Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 155 из 241<  1 ... 152  153  154  155  156  157  158 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
iG0Lka писал(а):
устойчивое ощущение, что 3360 более задумчивый при начале движения и на мелких движениях. Сравниваю с 3090 с прошивкой 6.5

Не знаю. что тут сказать.
Те экземпляры, что взяты, с единственной имеющейся SROM-v4 не тормознее 3090.
Вполне вероятно, из-за (наверняка) более гладящего фильтра в 3360 1-2 мс доп.задержки там и набегает, но не больше. Это ниачом.
Может, та Роккат-Безупречный-Сова-Глаз немножко неудачно сделана, вот и ощущается некий дискомфорт в виде непослушности.
А может, там действительно вдудолен фильтр красоты. Датчик всё-таки не ванильный, а какой-то "усовершенствованный 61".
Да и Overwatch - один из наиболее поганых тестов. По-моему, для этой игрушки отлично годится вообще любая лёгкая мышь с
достаточно удобными кнопками. Даже со 125 Гц поллинга :) . Я пробовал недавно ограничить "телевизор" 100 герцами и
поставил такой же поллинг. Дык по сравнению с 1 кГц в этом овере даже лучше кувыркается. А потом пол-раунда аки чмо болотное
никого порешить не можешь. А потом вдруг опять весь матч - белке в глаз при любых настройках мыши. Nah XD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Новочеркасск
Walkie писал(а):
Для их описания служат безумные HID-дескрипторы, придуманные ребятами,
изрядно вкусившими грибов, в попытках унифицировать всё и вся в этой жизни.

Walkie писал(а):
Если я вдруг ошибаюсь, то пусть кто-нибудь расскажет

Делал сравнительно много мелких простых устройств и по работе (много кастом HID, "джойстики", клавиатуры) и для себя (та же ручка громкости на энкодере).
Так вот чувства те же самые. Чуть в сторону от примера с дескрипторами - всё, ниче не работает а то и в бсод валим. Правда я использую LUFA библиотеку и потому не лютая ненависть а просто недоумение и неприязнь ко всему этому.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Walkie писал(а):
В чём смысл стремиться в лёгкую массовую повторяемость? Чтобы что? Чтобы любой школьник маму попросил, и она сделала?
Так ему любая симпатичная из магазина - ничуть не хуже.

Да, именно для этого. Да, ничуть не хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
nzl писал(а):
... ездит странно и не всегда. В право ведешь(рукой) - вверх едет(на экране), вниз - вправо едет.
... Короче разобрался в чем проблема, не работает настройка Snap Angle как на W22, так и на W23.

Вспомнил я всю историю о притяжке угла. Блин, действительно, поначалу я же делал это "для прикола",
хотя потом и оказалось весьма востребовано. Да так и не скорректировал для повёрнутых датчиков, зная о недоработке.
Поскольку таких мышек в моём окружении нет ни одной, а имеющиеся с нулевым углом инсталляции работали нормально,
впоследствии я просто-напросто забыл об этом. :lazy:
Сегодня залез в 6.5 и поправил. Пока назвал 6.6 и положил сюда : Wmouse V6.6
6.5 остаётся с брачком с части Angle snapping.

Lexx10th, привязать угловую притяжку к скорости движения можно. Но для этого нужна эмпирическая конкретика.
Если получится, что новых настроечных ползунков в Wcontrol вводить не требуется, то почему бы и не сделать.
Просто это, наверное, игрушечный режим, и я элементарно не знаю, что там нужно. Хотя бы для старта.

Dx! писал(а):
Чуть в сторону от примера с дескрипторами - всё, ниче не работает а то и в бсод валим.

Да, мне пришлось делать девайсы с чудными HID-дескрипторами, для которых нет даже намёков на примеры.
Заработало нормально, но пришлось пройти через ад. По многим фрагментам - как слепое кутя :
начальные осмысленные попытки довольно быстро скатились в метод тупого перебора и угадайки.
Даже странно, что бсодов не ловил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Walkie писал(а):
Сегодня залез в 6.5 и поправил. Пока назвал 6.6 и положил сюда : Wmouse V6.6

Все отлично работает, я забыл написать, что датчики повернуты на 270`. Кстати вопрос? Сильно ли влияет то что датчик развернут, тут проскакивала информация, что ось Y сильно хуже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
nzl писал(а):
Сильно ли влияет то что датчик развернут

Изотропен будет только датчик 95(8)00, усаженный на вертикаль. И то, это тест ещё не на все 100%.
95(8)00 и 61(9)00 с родной оптикой устанавливать с поворотом, кратным на pi/2, нельзя категорически.
308(9)0 и датчик версии Wx3 - в целом тоже нежелательно. Но они более терпимы, верность трекинга и скоростной диапазон ухудшатся не столь значительно.
Кстати, 3360 тоже не рекомендуется разворачивать.

---
Пощупал задержку выдачи приращений у 3360. :to_become_senile:
Она составляет ~3.5 мс по отношению к 9500 и 3090.
Вызвана внутренним фильтром, ибо без него с такой базовой чувствительностью - нельзя.
Но этот фильтр, вроде бы имеет постоянную характеристику ГВЗ (т.е задержка стабильна), поэтому - пиливать на неё, не страшно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie писал(а):
Пока назвал 6.6 и положил сюда

Добавил в шапку + хистори.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Walkie
Насчет USB HID понял, я думал что просто реализовано уже. Ну тогда фича на будущее.
Я делал на атмеге такое, руководствовался вот этим http://www.microchip.com/forums/m859944.aspx все работало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
iG0Lka писал(а):
Принесли на ремонт мышу с 3360. отремонтировал и второй день на ней шпилил в Овервотч.
У меня устойчивое ощущение, что 3360 более задумчивый при начале движения и на мелких движениях. Сравниваю с 3090 с прошивкой 6.5
Попадания взмахом хорошо идут, а вот отслеживание цели, которая постоянно меняет направление движения както не очень, 3090 в этом отношении какойто более отзывчивый.

может всё такие есть некие задержки при смене фпс сенсора


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
AloneInTheDuck писал(а):
фпс сенсора

фпс? в смысле фрейм рейта?
в 3360 фрейм рейт имеет встроенный автомат меняет от 4000Гц и до максимума.
по идее для мелких движений нужно меньше 4000Гц.
у 3090 хорошая отзывчивость появилась после того как он стал работать на 2500 Гц
Насчет 3360 я смогу точно сказать только после того как у меня будет wmouse на нем.
Вполне возможно мне просто показалось - тупо условия связи изменились.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Вряд ли показалось. Невозможно сказать, что модифицировали Roccat в этом датчике, назвав его PMW3361, но что-то же изменили.
Может, несмотря на новое название, модифицирована только SROM, может, не только. Logitech, например, в своих 3366 отпирает
некоторых фичи. Такие, как подстройка частоты внутреннего генератора под кратность 1 кГц (что по тамошней конкретике бессмысленно).
Наверняка наряду со всякой мелочью, типа "улучшенного" шага CPI, как это любит делать Logitech, в 3361 Roccat встроили ещё и
дополнительный сглаживающий фильтр, вот и чувствуется некая небольшая заторможенность. Как раз мелкие, рваные движения
"вперёд-назад" будут ослаблены по амплитуде заметнее всего.
В исходном 3360 относительную задержку я выяснял своими способами. А "обычному" юзеру наверняка может помочь программулька MouseTester.
Не пробовал, но, по-моему, ею можно оценить, велика ли задержка этой Kone Pure с 3361 по сравнению с какой-нибудь другой мышкой.
Если великовата (6 мс и более), то нет смысла гадать, чем она вызвана.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie писал(а):
по-моему, ею можно оценить, велика ли задержка этой Kone Pure с 3361 по сравнению с какой-нибудь другой мышкой.

да можно. вот только мышь эту я уже отдал радостному клиенту.
Я MouseTester легко ловил задержку в 4мс между двумя wmouse, когда у одной был включен фильтр.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
miguel99 писал(а):
Иногда мышку, которая работает, не видит Wcontrol(5.9) - пишет «W-laser mouse not found». Тут непонятно.

Walkie писал(а):
Arduino - оно ж с подсистемой. В результате ОС почему-то не всегда получает на растерзание клавиатурный интерфейс Wmouse,
часть которого и служит точкой соприкосновения для Wcontrol. Да, сие загадка. Возможно, ситуацию исправит беспощадная, тотальная
зачистка реестра по вендору A00F.

Имею W14 с отдельным МК (не ардуино), мышка на ПК давно уже перестала видиться через Wcontrol, приходится запускать виртуалку или подцеплять к ноуту. В реестре тьма по A00F, попробовал парочку прибить - не удаляется даже. К ПК подключались ранее платы из Китая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
Ситуация такова взял за основу вот это http://tavsar.com/W3-mouse.html мышь у мя есть750bk
обратился в для заказа на любом предприятии по выпуску печатных плат.
они в ответ требуют заполнить формуляр но убей бог не знаю что там писать и подойдет ли моя мышь под этот вариант.
хотел добавить формуляр но пишет Расширение xls запрещено администратором.

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Gazeman заархивируйте файл xls, например с помощью zip, и после этого можно будет добавить файл тут или можете выложить его на файлообменник и дать ссылку тут.

А вы голосом общались с сотрудником предприятия где вы заказывали плату?
Они обычно очень отзывчивы и помогают со всякими техническими деталями.

я заказывал тут - http://www.pselectro.ru/moskva
никаких проблем не возникло.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
iG0Lka писал(а):
после этого можно будет добавить файл тут и


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Gazeman какие конкретно поля вызывают затруднения?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
iG0Lka писал(а):
поля вызывают затруднения?

да все. я не шарю в этих вещах. так она подойдет к моей мыши?

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Gazeman писал(а):
да все. я не шарю в этих вещах. так она подойдет к моей мыши?

Вам лучше обратиться к автору платы, его контакты есть на сайте по ссылке которую Вы дали.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Цитата:
да все. я не шарю в этих вещах. так она подойдет к моей мыши?


Та плата, насколько помню, для Atmega16 (менее распространённой) и первой модификации 750 мыши с датчиком 6010. В 2012 г появилась модификация 750 мыши с датчиком ADNS9500. Смотрите не промахнитесь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Привет, друзья!

Объясните пожалуйста такую тему, принесли мышь поганять, сенсор 3360. При 500 герц, выдает очень плавную линию counts в mousetester, все точки и линия между ними ровная, а вот при 1000 герц, не постоянно, а если быть точным то редко, проскакивают единичные точки которые отдаляются от линии в большую сторону и соответственно немного кривят график по оси Х (как правило на восходящих). На рисунке ниже это явление на пиках, а у меня типо на восходящих (рисунок не мой, нагуглил, не дома сейчас). О чем это говорит?

Руками я не чувствую косяков в работе сенсора.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 155 из 241<  1 ... 152  153  154  155  156  157  158 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan