Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 88 из 241<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Здравствуйте!

Очень нужна Ваша помощь!
Отдельная просьба к Walkie помочь мне с решением данного вопроса.

В программе Oscar которая прилагается к мышке X7 написано что 100dpi это минимум, но как обнулить или сделать dpi 1 или dpi10 или сделать так, чтобы я сам мог менять этот параметр САМ, то есть его минимальные значения выставлять какое мне нужно "желательно" именно в программе Oscar, чтобы было удобнее фиксировать на кнопке переключения скоростей на мышке.

Хотелось бы чтобы было минимально dpi 1, потом к примеру dpi 10, потом dpi 100 и так далее. Могу ли я где то программно или в каком то файле менять минимальный параметр dpi? Или чтобы в программе Oscar был выбор не минимум dpi100, а то что я сам поставлю? Сразу прошу заметить что в старой программе Oscar было залочено максимальная цифра в 3600dpi, это тот максимум который написан в конфигурации мышки, но в новой версии программы этот параметр увеличен на 5000dpi. Раз они смогли увеличить программно, значит можно и у меньшить тоже программно.

Если есть инструкция (НЕ МАНУАЛ И НЕ ХЕЛП) пожалуйста пришлите мне ее, если нету скажите пожалуйста где менять и где вообще копаться, чтобы понизить в Oscar этот параметр до любого мне нужного???

Если инструкция на английском то это уже очень плохо, потому что переводчик вряд ли адекватно переведет то что нужно, если Вам не трудно скажите где я могу менять и создавать новые параметры ориентируясь на экранное разрешение, как это скорее всего сделали разработчики когда делали dpi разных величин учитывая разные разрешения экранов.

Так же сразу пишу, что я уже поставил в настройках винды минимальную сенсу (чувствительность мышки) и стоит галочка на точной настройке курсора там же и стоит dpi100, но этого для моей темы очень мало, хотя уже огромные возможности предоставляет! Это не для игр и не для рисования, это для звукорежиссуры.

Напишу более подробно для чего мне это нужно.

Если поставить dpi100 и минимальную сенсу в винде с точной настройкой курсора как я писал выше, то получается что при передвижении мышки на сантиметров 3-4 по коврику, курсор на экране не двигается! Потому что идет попиксельное перемещение курсора по экрану, винда определяет залоченное движение мышки по своим задуманным координатам, обычно нету смысла двигать курсор еще меньше, для игроманов и для тех для кого мышка это "передвигатель курсора" - этого хватает.

А если я передвину мышку дальше за пределы 3-4 сантиметров, то произойдет перемещение курсора на экране на 1 пиксель. Если я поставлю 3600dpi в настройках Oscar, курсор при моем разрешении 1280x720 (это максимальное !компьютерное! разрешение моего монитора) будет бегать как бешеный. Там где мне нужно менять параметр движением мышки меньше пикселя, я их меняю вот таким вот методом и с DPI-100 это получается делать намного лучше чем если бы было 5000dpi. То есть когда я двигаю мышку по коврику на 3-4 сантиметра, а курсор стоит на месте, то в моей теме где я делаю изменения, происходят изменения допустим между 0.001-0.002, а если на экране курсор передвинется на ЦЕЛЫЙ пиксель, то изменения произойдут к примеру между 0.100-0.200 = Понимаете смысл?

Я хочу менять не 0.001-0.002 а например между 0.0001-0.0002 - для моей темы это очень нужно, поэтому я и прошу помощи, если для Вас такие цифры шокирующие и вы не понимаете для чего это мне, хотя в курсе звукорежиссуры и вы даже якобы профи в этой теме, но опять не понимаете для чего это Вам, прошу Вас не лезьте в спор, просто промолчите, не нужно спорить о том, что Вам не нужно и Вы считаете что тем кто занимается качеством звука тоже по ВАШЕМУ МНЕНИЮ это не нужно, лучше промолчите и идите заниматься дальше своими делами, если конечно нету желания мне помочь, если конечно Вы знаете ответ! Чему я буду очень благодарен!!!

Разработчикам мышки X7 я уже написал, совсем недавно, пока они молчат, надеюсь ответят. Но больше рассчитываю на помощь людей, потому что разработчик может просто закрыть сообщение и пойти пить пиво занимаясь своими важнейшими проблемами.

Огромное спасибо тем кто мне захочет помочь!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Смотрел описание W-Mouse и честно говоря толком не понял как мне сделать то что я хочу.


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 17:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Konstantin_MG писал(а):
толком не понял как мне сделать то что я хочу.


Никак..... передвинуть курсор менее чем на пиксель - невозможно в принципе! "Курим" матчасть!

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Цитата:
Никак..... передвинуть курсор менее чем на пиксель - невозможно в принципе! "Курим" матчасть!

А тебе не думалось что если мышку передвинуть на микрометр к примеру то на ней если там есть лампочка движения мышки, то она загорится? Соответственно если программа позволяет считывать сырые координаты обходя настройки попиксельного движения курсора в винде, то такие движение возможны. Ты скурил всю матчать вместо чего то другого)) Если тебе на понятно что за программа считывает такие движения обходя это дело, то может тебе стоит попробывать покурить другую матчасть? ;)
*********
Кстати если ты внимательно читал если вообще читал что я написал то я написал:
А если я передвину мышку дальше за пределы 3-4 сантиметров, то произойдет перемещение курсора на экране на 1 пиксель. Если я поставлю 3600dpi в настройках Oscar, курсор при моем разрешении 1280x720 (это максимальное !компьютерное! разрешение моего монитора) будет бегать как бешеный. Там где мне нужно менять параметр движением мышки меньше пикселя, я их меняю вот таким вот методом и с DPI-100 это получается делать намного лучше чем если бы было 5000dpi. То есть когда я двигаю мышку по коврику на 3-4 сантиметра, а курсор стоит на месте, то в моей теме где я делаю изменения, происходят изменения допустим между 0.001-0.002, а если на экране курсор передвинется на ЦЕЛЫЙ пиксель, то изменения произойдут к примеру между 0.100-0.200 = Понимаете смысл?
То есть уже это реально, а ты сразу опровергаешь. И вопрос не в том можно ли это делать, вопрос как изменить dpi мышки меньше 100.


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Konstantin_MG писал(а):
если мышку передвинуть на микрометр к примеру то на ней если там есть лампочка движения мышки, то она загорится?


Что за "лампочка"? Ты реально что-то забористое куришь! :D Что такое "пиксель", хорошо себе представляешь? Ну вот подумай, как можно передвинуть курсор на половину? :crazy:
з.ы. Я даже боюсь спрашивать, а кой ляд это нужно?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
У мышек присутствует (у некоторых) лампочка
или индикатор движения на ней же, если чуть дотронуться или сдвинуть мышку то она загорится показывая что передвижение мышки произошло, хотя вооруженным взглядом это может и не будет видно.
Пиксель это минимальный так скажем шаг при передвижении курсора на ЭКРАНЕ.
Нету смысла делать передвижения мышки меньше пикселя, обычно так и лочат в винде движение мышки потому что "двигателям курсора" и для игр - этого достаточно)
Сама мышка может двигаться на КОВРИКЕ на сколько возможно ее передвинуть рукой или чем то другим, то есть можно на микрометр передвинуть, а можно в несколько раз меньше, эти все движения считаются сырыми координатами движения МЫШКИ. Если программа распознает эти самые сырые движения мышки, то она позволяет так же двигать НЕ КУРСОР НА ЭКРАНЕ, а изменять именно параметры допустип в программе секвенсора, то есть программе для создания музыки, а точнее это нужно для звукорежиссуры, а если вообще точнее - для супер качества звука и вообще настроек чего угодно в том же секвенсоре.
Например двигаю на микрометр меняется параметр с 0.0001 на 0.0002 если двигаю на сантиметр то ПРИМЕРНО с 0.010 на 0.020 если на пиксель на экране то с 0.100 до 0.200 это тоже все примерно, так же повторюсь все эти минималыне изменения происходят когда КУРСОР НА ЭКРАНЕ не двигается вообще, кроме последнего числа, когда я написал когда курсор передвинется на пиксель.
Не бойся спрашивать) Я вообще то написал в первом сообщении для чего это, а ты видимо то что понял запомнил, то что не понял решил что это не важно и ответил на последнюю строчку да? Странно ты читаешь конечно и вообще ведешь диалог.


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Konstantin_MG писал(а):
Странно ты читаешь конечно и вообще ведешь диалог.

Да у тебя там сплошные dpi, т.е. те самые пиксели, а это кого угодно запутает. Есть такая поговорка: "Правильно заданный вопрос, это уже половина ответа." ;) Кстати, а нафига было включать "Повышенную точность установки указателя"? К точности это отношения не имеет (никогда не понимал, почему это так назвали... :?: )
Konstantin_MG писал(а):
как изменить dpi мышки меньше 100.


Купить другую мышку? :-)
Не обижайся, я не спавши со смены, утомившись на второй работе, выпивший пивка, поэтому настроение - игривое. :D :beer:

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
то что мне нужно :)
Заметь я в самом первом абзаце написал то что мне нужно :) Просто все что писал потом я пытался объяснить сразу все чтобы потом не было вопросов, оказывается есть)) Причем вопросы на которые я сразу же ответил в первом сообщении ;)

"Повышенную точность установки указателя"? К точности это отношения не имеет (никогда не понимал, почему это так назвали... :?: )" ---- Я сначало не понял что она делает, потом догнал когда начал менять мои супер минимальные параметры. Он ускоряет движение курсора как в минимум так и в максимум. То есть в начинаю ускоренно двигать мышку и курсор начинает так скажем ускорятся на равномерно, а именно ускоряясь переключая автоматом свои скорости, тоже самое если будешь двигать мышку медленнее и вообще медленно. Например когда мне нужно сделать супер минимальные настройки я двигаю мышки примерно на микрометре и меньше, уже прифапался, оказывается руки и пальцы и вообще если понимать физику и даже силу рычага немного, то это все делается просто, но не сразу можно понять как.

Ну так вот когда делаю движение мышки резко очень медленно с сантиметра до микрометра и ниже, то получается происходит многократное замедление скорости движения мышки, то есть происходит быстрый переход например с изменения 0.100 потом сразу на 0.010 потом сразу на 0.001 потом на 0.0001, я почти сразу приближаюсь за секунды на последний рубеж, ну это примерные цифры я не вижу на сколько точно я регулирую, но слышу все изменения прекрасно, раньше и их не слышал, натренировал слух.

Ну так вот, а если убрать эту точную настройку то я не могу менять очень точно, рука допустим шевельнется на микрометр) и будут изменения на микрометр, а с этой настройкой как будто двигаю на микрометр а меняется меньше, я пробывал и так и так настраивать, намного круче получается с включенной опцией и с минимальной сенсой соответственно. Потом оказалось что я начал слышать все эти супер доли параметра очень хорошо и всего этого мне оказалось мало, хотя обычный музыкант не услышит ничего даже не хорошей аппаратуре.

Теперь мне нужно сделать как можно меньше dpi, купить мышку новую нету денег, а сколько такая стоит даже не знаю, не нашел нигде собственно с такими параметрами меньше dpi100, ты видел? Моя стоит 600р, допустим с dpi 8200 стоит - 3000р, я с начало подумал что там будешь минимальный dpi тоже критически минимальным, но в параметрах самой мышки не обнаружил этой цифры. Мне кажется что никому это не нужно в принципе, вот максимальный 8200 понятное для чего, чтобы при огромном разрешении двигалась мышки адекватно медленно, а вот dpi 100 уже получается курсор стоит на месте на экране если даже двигать мышку на 3-4 сантиметра в разные стороны, даже не представляю кому это еще нужно кроме меня и вообще тех кто в курсе этого секрета точности звука.

CM Storm Sentinel Z3RO-G: чувствительность - настраиваемая, 200-8200dpi - стоит 3000р
Моя 600р дает 100dpi

Вот нашел только что - Tt eSPORTS Level 10 M Diamond Black - игровая мышь
Лазерный сенсор с максимальным разрешением от 50 до 8200 Dpi (50 за шаг)
на 2790 ,руб.

Но 50 это тоже как бы не очень, мне бы 10 или 5 или 1 лучше))) А в идеале чтобы я сам установил переключатели на мышке. Мне кажется это все делается программно, вот 8200dpi возможно уже мышка сама должна поддерживать такое разрешение.

"""Не обижайся, я не спавши со смены, утомившись на второй работе, выпивший пивка, поэтому настроение - игривое. :D :beer:""""

Могу тебя обрадовать, ты единственный адекватный человек который после того как я объяснил зачем мне это и объяснил что ты был как бы был не прав, ответил адекватно и принял это.

Я уже много где спрашивал про эту тему и везде все отвечали и кричали что это бред и зачем это и такого не может быть и вообще мне пора лечиться, то есть ами не адекваты полные в теме, потому что понятное дело мало кому такое в голову придет чтобы таким макаром менять супер точные настройки, но ведь разработчики программы для музыки (секвенсор) не просто так ведь сделали эту возможность допустимой, значит поняли что это очень крутая тема и она должна быть, а это никому не приходит в голову, а на деле получается очень крутое качество если конечно сидеть дрочить каждый параметр по минут 5... Раньше когда не было мышки x7 я выфапывал по минут 20)))) Потом узнал про мышку и был рад по уши, вместо 20 минут уходило до 2-5 минут, сейчас я прифапился двигать мышку по микрометру и ниже, делаю это за 1-2 примерно, теперь понял что МАЛО и много трачу время, нужно dpi10 или dpi1 или dpi2 и я буду до ПОПЫ счастлив))) даже до попы мало сказано...)) Вот как помешанный ищу решение проблемы...

Не нарушаем пункт 3.14 конференции...


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 17:48, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Konstantin_MG писал(а):
Он ускоряет движение курсора как в минимум так и в максимум.


Почти так... Если точней, то включает или отключает ускорение, рекомендуется выключать, хотя кому-то может и пригодиться.
Konstantin_MG писал(а):
не нашел нигде собственно с такими параметрами меньше dpi100, ты видел?


Проверил G500 и G700 (Логитехи), так у них вообще 200 минимум, для остальных софт не установлен, выяснить невозможно. Не помню точно, но на W-Mouse вроде можно меньше 100 ставить, но ее еще собрать надо..... Появится iG0Lka , моргалы выколет за жуткий офф ответит точно.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Я бы даже ее купил... Но лучше конечно свою апгрейдить зачем выкидывать, можно даже за деньги, а лучше конечно простой прошивкой :)
А про курсор ускоренный, при моих настройках в dpi 5000 максимальных и при минимальной сенсы в винде и при галочке точной настройке курсора, эта опция как раз в самый раз, чтобы сенсу постоянно не передвигать на середину в винде, так что супере тема и когда делаю dpi100 тоже как раз без изменений сенсы все четко получается, я ведь на мышке переключаю dpi и мне как раз эта опция очень даже пригодилась. Осталось прошить свою мышку :)
Напишу iG0Lka в личку, а разве по инструкции ниже нельзя перепрошить СВОЮ мышку?
Я спросил это у Walkie и спрошу теперь у iG0Lka :)


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Управдom писал(а):
Не соглашусь - во всех ремонтируемых мышах корпус энкодера был в отличном состоянии и люфта не было, и контакты имели подвижность, а вот на поверхности по которой скользят контакты были видны явные полосы, которые хоть и удалялись за счёт снятия верхнего слоя "грязи", но из-за ограниченного ресурса лапок корпуса в итоге всё равно приводили к выходу из строя узла.
Ну и не сделаешь так, как предлагаете - со стороны энкодера опоры нет другой, кроме самого энкодера, значит при очередном нажатии ножки энкодера подогнутся и колесо "просядет".
Моё устойчивое IMHO - конструктивная экономия на материале пары подвижный контакт/неподвижный.
Жаль купить нельзя эти энкодеры - только оптом и большую партию из китая...

Вот как раз по обеспечению надёжного долговременного электрического контакта на пластинках и токосъёмниках(замыкателях) проблем вообще не видится - один раз вымыть оттуда спиртом(или бензином) родную "чудокитайскую смазку" и заменить на силиконовую типа ПМС-100... и всё - проблемы нет. Это доказано уже почти двухлетним опытом. Ослабление обжимных усиков корпуса кодера тоже решаемо по подсказанной Васек ссылке(вообще не понимаю о чём(чем?:)) думали тамошние мышестроители при проектировании, закладывая жёсткую заделку в плату :roll: ... К слову у того же Хантера грамотно сделано в этом плане, хотя может и не осознанно).
Основной проблемой кодеров данной конструкции, по моему мнению, является слабая (нечёткая) фиксация промежуточных положений колёсика при прокрутке. Вот здесь уже сложнее "малой кровью" получить приемлемый результат... Правда, на сегодняшний день полевые испытания проходит одна конструкция A4 Tech Game Mouse #10376065
Пока доволен, даже очень - приработка пар прошла, прокрутка лёгкая, всё чётко фиксируется. Дома с родным энкодером вращается как ватное.
По альтернативным идеям: можно ещё попробовать с одной стороны колеса маленький магнитик с другой напротив два геркончика, в колесе окна с магнитонепроницаемой шторкой. т.е. при прохождении окон один геркончик замыкается другой размыкается или наоборот.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
joy13, положение scrolbar и его значение - две совершенно разные вещи.
Его можно инициализировать диапазоном 0-100...0, тик=1, при физической длине 10 пикселов.

Используя эффект динамического ускорителя для низкой скорости движения, можно выставить "почти 0" cpi. Никакого специального переключения не требуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Konstantin_MG писал(а):
Напишу iG0Lka в личку, а разве по инструкции ниже нельзя перепрошить СВОЮ мышку?

Можешь не писать... Стал-бы тут народ мучаться с пайкой, если-б можно было так просто все переделать? Чай тоже не идиоты сидят. ;)
serj писал(а):
положение scrolbar и его значение - две совершенно разные вещи.


Не совсем понял.. это про "виндовый" регулятор чувствительности и его соотношение с реальным dpi (cpi)?
з.ы. А Walkie пропал совсем..... :-(

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
фига вы... :lol:
тереть не буду и под сполеры не буду прятать... бо фиг поймешь где там ценное, а где бред поток сознания... :D

Konstantin_MG отвечу тут...
но сначала просьба, постарайтесь излагать свои мысли более компактно, и не писать такие простыни...
я как куратор вынужден был их прочитать, но будь я просто участником темы я бы не осилил честно.

ответы:
- никакую любую мышь, в том числе и а4 нельзя _только_ программно, т.е. только прошивкой превратить в W-mouse - нужно сначала спаять W-mouse, а потом её прошить.
(хм надо это в шапку поместить, чтобы каждый раз не задавали этот вопрос)
- w-mouse позволяет вводить значение 1dpi (проверил :D ) даже ноль можно :D: :cry:

вопросы, просьба отвечать коротко и ясно :D
- почему обязательно надо маструбировать мышь, а нельзя вводить числовое значение? т.е. если в программе возможен ввод таких маленьких значений то почему там нет ввода чисел?
кроме того может там можно включить логарифмическую шкалу? И кроме того может там можно менять масштаб или множитель какойнить?
вы все настройки изучили? с авторами программы общались?

- сдается мне программы которые умеют считывать RAW значения, не воспринимают настройки в панели управления (повышеная точность и скорость) поэтому с чего Вы взяли что Ваша программа считывает RAW значения?
- Пробовали сделать программу эмулятор мыши? - скажем вводим ей с клавы параметр 1мм и она передает винде соответствующее смещение курсора... водим 0.1 и передает соответствующее... хм... или еще проще просто вводим значение которое мыша должна передать :D

а можно ссылку на Ваши произведения? хочется послушать... :roll: :crazy:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
поток сознания
serj писал(а):
joy13, положение scrolbar и его значение - две совершенно разные вещи.
Его можно инициализировать диапазоном 0-100...0, тик=1, при физической длине 10 пикселов.

Используя эффект динамического ускорителя для низкой скорости движения, можно выставить "почти 0" cpi. Никакого специального переключения не требуется.


Почти ничего не понял)) Кроме последнего конечно же важного для меня) Ты имел ввиду про параметр точной настройки курсора в винде? А можно его как то разлочить? Как ты говоришь чтобы было 0 cpi??? Потому что того ускорения мне очень мало, хотя даже оно делает очень многое.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Konstantin_MG писал(а):
Напишу iG0Lka в личку, а разве по инструкции ниже нельзя перепрошить СВОЮ мышку?
Можешь не писать... Стал-бы тут народ мучаться с пайкой, если-б можно было так просто все переделать? Чай тоже не идиоты сидят. ;)


Я имел ввиду что спросил вообще весь вопрос мой)) тока в личку им, надеюсь они не испугаются большого текста)

"Можешь не писать... Стал-бы тут народ мучаться с пайкой, если-б можно было так просто все переделать? Чай тоже не идиоты сидят. ;) " - а почему тогда в программе Oscar взяли и новой версией поменяли dpi3600 на dpi5000, при якобы залоченых характеристиках самой мышки в максимум 3600dpi, то есть на диске к мышке была старая версия, когда я скачал новую удивился даже что можно теперь делать 5000dpi.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
[quote="iG0Lka"]фига вы... :lol:
тереть не буду и под сполеры не буду прятать... бо фиг поймешь где там ценное, а где бред поток сознания... :D

Чего прятать то не понял)

Konstantin_MG отвечу тут...
но сначала просьба, постарайтесь излагать свои мысли более компактно, и не писать такие простыни...

Простыни были написаны специально, чтобы не было вопросов лишних, потому что этот вопрос я задавал уже много где и везде были одни вопросы и крики, теперь я решил сразу ответить на все вопросы и крики, хотя как вы видете все равно были вопросы на которые я сразу же ответил... Зачем потом писать простыни, если лучше заранее ответить на простыни-вопросы?

"
я как куратор вынужден был их прочитать, но будь я просто участником темы я бы не осилил честно."
"
---- Если было бы интересно и вы бы поняли что вам это и вправду нужно то осили бы и с удовольствием, но вы скорее всего не занимаетесь точными настройками звука...

"
ответы:
- никакую любую мышь, в том числе и а4 нельзя _только_ программно, т.е. только прошивкой превратить в W-mouse - нужно сначала спаять W-mouse, а потом её прошить.
(хм надо это в шапку поместить, чтобы каждый раз не задавали этот вопрос)
- w-mouse позволяет вводить значение 1dpi (проверил :D ) даже ноль можно :D: :cry:
"
Возможно просто нужно было написать в описании прошивки что прошиваете ---- переименновываем файл прошивки своей мыши в Wmouse.hex--- не свою, а W-Mouse) Хотя лучше сразу красными буквами написать что нельзя свою)

"
вопросы, просьба отвечать коротко и ясно :D
- почему обязательно надо маструбировать мышь, а нельзя вводить числовое значение? т.е. если в программе возможен ввод таких маленьких значений то почему там нет ввода чисел?
кроме того может там можно включить логарифмическую шкалу? И кроме того может там можно менять масштаб или множитель какойнить?
вы все настройки изучили? с авторами программы общались?
"
-----Этот вопрос про точное значение мне постоянно задавали, отвечаю еще раз)
Чтобы вычислить точное значение у тысячи разных ручек (парамтеров) ориентируясь только на звуковую картину волны, нужно сделать все чтобы крыша не поехала это раз, а потом это не реально. Это не возможно просто и все. Некоторые параметры можно и даже скорее нужно узнавать их точные цифры не знаю в курсе ли вы темы звукорежиссуры, например резонансные частоты или пики для точной волны от бочки или подгонки басовой волны точно под волну бочку (кика). Хотя я это все делаю на слух при помощи мышке и всего того что я написал выше, я сразу на слух слушаю как красиво звучит так или так, причем любой параметр могу так настроить четко, ограничивается четкость в dpi100 или как правильнее cpi100, просто написано dpi100. Получается вся точность цифр определяется на слух а слуховой аппарат очень точен если его про апргейдить опытом, получается так, что слышать то я слышу очень многое уже, но менять могу уже меньше, мой слух опередил прилично мою возможность менять то что слышу и я от этого "плачу")

"
- сдается мне программы которые умеют считывать RAW значения, не воспринимают настройки в панели управления (повышеная точность и скорость) поэтому с чего Вы взяли что Ваша программа считывает RAW значения?
"
----Ну так я же слышу изменения и разницу ощущаю приличную, я же не глухой. Качество звука от такой точной настройки постоянно улучшается и это явный показатель. Когда я меняю какой то параметр на низких частотах к примеру, когда волна звука большая, то слушая в наушниках и попадая почти в точное положение параметра, то ощущаю эту волну в ногах! То есть происходит четкий пробивон волны от ушей до ног и это кстати самый крутой показатель что настроено отлично, но все равно болтается волна, не четкая получается и я это слышу и чувствую и поэтому ною...
"

"
- Пробовали сделать программу эмулятор мыши? - скажем вводим ей с клавы параметр 1мм и она передает винде соответствующее смещение курсора... водим 0.1 и передает соответствующее... хм... или еще проще просто вводим значение которое мыша должна передать :D
----Я не программист... Но эта идея тоже нормальная, но хотя не совсем адекватна для ускоренной настройки. Представляете параметр 0.01 а золотая середина (точное положение) допустим находится на 0.0534 - Cколько мне нужно нажать на клавиатуре раз кнопку чтобы попасть туда или хотя бы начать приближаться ближе к ней. Понятно что я смогу допустим регулировать скорости по 0.100 потом по 0.010 итд нажимать, но все равно это приличный геморой, хотя возможно если притрамбониться)) то можно быстрее мышки делать, но могу сразу сказать что я допустим уже за секунды 2-3 двигаю мышку на микрометре и настраиваю очень точные парамтеры, какие точно не знаю там не показывает, там визуально показывает максимум 0.001 дальше-ниже уже на слух. Но такая программа была бы очень крута для мышки, если такая есть для клавиатуры то я от нее конечно не откажусь, но как ее сделать... Чтобы переключатели скоростей были адекватными и быстрыми с ускоренными допустим нажатиями клавиши, то есть я зажал кнопку она начала ускорятся изменяя параметр.
"

"
а можно ссылку на Ваши произведения? хочется послушать... :roll: :crazy:
----Извините но я только учусь, у меня нету нормальных работ чтобы показывать их как свои законченные, я только узнал пол года назад а уже учусь музыке 4 года, что есть мышка x7 и что вообще можно так вот настраивать звук качествено не покупая студию за 100 000$...
"


"iG0Lka w-mouse позволяет вводить значение 1dpi (проверил ) даже ноль можно"

Блин тока заметил)) Круто! Только вот...

Мне в другом месте посоветовали какой то скрипт поискать "Еще есть скрипт на AHK для перемещения курсора мыши колесом той же мыши, там наверное можно настроить скорость (делитель), это же проще, чем аппаратно мышу шить..."

Надо будет глянуть хотя в мышках atech колесо в первую очередь вроде накрывается)) А вы не делаете w-мышку на заказ? И на сколько мышка двигается по коврику примерно сантиметров перед тем как курсор на экране переместиться на 1 пиксель при dpi0 или dpi1 можете глянуть если есть такая возможность? Только при самой минимальной чувствительности мышки в настройках мышке в винде и с галочкой на точной настройке курсора, у меня при dpi100 двигается примерно на 3-4 сантиметра и курсор не двигается, хотя прилично меняется звук если меняею какой-нить параметр, а бы сказал кардинально меняется!

Вот ответил в крацие без простыней)) получилось все равно много) оказалось что сразу всем ответил...)


...........а вот и скрипт http://script-coding.com.xsph.ru/forum/ ... hp?id=3630

Но как я уже говорил это может быть еще больший геморой чем с мышкой, если только сделать переключение когда мышка уже не может ничего и рука не двигает мышку меньше полвины микрометра или десятой микрометра, тогда ключать этот скрипт хз... Лучше скорее w-mouse, тока сам я ее точно не соберу, я в этом полный ноль...((


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Россия
Выскажу своё скромное мнение на счёт скрола.

Энное количество времени назад скролл у моего мыша стал глючить, выводя меня из себя.
Открываю любимую тему, а там жалуются, жалуется весь инет на этот механический скролл...
Уже стал думать над покупкой Логитеха с оптическим скролом ( но опять же нужно
делать новую плату для мыша), чистить постоянно скролл в такой шикарной мыши как W5 - это моветон.

Так вот, эту проблему нужно решать. Раз и навсегда. Не всю же жизнь чистить скроллы.
В свою очередь предложу- оптический скролл на светодиодах, как в старых мышках.
Единственная проблема- нужно выточить новую оську с шестерёнкой.
Преимущества - простота конструкции, никакого обслуживания, единственная засада -
заказ этой оськи. Хотя её можно достать из старых мышек.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
AlexHorri писал(а):
чистить постоянно скролл в такой шикарной мыши как W5 - это моветон.

за пару лет ни разу не чистил в ханторе, а друг которому я дарил W-mouse, уже 3 года не парится...

попытка обуздать поток сознания
Добавлено спустя 1 час:
Цитата:
- а почему тогда в программе Oscar

во-первых, пожалуйста оформляйте теги цитирования правильно.
во-вторых вопросы об оскаре пожалуйста задавайте в теме по мышам А4
в-третьих еще раз прошу писать коротко и ясно.

например все ваше первое послание сводится к следующему:
-имеется программа в которой значение некоторого параметра, можно менять с помощью мышки, более подробно, чем обозначено на ползунке связаном с этим параметром, т.е. смещаем мышь на малое растояние, движок в программе не шевелится, а значения параметра меняется, что слышно по изменению звука, который регулируется этим параметром.
Поэтомунужна мышь с как можно более меньшим дпи, чтобы регулировать этот параметор как можно более подробно.

Старайтесь писать коротко и ясно. #77
Цитата:
теперь я решил сразу ответить на все вопросы и крики,
это хорошо, только делайте это более ясно и кратко... примерно раз в 30 сократив растекания сознанием.
Цитата:
-----Этот вопрос про точное значение мне постоянно задавали, отвечаю еще раз)
Чтобы вычислить точное значение у тысячи разных ручек (парамтеров) ориентируясь только на звуковую картину волны

этого было достаточно, без дальнейшей воды...
а проще - числовые значения заранее не известны и трудно определяемы - все подбирается на слух.
Цитата:
то слушая в наушниках и попадая почти в точное положение параметра, то ощущаю эту волну в ногах!
а что кстати за наушники такие чудесные ну и откуда звук на них идет?
Цитата:
----Я не программист... Но эта идея тоже нормальная,
в свете того что числа вводить нельзя идея плохоя. :D

но есть идея получше... :dance: как насчет программы в которой реализовано следующее:
программа перехватывает ввод мыши и потом транслирует его винде, при этом
- при нажатии ctrl чувствительность мыши (передаваемая винде) уменьшается в 10раз
- при нажатии ctrl+alt в 100раз
- при нажатии ctrl+alt+shift в 1000раз

А кстати... вы пробовали в своей программе двигать ползунок с зажатым ctrl или alt или shift или комбинации их?
и еще кстати вы не ответили на вопрос - вы обращались к разработчикам программы?
Цитата:
----Извините но я только учусь, у меня нету нормальных работ
давайте ненормальные чо... :crazy:
Цитата:
Мне в другом месте посоветовали какой то скрипт поискать "Еще есть скрипт на AHK для перемещения курсора мыши колесом той же мыши, там наверное можно настроить скорость (делитель)"
как вариант... кстати в аутохоткей можно наверно и изменение чуствительности через модифкаторы (alt, ctrl и shift) сделать.
Цитата:
А вы не делаете w-мышку на заказ?
нет
Цитата:
И на сколько мышка двигается по коврику примерно сантиметров перед тем как курсор на экране переместиться на 1 пиксель при dpi0 или dpi1
при 0 не двигается вообще.
при 1 сдвигается как и положено на 2.5см т.е. на 1 дюйм.
это при стандартной настройке в панели управления
Цитата:
Только при самой минимальной чувствительности мышки в настройках мышке в винде и с галочкой на точной настройке курсора
примерно 35см т.е. весь коврик (29см) + еще 1/5 коврика
Цитата:
Вот ответил в крацие без простыней)) получилось все равно много) оказалось что сразу всем ответил...)
потому что не умеете писать кратко, и самое главное не желаете учится этому... а это бы вам очень пригодилось :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 17:56, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Stary Oskol
Весело у вас тут))
Ребята, я понимаю , что не совсем по теме и заранее извиняюсь , но всеже.
Добралась до меня мх300-ая , но вот беда. Соорудил для неё провод, подключил - вроде все работает, драйвер установил туда сюда.
Кнопки работают, скролл работает, работает все, но курсор не двигается + диод не светится.
Подключил диод на прямую через 5в юзбишное, диод засветился, курсор все также не двигается.
В чем может быть проблема? Мертвый сенсор? Мертвый кварц?
Нашел похожую тему на форуме, помогла замена кварцевого резонатора.Пока резонатора нету, решил задать вопрос тут, может еще есть какие подводные камни?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
тут был потоп сознания, при попытке спрятать его под сполер, при сохранении сервер стабильно выдает
500 Internal Server Error
:lol:

текст этого месаджа я сохранил... но как его сюда вернуть не знаю :D

текст можно прочитать тут http://bacek.ru/files/potop.txt

iG0Lka


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 18:26, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Konstantin_MG :cry:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 22:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
iG0Lka писал(а):
за пару лет ни разу не чистил в ханторе, а друг которому я дарил W-mouse, уже 3 года не парится...

А интенсивность использования скролла какая?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 88 из 241<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan