Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iG0Lka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 89 из 241<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Мышка называется W-Mouse и WX-Mouse

Варианты
WX-Mouse
сенсор Pixar PMW-3360, PMW-3389, контролер ATXMEGA32A4U-AU

W-Mouse
Wab где,
a - это контролер
1- AT90USB162
2- ATMEGA32U4
b - это тип сенсора и вариант оптики
1-adns6010, adns6090
2-adns3080, 3090
3-adns6090 + оптика от 3080
4-adns9500, 9800
старые обозначения
W3- контролер AT90USB162, сенсоры adns6010, adns6090 или adns3080
W4- контролер AT90USB162, сенсор adns9500
W5- контролер ATMEGA32U4, сенсоры 60x0, 3080, 9500

W-Mouse
Комплект ПО версия 6.6. для всех вариантов W-mouse (пароль к архиву: W-Mouse)
История изменений версий W-Mouse начиная с 5.2
Принципиальные схемы всех вариантов W-mouse
Инструкция Walkie по сборке и оживлению W-Mouse.
Последняя версия инструкции Walkie по сборке и оживлению W-mouse.
Программатор V1183 для заливки Wloader (W-Mouse), прошивка ATtiny
Универсальная печатная плата для W-Mouse контролер ATMEGA32U4. Разработка Dx!.
Wloader-ы для обоих контролеров (162 и U4)

Общее для W-Mouse и WX-Mouse
Описание настроек Wcontrol - иногда редактируется при смене кардинальных изменениях.

Программа автопереключения профилейи Тема по oбсуждению автопереключения профилей в зависимости от запущеного приложения

Преобразователь оптомехнического кодера колеса мышек Logitech в механический EC10



По вопросу приобретения универсальных плата W-Mouse и плата WX-Mouse пишите в ЛС iG0Lka


Программа тестирования нажатий кнопок мыши (проверка двойного клика) MBTester V2.0 описание внутри


Последний раз редактировалось iG0Lka 21.07.2020 11:23, всего редактировалось 159 раз(а).
edit



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU мышь юзается каждый день часов по 12-14.
соовтетственно почти постоянная прокрутка страниц.
крометого активно используются наклоны колеса.
в играх активно используется нажатие колеса, и очень активно нажатие колеса вправо, на это у меня назначен спот злодеев... в бф3 нажимается пару раз в секунду непрерывно :)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
потоп сознания
iG0Lka писал(а):
я вас неоднократно просил. Вы не поняли. нормально обащаться значит не получается.
т.е. по хорошему не понимаете.
репорт на ваш флейм и офтоп я отправил.
как только будет реакция модератора, я либо потру ваши излияния а то что останется спрячу под сполеры, ибо нужно уважать других участников, а не только себя любимого.

На большинство моих вопросов можно было дать короткий ответ в одну две строки, например указав просто марку наушников, но Вы столько налили воды которая интересна только вам, что я потерял в этой простыне и вопросы и ответы... т.е. вы добились прямо противоположного. т.е. больше ни вопросов ни ответов с моей стороны не будет.
удачи


Я вам не робот что бы отвечать на ваши вопросы - такими ответами, после которых опять возникнут у вас же вопросы. Прочитайте последний обзац Если интересует марка наушников спрашивайте в личку на засоряйте ТОПИК! Сами спрашиваете то что не по теме, вас бы надо наказать за провокацию.

Прочитайте последний абзац и подумайте над своими словами и вообще вопросами.

Перечислю ваши же вопросы не по теме и прошу вас наказать себя как следует.

1) Вы пишете: а можно ссылку на Ваши произведения? хочется послушать...
Вопрос не по теме, провокация?

2) Я ответил: Извините но я только учусь, у меня нету нормальных работ
Вы написали: давайте ненормальные чо...

Я ответил что нету работ нормальных, вы опять нарушили правило и задаете вопросы не по теме заставляя меня нарушать правила вместе с вами, хотя на деле получается я нарушаю а вы нет.

3) Вы пишете: а что кстати за наушники такие чудесные ну и откуда звук на них идет?
Тут опять не по теме и идет уже провокация на толковое объяснение почему по вашему ЧУДО, а на самом деле вам не понятно почему такое может быть и потребовалось вам объяснять подробно чтобы не задавали глупых вопросов.

4) Вы пишете: потому что не умеете писать кратко, и самое главное не желаете учится этому... а это бы вам очень пригодилось
---А вы не умеете пользоваться властью которую вам дают временно в определенном месте, где не нужно нарушать правила даже куратору, вы же мало того нарушали так еще и провоцировали другого на нарушения.

5) Вы пишете: На большинство моих вопросов можно было дать короткий ответ в одну две строки, например указав просто марку наушников
-----На часть вопросов я бы не отвечал бы если бы ВАМ не было бы интересно нарушить свои же правила и спросить их провоцируя меня на оффтоп, ради своих интересов.

6) Вы пишете: т.е. вы добились прямо противоположного. т.е. больше ни вопросов ни ответов с моей стороны не будет.
------Вы добились такого же рузальтата и не нужно строить из себя героя, который мог решить судьбу мира, гордыня это грех и вас она сжирает. Это факт.

7) Вы пишете: Konstantin_MG я вас неоднократно просил. Вы не поняли. нормально обащаться значит не получается.
----Получается вы все время просили "нормально" общаться по Вашим правилам? Сами нарушаете, а других тыкаете в нарушения которые вам не нравятся? Ведь якобы много текста на ВАШЕЙ ветке и ВЫ тут куратор? Вы не однократно нарушили правила и я напишу ВАШИМИ ЖЕ СЛОВАМИ:
"т.е. по хорошему не понимаете.
репорт на ваш флейм и офтоп я отправил."

То есть вместо того чтобы самому не задававать вопросов не по теме и сказать что не нужно говорить не по теме, оказалось что самому стало интересно и решил нарушить правила для своей выгоды? Зачем провоцировать на вопросы не по теме? Чтобы потом говорить зачем вы отвечаете не по теме, хотя это не спрашивали потому что сами спросили, якобы это вам можно а мне развернуто отвечать на тематические вопросы от вас же нельзя? Что за самоуправство? С чего вы решили что вам дозволено пропускать свои нарушения, а чужим повторять по несколько раз одно и тоже, хотя сами постоянно нарушали правила! Вы что себе возомнили? Король-куратор темы и все можно?
*********************************

Отсылаю это модераторам и пусть они Вас тоже наказывают и пусть стирают мои сообщения если решат что им не место быть как развернутые ответы или развернутые мысли по тематической моей же теме.

Вам советую включать голову и выключать гордыню когда дают власть. Удачи.


Последний раз редактировалось iG0Lka 15.03.2013 18:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
welcome2detroit писал(а):
Кнопки работают, скролл работает, работает все

значит контролер работает.
welcome2detroit писал(а):
но курсор не двигается + диод не светится.

значит не работает сенсор.
раз диод не светится значит на него не поступает напряжение. обычно он включается через транзисторный ключ, который управляется с сенсора же...
надо проверить поступает ли напряжение питания на сенсор.
еще посмотрев какой сенсор стоит скачать на него даташит, там есть схемы типового включения, по ним соорентирвоаться где что мерить.
Если есть другая мышь с таким же сенсором, то можно махнуть "сенсорные" кварцы местами.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Stary Oskol
iG0Lka писал(а):
значит не работает сенсор.
раз диод не светится значит на него не поступает напряжение. обычно он включается через транзисторный ключ, который управляется с сенсора же...
надо проверить поступает ли напряжение питания на сенсор.
еще посмотрев какой сенсор стоит скачать на него даташит, там есть схемы типового включения, по ним соорентирвоаться где что мерить.
Если есть другая мышь с таким же сенсором, то можно махнуть "сенсорные" кварцы местами.

на сенсоре маркировка
a2020
a0246
гуглеж adns2020 ничего не дал


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
welcome2detroit писал(а):
гуглеж adns2020 ничего не дал

если ввести через тире т.е. adns-2020 то первая же ссылка ведет на даташит

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Stary Oskol
iG0Lka писал(а):
если ввести через тире т.е. adns-2020 то первая же ссылка ведет на даташит

даже без тире - первая ссылка ведет на даташит сайт))
только вот беда
тамже написано , что по запросу adns2020(adns-2020) ничего не найдено
Код:
 Match , Like     No Data     No Data


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
welcome2detroit ну есть вторая и т.д. ссылки.
а проще всего зайти на сайт аваго и там поискать...
вот сделал это за вас,
берите ближайший, думаю схема одинаковая будет...
ну или еще поройтесь там.


http://partfinder.avagotech.com/Avago/A ... k2LDcyMjk5

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
iG0Lka
А ты в качестве смазки вазелин используешь?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU писал(а):
iG0Lka
А ты в качестве смазки вазелин используешь?

да. для таких пар использую его.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
А как с чёткостью фиксации за эти три года, наверное уже почти не фиксируется?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU да нормально. фиксируется без проблем :D
ты бы сразу задал все вопросы :lol:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Цитата:
Я не много приспустил, у меня бывает, поел не того и пустил простыню с неслыханным запахом, я сам виноват, простите, просто очень люблю горох власти, ведь мне позволили его кушать сколько угодно и я решил, что я могу пускать "пустоту" не обосновывая сколько угодно!


Нечего даже возразить))

-----------
на всякий случай заблокировал от редактирования это сообщение
----
iG0Lka


Последний раз редактировалось michael_zloi 16.03.2013 18:47, всего редактировалось 3 раз(а).
3.9, 3.10, 3.14. жк на неделю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
Тут был потоп сознания, при попытке спрятать его под сполер, при сохранении сервер стабильно выдает
500 Internal Server Error
:lol:

Чуть кофе не подавился... Этапять!!! :lol:

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
joy13 видимо 19 килобайтное :dance: сообщение разработчиками движка не предусмотренно :D

А как там с твоей w-mouse у Ellie1982 вы разобрались, почему глючит?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka
Не, разбираться буду я, когда мыша приедет.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Гондурас
iG0Lka писал(а):
конструкция к этому располагает - энкодер впаян жоско в плату и при нажатии колеса, ось наклоняется и постепенно разбивает енкодер...Достаточно освободить енкодер от жоской связи с платой и все будет ок и надолго.

Сначала хотел тут всё написать, но потом решил выложить у себя на страничке http://tavsar.com/A4-Tech_X-750Scroll.html
я всё же считаю, что надо купить раз нормальный энкодер (чем и озаботился), а не восстанавливать бракованный.

_________________
http://tavsar.com/W3-mouse.html - пример сборки адаптивной мыши W11 из A4-Tech X-750F


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Управдom писал(а):
я всё же считаю, что надо купить раз нормальный энкодер

+500! и впаять его нормально т.е. без жоской связи :rtfm: :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Stary Oskol
Отдуплился я, логитековский 2020 скорее всего модифицированный 2030, но не суть.
Кварц пришлось заказывать, будет только 25го. купил на 16мгц на будущее, когда все же решусь делать в-маус (а решусь, если сенсор на мх300ой мертв)
сразу вопрос, на логитеках оптическое колесо, переделывать его обязательно? или будет ра6отать на вимаусе?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
welcome2detroit писал(а):
Кварц пришлось заказывать, будет только 25го

а из другой мыши нельзя было взять? для попробовать?
кроме того можно попробовать, глядя на схему оторвать базу транзистора через который подключен светодиод и через 1 кОм подавать туда +5В или сажать на землю, если гореть не будет в обоих случаях то либо транзистор битый либо напряжения на коллекторе у него нет.
Кстати схема нашлась?
welcome2detroit писал(а):
на логитеках оптическое колесо,

будет работать на w-mouse только кажется нужно будет использовать соответствующую прошивку. посмотри в теме есть об этом.

Добавлено спустя 42 минуты:
ах как я люблю w-mouse... счас подкрутил один параметр (выгиб кривой ускорения) и в бф3 было ощущение что у меня аимбот с M98 :D - оно само попадало и почти все в хеды.
конкретно поставил вид кривой log и максимальный выгиб. просто песня.доволен как слон.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
счас подкрутил один параметр (выгиб кривой ускорения) и в бф3 было ощущение что у меня аимбот с M98 :D


Читер..... :D

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4809 • Страница 89 из 241<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan