Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 159 из 241<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
списка пост.
буду тут вести список желающих плату WX-Mouse

3шт.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU писал(а):
Универсальной? А под какую мышку больше подходит, ну, чтобы меньше пилить?

под любую :D
Задумано отрезать часть основной платы и вставлять универсальную.
конкретно как тут - https://mysku.ru/blog/diy/62432.html

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Цитата:
списка пост.


Может лучше сначала Walkie всё же выложит полностью описание новой версии и её преимуществ..... Пока, с поддержкой по факту только одного, не самого доступного датчика, и 12 кнопок вместо 10 - как-то не впечатляет список преимуществ.........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Я уже говорил, что WX с датчиком 3360 не имеет преимуществ перед покупными мышами, если
человека абсолютно не интересует в первую очередь управляемая CPI-динамика.
Да, помимо этого у WX есть и ещё кое-какие интересные вещи. Например, необычный поллинг,
наглядная оценка поверхности и пр. Но это не то, из-за чего надо непременно заморочиться переделкой
купленной мышки, да ещё и с немалой ценой. Разве что всё досталось нахаляву, и хочется сделать
хорошую вещь своими руками.
Плата под WXMouse - это больше воля случая, нежели изначальная задумка. А сама WXMouse, как весь "проект",
теперь ориентирована исключительно на 3360 - тоже воля случая. Есть, конечно, вариант WX для 95(8), и даже
плата есть (V55E2). Однако, собирать такое вместо прежней Wmouse нет абсолютно никакого смысла.
Равно как и нет смысла поддерживать в WX толпу старых датчиков.
WX (в отличие от W) можно немного развивать за счёт лучшей начинки контроллера. Наверное, я всё-таки
встрою в неё некую макрос-подсистему. Возможно, приклею в ПО и автоматику профильного переключения.
Но ничего конкретного пока не планировал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Walkie писал(а):
Но это не то, из-за чего надо непременно заморочиться переделкой
купленной мышки, да ещё и с немалой ценой. Разве что всё досталось нахаляву, и хочется сделать
хорошую вещь своими руками.

Так может сразу под конкретную мышку и сделать? Вот как раз delux M625 и цена приемлемая. Я, думаю, если изначально будет какая-то конкретная база - это больше привлечёт людей к проекту т.к. меньше возни и ожидаемый результат, а уж прочие "рукастые" кто в теме и так переделают/приспособят как им нужно.
Если будет что-то типа KIT'a конкретно под delux M625 - я тоже поучаствую.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
iG0Lka
Не измерял напряжение межконтактное?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU писал(а):
Не измерял напряжение межконтактное?

нет. а зачем?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
FenixSU писал(а):
Так может сразу под конкретную мышку и сделать? Вот как раз delux M625 и цена приемлемая. Я, думаю, если изначально будет какая-то конкретная база - это больше привлечёт людей к проекту т.к. меньше возни и ожидаемый результат, а уж прочие "рукастые" кто в теме и так переделают/приспособят как им нужно.
Если будет что-то типа KIT'a конкретно под delux M625 - я тоже поучаствую.


никто не будет таким заниматься, и так спасибо iG0Lka что он заказывает платы и с нами поделиться. Всего вон 6 людям интересно.

Walkie писал(а):
Наверное, я всё-таки встрою в неё некую макрос-подсистему. Возможно, приклею в ПО и автоматику профильного переключения.
Но ничего конкретного пока не планировал.

Это было бы круто, а то я не успел насладиться программой автопереключения профилей, как мою игру защитили античитом и программа перестала работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
FenixS, сделать плату под конкретную мышку - это задача сообщества любителей той мышки.
В Wmouse напряжение между контактами разомкнутой кнопки =5V, (в WX = 3.3V). Ток через замкнутые контакты <0.2 mA. А зачем Вам ?

nzl, не понял. Некий античит убил функциональность проги-автопереключателя, которая в шапке темы, что ли ? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Walkie писал(а):
nzl, не понял. Некий античит убил функциональность проги-автопереключателя, которая в шапке темы, что ли ?

Да, так и есть. У меня игра запускается с центра mail.ru потом warface.exe только он какой-то защищенный стал и его не видит программа автопереключения. А до античита, все было ок.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl посмотри в диспетчере задач название екзешника возможно там не warface.exe а какой нить контейнер внутри которого warface.exe , и скопируй его, важно сохранить регистр, в инишник программы автопереключения профилей.

кроме того можешь запускать центр mail.ru батником в котором прописать выбор нужного профиля через wcontrol цифра

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
nzl писал(а):
никто не будет таким заниматься, и так спасибо iG0Lka что он заказывает платы и с нами поделиться. Всего вон 6 людям интересно.

Даже регнулся ради ответа. Лично я хотел бы сделать полноценную печатку под WX-Mouse(не люблю колхоз по типу вырезания кусков платы и прочего). Где-то через недельку закажу мышь Deluxe(ибо там и сенсор и оптика, и корпус подходящий под оптику) и как только она приедет, то начну делать печатку. Ну и еще жду полноценную схему с описанием.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2018
Цитата:
Где-то через недельку закажу мышь Deluxe

Вы про модель М625?
Тоже хотел взять под переделку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
Kybb писал(а):
Вы про модель М625?

Да, версию с 3360(их оказывается несколько, и все М625)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Walkie писал(а):
FenixS, сделать плату под конкретную мышку - это задача сообщества любителей той мышки.

Моё мнение - W(WX)-mouse пора уже к какой-то конкретной тушке привязать. Просто, когда речь о W-mouse заходит, обыватель должен видеть что-то конкретное, материальное, а не пространное "здесь допилить, там припаять, вот тут откалибровать" - всё это в каком-то редком корпусе, порой снятом с производства. Даже, вот, со своей точки зрения: вроде руки не совсем кривые, паяльником "дымлю"... но, блин, посмотришь сколько делов, да ещё SMD-монтаж - руки опускаются вместе с желанием, уж не говоря, что не у всех есть "дреммели" с набором фрез.
А если будет KIT, а ещё лучше готовая плата со смонтированными SMD-элементами, определено конкретное место размещения в тушке конкретной модели мышки - останется только соединить проводками с основной платой, ну, и, там, на основной плате где надо перепилить дорожки.... Тут да, тут народ потянется в проект.
Walkie писал(а):
В Wmouse напряжение между контактами разомкнутой кнопки =5V, (в WX = 3.3V). Ток через замкнутые контакты <0.2 mA. А зачем Вам ?

О! Спасибо! Да так... просто интересно, для статистики :) Есть мысль, что заниженное напряжение, в числе прочих, даблклику способствует. На офисных многих измерял: 3-5В, а, например, на игровых X7, Bloody - порой менее 1В - вот это, конечно, непонятно было совсем... механические атмосферные контакты и столь низкое напряжение.
Однако, смотрел давеча даташиты на последние пиксартовские сенсоры... растут-растут робяты: по кнопкам с электрической части уже весьма грамотно сделано: добавлены резисторы в схему (вроде их подтягивающими называют, краем глаза слышал :) - так на сварочных аппаратах делают, что бы дугу легче в начальный момент разжигать было более высоким, чем рабочее, напряжением) от основной линии питания; конденсаторы повсюду.
P.S.: к слову о даташитах - видели, у Pixart появился новый сенсор 3389 (PMW3389DM-T3QU) - копия 3360? У нового разрешение подняли до 16000cpi и скорость до 400ips - так и не понял за счёт чего... Ну и потребление по току возросло. Единственное, что понял - 3360 они позиционируют как универсальный под проводные и беспроводные мышки, а 3389 только под проводные.
Да, и ещё в даташите список тестовых поверхностей (ковриков) расширили: :ok:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Цитата:
а ещё лучше готовая плата со смонтированными SMD-элементами


Золотые слова...Не понимаю, почему эта мысль тут так гнобится...

Walkie

спасибо за информацию. Однако, собирать такое вместо прежней Wmouse нет абсолютно никакого смысла. — это означает, что абсолютно никаких преимуществ кроме датчика нет, даже дополнительных двух кнопок?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
miguel99 писал(а):
Золотые слова...Не понимаю, почему эта мысль тут так гнобится...

Потому что сажать руками компоненты на каждую плату такое себе удовольствие(ладно, допустим, сажать и прошивать контроллер). А за заводскую PCB+PCBA немногие будут готовы платить(да и партии нужны серьёзные, пара сотен например).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU писал(а):
А если будет KIT, а ещё лучше готовая плата со смонтированными SMD-элементами

miguel99 писал(а):
Золотые слова...Не понимаю, почему эта мысль тут так гнобится...
и сколько это будет стоить?
а кто этим и зачем будет заниматься?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
miguel99 писал(а):
Золотые слова...Не понимаю, почему эта мысль тут так гнобится...

Никто не гнобит, просто некому заниматься, я тоже не умею паять smd. Ну что сделать буду учиться (. Как то пересел полностью на M625 из впечатлений она как бы плавнее что ли , точнее получается наводиться, чем A3090.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Сколько рукожопов-то в тему набежало :D :D :D

Господа - модульная плата в разы лучше тем, что ее ПРОСТО можно приделать в ЛЮБОЙ корпус.
Подпаять несколько проводков от энкодера и кнопок и все - не болтайте ерундой.

У меня, например, стоит задача упихать это все в ROCCAT KOVA+ и GAMEDIAS ZEUS - ибо по хвату они В РАЗЫ КРУЧЕ этой мамбы.

По-поводу собранной платы - я тоже за, но вопрос в том, как это заказать?
Нужен гербер + где брать компоненты (возможно об этом сама китайская фирма может позаботится - но тут вопрос качества).

Так что скорее всего такого не будет, если не найдется кто-то шарящий в этой теме. если найдется - думаю тут его поддержат только.

Тем, что Ig0lka с Walkie озаботились и закажут просто плату - это уже само по себе круто и спасибо им огромное.

Паять самому ничего сложного нет вообще - я тоже не умел до этого паять SMD - за вечер научился.
Самое главное - купите ЛТИ-120, обычную сосновую канифоль и припой (ПОС-61 например) и более-менее нормальный паяльник. Все это встанет рублей в 700-900 + получите новый скилл и ачивку ПРИЧЕМ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ :D

Так что нытье про плату под тушку выключайте - хотите сделать что-то полезное - разведите плату и поделитесь с сообществом - тогда другое дело.

miguel99
Цитата:
а ещё лучше готовая плата со смонтированными SMD-элементами
Золотые слова...Не понимаю, почему эта мысль тут так гнобится...

А еще лучше сразу собранная мышь... Не понимаю, почему эта мысль тут так гнобится, да?

Так сделайте, кто Вам не дает? Тут все взрослые - за Вас никто этого делать не будет.

Не хотите мороки - спросите здесь - может быть кто согласится за определенную сумму Вам все сделать (я, например, не буду - не работаю с детьми :D)
И не надо петь песни про "дороха!" - я уже писал - умеешь - расплачиваешься временем, не умеешь - деньгами. Когда уже наши люди это все поймут?

Тьфу, блин! - я понимаю, фичу бы какую нормальную просили - а то как в детском садике.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ionic писал(а):
Самое главное - купите

для пайки смд имхо самое главное это очки :D
есть два основных варианта
первый
второй

второй вариант я доработал - поставил светодиод (типа как в электролампочки ставят) также поставил драйвер от фанарика, чтобы светило без падения яркости. В качестве питания не 3 штуки nimh, а один литиевый размера ААА.
ionic писал(а):
более-менее нормальный паяльник
паяльник лучше с регулируемой температурой. Жало острое или заточить его острым.
ionic писал(а):
ROCCAT KOVA+ и GAMEDIAS ZEUS - ибо по хвату они В РАЗЫ КРУЧЕ этой мамбы
#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 159 из 241<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan