Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 181 из 241<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 может просто основная кнопка плохо работать стала?
ведь как я понимаю мыша двигается, но выделения не происходит...
Я бы советовал первым делом поменять основную кнопку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Цитата:
miguel99 может просто основная кнопка плохо работать стала?
ведь как я понимаю мыша двигается, но выделения не происходит...
Я бы советовал первым делом поменять основную кнопку.


Спасибо Igolka - кнопка рабочая, примерно такая же реакция и на другие кнопки мыши - просто тех случаях реакция не так наглядна.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Цитата:
miguel99 может просто основная кнопка плохо работать стала?


Похоже, вы оказались правы....С заменой кнопки всё стало на свои места.......
Пока копался в старом хламе, нашёл еще одну A4 718 на датчике 3060 - у той проблема умирание амплитуды перемещений - сначала подключаешь, водишь, ездит по всему экрану, затем всё Уже Уже, и под конец вообще почти перестаёт двигаться.....
Что может быть тут?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
Что может быть тут?

похоже светодиод подсветки гаснет.
либо сам светодиод дохнет либо конденсатор какойнить.
нужно проверить светодиод и все электролитические конденсаторы на плате.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2015
Здравствуйте!Всю тему мне читать ещё долго.Поэтому задам вопрос..
Сенсор 3360 с ATmega32U4 3,3в 8МГц Pro Micro для arduino работать будет или только с ATXMEGA32A4U ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
DrWwest, привет, ни на 8МГц, ни с ATmega32U4, на данный момент, WXM не работает (и не планируется).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
DrWwest в шапке же есть инфа о вариантах...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2015
Ясно,спасибо.
В шапке темы ни пол слова почему 3360 не может работать с ATmega32U4.Только список соответствия сенсоров процессору без объяснения.Может есть и другие варианты.Из пока 40 прочитанных страниц (обо всём) этого абсолютно не ясно.
При том что старый процессор и дешевле и проще программируется.

Не понятна фраза "ни на 8МГц," в программе WХ же вроде автоопределение кварца на 8-12-16Мгц?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
DrWwest писал(а):
В шапке темы ни пол слова почему 3360 не может работать с ATmega32U4.

предлагаете всю тему в шапку запихать? :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Последний раз редактировалось iG0Lka 10.09.2018 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2018
DrWwest писал(а):
В шапке темы ни пол слова почему 3360 не может работать с ATmega32U4.

Ну почему не может? Наверное может. Если вы напишете соответствующую прошивку.
Но! Автором эта прошивка для работы с 3360 написана только для xmega. И автоопределение кварца автором реализовано только для xmega.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
DrWwest писал(а):
Не понятна фраза "ни на 8МГц," в программе WХ же вроде автоопределение кварца на 8-12-16Мгц?

Боюсь ошибиться, но для нормальной работы мыши (не программатора на основе WX или прошивки мыши, для чего, скорей всего, и была сделана автоматика) недостаточно 8МГц.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Наконец то, опубликовали на оверах заметку о последней мыше - https://overclockers.ru/blog/iG0Lka/sho ... delux_m625

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
iG0Lka писал(а):
Наконец то, опубликовали на оверах заметку о последней мыше - https://overclockers.ru/blog/iG0Lka/sho ... delux_m625

круть! хочу такую...

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Gazeman да у тебя не хуже по сумме так сказать.
сенсор чуть менее новый, зато корпус лучше, есть наклоны колеса и кнопки удобнее :)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
Почитал тему, до конца так и не понял - есть ли какие то готовые платы? Или самому делать? А то лежит logitech g500 с перебитым кабелем, можно было бы замутить мышку, тем более форма мне нравится. Или может кто на заказ может сделать? :)

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
gloom15 готовые чистые платы, т.е. нераспаянные были, но сейчас их нет.
После того как народ собрался и заказали изготовление универсальных плат WX, один человек не стал забирать "свои" платы 2 штуки.
Эти 2 штуки, я продал другим желающим. Больше свободных плат нет.
Таким образом тем кто хочет плату надо заказывать по новой.
Заказ повторного выпуска, дешевле, чем первый выпуск.
Я заказывал в Москве. Номер заказа у меня есть. Если ктото захочет перевыпустить платы, то номер заказа, а также контакты фирмы я дам.

Сейчас есть свободные платы для создания W-Mouse. Также есть пара новых сенсоров adns3090 с линзами. Если кому надо готов продать по себестоимости.

gloom15 писал(а):
А то лежит logitech g500 с перебитым кабелем,
так может просто кабель починить? :)
G500 имеет оптический скрол, переделывать в WM не очень удобно - придется ставить дополнительный контролер колеса.
Я на заказ с оптическими колесами не связываюсь.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Устраивал себе каникулы "от всего".
Затем занялся попавшим в руки датчиком PMW3310 - у товарища была новенькая мышь CougarMinosX3 с дохлыми кнопкой ЛК и колесом.
Прямо из коробки дохлыми - мрак. И он подарил мне эту хрень подвального китайского производства (в российской рознице - где-то около 1500 руб. ).
Прицепил её к плате WX, написав соответствующее ПО.
Очень интересный, надо сказать, сенсор - этот 3310. По сути это 9800 с 5000 cpi и вертикальной оптикой. Только с весьма своеобразной LIFT-подсистемой.
Грубо говоря, в нём поведение индикатора качества - чисто своё, нелинейное и практически нерегулируемое. Но свойства отрыва-посадки
при этом очень хорошие. Да и в целом трекинг кажется лучшим, чем у 3360, так как 3310 - это всё-таки гибрид со свойствами 3090 и 9800, где можно
и затвор в фиксированное положение вывести, и FR внешне регурировать.
На матрицу отображается примерно 1.4 мм коврика - странная матрица, не такая, как у 9800, и очень чувствительная, кстати.
Завтра проосциллю FR-свойства и отпишусь. А предварительно можно сказать, что для геймеров, которым наряду с отличным трекингом
важен адекватный отрыв - это пока самый лучший датчик, что попадался. Ну и при FR=2кГц трекинг до скорости 1.5 м/с - охренительный.
---
gloom15, никаких плат под конкретные мыши нет. На данный момент в качестве подспорья существуют лишь :
"WX" - для сборки чего-либо с датчиком 3360,
и W-mini, на которую просто запаивается контроллер ATmega32U4 с некоторой рассыпухой для WMouse.
Тут всегда по месту смотреть приходится. Например, будь у меня полудохлая G500, я бы легко сделал из неё
WX с датчиком 3360 (с платой WX).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
iG0Lka писал(а):
так может просто кабель починить?

ну это же не так интересно! :)

Walkie писал(а):
никаких плат под конкретные мыши нет

да вроде прям под конкретную не надо, в g500 места дофига, если убрать лоток под утяжелители... Ладно, буду читать тему, может к чему и приду :)

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Walkie писал(а):
Да и в целом трекинг кажется лучшим, чем у 3360, так как 3310 - это всё-таки гибрид со свойствами 3090 и 9800, где можно
и затвор в фиксированное положение вывести, и FR внешне регурировать.
На матрицу отображается примерно 1.4 мм коврика - странная матрица, не такая, как у 9800, и очень чувствительная, кстати.
Завтра проосциллю FR-свойства и отпишусь. А предварительно можно сказать, что для геймеров, которым наряду с отличным трекингом
важен адекватный отрыв - это пока самый лучший датчик, что попадался. Ну и при FR=2кГц трекинг до скорости 1.5 м/с - охренительный.

Ах, что ты делаешь Walkie теперь придется искать PMW3310 ))) интересно же сравнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Walkie писал(а):
Очень интересный, надо сказать, сенсор - этот 3310

Ура! Всё надеялся, что когда-нибудь он попадётся под руку. Пару лет назад, в письме, про него намекал, так как прямая линза и заявленные хар-ки (ну и отзывы) подкупали. Но вот сверхчувствительность и невозможность на основе данных о качестве работать с высотой отрыва - настораживает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 181 из 241<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan