Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 231 из 241<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Walkie писал(а):
И по идее теперь нам нужное устроить полноценный парад.



За "ускорение колёсика", отдельное спасибо. Вообще хорошо стало! Прям балдею как удав! Осталось проверить в ЛоЛ колесо, в окне покупки предметов. Почему то только в Лиге Легенд прокрутка колеса вечно глючила. Крутишь его только в одну сторону, а страница дёргается вверх-вниз. Как будто колесо пора выкидывать. Может это, "сильно ослабил фильтр колеса, практически в ноль", как раз поможет?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie писал(а):
Чисто для прикола?
нет конечно.
аппетит приходит во время еды... :pardon:
Walkie писал(а):
ускорение сейчас и так 12-кратное
хм... ну это чувствуется только когда обычную мышь берешь...
А можно сделать опционально фичу? - если крутануть очень резко то будет передаваться нажатие home или end.
Это было бы супер удобно на сайтах с длинными страницами. У меня для этого на горбе две кнопки используются, а тут только колесом можно было бы!

зы: счас еще потестил на япе - больше не надо ускоряться :D
на главной увеличение ускорения особо не чувствуется потому что там бесконечная страница...
а вот в теме очень чувствуется и да если сделать еще сильнее то будет не комфортно.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Walkie писал(а):
WXMouse V2.7

Супер, спасибо ! Поставил для разнообразия базу 12000 проверить. Скрол вообще огонь, мне очень нравится. Кстати исчез баг что не работал скрол в bios вернее работал только вниз скролишь, скролит вверх, забыл про него написать. погонял новую базу отпишусь, спасибо еще раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
iG0Lka писал(а):
сделать опционально фичу? - если крутануть очень резко то будет передаваться нажатие home или end.

Дружище, не хочу, это очень муторно. Ну, для текстов у меня тоже пара обязательных биндов Ctrl+Home(End).
Также - Яндекс-браузер, где удобно в любой момент глянуть начало страницы и вернуться.
Между прочим, не гнушаюсь и уцепить мышкой полоски прокрутки. Во некоторых прогах это бывает удобнее
любого колеса (полоски даже настраиваются под всякие нужды), просто народ совсем "обленился".

nzl писал(а):
Кстати исчез баг что не работал скрол в bios
Не всякий биос дружит с полной HID-спецификацией.
Да что там биос, даже не всякая ОС понимает весь HID-бред. Так что - да, возможно.

Только я не очень понимаю восторгов по скроллу. Без злоупотреблений он и раньше так же работал. Сейчас просто может выбрасывать ОС числа в большем диапазоне.
Однако, и прежнего должно было хватать с головой. Скорость "скролла" и так была 7000 сдвигов (строк или, как обычно задаётся - тройных строк) в секунду.
Или 110 (330) за типичный кадр монитора 60Гц. Куда нафик вертеть быстрее-то.
Если и глючил, то не от фильтров и пр. Это сама механика - ничего не попишешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Walkie писал(а):
Только я не очень понимаю восторгов по скроллу.

А что тут понимать? Раньше одним движением чик вниз... Мало. :oops: А сейчас таким же движением чик вниз... Ой как достаточно и хорошо. :super:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Vovantro , а... ну, это - да :) Совру, если скажу, что самого раньше всё устраивало. Одного жеста почти всегда немного не хватало, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Walkie, благодарочка! :gamer:
Теперь есть основа для дальнейших манипуляций. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Walkie Пасибо!
Цитата:
Ни в одной из прошив нет ни вибры (7Gluk7), ни профиль-передатчика (Seleron). Просто не помню,
какие у кого датчики. Напомните - смонтирую отдельно.

У меня 3389 стоит.
Vovantro писал(а):
Крутишь его только в одну сторону, а страница дёргается вверх-вниз.

У меня до доработки Walkie удавалось "сорвать" скрол ток в адовом припадке в безинерционном режиме на Логитече . С какой же скоростью ты механику свою крутил? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Seleron писал(а):
С какой же скоростью ты механику свою крутил?


У меня такое только в Лиге Легенд. Там глюк какой то. У меня там и сейчас так, если докрутить до конца страницу со шмотом в магазине, и продолжать дальше колёсико в том же направлении крутить, то страница начинает подёргиваться вниз-вверх. :-( И не важно вообще, с какой скоростью колёсико крутить.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Vovantro , мышки тут вряд ли виноваты. Это обычные ошибки в программах, мелкие и не очень.
В данном случае в ЛЛ, скорее всего, просто неверно обрабатывается ограничитель прокрутки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Walkie, все может добавите поддержку адресных светодиодов типа WS2812?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Вернулся я к сборке теперь уже WX.
Реанимирую своих Mad Catz. Не ищу легких путей. Накидал тут схему и плату.
#77
Кварц поставил серии CST - CSTCE12M
Вопрос. Как с подключением 2-го скролла? Помню обсуждали, но в итоге решили как его подключить?
Кстати, если использовать кварц другой частоты, в прошивке надо что то править? Как это повлияет на работу, если я например поставлю не 12, а 16MHz?
Дороги на плате все 0,2. Нужно ли делать их толще? все или какие то конкретно?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
_KA3AK_ писал(а):
ороги на плате все 0,2. Нужно ли делать их толще? все или какие то конкретно?

дорожки питания надо делать толще.
а с обратной стороны что?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
iG0Lka писал(а):
а с обратной стороны что?


#77
#77

Чутка поправил. Линия +5в - 0,5, линии +3,3в и +1,9в - 0,4
Остальные - 0,3


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
_KA3AK_ основные кнопки, если использовать режим баскиипер - неправильно разведены.
землю надо заводить на средний контакт, +3.3В на замкнутый со средним в ненажатом состоянии и порт контролера соединяется с разомкнутым (тот который счас на земле).
Конденсаторы 0.1 которые висят по питанию контролера надо располагать как можно ближе к выводам контролера.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
iG0Lka писал(а):
Конденсаторы 0.1 которые висят по питанию контролера надо располагать как можно ближе к выводам контролера.

Они и так максимально близко.
#77
39 нога только близко не выходит.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
С такой плотностью монтажа я бы применил MCU в корпусе для поверхностного монтажа, выкинул бы здоровый разъем и использовал бы с шагом 1,27 или менее. + если есть место вверх сделал бы платы в два этажа или вынес бы MCU в другое место. Шины данных и питания до сенсора позволяют это сделать.
Текущая версия мягко говоря не удобна для ручного монтажа. Да и трассировка из-за тесноты не лучшая.
Фен есть для запайки? Мб прикинешь вариант с меньшим корпусом хмеги?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Все мысли сказанные были и есть у меня в голове.
Seleron писал(а):
С такой плотностью монтажа я бы применил MCU в корпусе для поверхностного монтажа

Абсолютли. Об этом думал, но решил прикинуть на МК которая в наличии. Эта МК тоже для поверхностного, что ATXMEGA32A4U-MH (QFN44), что ATXMEGA32A4U-AU (QFP44) для поверхностного монтажа.

Seleron писал(а):
ыкинул бы здоровый разъем и использовал бы с шагом 1,27 или менее.

Абсолютли. Но так же сделал под то что есть. PH2.0, но заказал JST 1,25. Так что будем посмотреть. Но скорее всего да.

Seleron писал(а):
сделал бы платы в два этажа или вынес бы MCU в другое место.

У всех MadCatz сверху уже есть плата с кнопками. Ее не хотелось бы убирать.

Seleron писал(а):
Текущая версия мягко говоря не удобна для ручного монтажа. Да и трассировка из-за тесноты не лучшая


Тут не соглашусь. Плотность такая же как и в универсальной плате. То что трассировка так себе, это да. Но это из-за ограниченности места.
Seleron писал(а):
Фен есть для запайки? Мб прикинешь вариант с меньшим корпусом хмеги?

Есть и фен и Т12 и много всего. Но я не считаю что с плотностью проблемы будут.
А в целом я обычно рисую 2-3 варианта до заказа плат. Можно считать это пристрелочный вариант.
Да, наверно буду делать вариант с ATXMEGA32A4U-MH (QFN44).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
_KA3AK_ писал(а):
Кстати, если использовать кварц другой частоты, в прошивке надо что то править? Как это повлияет на работу, если я например поставлю не 12, а 16MHz?

Лучше конечно спросить Walkie, но, если не ошибаюсь, частота кварца должна быть кратно 48МГц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
7Gluk7 писал(а):
Лучше конечно спросить Walkie, но, если не ошибаюсь, частота кварца должна быть кратно 48МГц.

Кварцевый резонатор ZQ1 можно выбрать из ряда частот :
Fr = 2.0, 2.4, 3.0, 3.2, 4.0, 4.8, 6.0, 8.0, 9.6, 12.0, 16.0 MHz
(или по условию : 48/Fr = целое_число от 3 до 24)
рекомендуется 12.0 MHz
Вопрос, как оно влияет и на что.

Добавлено спустя 41 минуту 58 секунд:
Задался вопросом оптимизации и есть вопросы, на которые ответит только Walkie.
Мы знаем что по линии +3.3в можно поставить что-то по типу XC6206P332, но почему бы не поставить но линии +1.9в что то по типу TOSHIBA TCR2EF19 или XC6206P192?


Последний раз редактировалось _KA3AK_ 22.01.2020 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 231 из 241<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan