Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 238 из 241<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2022
А есть тут кто занимается моддингом/переделками мышей за деньги и может в корпус мыши, которая нравится по форме, вложить совсем не её родной, а более современный фарш (сенсор, кнопки, провод и пр.)?


Последний раз редактировалось knyaz_mbIshkin 09.01.2022 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
knyaz_mbIshkin писал(а):
А есть тут кто занимается моддингом/переделками мышей
Лазерный оптический сенсор - проект W-Mouse #17414334


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Я сейчас не занимаюсь переделкой в WX-Mouse на заказ.
Нет в запасе сенсоров и контролеров. Так как заказов было очень мало то новые закупать не стал.
Голые платы по прежнему есть.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2022
iG0Lka писал(а):
Я сейчас не занимаюсь переделкой в WX-Mouse на заказ.
Нет в запасе сенсоров и контролеров. Так как заказов было очень мало то новые закупать не стал.
Голые платы по прежнему есть.


Дык заказчик же оплачивает все сенсоры-контроллеры. Почему это проблема? или их по-одному не купишь, только партиями по N штук — в этом дело?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
knyaz_mbIshkin заказывать надо на али. Идти они могут 2 месяца а иногда и больше.
Поэтому раньше я заказывал сразу несколько штук и сенсоров и контролеров. Так как заказы чрезвычайно редкие держать про запас не вижу смысла.
Переделка довольно дорогое удовольствие. Вся работа длится примерно неделю т.к. делаю тщательно, аккуратно и надежно.
99% процентов обращающихся отваливаются узнав цену переделки - это порядка 100$ без учета стоимости тушки.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2022
iG0Lka писал(а):
knyaz_mbIshkin заказывать надо на али. Идти они могут 2 месяца а иногда и больше.
Поэтому раньше я заказывал сразу несколько штук и сенсоров и контролеров. Так как заказы чрезвычайно редкие держать про запас не вижу смысла.
Переделка довольно дорогое удовольствие. Вся работа длится примерно неделю т.к. делаю тщательно, аккуратно и надежно.
99% процентов обращающихся отваливаются узнав цену переделки - это порядка 100$ без учета стоимости тушки.


Цена кусается, но подъемно. Ждать доставку компонентов с али тоже готов. Вопрос именно в том, возможно ли будет в тушу, выбранную мной, вложить новый фарш (плату, сенсор, контроллер, кнопки тоже поменять, мб колесо). Т.е. есть оч конкретные корпуса и формы, которые интересны, а другие неинтересны совсем


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
knyaz_mbIshkin пишите в личку и обсудим. :beer:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2022
Всех приветствую. Имеется мышь Logitech mx master 2s, и все в ней меня устраивает, кроме сенсора. Прошерстив интернет нашел этот проект. Изучив тему сделал вывод, что проблем реализовать "игровой" mx master нет, кроме разве что реализации беспровода. Учитывая то, что в проекте используется атмега, хотелось бы иметь исходники прошивки чтобы добавить в схему беспроводной модуль, например nrf24l01. Модифицировать код думаю будет не слишком сложно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2018
автономности логитека ты все равно не получишь.
да и сырки тебе не дадут, думайу.. особенно учитывая что автор сильно против (как я понял) беспровода..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2022
cubotw писал(а):
автономности логитека ты все равно не получишь.
да и сырки тебе не дадут, думайу.. особенно учитывая что автор сильно против (как я понял) беспровода..

Ну в данный момент я решил пока попробовать с нуля сделать что-то подобное на атмеге, но сразу с нрф и 3335 сенсором, но исходники все равно бы не помешали


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2018
Уже просили исходники. Walkie не дает. А так яп тоже не отказался посмотреть, хоть для общего образования. Правда, ЕМНИП, на асме писано.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Фото: 23
bnv123 писал(а):
Всем привет. Больше года пользуюсь переделанной Mad Catz R.A.T.5. Выкладывал здесь фото переделки. По работе все супер и полный восторг. Хочется ещё для полного счастья поставить оптический энкодер от лоджитехе, т.к. за год пришлось механические менять два раза . Кто разбирал эту мышь знают, что удовольствие так себе, а тут ещё и плата wx втиснута. В качестве донора планирую использовать logitech m100. На озоне сейчас 500 руб стоит. Есть у кого опыт переделки? Или вообще не стоит возиться. Про то , что нужна ещё тинька знаю. Это не проблема.


Всем привет. Дошли наконец руки до изготовление оптического колеса. Все неспешно закуплено на алике, но возник один вопрос. Какая распиновка у лоджитековского фотоприемника. С диодом понятно, а вот по приемнику ничего не смог найти. Мышки лоджитек тоже под рукой нету. Цифры на фото подписал наугад. Напишите как правильно, кто знает. Думаю, что вопрос адресуется в первую очередь уважаемым Walkie и iG0Lka. Заранее спасибо.

P.S. попутно еще вопрос по установке FUSE. В описании к схеме про них не написано. Контроллер ATtiny85-20PU.

63199


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
bnv123 как на рисунке
1- gnd
2- +3.3-5.0V
3- сигнал.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Фото: 23
iG0Lka
Спасибо огромное. А по фьюзам?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
bnv123 писал(а):
А по фьюзам?

это к Walkie. Я прошиваю тиньки программатором.
если Вы в Москве приезжайте прошью. правда я шил только 25-ые, но наверно 85-ая прошьется.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Фото: 23
iG0Lka я из далека, но спасибо за предложение. Подожду, может автор ответит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
про мыши логитех офтоп
к лоджитековским кроме внешки у g305 и g603 ещё бесячий момент нашёл. (не считая их энкодеры(в g604 уже оптика, да и сенсор чуть лучше, плюс форма точно айтек. но она и дороже. и также бесит микриками) и микрики дохнущие махом, народ отписывается, что даблклики лечатся перепайкой или припаиванием smd кондера и тп. но это не дело, блин)
(g304-305 унылое г из 90х. неспроста для них в сети столько моделек кастомных корпусов для печати на 3д принтерах. g603 прикольная, полувертикальная немного, но огромная. корпуса кастомные тоже видел, плата внутри небольшая, еще и BT есть)
она не дает нормально спать компу и ноуту. подобное во всех мышках выбешивало. малейшее её движение, или даже вибрация(!) стола будили пк. пк махом просыпался. я её переворачивать не успевал, чтобы тумблер питания на дне передвинуть. стандартные инструкции не особо о помогали, когда в диспетчере устройств отрубаешь всё пробуждение от USB переферии.

может быть на других их мышках не так, но с g603 точно так было. да и сейчас сижу на куда как меньшей по размеру мышке -оклик 610MWC и, блин, её корпус оочень нравится. она куда меньше и удобнее той здоровенной g603. правда АА аккумуляторы запарился заряжать. и она заляпалась до жирного блеска. ну и точно не игровая, сенсор г, и кнопки со скроллом хз сколько проживут, там всё механическое внутри. скролл уже тупит иногда. но корпус по руке. хотя это и не полувертикальный. на мою полуженскую ручку самое то. но в длюбом случае как донор корпуса понравились. еще и цена у них была копеечная. 300+- р в магазинах.

ну и кнопки я мог бы перепаять на бесшумные микрики. благо надергал и купил на али наборчики бесшумных. но, блин, перегреваю их при пайке или еще что, но они у меня махом начинают даблкликать(

крч, кнопки... тоже нужна оптика бесшумная какая-нибудь и демпферы кругом на соприкасающийся пластик и тп. или каретки как у asus топовых. они даже оптические предусмотрительно добавили в каретки. там не стандартные 3выводные. весело)


Последний раз редактировалось iG0Lka 24.01.2022 13:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
akzi дружище а ты темой не ошибся?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Фото: 23
iG0Lka писал(а):
это к Walkie. Я прошиваю тиньки программатором.
если Вы в Москве приезжайте прошью. правда я шил только 25-ые, но наверно 85-ая прошьется.


На макетке вроде заработало. К мышке пока не цеплял - смотрел лог. анализатором. Фьюзы оставил по умолчанию. В новом контроллере было так -

Lock Byte 3F
High Byte DC
Low Byte D1

биты с инверсией

63286


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
bnv123 ну отлично. осталось собрать всё :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4802 • Страница 238 из 241<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan