Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4807 • Страница 226 из 241<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
iG0Lka писал(а):
если это конечно возможно.
Дык, я ж толкую : сам 3360 не позволяет управлять высотой в хоть сколько-нибудь явно выраженных пределах.
Можно лишь задрать UnLock так, чтобы разблокировка происходила почти при контакте с ковриком. Но на практике это как-то не особо актуально.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie потому и написал - если возможно. :D

Счас попробовал -
качество на коврике обычно показывает 95-105
Подложил под перед и зад мышки диски 1.2мм. качество показывает 40
Поставил lock/unlock 70, поднял опустил - курсор перестал двигаться.
Ставлю на ковер - двигается, ставлю на диски не двигается...
т.е. высота отрыва гдето 1мм
Вроде работает но - обязательно через поднятие опускание.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
iG0Lka писал(а):
такое непонятное поведение обнаружил новый обладатель мыши WX-Mouse

Walkie писал(а):
Слайдер UnLock можно было бы также не использовать, но пока я его оставил. Вдруг кому-то
потребуется очень суровая разблокировка, практически на уровне 0 мм от коврика.

Walkie писал(а):
Но я согласен : всё это выглядит криво и запутано. Исторически сложилось пока что так. Далее, скорее всего,
эти почти бесполезные локи-анлоки я вообще уберу.

Я уверен, что этими настройками кто-то пользуется и думаю не стоит их убирать (таких настроек нет ни у кого) из-за того, что я невнимательно прочитал инструкцию. Но, наверное, стоит добавить какой-то ограничитель, чтобы нельзя было ставить значения выше рекомендуемых или просто указать об этом в инструкции.

Огромное спасибо тебе как автору проекта и иголке за проделанную работу. Если будут еще какие-то вопросы, то надеюсь поможете их решить.

Walkie писал(а):
Вообще : можно всегда тупо ставить UnLock=1, контроллер на пару с сенсором сами сообразят, как разблокировать.

Попробую поставить, спасибо. Но у меня и настройка по инструкции более чем устраивала, просто решил проверить, что будет, если ставить значения больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
shumlek писал(а):
Если будут еще какие-то вопросы, то надеюсь поможете их решить.
Конечно. Как говорят буржуины : велкам эни тайм.
А настройка по инструкции там вполне нормальная. Правда, по большей части она годится только для достаточно равномерных ковриков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Walkie Слушай, а если я хочу видеть принципиальную схему подходящую для 3310, то куда мне смотреть?

Ты же вроде подружил его с вмаус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
KDebtor, с 3310 - да, есть такая версия WX. Даже есть полная плата под установку именно такого комплекта.
Тебя интересует только схема подключения датчика или полная схема WX3310?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Walkie писал(а):
Даже есть полная плата под установку именно такого комплекта.
Тебя интересует только схема подключения датчика или полная схема WX3310?

Желательно полная, конечно. Я думаю попробовать сам развести плату, сразу в замен стоковой для такой мышки https://market.yandex.ru/product--mysh- ... 19/reviews


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
KDebtor писал(а):
Я думаю попробовать сам развести плату
Понятно.
Схема-то - вот : WX3310SCH (pdf). Однако, предупреждаю : если у тебя нет никакого опыта, то ты её не разведёшь.
И ещё раз для справки. Есть вот такая, уже изготовленная в "Электроконнекте" по этой схеме, плата :
Вложение:
WX3310.png

Размер 50х37 мм. Сделана по той же идеологии встраивания в мышь, что и платы для 3360.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Walkie писал(а):
Однако, предупреждаю : если у тебя нет никакого опыта, то ты её не разведёшь.

Подводные камни, или просто сложно? Если у меня перед глазами есть монтажная плата и принципиальная схема, я могу руководствуюсь той же логикой сделать разводку и для платы другой формы. Я же велосипеды изобретать не собираюсь. У меня тут каждый день новые технологии в освоении по работе, пока никто не жаловался. Да и с руками проблем нет (Когда не себе делаю, правда :D).

Вон пару страниц назад выкладывали фотку платы, я хочу что-то такого же плана сделать. Опыт еще полезный. Я пока паяльную станцию жду еще, и компоненты надо будет заказать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Walkie писал(а):
Сделана по той же идеологии встраивания в мышь

ну да, колхоз - это тоже идеология )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
KDebtor писал(а):
Если у меня перед глазами есть монтажная плата и принципиальная схема, я могу
Не знаю, чем это поможет. Ну ... пробуй, может статься и разведёшь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KDebtor разоди тогда уж сразу под свою мышь, чтобы плату родную не резать и проводки не кидать...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
iG0Lka писал(а):
KDebtor разоди тогда уж сразу под свою мышь, чтобы плату родную не резать и проводки не кидать.

Я выразился не четко, да, в этом и идея. Я правда её не купил еще даже, в магазине полапал. Может скидки где попадутся. И надо еще компоненты заказать, энкодер, микрики, у меня кончились.

Попробуй если будет возможность ту мышь что я кинул, в ашане бывают на стенде, крутейшая форма.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KDebtor мне надо чтобы обязательно были наклоны колеса и две кнопки на горбе.
вот даже ДА переделывал

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2016
Привет всем, давно не заходил в тему. Если кому интересно - мышу я все таки доделал и все работает, жду когда приедут светодиоды чтобы встроить подсветку)) А так же хочу собрать еще одну в другом корпусе.

Большое спасибо автору проекта Walkie, а так же всем кто помогал в сборке. Мышь просто отличная иногда забываешь про нее даже что она есть во время ожесточенных сражений, рука работает как прицел :-) .

Давно делал себе стеклянный коврик, но потом что то забросил его, казалось что мышь проскальзывает на нем. А вот тут с новой мышкой достал его чтобы посмотреть качество поверхности и сильно удивился, качество на 10% выше чем на любом другом коврике ! Ну и субъективно мышка по нему немного по другому катается. Хочется опробовать но останавливает тот факт что моя мышь сейчас одета в алюминиевые ножки. Может тут есть любители стеклянных ковров ? Стоит переобуть чтобы попробовать или так покатать, что скажете ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
InternetFor писал(а):
мышу я все таки доделал и все работает

поздравляю!
еще один счастливый обладатель w-mouse :D
InternetFor писал(а):
Стоит переобуть чтобы попробовать или так покатать, что скажете ?
Пока не попробуешь не узнаешь :D
Но с алюминиевыми ногами делать на стекле нечего.
Вообще стекло довольно требовательно к чистоте ног. Кроме того если какойнить палец касается стекла и будет пауза в движении, то появится конденсат.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
InternetFor писал(а):
Привет всем, давно не заходил в тему. Если кому интересно - мышу я все таки доделал и все работает, жду когда приедут светодиоды чтобы встроить подсветку)) А так же хочу собрать еще одну в другом корпусе.

Мои поздравления !!!
Про ноги для маус можешь глянуть тут www.reddit.com/r/MouseReview/comments/a ... s/?depth=2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Где бы керамику найти недорогую под ножки. Тефлон мягкий, зараза, на некоторых типах поверхностей "шершавится", а не затирается в глянец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Seleron писал(а):
Где бы керамику найти недорогую под ножки. Тефлон мягкий, зараза, на некоторых типах поверхностей "шершавится", а не затирается в глянец.

Есть вариант попробовать NYLON66 он есть у "артисана" https://www.artisan-jp.com/fx-sole405-eng.html
Металические ножки снимают с блади маусов
Ну и керамика есть у "лексипов" https://lexip.us/products/mouse-ceramic-glide-feet-mo42


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Сделал WXM в корпусе logitech G700
Оптическое колесо подключил через attiny25.
По началу тинька никак не хотела шиться.
Walkie дал новую прошивку для 1185, а также посоветовал укоротить проводки соединяющие тиньку и программатор.
Проводки укоротил до 30-40мм, кроме того питание на тиньку подал 3.3В т.е. такое же как на программаторе, это позволило подключить напрямую, без стабилитрона. Что сработало не знаю, но тинька прошилась :D

По переделке из особенностей это двух этажная конструкция, поэтому пришлось изобретать стойку для верхней платы.
Разъем USB на плате WX пришлось разворачивать в горизонтальное положение.
Кабель - паракорд 2.5мм натянутый на 5 проводков мгтф 007.
В остальном всё как обычно :D
Еще надо отметить, что замечательно подошли ноги толщиной 1мм. родные ноги довольно толстые, к их высоте добавилось примерно 0.2-03мм и это вывело сенсор на высоту наилучшей фокусировки - 2.55-2.65мм

Вообщем по картинкам все должно быть понятно, если есть вопросы спрашивайте.

https://habrastorage.org/webt/zf/0w/zd/ ... i9l5g.jpeg

https://habrastorage.org/webt/7e/rr/lx/ ... vshk0.jpeg

https://habrastorage.org/webt/1h/ub/zt/ ... ay1xm.jpeg

https://habrastorage.org/webt/mj/ax/dp/ ... mtdye.jpeg

https://habrastorage.org/webt/tq/wa/2_/ ... uhgps.jpeg

https://habrastorage.org/webt/cr/zo/ws/ ... ungaq.jpeg

https://habrastorage.org/webt/46/9w/eq/ ... zkih0.jpeg

https://habrastorage.org/webt/nj/_-/1o/ ... slfcs.jpeg

https://habrastorage.org/webt/70/zh/xy/ ... prhnw.jpeg

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
jackbybyjack писал(а):
Металические ножки снимают с блади маусов
у а4тек красных - тупо лак или анодирование по люминю - быстро сходит даже на спидовых

Seleron писал(а):
Где бы керамику найти недорогую под ножки. Тефлон мягкий, зараза, на некоторых типах поверхностей "шершавится", а не затирается в глянец.
если ковер контрол - а иначе тефлон блестел или хотяб шелковисто-матово блестел - то всё будет шершавится, даже керамику со временем раздерет

глайды из латуни и оловянистой бронзы - отлично на стекле итп твердых коврах, пластик видимо тоже пойдет - под ткань надо снимать оригинальные ножки, и делать толстый лист с завалом краев металла, иначе будет драть волокна ткани

под стекло и пластик - просто листок латуни 150 мкм, края под 45 надфилем от пыли чтоб несобирали как бульдозер - на двухстороннем скотче поверх оригинальных, если они плоские

пластиковому ковру и тканевому - главное чтоб в сплаве ножек мышки, оба компонента были мягкие - бериливая бронза неподходит, итп антифрикционные сплавы на основе стали

#77

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

InternetFor писал(а):
новой мышкой достал его чтобы посмотреть качество поверхности и сильно удивился, качество на 10% выше чем на любом другом коврике !
об чем и говорили большевики - еще в 14-ом году :D

InternetFor писал(а):
Ну и субъективно мышка по нему немного по другому катается.
стеклянный коврик, это абсолютная жесткость посадки - как спорт-подвеска - чувствуешь любое давление на мышку, любое изменение в движении и ямку, любой поворот мышки

при этом скорость не падает - тормозить вдавливанием мышки в ковер, на стекле не выйдет

InternetFor писал(а):
Хочется опробовать но останавливает тот факт что моя мышь сейчас одета в алюминиевые ножки. Может тут есть любители стеклянных ковров ?
стекло сожрет сразу однокомпонентный металл - для скольжения нужен именно антифрикционный сплав - 2 компонента, мягкий и жесткий в пропорции близкой к 50/50

InternetFor писал(а):
Стоит переобуть чтобы попробовать или так покатать, что скажете ?
зависит от спидовости исходного тефлона, и спидовости твоего ковра - логитековский тефлон вполне скоростной, но на контрол-стекле его быстро сожрет

новый логитековский тефлон идет с тойже скоростью - но мягче по давлению и ударам, чем латунные ножки - хотя при тонкой латуни, под ней демпфер из гелеобразного клея двухстороннего скотча, аж 2 слоя

растертый в матовый тефлон, любой будет проигрывать латуни и бронзе - теоретически если ковер спидовый - если контрол ковер, то фиг знает, видимо по износу и растертости ножек


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4807 • Страница 226 из 241<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan