Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 87 из 241<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
welcome2detroit писал(а):
usb отключен - это процентов 90 переломался кабель.

Другие 10% - подыхающий или плохо пропаянный кварцевый резонатор 16Mhz. ;)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
Попробовал на двух других ПК - нетбуке под win7 и XP. На нетбуке долго определялась и не работала, на XP так и не заработала вообще. Она какие дрова ищет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Ellie1982
Драйвера как я понимаю стандартные нужны, т.е. это "обычная" мышь. А косяк все-же в мыше..... :-( Я тут один нюанс у себя заметил, долго объяснять, но судя по всему у меня она тоже "отваливалась", просто я грешил на КВМ... вот такая-вот фигня.... :fingal:

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
joy13 а сопротивления по USB ты какие поставил? уверен что 22 Ом ?
вообщем надо проверить эти резисторы и если они правильные то, надо проверить напряжение на разъеме в мыше...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
а сопротивления по USB ты какие поставил? уверен что 22 Ом ?


Сейчас уже не вспомню, но по идее я все по схеме делаю, если в схеме указано 22 Ом, то такие и должен был поставить. А там изначально не такие стоят?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
Ну дык я могу ее вскрыть, сфотать и показать, что и как. :) Заодно и напругу померяю на входе.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 писал(а):
Ну дык я могу ее вскрыть, сфотать и показать, что и как. :) Заодно и напругу померяю на входе.

да фотать бесполезно... а вот напругу померять конечно надо бы...
тут фишка в том что если окажетс что маловато, то надо будет кабель менять... и это делать скорее всего надо автору мыши...
т.е. полюбому пересылать...
Если гдето непропай то визуально его найти трудно... и опять же сподручнее автору искать...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
надо будет кабель менять... и это делать скорее всего надо автору мыши...


Насчет автора - полностью согласен (кто накосячил - тому и править!). И дело вполне вероятно именно в кабеле и дело не в напруге, а скорей в переломе.
В общем ща будет "многа букафф": мыша была включена в КВМ, иногда проскакивал косяк в виде самопроизвольного переключения КВМ на второй комп, никакой системы в глюке не было, могло две недели нормально работать, могло переключаться по три раза за 5 минут. Я грешил на КВМ, а точней на разъем. Там провод так расположен, что разъем вечно "на перекосяк"норовил встать и вот при этих переключениях я просто поправлял штекер в гнезде и все "устаканивалось", поэтому на переключатель и грешил (он и помимо этого еще глюки выдавал...). Только сегодня сообразил, что уже пару недель нету никаких глюков, т.е. КВМ не при делах. "Научным тыком" выяснил, что переключение происходит в момент подключения мыши, т.е. на отключение КВМ не реагирует, а вот при подключении переключается на второй комп. Таким образом имеем: мыша у меня "отваливалась" и снова "находилась", при этом КВМ и переключался. Т.е. перелом вполне возможен в районе штекера, но из практики знаю, насколько такие предположения бывают обманчивы.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Гондурас
Давно сюда не заходил...
Опять столкнулся с тем, что энкодер вышел из строя... жаль за 3 года привык к мышке с адаптивным dpi. но третью чистку энкодер уже не пережил - сломались усики... ;(
При поиске замены выбор пал на Genius DeathTaker, в руке лежит как литая, для моей руки однозначно удобнее, но не хватает адаптивного dpi, похоже буду разбирать чтобы узнать что там за лазер не взирая на гарантию... :)

_________________
http://tavsar.com/W3-mouse.html - пример сборки адаптивной мыши W11 из A4-Tech X-750F


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Управдom писал(а):
в руке лежит как литая

надо было оклик хантор попробовать, если уж этот гениус как литой то хантор поидее как родной былбы...
тем более что используя твою платку легко переделывается - http://people.overclockers.ru/BaCeK/17102

а почему бы просто не взять енкодер из какойнить убитой мыши или из дешовой?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
iG0Lka писал(а):
а почему бы просто не взять енкодер из какойнить убитой мыши или из дешовой?

Наверно потому, что человек предпочитает сделать сразу хорошо и забыть, а не кое-как и потом постоянно ремонтировать. ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
retaliation :-x
а почему нельзя сразу и хорошо поставить хороший енкодер от другой мыши и забыть об этом? :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Вероятно потому, что хорошие энкодеры в дешевые мыши не ставят, следовательно, см п.1 ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
retaliation отнюдь. теже самые что и в дорогие ставят.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
iG0Lka писал(а):
теже самые что и в дорогие ставят

Я тут недавно как раз „вентилировал“ тему. Люди знающие сходятся во мнении, что хорошие энкодеры — бесконтактные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Гондурас
retaliation писал(а):
если уж этот гениус как литой то хантор поидее как родной былбы...

наверное да, сравнение картинок косвенно на это указывает, но руками пощупать не было возможности, хантера не было в продаже.
так же по характеристикам и по характерному смещению оси сенсора в хантере и DeathTaker'е вероятно стоят одинаковые сенсоры...

retaliation писал(а):
хорошие энкодеры — бесконтактные.

И да и нет.
Как показало наблюдение - A4tech по видимому "поставили" не на того поставщика энкодеров (их выпускают как именитые брэнды, так и серый китай), т.к. во многих моделях манипуляторов стоят такие же энкодеры и работают до полного износа мыши, а вот в A4Tech - выход из строя энкодера - стало массовым явлением.
В данный момент я вышел из положения, позаимствовав энкодер из OKLICK 404M, у которого от усердного нажатия на колёсико была сломана ось в первую же неделю использования.
энкодер явно другого поставщика - клеймо и цвет пластика у энкодера из OKLICK и энкодера A4Tech разные. Время покажет на сколько дольше прослужит энкодер из другого манипулятора.

А самым лучшим, на мой взгляд, энкодер магнитный (не забьётся пылью), например есть у меня "в хозяйстве" микросхема AS5035 выдаёт 64 импульса за оборот на одном из каналов. Канала два, смещение меандра 45 градусов - как раз оно, чтобы определить направление вращения. Но габариты ( диаметр платы 15 мм толщина 3 мм + магнит диаметром 5мм и толщиной 2мм) и непонятности как интегрировать в мышь меня останавливают от внедрения данной конструкции... а так - вечное колёсико получилось бы...

_________________
http://tavsar.com/W3-mouse.html - пример сборки адаптивной мыши W11 из A4-Tech X-750F


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Управдom писал(а):
а вот в A4Tech - выход из строя энкодера - стало массовым явлением.

конструкция к этому располагает - энкодер впаян жоско в плату и при нажатии колеса, ось наклоняется и постепенно разбивает енкодер...
Достаточно освободить енкодер от жоской связи с платой и все будет ок и надолго.
для этого просто отпаивают ноги корпуса енкодера от платы чтобы они свободно ходили в дырках куда были зопаяны, т.е. связь с платой только контактными проводками которые довольно гибкие.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Гондурас
Не соглашусь - во всех ремонтируемых мышах корпус энкодера был в отличном состоянии и люфта не было, и контакты имели подвижность, а вот на поверхности по которой скользят контакты были видны явные полосы, которые хоть и удалялись за счёт снятия верхнего слоя "грязи", но из-за ограниченного ресурса лапок корпуса в итоге всё равно приводили к выходу из строя узла.
Ну и не сделаешь так, как предлагаете - со стороны энкодера опоры нет другой, кроме самого энкодера, значит при очередном нажатии ножки энкодера подогнутся и колесо "просядет".
Моё устойчивое IMHO - конструктивная экономия на материале пары подвижный контакт/неподвижный.
Жаль купить нельзя эти энкодеры - только оптом и большую партию из китая...

_________________
http://tavsar.com/W3-mouse.html - пример сборки адаптивной мыши W11 из A4-Tech X-750F


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Управдom напрасно. этот момент с энкодером давно уже иследован и лечение про которое я расказал себя оправдало полностью.
мне счас лень искать, но в теме по А4 наверняка есть ссылка на заметку на ПС...

вплане люфта, его трудно онаружить просто разбалтывается корпус и контакты прижимаются с меньшим усилием плюс грязь легче попадает внутрь...

таки нашол - http://people.overclockers.ru/FenixSU/record1
про скрол с фразы - Давно хотел подобраться к проблеме скролла

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Управдom писал(а):
И да и нет.

Не забывайте, что учитывается еще и дребезг контактов. В случае с мышкой это не так критично, но в других устройствах может вызвать серьезные проблемы.
Управдom писал(а):
А самым лучшим, на мой взгляд, энкодер магнитный (не забьётся пылью)

На моей старенькой и многое повидавшей мх-518 энкодер оптический, и жив до сих пор в отличие от сенсора (или светодиода - курсор начал дергаться), но вот пылью пару раз действительно забивался.
Управдom писал(а):
А самым лучшим, на мой взгляд, энкодер магнитный (не забьётся пылью), например есть у меня "в хозяйстве" микросхема AS5035 выдаёт 64 импульса за оборот на одном из каналов. Канала два, смещение меандра 45 градусов - как раз оно, чтобы определить направление вращения. Но габариты ( диаметр платы 15 мм толщина 3 мм + магнит диаметром 5мм и толщиной 2мм) и непонятности

Вы совершенно правы — можно сделать весьма качественный энкодер на шаговом моторе от сидирома, но в мышку его, увы, не запихнуть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 87 из 241<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan