Duzzer, испарителя нет. На заказ очень долго делают.
Пока и на самолепном всё неплохо работает. Завтра теплоизоляцию поиспытываю, зелёный k-flex обещает до -70 держать... Вот и посмотрим :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Boud ты в отпуск сбежал чтоль?Чего там новенького у тебя?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Duzzer, работаю.
-73 в объёме стабильно при +32 за бортом. После -55 начинается самое интересное. Резинки двери уже не держат, всё что было гибким становится жёстким, конденсируется не только вода, но и углекислота. Воздух становится чистым-чистым...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Boud Красава!Углекислота на пол каплями выпадает?Заходить в камеру не пробовал?))))))
Фотку чистого воздуха не требую.)))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Duzzer, сам нет, но люди внутри были.

http://www.youtube.com/watch?v=7qRMQGLbPug


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Во блин, там есть спецальный человек для опытов :D .
Эскимошка клёвая получилась :lol:

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
Boud писал(а):
Сильно задумался над вариантами.
Фторопластовые?
Резиновые?
Что ставить-то теперь?


предположу оплетку типа огнеупорных.
вот например от -70 С до +650 С на постоянку http://www.techflex.com/prod_fgn.asp
или вот от -196 С до +350 С на постоянку http://www.techflex.com/prod_nxn.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Boud спасибище за видюху,реально повеселил!Жаль камера без окон.
Thunder745 оплётка действительно стоящая,спасибо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
Thunder745, хорошая штука, но это уже провода в кабели оформлять. А индивидаульно, всё же придётся брать фторопластовые провода.
Сейчас используем металлический рукав, вроде ничего. На очереди большая камера, там уже всё будет правильно сделано :)

Васисуалий, в жизни всегда есть место чему-то новому. Вот почуствовать -70 кому-то интересно и весело. Так я только за!
А эскимо невкусное, водку пить надо, а не лизать.

Duzzer, я не знаю как можно хорошо и качественно сделать окна на такую температуру в сэндвиче. Раньше стояла термо-барокамера с окнами иллюминаторного типа. Но и смысла в окнах не было и баро - не нужно было и при той же площади полезный объём камеры был раз в шесть меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
Boud писал(а):
Duzzer, я не знаю как можно хорошо и качественно сделать окна на такую температуру в сэндвиче.

rehau geneo с термомодулями и стеклопакетами 54 мм без металла не пойдет разве для -70? - хотя я конечно очень сомневаюсь Ну и I - стекло пихануть в пакет что бы IR наружу отражало плюс заполнить инертным газом что бы покрытие на I стекле жило.

а может просто стеклопакет кастомный заказать в 4 стекла например и так как он будет малого размера например его вакуумировать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Boud писал(а):
хорошая штука, но это уже провода в кабели оформлять. А индивидаульно, всё же придётся брать фторопластовые провода.

почему нельзя оплетку использовать как изоляцию?

смотрю забугорные сайты - они там уделяют повышенное внимание тепловым утечкам через кабеля и сплавы соответствующие подбирают http://www.cmr-direct.com/en/wire-loom-and-cable


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Boud не пойму,почему нельзя сделать простой стеклопакет??Неужели четырёхкамерный (пяти-,шести- и т.д.) не выдержит каких-то -70?Стеклопакет,конечно же,без металла.Не думаю,что будут огромные теплопотери.У тебя там запаса вагон.Вакуумировать стеклопакет не получится,в лучшем случае просто стёкла слипнутся,в худшем-лопнут.Или я чего-то не понимаю?)))
Ну эт я так,если стёкла смотровые вам не нужны,то нафига заморачиваться?!

Ну и личный вопрос:у тебя там R14 фреона не завалялось?Думаю третью ступень прикрутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
Duzzer писал(а):
Вакуумировать стеклопакет не получится,в лучшем случае просто стёкла слипнутся,в худшем-лопнут.Или я чего-то не понимаю?)))

берешь стекло 20мм толщиной и делаешь из него стеклопакет 20х20 см


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 32 из 32<  1 ... 28  29  30  31  32
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan