Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 192 из 241<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Vovantro писал(а):
При таких настройках:

Вы не там проблему ищите. Без всякого вмаус. И я еще хреновый аимер на самом деле ))
Вложение:
1111.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
KDebtor писал(а):
Вы не там проблему ищите. Без всякого вмаус. И я еще хреновый аимер на самом деле ))


При чём тут W-mouse? :) Я ищу свои настройки.
Вот уже лучше получается...
#77#77

И не забывайте, мне уже 40 лет... Старенький я уже становлюсь для игр. И мне простой мыши катастрофически не хватает уже, что бы с ней справится. :-P

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Vovantro писал(а):
У нас в доме нет заземления. Только зануление.
По этому щелчок реле даёт скачок на ноль.

давай в ЛС обсудим. Я делал землю себе в квартире и еще в одной квартире делал полностью проводку, есстно с землей. В обоих случаях дома без земли.
к слову после того как сделал нормальную землю в своей квартире, пропал паразитный звук в наушниках при смещении мыши, с которым боролся несколько лет :)


Walkie, можешь увеличить частоту работы светодиодов?
а то если быстро двигать туда сюда, то подсветка размазывается в широкую полосу.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
iG0Lka писал(а):
а то если быстро двигать туда сюда, то подсветка размазывается в широкую полосу.

Чем это чревато для аима?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Vovantro писал(а):
И не забывайте, мне уже 40 лет... Старенький я уже становлюсь для игр. И мне простой мыши катастрофически не хватает уже, что бы с ней справится. :-P

Это все имело бы место обсуждать и пробовать, если бы мы приблизились к 80-90к в этом тесте. А тут за 20 минут тренировки можно на 10 тысяч результаты поднять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
KDebtor писал(а):
Это все имело бы место обсуждать и пробовать, если бы мы приблизились к 80-90к в этом тесте. А тут за 20 минут тренировки можно на 10 тысяч результаты поднять.

Вам за 20 минут, мне за час... Потому и речь о возрасте.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Vovantro писал(а):
Вам за 20 минут, мне за час... Потому и речь о возрасте.

Вы меняете хват мышки под этот говнотест или нет? тут абсолютно нетипичная задача, попиксельно цели выщекивать на 20% от площади экрана.

ВЫставите DPI где-нибудь 400-500, макисмум 800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
KDebtor писал(а):
Вы меняете хват мышки под этот говнотест или нет?

Ну чуток другой чем в повседневных задачах. Позволяющий более фокусировано на цели наводиться.

KDebtor писал(а):
тут абсолютно нетипичная задача, попиксельно цели выщекивать на 20% от площади экрана.

Полностью согласен. Нужен тест на весь экран. Но... Этот тест хотя бы совпадает примерно со стилем фарма в Лиге Легенд. Не прямо на 100%, но очень похоже. Хотя всё равно маловато поле для действия. Надо будет нарыть другой тест на весь экран. Где то видел что то такое. :)

Но этот тест хотя бы позволяет понять в какую сторону двигаться в настройках мыши, и уже в игре дал результат. В шоке кстати. Играл Морганой ночью сегодня. Наотмашь кидал клетку попадая во врага, и за 0.2 секунды успевал ещё прожать сразу два умения. И тут же себя поймал на мысли - "как это я сделал? я даже сам этого не заметил". Я даже не сразу понял, что успел прожать сразу два умения, думал одно только успел прожать. :D И кстати меня впервые за 9 лет в лол читером обозвали, недавно. :shock: Жаль скрин не сделал. :cry:

ЗЫ: Моргана с грибочками... :lol:

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:
Переборол свою лень и наконец то сделал тест мыши в Mouse Test...

Как интересно работает опция Filter. :)

Filter выключен, обратите внимание на маленькие выпирающие вверх чёрточки:
#77

Filter включён, чёрточек уже нет:
#77

Кстати у меня такого результата тестов не на одной мышки не было... Вообще не на одной не было так, что бы все три последних теста были Excellent. Браво W-mouse. :dance: Конечно я не говорю, что я все мышки какие есть в мире пробовал. Но искать такую мышь, в которой я бы сразу же разобрался благодаря тому, что все опции наглядны и понятны, и настроил мышь так как мне надо - задолбался. :-(

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
jackbybyjack писал(а):
Чем это чревато для аима?
есстно ничем. Просто слегка на нервы действует это мигание... :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Продолжаем исследования... :lol: Простите что я тут Вас мучаю. :cry:

Недавно смотрел нагрузку на проц при перемещениях W-mouse. Замечал максимальную цифру 21%. Не использовал при этом опции Filter и динамический DPI. То есть чистые данные прямо с датчика.
Сейчас при включённых этих опциях, нагрузка на проц максимальная до 15%.
В обоих случаях без перемещения мыши нагрузка на проц была 8% максимально.
Интересно почему так. :?:

Добавлено спустя год и 9 месяцев:
А понял. Видимо при включённых опциях, часть задач, а значит и нагрузки, берёт уже проц мышки? :-)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
В таких прогах, как Aim400 для результативности нельзя применять нелинейность. Нужен строго линейный манипулятор.
В подобных задачах мозг, хош не хош, а настраивается на перемещения в плоскости с исключительным
соответствием экран-силовые_ощущения_манипулятора. Тут даже мышку желательно иметь не очень лёгкую, но с лёгкой ЛК.
Любая нелинейность отклика будет серьёзной помехой. Правда, если "играться" в жестовом стиле (убил перемещением из центра
и тут же вернулся назад в центр), то помеха не так брутальна. Но интерфейс проги к такому не располагает.
Нелинейная настройка для 2D хороша и даёт комфорт, только когда ты сам выбираешь скоростной диапазон, а не когда его
навязывают извне да ещё и хаотичным.

---
Сейчас частота индикатора 1000/16 Гц. Можно удвоить, но я не понял, что значит подсветка размазывается.

---
Нагрузка на проц системы. Она тупо тем выше, чем выше частота опроса мыши. Для рабочего стола оптимально 125 Гц (120 или даже 60).
Цитата:
Играл Морганой ночью сегодня
Моргана с грибами :lol:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie писал(а):
Сейчас частота индикатора 1000/16 Гц. Можно удвоить, но я не понял, что значит подсветка размазывается.

хорошо бы удвоить а лучше утроить или даже учетверить.

Поставь например янтарный цвет или фиолетовый и после этого подвигай резко мышой из стороны в сторону по всей ширине коврика.
Желательно порезче двигать и смотри на подсветку мыши. У меня подстветка превращается в широкую полосу из нескольких цветов... :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Walkie писал(а):
В таких прогах, как Aim400 для результативности нельзя применять нелинейность.

В теории да. На практике с W-mouse этого ещё не применял, не тестировал линейную настройку. Не дошёл ещё. Позже буду. :)
Но раньше в этом тесте на другой мышке линейная настройка мыши меня просто выбешивала. Меткость была куда хуже, чем сейчас на W-mouse с динамикой. Это я точно помню. :)

Walkie писал(а):
Нагрузка на проц системы. Она тупо тем выше, чем выше частота опроса мыши.

Это я знаю. Но суть мною сказанного была в том, что при одинаковой частоте опроса нагрузка меняется при определённых активных и неактивных опциях W-mouse. Странно как то. Может погрешность просто? :)

Walkie писал(а):
Моргана с грибами :lol:

Она такая милая когда с грибочками... :oops: Чё ржёшь то всё время... :resent:


iG0Lka! Кстати... Пошёл забирать свой новый коврик. Который ты советовал. :-)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Vovantro писал(а):
Пошёл забирать свой новый коврик.

Коврик ад, поздравляю тебя с ним :)

По поводу тестов в Mouse Test, то отдельное спасибо!
Можешь и дальше делать тесты разных настроек и выкладывать, любопытно все это читать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
jackbybyjack писал(а):
Коврик ад


В смысле ад? :shock: Ты что меня пугаешь так? :cry:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Vovantro писал(а):
В смысле ад? Ты что меня пугаешь так?

Ну ад, как хорошо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
jackbybyjack писал(а):
Ну ад, как хорошо :)

А ну ладно. :scare:
Это мне Иголка сказал, что он самый лучший в мире! :D

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Vovantro писал(а):
Это мне Иголка сказал, что он самый лучший в мире!

Мышку он тебе собрал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
jackbybyjack писал(а):
Мышку он тебе собрал? :)


Угу... Он. Самому паять, это же заказывать комплектующие надо... :writer: Легче не паять. :D Да и человеку приятное сделать приятно, подкинуть заработка. :-)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Vovantro писал(а):
Вообще не на одной не было так, что бы все три последних теста были Excellent. Браво W-mouse.

У меня на дешманском а4теке на 3050 все было экселент. На тесоро с 9800 сглаживание есть, тут экселент не выйдет )

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Walkie писал(а):
В подобных задачах мозг, хош не хош, а настраивается на перемещения в плоскости с исключительным
соответствием экран-силовые_ощущения_манипулятора.

Да там надо двигать мышь вообще не смотря на курсор, я так не умею :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 192 из 241<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan