Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 149 из 241<  1 ... 146  147  148  149  150  151  152 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Влад, а почему сенсор внизу? Ведь если сенсор вверху или внизу, то подводка пальчиками становится менее точной, а движение курсора дугообразным.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Lexx10th писал(а):
Влад, а почему сенсор внизу?

Думаю потому что в корпусе для которого делалась плата, сенсор именно там и стоит, т.е. чтобы гемороиться с перестановкой сенсора на новое место.
Lexx10th писал(а):
Ведь если сенсор вверху или внизу, то подводка пальчиками становится менее точной, а движение курсора дугообразным.

если внизу то однозначно, а вот если вверху да еще ближе к указательному пальцу, то не факт :)
А вообще имхо зависит от того где точка опоры руки - если это запястье то "эффект дуги" будет имхо сильным, а если смещение происходит когда рука не имеет точки опоры (низкая сенса) то эффект будет не большой.
А вот если сенсор под указательным пальцем то имхо тексты писать и рисовать хорошо :)

Сделал мышу на 3090. Сенсор ставил с подгонкой высоты. Получил качество до 145-148 на стеклянном коврике. Даже 9500 столько не давал...
https://habrastorage.org/web/2a2/0d4/b1 ... 5633bb.jpg
к сожалению равномерности пока не удалось добиться.
Использую ИК светодиод, ток порядка 90мА ( для них это нормально), если делать поле более равномерное то падает общая яркость и shuter приходится ставить на 200 и больше...
Подумываю о варианте поставить белый Cree (их в фонарики ставят) он на 60мА светит как прожектор :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
iG0Lka, про запястье тут само собой, я же говорю про лёгкую болтанку лево-право с помощью большого и безымянного с мизинцем. Очень хорошо описал про это автор wmouse, точно уже не помню и могу где-то соврать, но когда читал, то всё совпало с моими тестами, которые я делал до этого (жаль раньше не прочёл, время бы сэкономил). Если провести горизонтальную линию от подушечки большого пальца до безымянного (или мизинца, в зависимости от хвата), а потом вертикальную по указательному пальцу, то точка пересечения и будет являться, наверно, самой лучшей позицией для окошка матрицы датчика. Хотя по горизонтали я всё-таки не ближе к большому пальцу делаю, а в центре.

Поздравляю с новой мышкой!!! Сколько в итоге высота для 3090 у тебя получилась? Фотки? )))


Последний раз редактировалось Lexx10th 26.06.2017 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Lexx10th писал(а):
Сколько в итоге высота для 3090 у тебя получалась?
Высота получилась как это не странно 2.4мм
я сначала поставил примерно 1.95 мм. потом подложил бумажку 0.2мм, фокус улучшился. добавил еще одну 0.2, еще улучшился, потом добавил 0.1 еще лучше стал... :D В результате заменил набор на одну проставку 2.45мм и успокоился. 5 сотых оставил на притирку ног.
вот как это происходило:
https://habrastorage.org/web/18f/563/2e ... a1f44d.JPG
на основной плате установлена плата с контролером, к которому подведены только usb и линии управления сенсором.
сенсор стоит на плате которую, я вырезал из платы донора.
Lexx10th писал(а):
Фотки?
планирую типа обзорчика или заметки написать, там будут картинки. Сейчас пока мелочи доделываю. Корпус вообщем то хороший, но требует множество доводок.
пара картинок
#77
#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
iG0Lka, оригинальный японские омрончики, даже на колесе. ))))) А я заказал себе стеклотекстолит 0.8мм, чтобы меньше вес был, как придёт буду разводить для 3090. Жаль мгтф всё не укуплю никак, из Москвы не знаю как дешевле забрать ))).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Lexx10th писал(а):
оригинальный японские омрончики, даже на колесе.

было так - https://yadi.sk/i/NrxXS6Jx3GHnD9
но китайцы очень порадовали, что они предусмотрели установку обычного микрика на колесо.
изначально стояла мембранная кнопка, на боковых нажатиях колеса также стояли ужасные совершенно мембраны.
Вес мыши получился 105гр. Оригинальная разеровская мамба весит 100 гр.
В принципе моэно сбросить грам 5-10 убрав местами пластмассу, но я не стал мне и так хорошо.
Попробую счас всеже отрегулировать равномерность, но чувствую что придется ставить Cree.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2015
iG0Lka

Да сенсор стоит на своём родном месте. И даже повёрнут также на 180 градусов.
Вопрос: высота установки 9500 какая? Я ставил 1,35 с учётом стачивания ножек на 0,3мм. Те рабочий диапазон 1,35-1,05мм. Середина (золотая?) 1,2мм.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Влад писал(а):
высота установки 9500 какая?

если не память не подводит то 1.2мм - 1 сд диск.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2015
iG0Lka писал(а):
Lexx10th писал(а):
Ведь если сенсор вверху или внизу, то подводка пальчиками становится менее точной, а движение курсора дугообразным.

если внизу то однозначно, а вот если вверху да еще ближе к указательному пальцу, то не факт


Есть у меня Rapoo V3. У неё 9500 впереди расположен. Так это позиционируют как преимущество.
И колесо с боковыми нажатиями. И боковые кнопки продублированы справа. Корпус симметричный для левшей/правшей.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Опубликовал обзор на ПС - http://people.overclockers.ru/iG0Lka/20 ... -mamba-te/

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
iG0Lka, отлично! А чем текстолит подгонял? Всё-таки тебе нужно освоить ЛУТ )))))))))))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Lexx10th писал(а):
А чем текстолит подгонял?

который с сенсором? - типа дримелем, вернее аналогичная машинка - Proxxon FBS 240
он на низких оборотах умеет держать большой момент вращения, поэтому пластмассу удобно обрабатывать.

Для ЛУТ надо лазерник... :)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Всем привет, сделал себе по быстрому W-mouse 22. У меня болталась старая мышь X7 X-738K после прочтения темы я увидел что там стоит не плохой сенсор A3080. Была заказана Arduino Micro UNO R3 NANO http://www.ebay.com/itm/Arduino-Micro-UNO-R3-NANO-ATmega32u4-5V-16MHZ-100-for-Mirco-Replace-pro-mini-/112053728629?hash=item1a16ec3575:g:TxEAAOSwzLlXg8bc после анализа платы мыши стало понятно что только не хватает 7 резисторов, для делителя сенсора и подтяжки Reset. так что вся переделка вышла в 20 проводов мгтф и 7 резисторов. Прошивал boot с помощью программатора USBASP http://www.ebay.com/itm/USBASP-USBISP-AVR-Programmer-Adapter-10-Pin-Cable-USB-ATMEGA8-ATMEGA128-Arduino-/310506909410?epid=852003038&hash=item484ba76ee2:g:llAAAOSwuMZZKUz7, но можно и с помощью другой ардуино платы. Получился конечно немного франкинштейн, но все работает просто отлично и сделать все очень быстро, просто и дешево. На micro не выведен вывод кнопки профиля(в принципе можно припаяться на вывод Amtega), но мне он и не нужен, программа автоматического переключения работает отлично. Качество картинки на тряпке черной дает 145, на ДСП стола 120.
p.s. Хочу выразить огромную благодарность создателю проекта, я наконец понял что такое отличная мышь, а у меня есть с чем сравнивать Naga 2014. Bloody v6.
p.s.s В планах покрасить корпус, сделать нормальный клик с помощью магнитов, приподнять по нормальному линзу, сейчас наклеены просто два комплекта ножек? если кому что интересно расскажу и сфотографирую нормально, а не на телефон.
2853428533


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl поздравляю :D
nzl писал(а):
программа автоматического переключения работает отлично

наконец то кто-то попробовал и оценил! Вещь настолько удобная, что не представляю как это вручную профили переключать...
nzl писал(а):
приподнять по нормальному линзу

по идее она должна быть на высоте 2.4 и для оптики это оптимально. об этом говорит что качество у тебя 145, т.е. очень близко к идеалу.
я ставил недавно пару 3090 и у них оказалось что 2.4 т.е. стандартное значение, самое лучшее.
Другое дело равномерность освещения. вот тут у системы 3080 и з090 есть проблемы - верхняя часть кадра заметно светлее нижней, чтобы хоть както выровнять придется потрахаться с положением светодиода.
Я на картинках не понял - где находится светодиод подсветки?
Кстати штатные светодиоды позволяют использовать ток до 50мА, поэтому я последовательно со светодиодом ставлю переменный резистор 100-200 Ом + постоянный на 20-30 Ом - в результате можно регулировать яркость осветителя.
Ну и еще, имхо, двухцветный светодиод стоит сменить на rgb :)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
наконец то кто-то попробовал и оценил! Вещь настолько удобная, что не представляю как это вручную профили переключать...

Подобная тема сделана в Razer Synapse, там и привык, без нее согласен тяжко )
iG0Lka писал(а):
по идее она должна быть на высоте 2.4 и для оптики это оптимально.

я не мерил высоту, нечем ), линза стоит на штатном месте, куда поставили инженеры a4tech. Но сейчас мы же можем визуально контролировать, оказалось что надо приподнять чутка.
iG0Lka писал(а):
Я на картинках не понял - где находится светодиод подсветки?

он стоит на штатном месте, там просто сверху наклеен типа черный скотч который дополнительно держит линзу, ток подается на светодиод через smd резистор и транзистор, единственное я отрезал дорожку от 5 вывода и припаял провод на +5.
iG0Lka писал(а):
Ну и еще, имхо, двухцветный светодиод стоит сменить на rgb

а там стоял такой, я как понимаю светодиоды только показывают индикацию профиля, мне вполне хватит видеть 4 профиля, зачем мне больше, вообще хватает 2 (винда, игра))
iG0Lka писал(а):
Другое дело равномерность освещения. вот тут у системы 3080 и з090 есть проблемы - верхняя часть кадра заметно светлее нижней, чтобы хоть както выровнять придется потрахаться с положением светодиода.

не очень понял про не равномерность, посмотрите картинку : 1-тряпка черная Q145, 2 - стекло матовое Q85, 3-4 - ДСП на столе Q115.
28537


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
я не мерил высоту, нечем ), линза стоит на штатном месте, куда поставили инженеры a4tech.

инженеры ставят как рекомендует аваго, по даташиту это 2.4мм
В зависимости от ног высота может меняться +- 0.2мм , поэтому в твоем случае имхо проще высоту подогнать изменяя толщину ножек, например одним двумя слоями двусторонего скотча.
nzl писал(а):
ток подается на светодиод через smd резистор и транзистор

в стандартной схеме транзистор используется для включения или отключения осветителя. управляется с 5 ноги.
nzl писал(а):
не очень понял про не равномерность, посмотрите картинку

в твоем случае равномерность хорошая, но все же низ и правая сторона чуть темнее.
если яркость уменьшить то это сразу видно:
https://habrastorage.org/web/83e/70e/e6 ... 305051.jpg

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
nzl, привет! Поздравляю! Очень здорово получилось - быстро и дешево (хотя плату с МК можно было и за рублей 200 взять, наверно). У меня тоже первый донор - X7 X-738K (с 3080). Корпус не использовался, как новенький (с софт тач покраской), если оплатишь доставку, то могу переслать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Lexx10th писал(а):
nzl, привет! Поздравляю! Очень здорово получилось - быстро и дешево (хотя плату с МК можно было и за рублей 200 взять, наверно). У меня тоже первый донор - X7 X-738K (с 3080). Корпус не использовался, как новенький (с софт тач покраской), если оплатишь доставку, то могу переслать.

Более дешевая не покатит, там уже контактов не хватает что бы по простому припаяться, нужно будет на чип припаяться, а тут как я понимаю уже лучше делать плату от управдома. Тут весь смысл порезать пару дорожек и готово ))))))))))))) Предложение про корпус интересно, написал вам в лс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
А второй энкодер можно прикрутить? Хочется ее переделать :)
Mad Catz Cyborg M.M.O. 7
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nubsaybot в W-Mouse предусмотрен только один энкодер - колесо мыши.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 149 из 241<  1 ... 146  147  148  149  150  151  152 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan