Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SeR-JuN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1666 • Страница 8 из 84<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 84  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
погонял в воде, результаты следующие:
1. микруха греется, приделал на нее радиатор от северника.
2. шланга у меня мало, 1.5 метра где-то, в общем в высоту его загнуть удалось где-то на метр, вода бежала весело, с фантанчиком.
3. 7 литровое ведро накачала примерно за 44 сек, в итоге 570-580 л/ч
ps шланг с внутренним диаметром 11 мм.
pps буду обратно разбирать, чо-то в ней скребется.
ppps с водой запускается тоже нормально

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Ай малаца! Поздравляю! Теперь ищи шланг любого диаметра, метра 4 длиной и мерь давление, можно в подъезде между лестницами, можно просто на улице. Ну и фотки, фотки, фотки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
еще добавлю на 5 вольтах:
столб воды держится на уровне 90 см
оставил гонять воду на ночь, утром вода (где-то литр) стала чуть тепленькая.
мотор греется даже просто гоняя воздух

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Странно, что двиг. без нагрузки греется... У мня чуть теплее руки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
я имел ввиду в помпе с импеллером греется.

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Волгоград
Ну вот и я. Дошла до меня TDA5140. Собрал на ней контроллер, запустил, обрадовался, что заработало. Но и огорчило, слабоват напорчик. Надо думать и искать другие варианты. Планировал сделать плату с креплениями на винты моторчика, так чтобы микруха прижималась к двигателю для охлаждения, да разъем питания не вписался.В следующий раз учту. Порадовала тишина, можно сказать вообще не слышно. Микросхема не греется. Питание двигателя от 12 вольт. Питание микрухи сначало было от 5, потом тоже перекинул на 12. Изменений не заметил. Теперь буду пробовать запускать помпу на длительный срок, измерять уровень столба и увеличивать ГДС. Вот само творчество:
#77
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
SeR-JuN
я так понял у тебя есть 2 работающие помпы, не пробовал включать их последовательно на пониженных оборотах?
я вот тут подумываю, а не замахнуться ли на 2х моторную )))) ищо интересно будут ли 2 движка работать от одного контроллера? над будет попробовать

Denisss_80
классно вышло, аккуратненько.

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Denisss_80 красивое изделие :-)

Ну и давайте уже цифры. Мерить давление (любой шланг, да хоть от душа, поднятый на нужную высоту) и производительность-больше вкусных цифр!!!!


Последний раз редактировалось SeR-JuN 23.04.2011 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
мои результаты 330 -340 см на 12В, трубка от строительного уровня с внутренним диаметром 8 мм
и 2 мотора от одного контроллера не работают.

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
сделал пока вот такое колесико:

#77

#77

#77

#77

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
vic2rus да ты просто мастер, как я погляжу!!!
Я тоже делал такое же большое колесо для... турбины пылесоса и тоже на 10000 винт! Подобные колеса используют в фенах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
не, это ультраслим, там контроллер питается от 5 вольт, так что думаю там 5400 оборотов. а 10к винт - там все грустно, там блин тоже запрессован, я хоть его и разобрал, но он так и остался не удел, уж больно шумный он, даж на 5 вольтах.

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
сделал еще одну помпу на основе ультраслимового движка и колесика описанного выше:

#77

#77

двигатель:
#77

обратная сторона залита герметиком, провода тоже
#77

купание помпы
#77

сверху еще приделаю топ и штуцеры, и можно испытывать со шлангами.

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
чорт, не вынес двигатель купания, видать заржавели внутренности :(

_________________
Деньги - зло!
зла не хватает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Странно, я свой тоже купал и ниче-работает намана. Может это особенноси слимов!?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Линк в студию на магазин с TDA5145. Сам ищу где заказать, а все попадается либо много, либо дорого.Эксперементы с изменением значений размеров и геометрии не проводил, т.к. результаты получились удовлетворительными уже на первой модели и что-то менять на данном этапе не хочу, ибо такие хар-ки для меня (и моей системы) более чем достаточны.
Увеличение габаритов колеса возможно приведет к ухудшению результатов т.к. движок/контроллер тупо не сможет вытянуть такую нагрузку.
ИМХО: Если хочется увеличения храктеристик, то проще купить уже циркуляционник. Ну или поставить 2 помпы)))
Свою конструкцию с креплением микросхемы и платы я описывал выше, с фотками.


Последний раз редактировалось SeR-JuN 23.04.2011 10:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
www.mitracon.ru
В столицу поедешь? ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Отличная ссылка ;)
Просто закажу)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Denisss_80
если действительно хочешь повысить показатели рабочего колеса, то могу поискать методичку по проектированию лопаточных машин, сможешь рассчитать геометрию максимально оптимального колеса по необходимым параметрам. Могу сказать только что довольно большую прибавку даст уменьшение зазоров и вынос лопаток ко входу + расчёт улитки или хотя бы упрощённое её построение по 4м радиусам, а не простой отвод по касательной к окружности.

_________________
свобода - это чуть правее педали тормоза...


Последний раз редактировалось SilverGhost 22.09.2010 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
1: Характеристики тут зависят не только от гидравлики, но еще и от электрики...
2: Если обратить внимание на чертеж улитки, то видно что там не просто касательная, как некоторые тут делали, а очень замысловатая кривая из 5 радиусов...
3: Создается такое впечатление, что некоторые люди мои некоторые посты просто не видели))) Рекомендую прочитать всю тему начиная с первой страницы.


Последний раз редактировалось SeR-JuN 23.04.2011 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1666 • Страница 8 из 84<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 84  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan