Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
Думаю без нормального транскодера ничего не получится. Потому что,
1. видяха выдает 31,5кHz, а телевизору нужно 15,76кНz.
2. видеосигнал в телевизоре состоит из полукадров - интерлейс. видяха выдает прогрессивную развертку.

Однако есть телевизоры которые поддерживают прогрессивный режим. Тогда есть шансы отличные от нуля обойтись простым переходником - через резисторы смешать RGB c видяхи и кинуть все это дело в композитный вход. Схемы есть в нете.

_________________
Федоров Андрей



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Kyiv, UA
aliencash
Действительно нужна готовая чересстрочная развертка с видеокарты :( .
Цитата:
To accomplish this it is important to understand that the AD722 requires interlaced RGB video and clock rates that are consistent with those required by the television standards.

В настройках (нвидиа) можно включать интерлейс и управлять синхросигналами. Например предустановка совместимая с PAL:
#77
Не знаю, правда, есть ли такая возможность для видеокарт других производителей.

_________________
And remember: a CRAY is the only computer that runs an endless loop in just 4 hours...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Решит ли вопрос с подключением приобретение чудо-переходников VGA-RGB от Китайцев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
ребят, на телевизоре есть режим YPbPr
купил вот такой шнурок
фото
#77

для подключения старых компьютеров с VGA к телевизору по YPbPr
перепробовал встройку на 775 сокете, GF4MX, ати радеон x1900, gt210 и нигде он не заработал.
на телевизор нет сигнала.
я чтото купил не то, или мой телевизор чудит?
причем картинки нет даже если в драйверах и настройках виндовс его использовать как второй монитор, драйвера видят второй аналоговый монитор но картинку не передают((
помогите разобраться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Оно и не будет работать. YPbPr и RGB это разные вещи. К тому же у телевизора другая частота развёртки не совместимая с частотой телевизора.
Где ты такой телевизор нашёл, у которого нет VGA входа? Ламповый что ли?
Где ты бвл всё это время? Я этой темой лет 20+ назад интересовался и даже вроде что то получилось. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
hardware писал(а):
купил вот такой шнурок


На сколько я помню, это для Матроксов. С остальными не совместимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
mol61 писал(а):
Оно и не будет работать.

а зачем продают?
mol61 писал(а):
YPbPr и RGB это разные вещи.

уже нагуглил http://blog.avisproject.com.ua/video-ak ... -sub15pin/
mol61 писал(а):
. К тому же у телевизора другая частота развёртки не совместимая с частотой телевизора.

у масла жирность не совпадающая с маслом О_о
mol61 писал(а):
Где ты такой телевизор нашёл, у которого нет VGA входа? Ламповый что ли?

4К, брал года три назад
mol61 писал(а):
Где ты бвл всё это время? Я этой темой лет 20+ назад интересовался и даже вроде что то получилось.

20 лет назад у меня и были VGA мониторы
chesheer писал(а):
На сколько я помню, это для Матроксов. С остальными не совместимо.

глупости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
hardware писал(а):
4К, брал года три назад

И чё, на нём нет VGA, но зато есть YPbPr ? Нонсенс какой то.
Подключай по HDMI и не выпендривайся. Это всё равно дешевле будет.
https://aliexpress.ru/item/400080009722 ... 2f61uI9J0Q

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
hardware писал(а):
у масла жирность не совпадающая с маслом О_о

у телевизора другая частота развёртки не совместимая с частотой монитора.
Ну оговорился, с кем не бывает. За то не покупаю кота в мешке, да ещё и дохлого.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
hardware писал(а):
уже нагуглил http://blog.avisproject.com.ua/video-ak ... -sub15pin/

А ты не нагуглил что там для совместимости с телевизором специальный драйвер надо ставить? А Этот драйвер под вин98 написан и на вин ХР уже не работает?
К тому же эта приблуда под аналоговый ТВ заточена, это тот который с кинескопом. Как она себя поведёт на современном цифровом телевизоре, да ещё 4К, одному богу известно.
На аналоговом ТВ можно было на экране наблюдать прыгающую картинку при рассинхроне частот и можно было сообразить что подкрутить в драйвере чтобы картинку стабилизировать. А на цифровом ничего не увидишь, просто чёрный (синий) экран.
Это всё кружок умелые ручки. А сейчас в 21 веке, можно за копейки у китайцев готовое решение купить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
mol61 писал(а):
И чё, на нём нет VGA, но зато есть YPbPr ? Нонсенс какой то.

как есть
mol61 писал(а):
Подключай по HDMI и не выпендривайся. Это всё равно дешевле будет.

ага, щаззз. купил его сначала.
так эта приблуда не умеет работать с картинкой БИОС старых компов! картинка появляется только во время выбора операционной системы или как начинает грузится вин98/хр. повторяю, в БИОС не войти! никак, он не поддерживает толи такое разрешение толи что я хз.
перепробовал так же на встройках интел от 478 до 775 сокета.
на гф4мх, х1900гт.
вот на гт210 сработал, тк у компа на 1155 UEFI. да в нем этот дешманский конвертер прекрасно работает. но мне нужно именно ретро компы подключать к телеку))

mol61 писал(а):
За то не покупаю кота в мешке,

он самый по ссылке выше
mol61 писал(а):
А сейчас в 21 веке, можно за копейки у китайцев готовое решение купить.

которое не показывает картинку в биос

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
mol61 писал(а):
А ты не нагуглил что там для совместимости с телевизором специальный драйвер надо ставить? А Этот драйвер под вин98 написан и на вин ХР уже не работает?
К тому же эта приблуда под аналоговый ТВ заточена, это тот который с кинескопом. Как она себя поведёт на современном цифровом телевизоре, да ещё 4К, одному богу известно.
На аналоговом ТВ можно было на экране наблюдать прыгающую картинку при рассинхроне частот и можно было сообразить что подкрутить в драйвере чтобы картинку стабилизировать. А на цифровом ничего не увидишь, просто чёрный (синий) экран.

в статье выше все описано:
"компонентный сигнал RGB и компонентный сигнал YPbPr, это не совсем одно и тоже."
и вот в настройках драйвера нвидиа гт210 у меня ЕСТЬ выбор ставить RGB или YPbPr, но только по HDMI и DVI, а вот когда подключаю этот проводок/(и чудо приблибуду VGA to HDMI конвертер) то выбора RGB или YPbPr не появляется по аналоговому сигналу(VGA).
фото
#77

mol61 писал(а):
у телевизора другая частота развёртки не совместимая с частотой монитора.

вот с этим согласен, не знал.

зы удалось вывести на мой тв картинку по этому шнуру от х1900гт, как подключенный второй дисплей. нажал "определить" в очередной раз и картинка пошла.
но пошла так, лишь бы вообще не шла)) розовое месево из окон и артефактов, постоянно прыгающих))
зрелище страшное.
фото
#77
#77
#77


ззы в общем mol61 спасибо, я понял что идея со шнурком была глупая.

зззы даже вот нашел конвертер https://aliexpress.ru/item/100500348427 ... 7256229214
у которого есть четкий тумблер VGA/YPbPr.
но он к сожалению сам конвертер работает в обратную сторону


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
сегодня провел другой эксперимент, но уже в другую сторону.
подключил двд плейер этим кабелем к двум мониторам.
картинку не выдал ни на один.
мониторы даже не видят, что к ним подключают VGA кабель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
нашел телевизор с VGA и YPbPr.
подключал к нему по этому проводу и комп с 4 разными видяхами и снова двд плейер -ни че го хорошего
100-процентное фуфло.
мне вот интересно кто эти люди, которые ставят ему 5 звезд и как они его используют.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan