Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4807 • Страница 169 из 241<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Walkie писал(а):
Микрики в схему добавил.
Дожую сопли описание WXcontrol - выложу всё.

Извиняюсь, но: "Где кнопка, Ури?" (с).
Просьба обнародовать или ткнуть носом. ;-)

Возможно следует ещё добавить в WXMouse_ASSM.txt текста из этого сообщения:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15610929#p15610929


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Electricman писал(а):
про сглаживание в 32 фрейма начиная с 2100 cpi у 3360, вроде давно писали

Я обращал внимание, но это не данные производителя. А как измеряли люди, может просто MouserTester-ом
да в собранных мышах - инфы нет. Кроме того, её о задержках - много противоречивой.
Поэтому :
1) FR у 3360 динамический, и там трудно говорить о количестве фреймов. Может, просто сколько-то мс добавочной задержки,
если, скажем, ГВЗ фильтра постоянное.
2) Имелись основания предполагать, что дополнительное сглаживание реализовано не в самом сенсоре, а в контроллерах мышей.
Выяснилось, что и в сенсоре на высоких чувствительностях - тоже. Но улучшалки в контроллерах также не отменяются.

Я посадил два сенсора : 3080 и 3360 на одно основание, опрашивались они абсолютно синхронно,
движение выводилось на два канала осциллографа. Чистый рил-тайм, без заморочек с компом и ОС.
Такому сравнению уже можно было довериться. И да, многие измерения других - похожи.

---
Lexx10th, да, добавлю "о подключении кнопок" в текст о сборке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
всем Здравствуйте, вот хотел поделиться: сегодня собрал w24.
3586135860
использованная мышь: gamdias hades GMS7011 (сенсор 9800).
Готовая прошитая плата с atmega32u4 досталась мне от предыдущего хозяина мыши, мне оставалось поменять резисторы в делителе SPI.
Залил последнюю v6.6, попробовал разные коврики. Высоту сенсора пока не менял. Сижу разбираюсь с настройками.

Walkie, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Victor000, к сожалению описание настроек WControl в шапке темы оставляет, как говорится, желать ...
Если что, просто спрашивайте здесь. Надеюсь, со временем хорошо разберётесь, что там к чему.

---
Lexx10th, вот ZIP WXMouseASSM c добавками "о подключении кнопок".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Victor000 писал(а):
сегодня собрал w24.
:hi: :beer:
поздравляю со вступлением в клуб W-Mouse :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Добрый день!
А можно больше конкретики про Z-Click, конкретно хотелось бы понять, как сия функция работает для шутеров, хде надо много юлозить мышкой :))))
Спасибо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
jackbybyjack это было в теме (легко ищется по click) - Лазерный оптический сенсор #15348183
кроме того это есть в истории изменений по ссылке в шапке.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 17 секунд:
=======
Внес последние изменения в шапку.
Если обнаружите ошибки - плиз сообщайте о них.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Walkie писал(а):
В общем, версия 1.3 сейчас обладает задержкой, наименьшей из возможных. Как это скажется на юзании, я не знаю.
По мне - нормально и точно. А поведение, конечно, по-прежнему рознится с 3090 - оно получше, точнее. И отзывчивость
ничем не хуже 3090 с 2 кГц сканирования. Попробуем.

К сожалению на данный момент не имею возможности добротно сравнить 1.2 и 1.3 версии, так как из-за захламлённости реестра и ошибок (при запуске WXC не видит мышь) приходится бегать в другую комнату к ноутбуку, чтобы прошить и настроить мышку. Но перед сменой прошивки поигрался чуть на версии 1.2 (03), резкие развороты ощущались с какой-то задержкой и казались неточными. А после прошивки на 1.3 (04) всё очень позитивно в этом плане ощущалось.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Victor000 писал(а):
сегодня собрал w24

Привет! Отлично! Поздравляю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
jackbybyjack, рассказывать действие Z-Click досконально - получится длинно и нудно, а вкратце - так.
Если при нажатии кнопки мышь перемещается, то Z-Click имитирует её мгновенную остановку в момент нажатия.
Длительность этой искусственной остановки будет определяться установленным периодом USB-поллинга.
В игрушках и, тем более, шутерах - это будет скорее помеха, чем какая-то польза.
А вот, например, когда в CAD-программе нажатием ЛК нужно зацепить именно вершину ломанной линии,
а не один из её сегментов (чуть промахнувшись из-за перемещения), ZClick - это некоторое подспорье.
Но программ, где есть польза от этого режима, не много.

Lexx10th, вообще-то задержка у фильтра, встроенного для высоких CPI, совсем небольшая,
и она, что очень важно, постоянная. А конечная точность при этом - получше.
Видимо, 1.2 ощущается меньшей точности из-за укоренившихся привычек, а 1.3 более близка к поведению 3090.
Если как-то сделать переключатель базы 2000\12000 cpi кнопкой на лету, попробуешь тщательно сравнить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Walkie писал(а):
попробуешь тщательно сравнить?

Обязательно! Желательно на B3 или вообще на скролл (только основные кнопки имеются на данный момент у корпуса). Можно при одновременном удержании B1+B2 и + колесико (вниз/вверх) крутануть если, то менять профиль/базу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Lexx10th, вообще-то уже не надо.
Провёл ряд более точных тестов, и база 12000 однозначно не может конкурировать с 2000.
Вообще, максимальная чувствительность у 3360 несколько лукавая. Притворяется точной,
а на деле даёт мелкие неадекватности в области низких скоростей.
То ли там с фильтром недоработка, то ли ещё что-то, но в результате обломали по полной.
Так надеялся на улучшенную разрешающую способность датчика, а приходится убить её
аж до такой, что старый 6010 с его 2200 - и то чуть вернее при вычислении скоростей.
Ну, правда, в данном случае больше всего "страдает" народ, кому нужно всегда нелинейное движение (я).

---
И ещё нашёл одну неприятность в прошиве. Делал когда-то махонькую тестовую вставку и,
блин, забыл убрать её в релизах. В результате движение в отрицательные стороны передаётся
системе с этим тестовым искажением. Так и кочует от версии к версии зараза.
При юзании - это, хоть и мелкая, но всё-таки ошибка.
Прочешу всё ещё раз и выложу 1.4.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie писал(а):
база 12000 однозначно не может конкурировать с 2000.

играю несколько дней на базе 2000. нравится. хорошо хеды взмахами заходят.
насчет отзывчивости на низких скоростях по сравнению с 3090 сказать не могу т.к. DA с 3090 живет в другой квартире...
Но на следующую неделю я его припру домой и попробую сравнить.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Walkie писал(а):
Так надеялся

Как и я надеялся на нормальную линзу, с правильной подсветкой, достойную высоту отрыва, которую можно было бы качественно регулировать (Raw LVL хоть и полезна в ряде случаев, но в целом регулировка сейчас так себе, как и качество отрыва-установки).

Кстати, плату приходится размещать не как обычно (чуть выше центра), а наоборот - ниже! Иначе дугообразная траектория получается по горизонтали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Lexx10th, увы. Похоже, там тупик ... попробую ещё одну задумку, но - вряд ли.
Ты бы пока проверил кнопочки в варианте 2, когда все 3 контакта задействованы.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie писал(а):
в варианте 2, когда все 3 контакта задействованы

я счас делаю новую WX мышу, на базе DA Elite. Поставил джампер, переключающий режим - если стоит , то на "свободный" контакт кнопки подается +3.3В. Сделал только для ЛКМ.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Собрал платку W-mouse mini. Хотел запустить - агась... Подключаю питание - мега сразу жрет полампера (ограничение USB порта) и греется. Причем КЗ нету - звонил м/у +5 и GND - прямо 9 МОм, обраткой 4,6 кОм. Че за бред...
На плате единственное С14 отпаял от Reset-а. И RGB светодиод припаян был сразу тремя цветами и общий на минус (на фотке минус уже отпаян - думал мб ноги не инициализированы и там что-то коротит).
Соплей вроде нет, паял станцией с заземлением. Ни у кого подобного не было?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Lexx10th
В V1.4 я попытался сделать разблокировку без смещения. В целом работает.
Но хотелось бы прояснить. Вот мы приподнимаем мышку, она блокируется, и курсор остаётся
в некоторой позиции. Теперь опускаем как-то так, почти вертикально и далее сразу не сдвигаем.
Мышь разблокируется с курсором в прежней позиции. Ну, хорошо.
А зачем нам сохранять эту позицию, если она при блокировке уже всегда имеет неопределённость по
отношению к той, из которой начался подъём ? Мы ведь никогда не сможем поднять мышь строго вертикально.
Каково этому практическое применение ? Есть какой-нибудь очень конкретный пример? Может, в игре или ещё где-то.
Просто я не вижу нигде, мне важна только достаточно низкая и комфортная высота блокировки.
В частности, в игре. Понятно, что у каждого свои привычки. Но я вот всегда держу движение "живым" и отрываю мышь
от ковра только - оживлять кисть, и гораздо реже именно для перемещения в удобное исходное.
Мне наоборот очень плохо, когда мышь никак не отзывается на опускание-подъём. Отзывчивость - наше фсё.
Я ни коим образом не критикую, просто хочется ради опыта на собственной шкуре почуять необходимость таких жёстких блокировок.

---
Seleron, крайне затруднительно сказать, что это, но эту мегу теперь можно выбросить.
Чаще всего такое наблюдается, если полярность питания перепутать, или существенно превышено
напряжение +5 (даже не особо длинным по времени выбросом).

---
Add. Ах, да ... ещё в V1.4 я сделал и компенсацию смещения при блокировке.
Алгоритм нехитрый : когда происходит подъём мышки, отслеживается монотонное падение качества
и, если таковое имеет место быть, накапливается всё смещение до момента блокировки.
А в сам момент блокировки "курсор" возвращается в позицию, с которой началось падение качества,
в предположении, что это и был весь подъём.
Довольно-таки забавно работает. Lexx10th, тебе такое мобыть понравится - попробуешь.
Лишь исходник быстренько приведу в порядок и выложу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
WXMouse V1.4
Полная замена политики блокировки и небольшие правки.
Внимание.
Перед переходом на версию 1.4 (прошивка и WXControl) лучше выставить Raw LVL = 10 и Lock = 10.
Иначе для новых слайдеров UnLock и Lock (они заменяют прежние Raw и Lock)
старые значения могут оказаться слишком велики, мышь заблокируется, и для разблокировки
придется передвигать слайдеры другой мышью или клавиатурой.
Для нормальной работы подсистемы компенсации смещений при блокировках профильный слайдер
М (Mobility) лучше устанавливать не менее 40 мс.
Остальные краткие рекомендации по настройке высоты блокировки - в описании WXControl.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Walkie писал(а):
WXMouse V1.4
Полная замена политики блокировки и небольшие правки.
Внимание.

Очень интересное обновление, я сначала накатил не понял как поменялся отрыв, потом почитал описание, перенастроил как описано и офигел, ни разу такого не видел, подымай, опускай мышь как угодно - курсор стоит на месте. Так что появилась еще одна крутая особенность WXmouse, которой нет ни у кого ))) Спасибо Walkie ты реально мегамозг


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Seleron писал(а):
Соплей вроде нет,
Нужно внимательно проверить, желательно с часовой лупой, чтобы не было залепух между выводами контролера.
нужно сделать перемычку как показано ниже на картинке.
в теме это обсуждалось.
картинка с перемычкой
Вложение:
00000.jpg

Попробуй отпаять конденсатор с обратной стороны, вообще лучше отпаять вообще все, что не нужно для работы контролера.
а провод reset как используется?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Walkie писал(а):
Для нормальной работы подсистемы компенсации смещений при блокировках профильный слайдер
М (Mobility) лучше устанавливать не менее 40 мс.

даже в том случает если динамика не используется, т.е. постоянное cpi?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4807 • Страница 169 из 241<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan