Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 355 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
да.

_________________
Лужу, паяю....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Калининград
Baza
Сделал хреновину. Суммарно где то 90000мкФ. Сколько по времени она должна заряжаться? А то от бп она заряжается до 10В быстро, и потом еще минуты 2 до 12В. А как только питание убираешь сразу до 10В разряжается и потом медленно падает напряжение без нагрузки, это нормально?

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Существует ли не сильно сложный способ переделать тот БП, что я использую (CFT-850G-DF), на 14-15 вольт вместо 12? А то походу усилок на полную мощность выходит раньше запланированного и отрубается, а мне бы запасик не помешал. Может конечно и БП отключает линию, но по показаниям мультиметра в момент перегрузки напряжение на выходе не пропадает.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Нашел на него схему на ромбае, но сам не осилю, в схемотехнике я к сожалению нуб.

_________________
Разгони проца О_о


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Комрады помогите.
Дело такое: У меня есть ИБП Ippon Smart Winner 3000.
В нем шататно стоят два 70х70х15 вентилятора:
Delta AFB0712VHB
http://www.delta.com.tw/product/cp/dcfans/download/pdf/AFB/AFB70x70x15mm.pdf
В самом ИБП стоит контроль по тахометру вентиляторов, т.е. если включить в схему резистор то при сопротивлении больше 1.5 Ом ИБП уходит в защиту и не включается.
Сами понимаете от таких маленьких и достаточно оборотистых вентилей шуму довольно много, поэтому есть задача обмануть схему контроля ИБП и подсунуть сигнал о том что кулера вращаются с нужной частотой. А текущие кулера либо замедлить либо заменить.
Надеюсь такую схему можно сделать и она будет не сильно сложной и большой. Спасибо.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
За денежку кто-нибудь возьмется реализовать задумку на Arduino, FDD,HDD и кулере 200 мм?:)))
В личку если есть спецы.Схема простая.сам просто растерял скилл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Калининград
Добрый день, господа. В ноуте стоит 2 вентилятора на 12В и на 5В. На данный момент соединены параллельно. Тот что на 5В - нештатный, т.е. управление оборотами заточено под 12В вентилятор. На 12В нештатный вентилятор работает нормально, почти не нагревается, ревет как самолет, все как положено. Единственное неудобство возникает когда ноут простаивает - штатный контроллер держит такое напряжение, что штатный вентилятор почти не слышно, а нештатный, из-за того что расчитан на 5В, производит довольно сильный шум. В простое второй вентилятор не нужен, и стоит задача сделать так чтобы он включался только под нагрузкой.
-
Вентиляторы 3-х пиновые без PWM управления, т.е. обороты регулируются изменением напряжения. Напряжения в простое и под нагрузками разной силы еще не замерял, но предположим что они изменяются от 5 до 12В. Подскажите самую примитивную реализацию схемки, которая будет подавать на нештатный кулер тоже самое напряжение что и на штатный, НО после преодоления определенного порога, например в 7В. Другими словами необходим такой режим работы:
1.Система под слабой нагрузкой, второй вентилятор не работает.
2.Система под нагрузкой начинает нагреваться, напряжение на штатном вентиляторе растет, второй вентилятор все еще выключен.
3.Система разогрелась до определенного порога после которого включается второй вентилятор и на него подается такое же напряжение как и на штатный кулер.
4.Если система продолжает нагреваться то оба кулера работают параллельно. Если система остывает, то после преодоления порога (на котором он включился, можно с интервалом - все равно) второй кулер отключается.
-
После гугления я нашел т.н. триггер Шмитта, который вроде бы делает то что мне нужно, но я б не сказал что он ультра прост. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться.

_________________
Разгони проца О_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Стабилитрон, pnp транзистор, резистор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Калининград
maco писал(а):
Стабилитрон, pnp транзистор, резистор.

Т.е. транзисторный ключ управляемый через стабилитрон, правильно? Думал об этом, но может я не до конца понимаю принцип работы стабилитрона, он же сгорит нафиг при 12В и токе ~0.4А если брать с напряжением стабилизации 6-7В ? Или нужна елда размеров с 5р монету?

_________________
Разгони проца О_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Pain_666 писал(а):
правильно?
Если вы сдуру догадаетесь нарисовать схему, то я возможно прокомментирую ее :D.

Pain_666 писал(а):
может я не до конца понимаю принцип работы стабилитрона
Может вам стоит почитать что-нибудь из раздела учебников по электронике и схемотехнике и потом слегка подумать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Калининград
maco
Сдуру догадался нарисовать, только транзистор npn. В мультисиме это работает. Возможно прокомментируйте?

В простое:
#77

В нагрузке:
#77

_________________
Разгони проца О_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Pain_666 писал(а):
прокомментируйте
Угу, идею поняли :).
Для pnp - все то же самое, только источник и стабилитрон "перевернутся". Вариант с pnp нужен обычно ради нормального (и безопасного) получения данных о скорости вращения вентилятора. Если вывод датчика на будет подключаться, то можно и на npn оставить.
Резистор я бы увеличил, т.к. максимальный ток указанного стабилитрона не очень-то большой. Т.е. при 12 В стабилитрону будет некомфортно :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Калининград
maco
Обороты снимать незачем, соотв. подключать датчик не буду. Резистор поставлю 1К. Спасибо.

_________________
Разгони проца О_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения, если это оффтопик, но более подходящей темы я не вижу.

Мне нужен специалист по работе с avr контроллерами - конкретно atmega 8 и выше, но вообще возможны варианты - просто я сам экспериментирую с ней, а вообще аппаратная база решения обсуждаема - мне нужен внешний функционал, как оно будет внутри - для меня не важно.

Суть задачи кратко:

1. Опрос цифровых и аналоговых датчиков (температуры, давления, сигнал с тахометра и датчика скорости) с выводом параметров на сегментные четырехразрядные led индикаторы (от 3 до 5 штук) + вероятно один LCD дисплей для меню настройки и вывода отладочной информации. Если, конечно, не сумеем все удобно настраивать с использованием только LED индикаторов. Использовать его для основной индикации не планируется - он не читаем на моих задачах.

2. Настраиваемая коммутация внешних цепей на основе достижения параметрами (одним или несколькими одновременно) определенных значений посредством управления реле. Количество управляемых реле - не менее количества LCD индикаторов (3-5).
Настройка управления - без перепрошивки, с помощью кнопок.

3. Автоматическая регулировка яркости индикаторов в зависимости от уровня внешней освещенности.

4. Опциональная задача - запись истории параметров c привязкой ко времени с какой-то периодичностью например на sd карту. Это не приоритетная задача, но если она решаема малой кровью с учетом описанного выше базового функционала - почему нет ?

В данный момент экспериментирую с готовыми термостатами (вот такими: http://www.ekits.ru/index.php?categoryID=891), но полагаю, что специфика задачи требует более подходящего аппаратного решения. :) Ну и надо научится получать не только цифровую информацию от далласов. :)

Устройство будет использоваться в автомобиле. Как следствие - питание в пределах 10-18 вольт, ну и какой-то стабилизатор/фильт помех во избежании. Использование стандартных комплектующих (типа например таких блоков: http://www.ekits.ru/index.php?categoryID=798) является безусловным плюсом - система должна быть ремонтопригодной и понятной в случае чего.

Специалист предпочтителен в Санкт-Петербурге, если за его пределами - должен быть удобный способ связи и пересылки результата работы.

ТЗ будет сформулировано максимально подробно. Судя по изучению тематических форумов - мои задачи по отдельности люди решали, осталось собрать все это в единую программно-аппаратную систему.

Подробности - обсудим в ЛС. Разумеется, работа будет оплачена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Отсюда.
serj писал(а):
Конденсатор как в статье, а диод только один, но не от 12В, а от 5В. Желательно Шоттки (SB1** или SB2**) на 1-2 ампера и 30-45В

Нашёл на дохлой матери SS12 http://www.triatron.ru/upload/specifica ... 10_MIC.pdf
Также есть B4 http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/ ... 40_wte.pdf
Какой для моих целей лучше?
Конденсаторы. Я правильно понимаю, что можно использовать 10В или 6.3В. Есть 10/1500, 6,3/1500, 6,3/2200.
И как всё это правильно спаять? По этой картинке?
#77

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
X3M* писал(а):
Какой для моих целей лучше?
Поскольку вы не подумали об указании потребляемого тока, то пусть будет SS0540 :D.

X3M* писал(а):
Я правильно понимаю, что можно использовать 10В или 6.3В.
Я в общем-то издеваюсь, но арифметику вы еще не забыли :lol:?
12-(5-0,5)=7,5 В

X3M* писал(а):
По этой картинке?
Дык serj достаточно ясно выразился: конденсатор одним выводом к +12 В, вторым к вентилятору; диод анодом к +5 В, катодом к вентилятору, резистор параллельно конденсатору.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
X3M*, пойдет любой, но паять SMD диод на провода - это чересчур.
Говоришь, дохлый БП? У тебя в дежурке должен стоять сильный диод Шоттки с выводами - возьми его.

Я как-то измерял предельное рабочее напряжение конденсаторов (по току утечки).
Так вот, миниатюрное гнустное кЭтайство не может работать даже на 2/3 номинального напряжения. К примеру, попадались шедевры с предельным 4В и номинальным 6.3В. Если брать не совсем гнутное кЭтайство (jamicon например), то вполне способны работать на 6.3, но не больше.
Если фирменные, то предельное выше. Здесь все зависит от габаритных размеров - если "больше обычных", то и рабочее выше. Например, Sanyo на 6.3 очень спокойно держали 11В, с хорошей повторяемостью на 5 шт.
Специально не измерял, но по прикидкам (выборочным проверкам), твердотельники категорически не переносят overvoltage. +5%+10% и понеслось.
Я к тому, что номинал на конденсаторе не догма, а руководство к действию. ))

В данной схеме (возможный) пробой конденсатора приведет лишь к высокой скорости вращения вентилятора, что не является crash ситуацией.
А потому, можно попробовать поставить и фирменный (не твердотельный!) конденсатор на 6.3. В худшем случае поменяешь.
Но это только в данной схеме - здесь выход из строя конденсатора (пробой) не критичен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Покопался по форумам, не нашёл нужного. Требуется схемка для отключения усилителя при отсутствии сигнала, при появлении которого он должен включаться.
Вроде как отключить я разобрался, но на включение ничего дельного не нашёл.

_________________
<Подпись>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Эээээ ... простейший вариант:
Берешь усилитель на операционнике, ему на вход подаются все входы (можно без НЧ). С его выхода ставишь последовательно конденсатор (10-22 uF 16-25В) и два диода выпрямителя в режиме удвоения. После него электролит (47-100 uF) и резистор R1. Полученное напряжение подается на затвор любого MOSFET, какого найдешь. В результате ты получаешь ключ, который замыкается на землю тогда, когда тракт активен.
Далее можно использовать промежуточные усилители с входом MUTE, либо поставить оптоключи для размыкания звукового тракта, либо управлять питанием. Последнее гарантированно создаст щелчки коммутации, что отвратно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2014
Подскажите пожалуйста, есть переходник у которого на выходе 14 проводов, по этим проводам идут сигналы PCI-E: пара REFLCK, пара TX, пара RX и RST, вопрос можно ли как то узнать (вызвонить, померять уровень сигнала?) функциональное назначение остальных проводов?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Если переходник вставляется в "стандартный" разъем, то его pin description описан. Остается только проследить (визуально или прозвонкой) цепи и сделать вывод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2014
serj не совсем правильно выразился - не переходник, а адаптер, с одной стороны один разуме с другой - другой (PCI-E)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 355 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan