Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Одесса
Всем доброго времени суток. Вот надумал себе собрать такую вот штукенцию: http://newbit.ru/modules/myarticles/art ... id_25.html
или немного измененная: http://www.modlabs.net/?location=articles&url=lcd
Так вот проблема в том, что несмотря на то, что я перечитал кучу форумов, не могу определиться какая марка дисплея мне нужна, чтоб она работала с LPT портом. Может кого-то еще заинтересует данный девайс - пишите, будем вместе собирать!!!!

_________________
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
тема уже была где то.Сам юзаю дисплей Winstar WH-чёто там типразмера 4х20. Они все подключаются у ЛПТ, но можно доработать чтоб и на ЮСБ и на СОМ порт.

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Одесса
блин, сегодня весь радиорінок облазил в поисках єтого єкрана, ничего не нашлось!!!!
А так хотелось!!!!

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Екатеринбург
у меня wh1602, уже 2 года пашет и нормально, в магазинах в основном все дисплеи hd44780, так что проблем с приобретением быть не должно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Одесса
а в какую они примерно цену? Хоть знать на что расчитывать!!!

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Екатеринбург
мой сейчас стоит 147 рублей, это 16x2, цена зависит от строк и кол-ва символов, лучше скачать даташит на сайте производителя и выбирать, или же посмотреть на сайте магаза в котором брать будете, там все понятно расписано как выбрать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Одесса
спасибо. Буду искать где раздобыть. Да и боюсь, что может не заработать, а лишних денег нету на кабель, экран....

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Екатеринбург
заработает, распиновка почти у всех стандартная, главное даташит, и посмотреть размер самого модуля, а то вот у меня не влезает в заглушку 5.25, торчит немого с низу, поэтому стоит рядом с системником, провода пропущены под корпусом, провод можно взять от шлейфа IDE, очень удобно паять, почти не возможно перепутать контакты в лпт порте и на дисплее, вообщем удачи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Одесса
спасибо, но я все равно собираюсь устанавливать на подставку от микрафона и ставит на стол...

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Екатеринбург
ну и нормально главное чтоб видно было все что нужно, там еще есть параметр такой как угол обзора жки вот тут вроде все понятно описано http://www.promelec.ru/lines/ind_1_9.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
В "чип и дипе" можно взять LCD, в пятидюймовый слот становится нормально, прямо в заглушку. Только ее обработать немного. Разрядность можно приобрести любую.
Схема стандартная, обсосана на всех форумах.
Можно заказать у кристалфонтз готовый дисплей с блоком управления исполнительными устройствами. Матобеспечение прекрасное, живой форум. Стоимость доставки в страны третьего мира божеская.
На моей странице можете посмотреть как кристалфонтз выглядит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Цитата:
не могу определиться какая марка

любую бери. у меня был копеичный производства РФ.
распиновка немного не совпадала - даташит помог.
зы особого восторга от этого девайса не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
Alexeevich в Киеве, в магазине Радиоман дисплей 4х20 стоил 60грн (год назад).

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Дисплей 16х2 покупал 3 недели назад за 36 грн ( это в Запорожье). Если в Одессе то зайди сюда k206.com.ua , цены в этой конторе нормальные.
Есть еще один вопрос по LCD - как заменить подсветку ? Пытался заменить зеленую на голубую , для этого заменил родные зеленые светодиоды на SMD голубые-эффект- текст на дисплее виден только если смотреть прямо , под углом символы выглядят как белые на голубом фоне .
Кто нибудь с таким сталкивался ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Екатеринбург
это от вещества жки зависит, тут уж не исправить, или от плёнки поляризационной, можно попробовать отодрать, наклеить наоборот, как на тетрисе например, тогда цвет должен инвертироваться


 

KPEKEP Тоже думаю что надо менять поляризатор , но на какой ? В тетрисе например LCD на отражение , а здесь и на просвет и на отражение . Прикидывал светоотражающую пленку , но в ней оказались мелкие участки которые просвечиваются полностью .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Екатеринбург
с этого модуля жки и отодрать если не жалко, проще с синей подсветкой купить, имхо, я вот давно уже хочу PLED-дисплей купить


 

Не подскажите марки ЖК дисплеев с синей подсветкой?
Добавлено спустя 33 минуты, 43 секунды


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Sebastian Pereiro писал(а):
Не подскажите марки ЖК дисплеев с синей подсветкой?
Добавлено спустя 33 минуты, 43 секунды

марки любые, производителей достаточно, а маркировку в даташитах смотреть надо:)


 

KPEKEP Не знаешь скока стоит PLED-дисплей от WINSTAR? Что-то в инете никак найти не могу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan