Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 144 из 241<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
iG0Lka, а, не заметил. Но всё равно, в результате получается, что мне нужен один комплект, а отдать придётся 1100 (за 2 комплекта, при этом получу кота в мешке, ибо линзы скорей всего не подойдут).

joy13, я вот тоже такой проводок сделал (спасибо iG0Lkе), но для себя понял, что лёгкий провод - хорошо (если нет необходимости за счёт него компенсировать слишком большой вес зада мыши), а вот сильно мягкий провод (как шнурок) - плохо (если его не подвешивать), ибо он лезет под мышь (особенно при резких движениях приподнятой мышкой). При этом я использовал МГТФ 0,05. Поэтому для себя решил, что можно использовать 2 проводка от оригинальной мышки. Они толстые, жёсткие - для питания как раз должны подойти.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Сделал историю изменений версий начиная с 5.2. ссылка в шапке.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
У меня есть очень старая microsoft wheel mouse optical 1.1a. Мышка для меня идеальна почти во всем но 125hz мало для cs
Пробовал разные мыши но все не то (red square, zowie, steelseries, razer и прочее)
Времена win xp уже давно прошли ; ( и разгонять мышку дома и на ланах не вариант.

Почти идеал:
- форма
- клики (накликивать сплошное удовольствие)
- вес
- сенсор MLT 04
- идеальный размер ножек для быстрого перемещения мыши
- не трется дном об коврик
- качественный пластик

Подскажите что можно сделать с этой мышкой что бы она поддерживала 500hz или хотя бы 250hz без разгона и что для этого нужно?
Реально ли создать начинку мыши (для wmo1.1a) с помощью этой темы, что бы вышло без колхоза и распила корпуса (что бы новая плата + сенсор + линза встала как родная)??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
alive7, да, всё можно (вопрос - осилишь ли ты). Я вот себе сделал wmouse в таком корпусе (ms 1.1a wheel) - наслаждаюсь теперь. Исправил колесо (чтобы не так часто ложные срабатывания были, ещё цвет чёрный, под цвет мышки - красивее, ну и не дребезжит), пластиковые кнопки корпуса из-за плохой китайской сборки гремели - исправил, перепаял клики (у 1.1a intelli не нужно перепаивать) на omron, выставив правильную высоту (они стали ещё лучше), заменил провод на более лёгкий (стандартный тяжёл для такой лёгкой мышки), сделал мышку легко разбираемой в любой момент, стесал заусенцы на корпусе, которые создавали дискомфорт руке, тефлоновые ножки, чуть облегчил заднюю часть для лучшего баланса. Ну и, конечно, внутри w-mouse14, где dpi (cpi) настраивается с шагом 1, герцы - так же (до 960), сенсор теперь без негаакселя и прочие вкусности. Не помню что ещё делал, а дополнительно хочу сделать боковые кнопки/ку и кнопку профиля с RGB индикатором.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Особенностью в моей WM14 стала пересадка датчика A9500 на вертикальную линзу (чтобы при отрыве/установке мыши указатель не гулял туда-обратно).
Жаль только в WM нет настраиваемого "сглаживания углов", желательно привязанного к скорости перемещения. А ещё мечта - сделать отрыв/установку мыши как в оригинальной ms 1.1a/3.0, где прицел вообще не дёргается при аккуратных манипуляциях.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Lexx13th писал(а):
герцы - так же (до 960)

если галочку убрать то будет 1000. т.е. обмен с компом на 1000, а опрос сенсора на частоте ползунка.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
iG0Lka, ага, но я говорил про регулировку с шагом в 1 до 960 (есть ещё ограничение ОТ, но о нём я умолчал, так как точное значение не помню, от 60-80, кажется). С 960 до 1000 нет такой регулировки.

Цитата:
т.е. обмен с компом на 1000, а опрос сенсора на частоте ползунка.

А точно опрос сенсора в таком случае регулируется ползунком? Мне казалось, что в любом случае сенсор опрашивается на 1000 (или сколько там - не суть важно), а обмен с компом идёт либо галочка+ползунок, либо 1000 (и ползунок никакой роли не играет).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Lexx13th без галочки обмен с системой происходит на 1000гц, при любом положении ползунка.
это хорошо видно на графике mousetester. Логично предположить, что значит ползунок задает частоту опроса сенсора.
Если поставить галочку, то частота обмена по USB совпадает со значением ползунка, это тоже видно на графике.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Очень заинтересовала мышь - можно ли где купить готовую и прошитую платку или плату формата под Atech-750 (типа как здесь http://tavsar.com/W3-mouse.html) ибо колупаться всё равно не будет дешевле, насколько понимаю. Сам из Белоруссии.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 на сколько мне известно платы никто не продает.
Переделать твою мышь, т.е. сделать на заказ, я могу, но это будет очень дорого.

Если есть большое желание, то советую самостоятельно потихоньку самому сделать.
Глаза бояться а руки делают.
Вот только советую в качестве тушки выбрать чтонить получше чем А4 750.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2016
Добрый день,miguel99 думаю тебе проще из arduino pro micro спаять,я так и сделал пока платы Dx! ждал,получилось некрасиво но работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
iG0Lka писал(а):
Вот только советую в качестве тушки выбрать что-нить получше чем А4 750.


телом получше - но нужны боковые кнопки под копи-пасту, причём в идеале кнопки эти должны быть расположены по вертикали ибо такое движение большого пальца более эргономично. Форма/размер 750 нравятся, только бы задницу поплоще ибо уже как-то начинала рука от выгиба 750 болеть.
Получше это что?
А донести идею до производителей мышей, тех же А4, никто не пробовал. Может кто решится воспроизвести её серийно?
Или может какие наши стартапы, про которые на хабре чуть ли не каждый день пишут? Судя по описанию и отзывам - прямо СУПЕРОРУЖИЕ ПРОФИ (как игроков, так и других специалистов).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2015
miguel99 писал(а):
Очень заинтересовала мышь - можно ли где купить готовую и прошитую платку или плату формата под Atech-750


Плата для A4tech XL-750BH(BK) - 150 руб. Продаю.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
А донести идею до производителей мышей, тех же А4, никто не пробовал. Может кто решится воспроизвести её серийно?

а нам это зачем? :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Цитата:
имхо надо было скооперерироваться... я бы не отказался от 3-5штук 9500...

Не уверен я был в поставщике - решил проверить сначала так. Мне доставка вышла 10$, а вот правда это или нет - через пару неделек узнаем, ибо в их НГ русские там тоже отдыхают :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
joy13 писал(а):
На днях поставил завершающую точку с RAT5, присобачил самопальный провод. Сделал из МГТФ 0,03 (спасибо FemaleGunFighter) и оплетки от паракорда 2мм, получился мягкий и легкий.


У меня такой провод умер за год или два, после чего я пересадил ей королевский провод от разера.

ionic писал(а):
"Дыхание" (плавное разгорание/потухание) подсветки никак не сделать?

Плавное затухание подсветки можно сделать из убитых мышей, например в разерах это сделано железно на маааленькой платке, можно попросту выкупить мертвеца и разделать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
kemsky писал(а):
У меня такой провод умер за год или два, после чего я пересадил ей королевский провод от разера.

а у меня 3 года отработал и дальше работает без проблем...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Судя по тому, что как-то тяжело с платами, добавлю ещё вариант — рассматриваю вариант покупки готовой W-mouse.
Предпочтительный формат - крупная, тип 750 или типа новой A4Tech A90-91. Принципиально важно наличие боковых кнопок под большой палец.

Возможно, здесь есть те, которые делают небольшими партиями НЕ ПО ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ цене для знакомых и близких.
С предложениями, с указанием модели-прародителя и готовой W-mouse, просьба в личку.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
тяжело с платами

Влад собирается заказывать новые "мини" платы.
цена должна быть невысокая. Я просил его отписаться в теме, но он почему то пока этого не сделал.
Кроме того у него же можно купить готовую плату для A4 x750 цена 150р

Вообще если есть желающие приобрести мини платы, то для начала нужно определиться какое количество плат востребовано.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
iG0Lka писал(а):
Влад собирается заказывать новые "мини" платы.
цена должна быть невысокая. Я просил его отписаться в теме, но он почему то пока этого не сделал.
Кроме того у него же можно купить готовую плату для A4 x750 цена 150р

Вообще если есть желающие приобрести мини платы, то для начала нужно определиться какое количество плат востребовано.


У него новосибирская таможня посылки на Белоруссию проверяет, да ещё и какие-то разрешения выдаваемые Москвой в месячный срок требует.
Так что, пока вопрос как-бы открыт. Желающие тут, судя по всему, появляются не часто.
Видимо придётся старый добрый ЛУТ вспоминать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
У него новосибирская таможня посылки на Белоруссию проверяет

я н в курсе. в свое время отправлял в Белоруссию, проблем не было.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 144 из 241<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan