Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 19 из 241<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Dx! писал(а):
Собираюсь у себя в мышке эту плату задействовать... Жаль, что совместимости с оригиналом видимо не выйдет. 8)
http://www.xdevs.com/kb/dx/USBAVR/P1010 ... SB_Top.JPG


выглядит очень клево!
в смысле удобно!

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Обновил верхушку. Текущая версия 3.8. Срывы отчасти ликвидированы. Собственно, это не срывы по скорости, а путаница в логике управления фрейм-рейтом, когда скачет качество и происходят краткие блокировки по Lock.
Введён динамический фильтр движения (флажок D-Filter в Wcontrol). Пока туповато-прямолинейно-дубоватый, но вполне рабочий.
---
Dx!, хорошо, если эта платка поместится в растерзываемой тушке. А совместимости с оригиналом вовсе не нужно. Оригинала, претендующего на совместимость, честно говоря. нет как такового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Новочеркасск
Walkie писал(а):
Dx!, хорошо, если эта платка поместится в растерзываемой тушке. А совместимости с оригиналом вовсе не нужно. Оригинала, претендующего на совместимость, честно говоря. нет как такового.

Плата 40x35 мм и помещается с запасом. Только как крепить - не ясно.
И как бы там ни было - сорцы весьма помогут 8) Очень всё красиво сделано.
Оригинал есть и форкать проект всегда не очень хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Лады... но здоровата плата всё ж. Да, именно, крепление как-то сообразить надо.
Мы с Васьком тут будем ваять новую мышу. Уже с ADNS-9500. Тоже приготовились на ATmega32-U4. Должна довольно ловкая получиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Новочеркасск
Может пригодится
http://www.xdevs.com/kb/dx/USBAVR/UniUSB_PCAD2006.rar

U4 поинтереснее в плане железа, там нам и железная умножалка, и четвёртый десятибитный таймер, способный считать до 64МГц и выдавать соответствующий шим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Из-за умножалки, 2к5 ОЗУ и АЦП. И ножек надо чуть-чуть больше. Что забавно, чип гораздо легче доставаем и дешевле, чем 162, аж в два раза.
Между прочим, я никогда не понимал установку чипов с разворотом на 45. Это от лукавого ;) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Новочеркасск
Дешевле - так как новый. 162 продают ещё по старым ценам (у нас, в России)
А разворот - просто так удобнее получалось по разводке. Ну и выпендрёж конечно... 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Товарищи, кто нибудь видел вот это чудо?
Такое ощущение, что в ней даже ни чего не надо будет модифицировать, плюс ко всему дисплей, который можно заюзать в своих целях (раз ПО дает изменять картинку на нем)! :dance:

Блин, я аж загорелся прикупить ее несмотря на цену!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
m0nty писал(а):
Товарищи, кто нибудь видел вот это чудо?
Такое ощущение, что в ней даже ни чего не надо будет модифицировать, плюс ко всему дисплей, который можно заюзать в своих целях (раз ПО дает изменять картинку на нем)! :dance:

Блин, я аж загорелся прикупить ее несмотря на цену!

:)))
внешний вид бывает обманчив.
выглядит хорошо... дорого и потенциально...
но... у неё колесо не наклоняется... а для меня это одназначно - фтопку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie, если забиндить только shift то он почемуто не нажимаецо.

есть такая прога TranslateIt! кстати рекомендую- довольно удобная.
там есть режим нажимаешь shift и слово под курсором переводицо.
если повесить шифт на боковую кнопку то довольно удобно должно быть... вот только не работает:(

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Гондурас
А по "железу" тут вопрос можно задать или как? ;)

Сделал печатную плату, перенёс сенсор, предварительно прошитый микроконтроллер.
подключаю - курсор не двигается.

Все кнопки - реагируют, колесо крутится, wcontrol запускается, сенсор видит свет от лампочки.
полоска Max Pixel и Avg Pixel при наведении на лампу дневного света и приближении к ней увеличиваются.

Подключил вместо лазера светодиод - при включении, на секунду вспыхивает и гаснет.
При клике на окне "Surface Snapshot" светодиод (тот который вместо лазера) вспыхивает, картинка обновляется и светодиод выключается.

При засветке датчика от светодиодного фонарика получается добиться перемещения курсора.

На что можно обратить внимание?

Монтаж проверял на этапе вычерчивания схемы, проверял на этапе компоновки PCB, проверил ещё раз после монтажа - ошибок в монтаже не нашёл. мышь до разборки работала.

Вот скриншот, когда засвечивал сенсор светодиодом (белый в фонарике):
#77
Ну и PCB как она получилась:
#77 #77

_________________
http://tavsar.com/W3-mouse.html - пример сборки адаптивной мыши W11 из A4-Tech X-750F


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Управдom, версия 2.4 стабильная.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Управдom
а как регулировалась высота датчика относительно поверхности коврика?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Управдom, мдя... похоже, тяжёлый случай. Однако, обмен с самим сенсором идёт. И, кстати, он правильно выдаёт, что у него спрашивают. То есть вроде жив гад...
Напиши-ка, какие обозначения на сенсоре.
Накарябал в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Гондурас
BaCeK писал(а):
Управдom
а как регулировалась высота датчика относительно поверхности коврика?

Решил не отклоняться от даташита на ADNS.
Линзу без пружинки на донышко мыши, сверху плотно плату на штифты и упоры, датчик не припаян, до упора на линзу и прямо сверху (плата это позволяет) прихватил по краям, затем разобрал, датчик припаял.
Поставил пружинку под линзу, собрал все остальные детали.
Из плюсов по сравнению со стоковой мышкой - линза не болтается как сосика в стакане, а плотно зажата датчиком.

Walkie писал(а):
Управдom, мдя... похоже, тяжёлый случай. Однако, обмен с самим сенсором идёт. И, кстати, он правильно выдаёт, что у него спрашивают. То есть вроде жив гад...
Напиши-ка, какие обозначения на сенсоре.

Всем спасибо, проблема решена, мне внимательнее даташит надо читать и по меньше самодеятельности.
Конденсатор C10 по даташиту или С11 по схеме в статье я поставил 0,1мкФ, вместо положенных 470пФ, вот сенсор и не правильно истолковывал исправность датчика.

_________________
http://tavsar.com/W3-mouse.html - пример сборки адаптивной мыши W11 из A4-Tech X-750F


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Управдom
так чо все работает?

ты в курсе что рекомендуемые по даташиту аваго 2.4мм высоты датчика не совсем гут?
у меня датчик стоит на 1.7 но у мну коврики все твердые, Walkie рекомендует ставить на 1.8
если делать снимки последовательно уменьшая высоту то видно как изменяется фокусировка.

#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Управдom писал(а):
...Линзу без пружинки на донышко мыши, сверху плотно плату на штифты и упоры, датчик не припаян, до упора на линзу и прямо сверху (плата это позволяет) прихватил по краям, затем разобрал, датчик припаял. Поставил пружинку под линзу, собрал все остальные детали.
Из плюсов по сравнению со стоковой мышкой - линза не болтается как сосика в стакане, а плотно зажата датчиком.

Если мышка стала ходить заметно лучше, то - ладно... Но дело в том, что даже если смириться с высотой линзы 2.4мм, такая сборка не гарантирует параллельности датчика коврику. А это очень даже влиятельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Гондурас
BaCeK писал(а):
так чо все работает?

Да, всё заработало, в перерывах между работой подстраиваю под себя.

BaCeK писал(а):
ты в курсе что рекомендуемые по даташиту аваго 2.4мм высоты датчика не совсем гут?

Да, я читал об этом. Вначале разговор шёл по поводу высоты отрыва.
Многих это не устраивает и (я так понял) для этого переделывалась линза и потом изменение высоты сенсора.

По поводу высоты отрыва я приспособился и 5 мм меня устраивает, а фокусировку и качество картинки я проверю, как будет свободное время. Пока всё устраивает и в первую очередь я проверяю динамическое dpi применительно для работы в CAD, ради чего собственно и затеял доработку.

Walkie писал(а):
Если мышка стала ходить заметно лучше, то - ладно... Но дело в том, что даже если смириться с высотой линзы 2.4мм, такая сборка не гарантирует параллельности датчика коврику. А это очень даже влиятельно.

Непаралельность возможна в том случае, если донышко мышки отлито с перекосами или лапки мышки кривые. На глаз я этого не заметил.
Впрочем, первая мышь переделана, при переделке второй, линзу я поставлю, как рекомендовано на 1,8мм, и сравню.
Если разница будет заметна - все остальные мыши, а у меня в "хозяйстве" их 4 шт теперь, сделаю по аналогии.

_________________
http://tavsar.com/W3-mouse.html - пример сборки адаптивной мыши W11 из A4-Tech X-750F


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Управдom
а зачем остальные переделывать? :)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Правильно, правильно. Всё переделать ! Тем более, что платы есть. Вообще : уважуха. Человек взял и без всяких вопросов вместе с платой сваял - приятно видеть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 19 из 241<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan