Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 232 из 241<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
_KA3AK_ писал(а):
Вопрос, как оно влияет и на что.

По-идее влияет только на множитель PLL, ClkCPU = 24МГц в любом случае...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Пока ждем ответов. Развел с TCR2EF19 по +1,9в

#77
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
_KA3AK_ писал(а):
TCR2EF19 по

имхо без разницы какой стаб - лишь бы выдавал нужное напряжение.
Кстати я конденсатор С21 10мкф который стоит после стаба 1.9В до индуктивности, в последних сборках увеличивал до 22 или даже 47мкф иначе было какое то неприятное помаргивание на видеокартинке с сенсора, возможно виноваты конкретные контролеры или сенсоры.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Скажите, можно ли добавить еще 2-4 кнопки для мышки? Дело в том что у Mad Catz Cyborg M.M.O. 7 18 кнопок. Для сохранения хотя бы боковой секции кнопок не хватает 2-х. Пока платы не заказываю, жду ответа.
ЛК - ПК - Кнопка под скрол - 3 шт
Боковая панель кнопок - 10 шт
Кнопка профиль - 1 шт
Итого 14.
Если будет возможность, то прошу добавить кнопки на выводы Х3, Х4, Х5 и Х6
И по подключению второго скрола как то решаема проблема?
А по скриптам, хотелось бы сделать компенсацию отдачи при выстреле в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
День добрый, вопрос: в шапке ссылка на "Комплект ПО версия 2.7 для WX-Mouse", а инструкция на "Wcontrol. Версия 5.4." и на скриншотах видоизмененный интерфейс в 5.4. В итоге то, что актуально и что качать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
ds205, Привет. Есть W-Mouse и WX-Mouse. Соответственно Wcontrol и WXControl разные. Для WX-Mouse в шапке есть файл WXControl.docx (Описание WXControl), где приводится инструкция с WXControl V2.5. А инструкция с Wcontrol V5.4 для W-Mouse.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Огромная просьба к Walkie.

Раньше в WControl в диалоге биндинга клавиш были F13-F24.
#77

Благодаря одному замечательному человеку я стал обладателем WXMouse, запустил WXControl - а этих клавиш нет.

Они очень нужны вот для чего - много страниц назад я просил Walkie сделать биндинг мультимидийных клавиш,
на что он справедливо заметил что это очень геморрно из-за реализации USB-HID.
Тогда я переназначил нужные мне мультимедиа-клавишы на неиспользуемые F20-F23 через SharpKey и все отлично заработало.
А сейчас, со сменой мышки, я этого уже сделать не могу. А если забиндить их на что-то обычное - то, соответственно, могут быть конфликты.

По-этому очень большая просьба вернуть их в WXControl. Если это сделать сложно, можно там сделать просто поле для ввода HEX-кода клавиши?
Если нет, то может быть можно сделать command-line утилиту, которой можно скормить биндинги? Типа кнопка = коды клавиши?

Буду очень очень признателен - ибо привык к управлению плеером через мышь и ее клавиши.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2016
почитал несколько последних страниц и шапку, но так и не понял :
1. работает ли мышка с linux? нужны ли дрова для биндинга и т.д.?
2. настройки через прогу заливаются в саму мышку? после этого ее можно с этими настройками подключить к другому компу и все будет так же?
3. делает ли кто в Украине такой мод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
ionic
Извини, я очень озадачен разными разностями. Встраивать что-то нет ни сил, ни времени.

Smok
1) Сама мышь - обычное HID-устройство, под linux работать будет, и никаких личных драйверов ей не нужно. Но вот смена прошивки - девайс уже не "мышь", и нужен драйвер WINUSB.
2) Все настройки (и профили, и остальное) хранятся в самой мыши до потери пульса. Если настроил, то втыкай в любой комп - везде будет то, что когда-то настроено в WXControl.
3) Из Украины кто-то вроде был ... но уверено не скажу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Walkie
Я прекрасно понимаю.

Можешь просто сорец сохранения настроек мыши и загрузки в нее дать? И смещение где хранятся биндинги там?
Я сам напишу утилиту и выложу сюда для общего пользования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
ionic, дык какой же сорец ? :) Разве что самого WXControl...
Но тогда рассказывать, что там да как - это убиться можно. Мне тыщу раз легче за 10-15 минут скомпилить лично для тебя версию-времянку WXControl,
где, например, ряд клавиш "1234567890-=" заменён на F[13-24]... или как придумаешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Walkie если действительно легче просто скомпилить с заменой - можно просто попросить вместо F1-F12 сделать F13-F24?

P.S. а про сорцы я и имел ввиду кусок WXСontrol - не на ассемблере же она? В сишке думал что разберусь.
На самом деле WXControl полностью удобна, единственное чего там не хватает - это ввод кода биндинга клавиши вручную, ИМХО.
Тогда просто берешь таблицу скан-кодов и даже никакая виртуальная клава не нужна :) Ну это уж мечты. Меня вполне перекомпиленная устроит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
ionic, сегодня вечером будет немножко времени, и я вот что подумал. В моих условиях быстро и совсем несложно можно ещё сделать так :
при повторных нажатиях F-клавиш в интерфейсе биндов, F-бинд будет циклически переключаться. Например, жмёшь F1 - биндится F1, жмёшь ещё раз F1 - биндится F13.
Надпись на нажимаемой кнопке останется F1, но в группе "B I N D" назначенная конкретика (Key F1 там или Key F13) будет показываться правильно.
Угу ?

А ввод кодов вручную - исключено. Они ведь ещё и в самой мыше контролируются - там довольно непростая кухня.
Было б время - можно было б добавить и непосредственно любые "мультимедийные" клавиши, но...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Собсвенно, вот : WXControl 2.8
Даже добавил автосмену названий F-кнопок. Реакцию системы на бинды F13-24 не проверял, но должно быть всё нормально.
По крайней мере сами коды запоминаются и выдаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Walkie Спасибо тебе огромное!

То что надо и идея отличная - удобно.
Проверил - все работает. Проблема решилась.

Еще раз огромное спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Начал оживлять свои трупы.
Пришли платы для Mat Catz (за одно заказал плату программатора V1184).
Сравнивая платы ТЕ7 и ММО сделал вывод, что они одинаковы по размерам и местам крепления. Ну и как помню плату RAT5, она такая же. Так что платы должны подойти ко всем мышкам Mat Catz, кроме последнего поколения.
#77
Плата стала идеально.
#77 #77
Изначально хотелось сделать плату так, что бы минимум пилить. Кроме отверстия для линзы, серьезных доработок корпуса не потребовалось.
Развожу боковую секцию кнопок, а далее будем смотре что да как.
#77
Собрал схему питания, все напряжения на месте. Ждем МК и будем дальше собирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
_KA3AK_, красиво выглядит!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
2 недели теста прошли и можно смело сказать что все получилось.

#77

Задействована боковая панель кнопок целиком. Индикация профилей. Второй скролл подключен и работает как горизонтальный.
Пока работал над платой куда то пролюбился скролл. В итоге 1 решение было напечатать его на 3D принтере.
#77 #77
После печати и небольшой доработки все стало идеально работать.

Второе более сложное решение, но более интересное и суровое, выточить вал для скролла на токарном.
В этом мне помог хороший человек Вячеслав Чистов. Кстати заходите на его канал и подписывайтесь. Так же можете озадачить его каким либо заказом :beer: ;)
#77

Теперь время переходит к оживлению второй мышки и ЖЕЛЕЗНЫМ стержнем)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
_KA3AK_, всё здорово, кроме веса. Сколько тушка получилась по весу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
iG0Lka, предлагаю в шапку добавить архивчик с программой, ссылкой на оф. сайт, описанием...
Лазерный оптический сенсор - проект W-Mouse #15998208


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 232 из 241<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan