Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   serj   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1427 • Страница 55 из 72<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 72  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
MadMaxx
Благодарю.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Скажите, сколько по времени нужно тестировать? Понятно что чем дольше тем лучше, но какое вменяемое время? пол часа хватит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
MadMaxx писал(а):
absolut

10-ть циклов больше 2-х часов - no errors...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Ханыга писал(а):
Скажите, сколько по времени нужно тестировать? Понятно что чем дольше тем лучше, но какое вменяемое время? пол часа хватит?

30-40мин мне кажется нормально. Но здесь вопрос - какой объем памяти? Чем больше объем памяти - тем дольше нужно тестировать. +имеет значение быстродействие процессора в плане скорости работы с памятью. На самом деле оно само будет дольше тестироваться, каждый цикл будет идти дольше, если памяти больше. Но ошибки которые выскакивают спустя час-два с высокой долей вероятности связаны с перегревом памяти на высоких напряжениях. Все прочие ошибки выявляются на дистанции около часа. По крайней мере если говорить про 8-16 гигов. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Привет парни. Система в стоке. ПОсле запуска теста через где-то минуту черный экран и ребут. С чем может быть связано? С файлом подкачки может? В процессе теста она же задействуется?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Не надо пользоваться системой без ФП. Напрямую она не задействуется, но без неё у вас закончится может закончиться виртуальная память. Исчерпание виртуальной памяти приводит к падению приложений или системы в целом. Кому первому повезёт попытаться выделить памяти больше чем доступно.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Agiliter писал(а):
Не надо пользоваться системой без ФП. Напрямую она не задействуется, но без неё у вас закончится может закончиться виртуальная память. Исчерпание виртуальной памяти приводит к падению приложений или системы в целом. Кому первому повезёт попытаться выделить памяти больше чем доступно.

В том то и дело, что файл подкачки включен, но изменен его размер. Указан мин рекомендуемый системой для 16 гб ОЗУ - 3гб! Или нужно ставить больший объем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
maverick412 писал(а):
С чем может быть связано? С файлом подкачки может?

Может. Поставь побольше, 5-6 гб, и проверь.
У меня 5 система рекомендует, хотя памяти 32.

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
maverick412
Если не знаете как нужно - ставьте авто или побольше. 3Гб должно быть достаточно для теста. Просто поверх теста не надо ничего включать.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Нормальное время для Extreme 1 - 4ч.38мин для 16 ГБ DDR4 2133 МГц?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
ПОдскажите почему может не сохранять файл конфига в программе. Запускается по умолчанию дефолтный. Выбираю настроить и сохранить. Конфиг. Перезапускаю - опять дефолтный. Атрибутов никаких не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
maverick412 писал(а):
Перезапускаю - опять дефолтный. Атрибутов никаких не стоит.

"только чтение" поставьте.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
maverick412
TestMem5 #17706787

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2014
Уважаемый anta777, добрый день! Насколько я понял, чем дольше будет работать конфиг extreme, тем сильнее может нагреваться память и, например, если я хочу включить тест на 50 часов, то могу получить ошибки, вызванные в том числе и высокой температурой памяти? Если да, подскажите мне, пожалуйста, каким конфигом я смогу качественно проверить память на ошибки длительное время, избегая возможного перегрева от конфига extreme?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2020
Agiliter писал(а):
muS
Давайте зайдём с другой стороны.
Структура файлов TM5.
Код:
TM5
  TM5.exe
  Log.txt
  bin
    MT0.dll
    Cfg.link
    какой-то_конфиг.cfg

cfg.link должен содержать адрес файл конфигурации в формате
Код:
bin\какой-то_конфиг.cfg

Проверьте, что в атрибутах файлов нет только чтение и файл скачан из интернета (не помню как точно называется).
В свойствах TM5.exe поставьте запускать от имени администратора.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
И положите TM5 в корень диска, вдруг из за символа в пути проблема с файлами конфигурации.
Хотя у меня он вполне успешно лежит в облачном каталоге.


Здравствуйте. Столкнулся с той же проблемой. Не загружается профиль экстрим. Делаю всё правильно: сначала запускаю программу, нажимаю настроить и выйти, выбираю конфиг экстрим анта, запускаю от имени админа, всё равно работает профиль дифолт. При этом в файле Cfg.link прописан путь к профилю, ни в каких файлах "только чтение" не стоит, то, что файл скачан из интернета тоже нет такого. Что делать? Как запустить тестмем с профилем? Пробовал ставить на разные файл атрибут "только чтение" не помогает. А на какие конкретно файлы ставить этот атрибут, а на какие не ставить если что? Программа лежит в корне диска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Abbasovar писал(а):
При этом в файле Cfg.link прописан путь к профилю
удали его, потом запускай, конфиг тож закинь в bin, + может ты конфиг неправильно отредактировал и потому такая у тебя петрушка ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2020
BOBKOC писал(а):
удали его, потом запускай, конфиг тож закинь в bin, + может ты конфиг неправильно отредактировал и потому такая у тебя петрушка ;)


Не помогает. Я конфиг никак вообще не редактировал, он в бине и лежал и создался он там автоматически после удаления и прописан в нем путь к нужному профилю экстрим, а запускается все равно дефолт.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
так скопируйте экстрим-конфиг в дефолтный (сотрите и вставьте вместо него в файл) и все дела

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Abbasovar писал(а):
Все равно не помогает))) Я так понимаю файл с дефолтным конфигом МТ называется?

Если используете версию 0.12 попробуйте предыдущие 0.10/0.9. Там как раз установка кастомного конфига и происходит подменой оригинального файла (без выбора в самой проге).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2020
anta777 писал(а):
так скопируйте экстрим-конфиг в дефолтный (сотрите и вставьте вместо него в файл) и все дела


Спасибо за помощь, ребята. Извините, но я скачав пак программ для разгона от Дакара не посмотрел, что файл профиля у него под именем Экстрим внутри на самом деле Дефолт, а экстрим профиль - это другой файл. Все нормально оказывается загружает программа, просто имя файла с конфигом экстрим, а внутри по факту дефолт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1427 • Страница 55 из 72<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 72  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan