Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2013
можеш на пальцах или на картинке показать куда впаять?? а то я в этом не очень шарю)) Да и можеш схемку на почту скинуть своего усилка если не жалко??)) А то так уши устраивают, и басс хороший, а вот так сказать "тишины" в них нет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2004
Откуда: г. Москва
falconnew
Резисторы можно впаять прямо в районе выходных гнезд. Там довольно удобно.
Перерезаешь дорожки ведущие к выходным разъемам, зачищаешь и паяешь резистор к дорожке и прямо к нужной ножному выводу выходного разъема. Только паять надо во все выходы, чтобы понижение уровня было одинаковым.
Можно сначала впаять в один из шумящих каналов переменник и подобрать нужное значение сопротивления.

Свой новый усилитель я делал по вот этой статье, включая БП:
http://www.raymondaudio.nl/projects/project7/project7.html

Только убрал А2 и R6, да переменник на входе заменил на обычный резистор 1 ком. и ОУ поставил opa2604(замена не принципиальна). Громкость регулирую на ПК. Схему повторил шесть раз, то есть использовал три микросхемы ОУ.
Паял на макетной плате навесным монтажом.
Мощности 2604 хватает с лихвой :). Слушаю примерно на 30-40% громкости винды...и то жена жалуется, что снаружи через чашки слышно :) В Креативовской консоли пришлось вырубить усиление баса...уши грохота выстрелов не выдерживали.
Качество звука увеличилось в разы! С родным усилителем не сравнить, даже переделанным по методике этой темы.
Особенно приятно слушать настоящий 5.1 лосслес!
В некоторых композициях стало слышно вздох исполнителя перед пением в микрофоном...

_________________
"Не припадайте к статуям, нет правды в их ногах."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2013
резисторы точно помогут? а то расковыряю))) а они ещё на горантии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2004
Откуда: г. Москва
falconnew
Стоп. Если наушники на гарантии, значит Вы с ними еще ничего не делали?
А пробовали убрать шум регулятором на шнуре?
Падение громкости можно компенсировать из винды.
Впаянные резисторы делают тоже самое, что и регуляторы шнура!

_________________
"Не припадайте к статуям, нет правды в их ногах."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2013
я сделал только одно...сделал экранирование из картона обёрнутого пищевой фальгой и кинутым минусовым кантактом и всё. шум от наводок пропал..а вот звук "шшшшш" в передних динамиках остался. Вот его и не могу победить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Народ, вляпался я в CD-7000. На встроенной карточке от шума избавиться удалось очень быстро: подкрутил регуляторы на пульте, и поставил частоту дискретизации в звуковой карте 192K (методом тыка обнаружил что при повышении частоты дискретизации шум падал), и от шума практически не осталось и следа.
Но вот в чем проблема. У меня на борту есть Sound Blaster X-Fi XtremeGamer. Вот при подключении наушников к ней, шум такой, что просто перебивает местами звук. И это сразу же при подключении к карточке, даже если никакого звука с карточки не идет.
Просьба: Не могли бы вы , расписать, желательно картинками, что и куда нужно впаять, чтобы избавиться от шума? Я в электронике полный ноль, но руки вроде растут не из попы, просто нужно понять, что именно делать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2013
присоединяюсь к ответу...или чем то заменить этот усилок, усилком из магазина


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2013
счас подключил другой БП..наводки пропали совсем)))) осталось маааленькое гудение которое убирается уменьшением громкости на передних динамиках. да и напряжение поменял с 7,5 на 3 вольта))) работает также как и на 7,5...так что можно сказать что я победил шум)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
Всем добрый день!

Если тема ещё актуальна, то хотел бы предложить доработку схемы.
Тут некий vitalik_b очень доходчиво предлагает доработки для микросхемы TDA2822.
#77
После такой доработки искажения резко падают иногда аж ниже 0.05%. Шумы при этом даже при отключении звука в наушниках не прослушиваются.
#77
Буду у себя тоже дорабатывать... :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: baribalbear и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan