Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 86 из 241<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
welcome2detroit писал(а):
usb отключен - это процентов 90 переломался кабель.

Кабель пытался растягивать по всей длине - ничего. То есть, судя по всему это не кабель. В W-Control изменил Polling Rate на 180 (до этого стояла галочка на 1kHz) - пока проблема больше не проявлялась, но связано это или нет - не знаю. Буду наблюдать, короче. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 попробуй постучать мышой, ну естно не так чтобы раздолбать :D
разными сторонами, если будет дисконектится то значит собака зарылась в монтаже.
кабель иногда несмотря на внутрений обрыв при растягивании не иреагирует на растяжение...

180 это конечно край... имхо достаточно 250-400...
хм... счас глянул у меня для батлы 180 стоит :D

ну и естно есть два момента относительно usb - в настройках питания должно быть отключены энергосберегающие функции USB и для подключения нужно использовать разъем мамы а не через какойнить хаб...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
iG0Lka спасибо... Всю мышь обстучал (бедная), ничего не произошло. Позже еще попробую, и с кабелем, и с мышкой. Энергосберегающие отключены (я их всегда отключаю, приучился еще со времен работы в техотделе комп. фирмы), мышка воткнута в мамку. По совету joy13 замерял напругу в портах USB - 4.8в (то есть, вполне достаточно).
Да, еще один момент вспомнил. При первом подключении W-Mouse к порту USB вместо Sensei (в тот же порт) мышка отказалась работать. Пробовал на разных коврах - ничего. Зашел в безопасном режиме в систему - заработала. Позже пытался подключить Sensei в тот же порт - не работала уже Sensei (не устанавливался драйвер, курсор не двигался). В другом порту (USB 3.0) заработал. Еще позже пытался опять подключить Sensei (все разы мышка подключалась одна - то есть, W-Mouse при этом подключена не была) - не заработала ни в одном порту USB. Спас опять только безопасный режим. Вот такие пироги... Так что вдруг проблема и в драйверах? Буду мониторить... По крайней мере, пока предположения о плохом контакте где бы то ни было не подтвердились - грешу либо на дрова, либо на частоту опроса порта (либо на то и другое вместе :)).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 писал(а):
Энергосберегающие отключены

так?
#77

Ellie1982 писал(а):
Спас опять только безопасный режим.

похоже на настройки в биосе или дровах USB.
вообщем очень странно.
у меня W-mouse работает даже в биос матери. (гигабайт) а также работает когда гружусь в DOS
втыкаю во второй порт usb. на некоторых матерях первые два порта приоритетно предпочитаются для подключения мыши и клавы... т.е. это порты которые слева на задней панели... т.е. ближайшие к ps/2 портам, которые использовались раньше.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
iG0Lka писал(а):
так?

Все так же, только режим питания "сбалансированный" - остальное в нем настроено вручную.
iG0Lka писал(а):
у меня W-mouse работает даже в биос матери. (гигабайт) а также работает когда гружусь в DOS
втыкаю во второй порт usb. на некоторых матерях первые два порта приоритетно предпочитаются для подключения мыши и клавы... т.е. это порты которые слева на задней панели... т.е. ближайшие к ps/2 портам, которые использовались раньше.
У меня тоже везде работает - проблемы были только в винде в обычном режиме. Использовал как раз один из таких портов USB - сейчас правда переткнул в USB 3.0, на всякий случай (потому как они с USB 2.0 имеют разные контроллеры, и следовательно разные дрова).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 кстати ты не сказал какая версия w-mouse у тебя и какая прошивка.
и еще 4.8В может быть маловато при использовании некоторых стабилизаторов на 3.3В, которые используются внутри мыши.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Ellie1982 писал(а):
замерял напругу в портах USB - 4.8в (то есть, вполне достаточно).

Замерять надо под нагрузкой.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
Ellie1982 писал(а):
При первом подключении W-Mouse к порту USB вместо Sensei (в тот же порт) мышка отказалась работать. Пробовал на разных коврах - ничего. Зашел в безопасном режиме в систему - заработала. Позже пытался подключить Sensei в тот же порт - не работала уже Sensei (не устанавливался драйвер, курсор не двигался).

А вот это уже говорит о том, что было превышение по току и система отключила этот порт во избежание. Проверяется легко — в диспетчере устройств перезапускаем проблемный порт, после чего он снова начинает работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
кстати ты не сказал какая версия w-mouse у тебя и какая прошивка.


Версия - 24 насколько помню (Хантер переделанный), прошивка последняя (версию уже не помню). Это моя (была) мыша. :-) Года полтора работала без проблем, а тут..... :roll: Ну не могло-же там что-то отвалиться пока она ехала....

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
joy13 вот сам поэтому не люблю знакомым отдавать... :D - вегда переживаешь вдруг там, чтото заглючет...
если W24 то там стаба на 3.3В нет, у 9500 сенсора встроеный стаб.

возможно действительно неаряжение USB просядает под нагрузкой плюс на кабеле чтото падает...
ты кабель родной оставил?

Ellie1982 а у тебя ноут есть какойнить или другой комп?

Добавлено спустя 57 секунд:
joy13 писал(а):
Ну не могло-же там что-то отвалиться пока она ехала....

тебе видней, как ты там напаял :lol:

а вообще я помню ты там компромисов не искал - сенсор даже по высоте регулировал... т.е. мыша зачетная... я думаю Ellie1982 разберется и все будет оки

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
вот сам поэтому не люблю знакомым отдавать... :D - вегда переживаешь вдруг там, чтото заглючет...


Аналогично... но человек хочет потестить мыша, хотелось помочь...

iG0Lka писал(а):
ты кабель родной оставил?

Естественно, лень было с твоим вариантом заморачиваться. :oops:
iG0Lka писал(а):
тебе видней, как ты там напаял :lol:


Да хрен его знает... вроде с паяльником не первый год, и комп сам паял и PS чиповал.....
iG0Lka писал(а):
я думаю Ellie1982 разберется и все будет оки


Тоже надеюсь. дело далеко не в деньгах, просто неудобняк нарисовался....... :oops:

iG0Lka
Кстати, ты вроде использовал платку для контроллера от Управдома вроде, можно как-то получить картинку-модель или как там его..? В общем, чтобы самому не разрабатывать. И под какой контроллер эта плата? У меня валяются пара AT90USB162 и убитый "Киборг", может как-то сподоблюсь на еще одну W-Mouse (хотя уже самому в это не верится... :-) )

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
joy13 писал(а):
И под какой контроллер эта плата?

под ATMEGA32U4.
joy13 писал(а):
вроде, можно как-то получить картинку-модель или как там его

это надо у него спрашивать...
я могу конечно сфотографировать но думаю тебе это мало чем поможет.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
под ATMEGA32U4


Тогда не актуально, а жаль...... :-(

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
joy13 ну попробуй сам развести... чтобы потом отпечатать на лазернике... думаю в фотошопе это нетрудно сделать, единственая трабла это двухсторонность (фз как правильно пишется :) )

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
ну попробуй сам развести... думаю в фотошопе это нетрудно сделать

Да я даже какую-то прогу пробовал для разводки плат..... гиморно это все. Хотя, что-то даже получалось. :-)

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Stary Oskol
http://dx.com/c/computers-networking-399/mouse-305?pageSize=200 Здесь , кстате, очень не плохой выбор дешевых и разнообразных "тушек" для w-mouse )) Может кому интересно будет.
Доставка , вроде как , бесплатная, сам оттуда не заказывал ни чего. Жду когда придет моя крошка мх300 , и тогда буду сооружать ви-маус)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
welcome2detroit писал(а):
Доставка , вроде как , бесплатная, сам оттуда не заказывал ни чего.


Ну да, доставка бесплатная, заказывал оттуда кучу всякой хрени, проблем не было. :-)

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
iG0Lka писал(а):
возможно действительно неаряжение USB просядает под нагрузкой плюс на кабеле чтото падает...

ОК, сделаю замеры под нагрузкой. :)
iG0Lka писал(а):
Ellie1982 а у тебя ноут есть какойнить или другой комп?

Есть, и не один (не лично у меня, а вообще в семье). joy13 тоже мне советовал на другом ПК потестить, но я пока не сподобился - долго это и муторно, а личный ПК у меня только один (есть еще нетбук на атоме, но не представляю, как я долго смогу на нем стдеть - я с ума сойду :)). Поскольку неисправность плавающая и проявляется редко, то тесты отложил до лучших времен. :)
joy13 писал(а):
налогично... но человек хочет потестить мыша, хотелось помочь...

За что огромное спасибо!
joy13 писал(а):
Тоже надеюсь. дело далеко не в деньгах, просто неудобняк нарисовался.......
Все отлично, никаких проблем и претензий. Мышкой доволен, а это всего лишь мелкие временные трудности. :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 писал(а):
ОК, сделаю замеры под нагрузкой.

самое правильное если померить сколько приходит в мышу... т.е. мерить прямо на разъеме разобраной мыши тогда и кабель учтется :rtfm:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
самое правильное если померить сколько приходит в мышу...


Да вряд-ли дело в напруге.... У меня через КВМ она работала, а там ниже 4.8в было. Или действительно что-то отвалилось, или все-же Polling Rate виноват, а может и с "мамкой" что-то не так...

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
joy13 писал(а):
Да вряд-ли дело в напруге.... У меня через КВМ она работала, а там ниже 4.8в было. Или действительно что-то отвалилось, или все-же Polling Rate виноват, а может и с "мамкой" что-то не так...

Нет, не Polling Rate - только что отвалилось на рабочем столе при браузинге. При попытке переключить вкладку курсор перестал двигаться, замигал диод профилей разными цветами, потом звук "тын-дын", потом загорелся красным и все опять заработало. Достаю нетбук.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 86 из 241<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan