Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 147 из 241<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2016
Вложение:
IMG_20160901_164514[1].jpg
Вот такое получается из Atmega32u4


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
TCH260 писал(а):
Прошить можно,я ж как-то прошил, только не помню как и какой прогой,


Сам уже подробностей не помню, но обсуждение начинали здесь.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
TCH260 писал(а):
Вот такое получается

имхо - можно было аккуратно жгутами сделать :D

то АЛЛ: вот wcontrol последней версии в стиле Win10, чуть позже включу её в комплект в шапке.

Вложение:
Wcontrol6-10.rar


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2016
Добрый день.iG0Lka чем Snap Angle принципиально отличается от TAU?

iG0Lka писал(а):
имхо - можно было аккуратно жгутами сделать

Плата покупалась для программирования Wmouse,а оказалось что и как мышь может работать,красота была ненужна(паял не я),а мышь хотелось.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
TCH260 писал(а):
Snap Angle принципиально отличается от TAU?

На сколько я понимаю TAU это фильтр отклонений от прямолинейного движения, за счет предсказывания.
Задаем так сказать вектор движения, не важно под каким углом, а далее фильтр TAU поддерживает это направление.
Snap Angle это именно притяжка к углам. Величина параметра задает угол притяжки.

вот пояснение от Walkie, на аналогичный вопрос про Snap Angle
Цитата:
Snap Angle - сам посебе, Filter - сам по себе. Просто визуально кажутся связанными в интерфейсе - некуда было разносить.
Snap Angle задаёт степень притяжки к фиксированным углам. При 4 будет максимально грубая притяжка с шагом 45 градусов.
При 0 притяжка отсутствует.
Filter сейчас полностью переделан, и он лишь, скажем так, прибивает "шум ковра".
Даёт небольшую задержку, конечно, но не существенную для юзера.
Прогнозы - не оправдали себя. Для таких датчиков невозможно предугадывать - только помеха возникает.
Вообще-то со Snap Angle есть небольшая связь. Без включённого Filter притяжка работает плоховато.

по углам на данный момент информация такая (когда Walkie даст полную, включу в файл history)
0 - 0°, 1 - ?°, 2 - ?°, 3 - 22°, 4 - 45°

лично я, в паинте натестировал, что воздействие Snap Angle зависит от скорости.

Кстати в паинте отлично видно результаты работы Snap Angle, если поставить 4, то кружочки становятся аккуратными квадратиками, со скруглеными углами.
:)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Walkie, Варианты W14 и W12_3090_6k планируются? ) Возможно ли без особых усилий подправить DPI (CPI) в исходнике, для моей W14 с вертикальной линзой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2015
Заказывал платки W-mini. Пришли сегодня.
#77
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Влад 9 штук?
всё для себя или будешь рассылать?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2015
iG0Lka писал(а):
Влад 9 штук?
всё для себя или будешь рассылать?


99 штук. Мне 9 хватит. Рассылать буду тем, кто кратно 9 брать будет. Цена - 9 шт. 200руб.
От 1шт - 25 рублей за платку самозабор в Новосибирске.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Влад ответил тебе в личку. интересует порядок приобретения у тебя плат.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
На всякий случай для тех, кто будет бороться с заливкой прошивки в Arduino Pro Micro/Leonardo на atmega32u4.
Поскольку у меня ардуинка ну никак не показывала переключение в режим программирования и отличалась от старых ардуинок в этом отношении пришлось конкретно помучиться и покурить на пустом месте кучу инофорумов.

1. Загрузчик не менял.
Для загрузки скачиваем драйверы ардуинки, например отсюда http://www.getchip.net/posts/104-proshi ... ootloader/ и свежий свежий AVRDude отсюда http://savannah.nongnu.org/projects/avrdude.
2. После подключения и установки драйверов Ардуинка будет эмулировать COM-порт. Его надо запомнить.
3. В папку с AVRDude распаковываем нужный hex.
4.Теперь из данной папки запускаем командную строку и копируем в неё команду
avrdude -v -p atmega32u4 -c avr109 -P COM4 -b 57600 -D -Uflash:w:W2Х.hex:i
где вместо COM4 должен быт замеченный порт+1!!! (обычно. В режиме программирования ардуинка меняет порт - в данном примере в режиме приёма скетчей ардуинка висела на COM3)
5. A теперь закорачиваем на ардуинке RST на GND (у некоторых разновидностей ардуинок - надо два быстро закоротить данные выводы) для переключения в режим заливки. После этого в течении 4-8 (по разным данным) секунд в окне командной строки жмём ВВОД. Должна начаться прошивка.
(если не происходит - тупо повторяем пп 4-6, перебирая ком-порты по возрастанию).


Теперь вопросы спецам:
1. В X7-750 все свитчи подключаются последовательно через стабилитроны. На схемах W-mouse их нет? Их можно выбрасывать?
2. Можно ли оставить старый контроллер Elan EM78M611ED просто в качестве 3,3В стаба для 6010, поубирав остальную обвязку или пообкусывав ноги?
3. Епромку удалять или просто убрать перемычку по питанию?

Также был бы очень признателен за решения, как лучше присобачить резисторы на линиям NCS, SCLK, MOSI - на ардуинке их нет, в отличие от платы DX.


Последний раз редактировалось miguel99 04.06.2017 19:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Новочеркасск
Влад писал(а):
Заказывал платки W-mini.

Логотип то за что спилил? 8)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2015
Dx! писал(а):
Логотип то за что спилил? 8)))


Так получилось. Разводил в спринте (по образу и подобию), тк пикада нету, только просмотровщик. Он даже герберы не делает.
Пользуюсь ДипТрейси и Спринтом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Новочеркасск
Влад писал(а):
. Разводил в спринте (по образу и подобию), тк пикада нету,

Во блин. Сказал бы, я б герберы сделал. И где заказывал то? В Новосибе ж pselectro...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2015
Dx! писал(а):
В Новосибе ж pselectro...


Цены там как в бутике.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
miguel99 писал(а):
1. В X7-750 все свитчи подключаются последовательно через стабилитроны. На схемах W-mouse их нет? Их можно выбрасывать?

да - можно. ни диоды ни стабы не нужны. просто коммутация кнопкой порта на землю.
miguel99 писал(а):
Можно ли оставить старый контроллер Elan EM78M611ED просто в качестве 3,3В
там по идее должен быть отдельный стаб на 3.3В, но ничто не мешает использовать контролер в качестве стаба 3.3В если он это делает. лишние детали ака объвязку, по мне так лучше убрать. Я бы и контролер убрал и поставил стаб на 3.3В
3. если она не используется то нафига она вообще нужна?
miguel99 писал(а):
Также был бы очень признателен за решения, как лучше присобачить резисторы на линиям
тут как тебе удобнее, можно сделать маленькую платку, а можно прям на сенсор их посадить есстно не смд, а обычные, т.к. к смд паяться проводками не надежно. Но лучше мальенькую платку сделать и посадить её на сенсор. Платку можно не травить, а вырезать - там дорожек минимум да и все прямые.
Кстати если ставить будешь сенсор 9500 то ему стаб на 3.3 не нужен.
Влад писал(а):
Разводил
я думал ты взял файлы из шапки. Нужно было конечно сначала тут спросить. Дело в том что у меня есть так сказать предложение по изменению. На последней мышке, у меня был глюк - при очень резком опускании на коврик, практически ударе мыша отрубалась или пересбрасывалась... Заказчик которому делал мышу играет именно в таком стиле- резкие переставления мыши.
В результате оказалось что из-за того что плата с контролером закрепляется с одного края, а на другом висит сравнительно тяжелый кварц, то при ударах мыши о коврик, плата изгибалась и гдето была толи микротрещина толи непропай. В результате все пропаял, и под конец платы с кварцем поставил дополнительную опору. После этого долбил мышью со всей дури - работала стабильно.
Поэтому было предложение изменить положение одного крепежного отверстия - перенеся его на другую сторону.
Но теперь уже конечно ис ас :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Новочеркасск
iG0Lka писал(а):
Но теперь уже конечно ис ас

Можно ухо из проволочки медной к кварцу припаять.

И кстати если ардуинко 3.3в или если её питать после стаба то резисторы совсем не нужны. Но авр будет за пределами своих паспортных характеристик. (оверклок, да. вольтмод 8) )


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Dx! писал(а):
Можно ухо из проволочки медной к кварцу припаять.

что за ухо и зачем на кварц его паять? :D
в моем случае был изгиб платы. получалась классическая балка с закрепленным концом.
я подставил под дальний конец широкую стойку. в притык к плате вкрутил, в стойку, винт. он широкой шляпкой прижал плату к стойке.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Поштучные А9500 без линз за 377р.
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-orig ... a744&tpp=1


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Lexx13th заказал пару на всякий случай :D
кстати там есть еще варианты сенсор + линза за чтото 640р.
но у меня пара линз вроде есть...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 147 из 241<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan