Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 152 из 241<  1 ... 149  150  151  152  153  154  155 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
Я так понимаю планируется и переработка софта под новый сенсор.

скорее всего будет использован контролер - ATxmega, поэтому насчет ардуинки наверно мимо.
Но сформулируй просьбу более информативно, а то "переброской выводов под ардуинку" както на мой взгляд расплывчато.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Цитата:
скорее всего будет использован контролер - ATxmega, поэтому насчет ардуинки наверно мимо.
Но сформулируй просьбу более информативно, а то "переброской выводов под ардуинку" както на мой взгляд расплывчато.


Понятно.... Надеюсь переход на новую базу действительно оправдан....
По поводу просьбы - перенести функции с неразведенных на ардуинке выводов на разведенные, чтобы не нужно было подпаиваться к выводам самой микросхемы. Так, надеюсь, понятнее.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
PS. Учитывая проблемы с доступностью специализированных электронных компонентов, изготовлением плат и т.д. и т.п. в городах и весях предпочтительным кажется вариант на базе какой-нибудь китайской платки типа ардуино.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
Надеюсь переход на новую базу действительно оправдан....

даже картинка с сенсора должна быть в динамике...
Хотя куда мне потом девать 15 миниплаток я не знаю :D
miguel99 писал(а):
чтобы не нужно было подпаиваться к выводам самой микросхемы. Так, надеюсь, понятнее.

это и с самого начала было понятно. речь шла о конкретных ногах. Я спрошу у Walkie, в принципе готов он этим заморочиться или нет.
Лично меня это не устраивает т.к. у меня полно плат под текущую конфигурацию ног. В результате, я думаю, возможен только вариант с переназначением ног.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Цитата:
Лично меня это не устраивает т.к. у меня полно плат под текущую конфигурацию ног.


iG0Lka - в таком случае вариант с их доделкой и прошивкой загрузчика для продажи кажется начинает приобретать смысл..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
с их доделкой и прошивкой загрузчика для продажи кажется начинает приобретать смысл..

для начала нужен спрос :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
miguel99 писал(а):
miguel99 писал(а):
Надеюсь переход на новую базу действительно оправдан....

даже картинка с сенсора должна быть в динамике...

Очень интересно, расскажите поподробнее ?
кстати W23 v6.1 не работает прошивка, практически не движется курсор.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
Очень интересно, расскажите поподробнее ?

при настройке например осветителя, можно будет видеть картинку с сенсора в динамике.
подробносстей я сам не знаю.
nzl писал(а):
W23 v6.1 не работает прошивка, практически не движется курсор.

т.е. это 6090 с оптикой от 3080?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
т.е. это 6090 с оптикой от 3080?

Именно так, сейчас бегает на версии v59, так как v60 не было под эту связку, но вообщем наверное все равно, так как человека все устраивает и на V59.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl сейчас доделывается версия 6.5 там улучшенный механизм, так сказать регулировки фрейм-рейта (ФР), в том числе и когда он выбирается постоянным.
Так же рассматривается возможность параметра ФР в каждый профиль.
Как только 6.5 будет закончена, я выложу её здесь с пояснениями.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
iG0Lka писал(а):
для начала нужен спрос :D


В реальной экономике продукт создаётся под удовлетворение потребностей. А спрос возникает в зависимости от того, насколько хорошо продукт эти потребности удовлетворяет и насколько он дешевле аналогов... И судя по успехам Китая больший спрос будет на более дешёвые продукты даже при низком качестве....
Такие предложения W-Mouse - уникальная игровая мышь могут оказаться неконкурентоспособными.

Walkie новую версию на новой базе под реальный спрос или заказ разрабатывает?

Есть правда Теслы и Айфоны - но это за рамками здравого смысла.....


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
Walkie новую версию на новой базе под реальный спрос или заказ разрабатывает?

w-mouse изначально разрабатывалась как не коммерческий проект - чисто для энтузиастов.
Я продаю 1 мышу, не потому, что делал на продажу, а потому, что мне она не нужна - смысл её лежания в ящике?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
miguel99 писал(а):
nzl сейчас доделывается версия 6.5 там улучшенный механизм, так сказать регулировки фрейм-рейта (ФР), в том числе и когда он выбирается постоянным.
Так же рассматривается возможность параметра ФР в каждый профиль.
Как только 6.5 будет закончена, я выложу её здесь с пояснениями.

отлично с нетерпением буду ждать )))
iG0Lka писал(а):
Я продаю 1 мышу, не потому, что делал на продажу, а потому, что мне она не нужна - смысл её лежания в ящике?

а с какой сейчас гоняешь ? скинь фото что за сенсор, вроде последнюю ты эту как razer Mamba делал.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
с какой сейчас гоняешь ?

Сейчас играю в оригинальном корпусе разер Мамба с сенсором 9500.
а продаю корпус как у разер мамба с сенсором 3090

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Так что какие новости? приехали датчики ? когда будет бета тест версии 6.5 ???


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl да сенсоры приехали. Вчера Walkie, удалось оживить сенсор, в смысле вдуть таки нужный srom. На это ушло много усилий.
Есть хорошие новости и плохие. Хорошая - оптика по сути прямая, как это и было видно из чертежа в даташите.
Плохие - сенсору нельзя задавать частоту ФР, т.е. будет юзаться только встроенный автомат ФР. Кроме того нет возможности управлять экспозицией т.е. затвором, поэтому будет использоваться режим ags. Есть ничтожная надежда, что обнаружатся скрытые регистры позволяющие разрешить запись в регистры управляющие ФР и затвором. но все это вилами по воде...

насчет 6.5, Walkie планировал в начале этой недели скомпилировать прошивки, но т.к. сенсоры приехали неожиданно быстро, практически за 10 дней!, то сейчас все время уходит на разборки с новым сенсором.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
Плохие - сенсору нельзя задавать частоту ФР, т.е. будет юзаться только встроенный автомат ФР. Кроме того нет возможности управлять экспозицией т.е. затвором, поэтому будет использоваться режим ags. Есть ничтожная надежда, что обнаружатся скрытые регистры позволяющие разрешить запись в регистры управляющие ФР и затвором. но все это вилами по воде...


Это конечно печаль, очень жаль, надеюсь что гений Walkie сможет это победить, а может этот сенсор настолько хорош, что и не нужны регулировки? Держите нас в курсе, если можно, очень интересно.

iG0Lka писал(а):
насчет 6.5, Walkie планировал в начале этой недели скомпилировать прошивки, но т.к. сенсоры приехали неожиданно быстро, практически за 10 дней!, то сейчас все время уходит на разборки с новым сенсором.

Это отлично что все готово, буду ждать. Спросите у Walkie как работает механизм автоматического регулирование F-rate, а то я уже привык к 6000, когда ставлю автомат, то перестаю попадать в игре ) раньше такого не было выбора и соответственно не было такой проблемы. Я как понимаю когда минимум(2000) то точнее, а когда максимум(6000) то быстрее? а в автомате на каких скоростях происходит смена ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
а может этот сенсор настолько хорош, что и не нужны регулировки? Держите нас в курсе, если можно, очень интересно.

да. по словам Walkie все чудесно даже в таком виде. Там картинка с сенсора просто офигенно равномерная.
ФР работает от 4 до 12.
Также автоэкспозиция работает очень хорошо, она не дергается постоянно как предыдущих сенсоров, а выставляется определенное значение выдержки и если яркость поверхности сильно не меняется, то это значение сохранется, т.е. на однотонных ковриках можно сказать будет постоянная выдержка.

nzl писал(а):
как работает механизм автоматического регулирование F-rate

Цитата:
a) Галка AUTO установлена. 6 кГц втыкается при потере контакта с поверхностью или при разгоне
до такой скорости, когда межкадровый сдвиг превышает 1 пиксел матрицы.
2 кГц устанавливается, если есть устойчивый контакт с поверхностью и межкадровый сдвиг не превышает 0.25 пиксела.
б) Галка сброшена. 6 кГц включится аналогично, только порог срабатывания выше, ~4 пиксела.
Возврат происходит так же, но с порогом не 0.25, а 2 пиксела. И вернётся не на 2 кГц, а на значение ползунка FR.
Такой "постоянный" FR намного лучше. Мышь и сорвать трудно (особенно при подъёме и перестановке),
и подвижность, свойственная низкому FR, возвращается быстренько, когда юзер уже приступил к "выцеливанию".

От себя скажу что реально мышу очень трудно сорвать, даже когда ставиться ФР=2кГц
Порог скорости переключения на более высокую частоту 300м/с,это при том что уже на скоростях 50-100 толку от низкого ФР нет.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
да. по словам Walkie все чудесно даже в таком виде. Там картинка с сенсора просто офигенно равномерная.
ФР работает от 4 до 12.
Также автоэкспозиция работает очень хорошо, она не дергается постоянно как предыдущих сенсоров, а выставляется определенное значение выдержки и если яркость поверхности сильно не меняется, то это значение сохранется, т.е. на однотонных ковриках можно сказать будет постоянная выдержка.

Так как думаешь заказывать сенсор? С оптикой на ali 11,6$ , а то ко мне в Беларусь бывает долго идет, A3090 шли 107 дней )))) рекорд. Я так понимаю поддержка будет ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
Так как думаешь заказывать сенсор?

думаю да.
я себе уже корпус мыши заказал под новую w-mouse, если все получится, завтра куплю mamba te. нашел очень вкусный по цене вариант.
Эта мамба самый удобный для меня корпус, имеет боковые наклоны колеса, само колесо чудесное, мыша легкая, клик кнопок (после замены) божественный, рука на ней отдыхает.

но надо заказывать не только сенсор но и контролер, на сколько я понял это ATXMEGA32A4U, но я уточню.

nzl писал(а):
так понимаю поддержка будет ?

в том или ином виде будет :D
На данный момент wmouse на 3360 уже работает.
Walkie говорит, что сенсор годный.
К слову картинка с сенсора в окошке wcontrol выводится в виде видео с частотой 30к/с - картинка радует.
Особенно мне понравилась равномерность освещения на простой бумаге.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
но надо заказывать не только сенсор но и контролер, на сколько я понял это ATXMEGA32A4U, но я уточню.

блин дороговато получается, нашел плату https://www.ebay.com/itm/Atmel-AVR-XMEG ... 779?_ul=BY прям то что нужно, на сенсор там обвязка не большая, даже хз, наверное придется нам самим плату разводить, сам чип 8$ с доставкой. подожду развития событий, когда будет какой релиз )))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 152 из 241<  1 ... 149  150  151  152  153  154  155 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan