Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 167 из 241<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
nzl, вот теперь Shutter/Value - нормальное значение. Однако :
nzl писал(а):
Там нет резистора только стоит конденсатор какой то ) с 4 на 15 между ними конденсатор.
Непонятно, как именно :
1) Просто печатный проводник от ножки 4 к ножке 15, а "конденсатор какой-то" шунтирует эту цепь на GND ?
Тогда - да, был бы именно большой ток LED, а затем рано или поздно - труба сенсору.
2) Или с ножки 4 последовательно через "конденсатор какой-то" к ножке 15 ? В этом случае или вообще ни хрена не работало бы,
или тогда это не конденсатор, а резистор, но с номиналом, гораздо меньше 39 Ом (перемычка), и - вновь см. (1).
Но тогда это хоть объяснимо : схема там верная, а на сборке просто впаяли не ту деталь, которую надо заменить на 39 Ом.

В общем, если цепь ножки 15 сейчас полностью соответствует схеме WXMouse, то порядок.
Уточняю, потому что сейчас на ножке 15 не должно остаться никаких элементов, кроме R=39 Ом.
Конденсатор-шунт из случая (1) должен остаться только на 4-й ножке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Walkie писал(а):
В общем, если цепь ножки 15 сейчас полностью соответствует схеме WXMouse, то порядок.
Уточняю, потому что сейчас на ножке 15 не должно остаться никаких элементов, кроме R=39 Ом.
Конденсатор-шунт из случая (1) должен остаться только на 4-й ножке.

Вообщем был вариант 1, конденсатор удалил, получил такое ))
Вложение:
123.jpg

Я понимаю что задурил уже голову этой китайской поделкой, надо купить TPS76901 и сделать по нормальному, но с другой стороны бегает же мышь отлично )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
может на 15 ногу 2В идет не с 4 ноги а еще откуда нить... :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
nzl писал(а):
Вообщем был вариант 1, конденсатор удалил, получил такое
Вот теперь окончательно похоже на правду.
Только конденсатор надо было не насовсем удалять, а перетащить к ноге 4 - там-то он нужен. :D
nzl писал(а):
Я понимаю что задурил уже голову этой китайской поделкой, надо купить TPS76901 и сделать по нормальному, но с другой стороны бегает же мышь отлично )
Да ничё не задурил, нормально.
Судя по положению RGB, индикатора пока нету ? :)
Raw LVL, наверное, нужно снизить. Ибо градусник Quality подбирается слишком близко к Lock.
С галкой Filter будет немного специфично. Помимо очень лёгкого сглаживания с ней чувствительность
дополнительно динамически уменьшается до 1.5 раз в диапазоне совсем небольших скоростей (от 0 до 2 mm/s).
USB-опрос 500 Hz на рабочем столе - плохая установка. 125 Hz - и система перестанет рассылать толпу ненужных
сообщений при движении мыши. В идеале вообще достаточно чуть выше частоты развёртки монитора, например, 61 Hz.
Если закрыть глаза на возможные недостатки или непривычность корпуса, то как вообще мыша?
Есть ли что-то плохенькое в самом трекинге ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Walkie писал(а):
Судя по положению RGB, индикатора пока нету ?
Если закрыть глаза на возможные недостатки или непривычность корпуса, то как вообще мыша?
Есть ли что-то плохенькое в самом трекинге ?

Нет еще не делал, не решил пока как будет. Или все мышь освещать, или только колеса хватит. У меня по сути два профиля, кардинально различающихся, поэтому мне подсветка по сути вообще не нужна.
Я выше писал пару раз про ощущения, корпус отличный, под мою большую руку прям лег отлично, кнопки тугие, клик четкий, люфт я убрал. Трекинг вообще огонь, я на 3360 на высокой скорости в линии(точки) точнее попадаю чем на A3090(с теми же настройками). 3360 более чувствительный датчик, если например поставить на коврик две мыши рядом и надавить на коврик между ними прям видно как движение появляется в Wcontrol на 3360. srom04 мне понравился больше.
Не знаю что еще рассказать, я прям очень доволен что сделал Wxmouse, еще бы вы написали программу переключения профилей, а то старая не видит мою игру ( но в принципе тоже пофиг, кнопку нажать не сложно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
а то старая не видит мою игру

эккзешник надо прописывать как есть т.е. с соблюдением регистра.
соответственно в инишнике программы переключения профилей надо прописать путь до WXcontrol.exe
У меня все работает без проблем. Использую 6 профилей.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
эккзешник надо прописывать как есть т.е. с соблюдением регистра.
соответственно в инишнике программы переключения профилей надо прописать путь до WXcontrol.exe
У меня все работает без проблем. Использую 6 профилей.

Мы же тобой уже общались по этому вопросу, описываю еще раз, в других программах работает, в Warface нет ( Скачай проверь, у
вас же инет быстрый, а зачем так много профилей, чем они различаются, даже интересно стало


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
Мы же тобой уже общались по этому вопросу, описываю еще раз, в других программах работает, в Warface

да я помню - именно Warface :D
а что в диспечере задач нет его экзешника?
nzl писал(а):
зачем так много профилей, чем они различаются,

1 - профиль общий это обычные программы виндовс, типа броузера и етс. Из особенностей past/copy на наклонах колеса.
2 - профиль раньше был для игры БФ, сейчас для тестов в программе mousetester, чтобы каждый раз не выставлять 800 pdi и не отключать динамику.
3 - вьювер fasstoune - мне приходится достаточно часто отбирать фотографии или просматривать, при этом часто надо делать их простейшую корекцию, соответственно на мышь забиндены хоткеи этого вьювера.
4 - фотошоп. тут забиндены хоткеи фш, а также вызов макросов.
5 - универсальный для разных игрушек, которые иногда пробую.
6 - игра overwatch - забиндены способности, реплики, графити.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
да я помню - именно Warface
а что в диспечере задач нет его экзешника?

В том то дело что есть, там система такая, все работало, потом они обновили игру ввели античит и все (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Понятно. Я не делал этот переключатель профилей, но знаю, что он должен взять у системы ID процесса,
который на переднем плане, потом по нему открыть этот процесс, спросить его имя и закрыть.
Но для warface всем "левым прогам" такой незатейливый доступ, видимо, просто блокируется.
По идее такие вещи должны как-то легко обходиться, но это - к знающим.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
потом они обновили игру ввели античит и все

но прога автопереключения никоим образом не обращается к экзешнику игрули, она смотрит в списке открытых окон какое активное и вызывает wxcontrol с соответствующей цифрой профиля.
игруля откуда и как запускается?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
но прога автопереключения никоим образом не обращается к экзешнику игрули, она смотрит в списке открытых окон какое активное и вызывает wxcontrol с соответствующей цифрой профиля.
игруля откуда и как запускается?

Вот ты мне не веришь, я так думаю Walkie четко все объяснил
Вложение:
123.jpg

в gamecentor все работает, а в игре нет (


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl писал(а):
Вот ты мне не веришь

да я верю, верю, просто надо видеть :D
Например у меня программа автопереключения не работала когда я имя экзешника не ручками писал, а скопировал.

А можешь сделать скрин виндового диспечера задач и по правой кнопке показать свойства этих game и gamecenter ?
И еще насколько я помню первый профиль дефолтный, т.е. не нужно прописывать explorer.exe;1 и при переключении из окна с профилем отличным от 1, на окно которого нет в инишнике, будет происходить автоматический возврат на 1 профиль.

Я бы конечно для проверки поставил бы игрулю, но так как она от майл-ру то честно не хочу засирать систему этим дерьмом чтобы потом её чистить.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
А можешь сделать скрин виндового диспечера задач и по правой кнопке показать свойства этих game и gamecenter ?

Не знаю чем это поможет, но вот пожалуйста
Вложение:
123.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
nzl ты прав - ничего не дало.
непонятно почему прога не видит заголовок окна.
насколько я помню, автор программы говорил, что отслеживается название активного окна (но это не точно)
больше к сожалению идей нет :pardon:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2018
Я правильно понимаю, что в М625 по умолчанию перегружена подсветка. И если не переделывать(поставить токоограничение) штатную схему, то вероятно ей со временем будет кирдык?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Фото: 3
Kybb писал(а):
Я правильно понимаю, что в М625 по умолчанию перегружена подсветка. И если не переделывать(поставить токоограничение) штатную схему, то вероятно ей со временем будет кирдык?

получается что так, ик-подсветка сенсора работает в экстремальном режиме


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Kybb писал(а):
что в М625 по умолчанию перегружена подсветка.
чтобы это выяснить, надо впаять последовательно (т.е. в разрыв) со светодиодом резистор небольшого номинала, например 1-5 Ом и померив на нем падение напряжения, определить рабочий ток. После этого можно пытаться определить в каком режиме работает светодиод. Судя по даташиту сенсора номинальный ток 12мА. По схеме от пиксарта последовательно там стоит 39 Ом.

В моей практике встретилось два сенсора 9500 со сдохшими светодиодами. Один из них я использовал примерно 2 года при повышенном токе.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Иголыч, "впайкой в разрыв" и мультиметром там ничего не выяснишь, только осциллографом - светодиод включается импульсами с частотой текущего фрейм-рейта.
Кроме того, зависит от режима : если сенсор ушёл в энергосбережение, то светодиод почти всегда погашен.
Да и не надо ничего выяснять, всё банально : ножка 15 - это анод LED, а его катод подключается на GND внутренним ключом.
Поэтому LED-ток в импульсе ~= (U-1.3)/R.
Где U - напряжение источника (1.9 V),
R - резистор, через который анод подключен к этому источнику,
а 1.3 - примерно столько падает на инфракрасном светодиоде.
По рекомендуемой схеме с резистором 39 Ом I ~= 15 mA.
А без резистора, как в М625 (удивительно, что это так), он ограничивается только малым сопротивлением внутреннего ключа (ну, оно, наверное, всё-таки не меньше 15 Ом),
И это около 45 mA, что очень плохо и для LED, и для ключа, и для источника.

---
Я тут возился с "на посмотреть" 3360 в одном измерителе. И выяснил одну паршивую вещь в этом сенсоре.
Если задать ему чувствительность выше 2000 cpi (хотя бы 2100 - она там с шагом 100), то при переключении
фрейм-рейта (на пороге скорости 1.33 м/с) этот гад делает некислый выброс приращений в течение 3-4 мс, пока не
стабилизируется на новом FR. Для мышки - это в принципе плевать, но в моём случае неприятно.
2000 cpi и меньше - чисто. Где-то в его математике ошибка. Хоспаде, шо за уроды проектируют, неужели нельзя по-человечески сделать.
В теме про геймерские мыши попросил кого-нибудь проверить сию бяку на их 3360 или аналогах.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Walkie писал(а):
Иголыч, "впайкой в разрыв" и мультиметром там ничего не выяснишь,

Поставить на черный черный коврик и слегка двигая померить :D
Walkie писал(а):
А без резистора, как в М625 (удивительно, что это так)

для того чтобы разобраться с удивительностью и мерить... Чтото тут не так. этот конденсатор между 4 и 15 очень странный.
nzl а какой емкости конденсатор этот был?
Walkie писал(а):
Если задать ему чувствительность выше 2000 cpi
а у нас для 3360 база 5040cpi как в 9500?
может попробовать 2000 сделать? :D

я снял график WX, при 3200cpi - постоянных выбросов нет, но иногда на 1.3-1.5м/с проскакивает выброс.
Вот бы ему прикрутить алгоритм фреймрейта как в последних прошивках для 30х0

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 167 из 241<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezort и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan