Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   serj   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1427 • Страница 27 из 72<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 72  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2019
Откуда: Оттуда
anta777 писал(а):

Конфигом от 1usmus_v3 ошибок в тесте не было, с вашим конфигом вылезла ошибка, также очень редко возникал BSOD, чуть поднял напряжение на память, теперь все стабильно, спасибо за конфиг.

_________________
R51500x/16gb/gtx1660ti/2xSSD128gb/512gb/600w



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
В каком тесте (номер) проявилась ошибка?
Спасибо за добрые слова.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2019
Откуда: Оттуда
anta777 писал(а):
В каком тесте (номер) проявилась ошибка?
Спасибо за добрые слова.

Вылетала ошибка в 9 тесте.

_________________
R51500x/16gb/gtx1660ti/2xSSD128gb/512gb/600w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2013
Пытаюсь в разгон памяти, начал крутить мемтест и появилась пара вопросов.
1) Нормально ли что с хэви конфигом от anta777 моргает экран (черный экран сейчас при прогонке был на пару секунд)
2) Как так получается, что при прогонке теста с одним и тем же конфигом (1usmus) тест гоняется то двадцать и более минут по 7+ циклов, то после 12 минут и 3 цикла выскакивает окошко мол тест пройден без ошибок?
Ну и побочный момент, ставил тест на ночь, утром проснулся - там и не ошибок и не сообщения о том, что тест пройден, и сам тест не идёт - это как получилось?

upd. обычно я ловил ошибки (или я полагал, что это ошибки) вида
<< Thread Error Handler >>
State: 7
Core number: 13
Exception code: C0000005h
Exception addr: 10001853h

0F 29 07 0F 29 4F 10 0F 29 57

<< Thread Error Handler >>
State: 7
Core number: 12
Exception code: C0000005h
Exception addr: 10001853h

0F 29 07 0F 29 4F 10 0F 29 57

#77


сейчас с новыми настройками прогонял сначала 1usmus (за 12 минут без ошибок прогнался), затем хэви тест от anta777 словил вот это
========= TestMem5 Log File =========
Customize: Heavy5opt @anta777
Information: The swap file is disabled.
Start testing at 2:50, 800Mb x16
Testing is completed through 45m 18s,
detected 1 error(s).

#77

На оба вида этих ошибок нужно внимание обращать, оба к памяти относятся?

_________________
3700x / asus ch6 / 2*8 Ballistix Sport LT (BLS2K8G4D30AESEK)
8700k / asus m8h (3802) / 2*8 Ballistix Sport LT (BLS2K8G4D30AESEK)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2019
Jerhume че это кстати за ошибки???, они у меня тоже постоянно вылазит на дефолтных конфигах, другими не пользовался.

ТЫК
Цитата:
<< Thread Error Handler >>
State: 7
Core number: 13
Exception code: C0000005h
Exception addr: 10001853h

0F 29 07 0F 29 4F 10 0F 29 57

<< Thread Error Handler >>
State: 7
Core number: 12
Exception code: C0000005h
Exception addr: 10001853h

0F 29 07 0F 29 4F 10 0F 29 57

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Logonius писал(а):
они у меня тоже постоянно вылазит
для начала своп подруби ака не вырубай файл подкачки, потом Статистика разгона памяти DDR-4. Обсуждение результатов. Советы. #16394713, ну и на финалку на вновь установленной винде глядеть ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
BOBKOC не мешало бы тоже это в шапку добавить, столкнулся с такой же ошибкой, пришлось поменять
Testing Window Size (Mb)=1024 и всё прошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2019
Доброго времени суток :
Появился вопрос по TestMem5.
Подскажите как быстро и надёжно протестировать этим тестом память. Дело в следующем :
1) на диске C:\ я создал папку TestMem5 , в ней есть :
\bin\MT0.dll
\TM5.exe
2) если я запускаю Total Commander и в нём захожу в C:\TestMem5 и запускаю TM5.exe - всё работает
3) если я создаю ярлык на TM5.exe на рабочий стол и запускаю оттуда - через раз
4) если в папке BIN перед запуском есть MT.cfg и ещё один файл с расширением link- работает через раз при запуске с рабочего стола.
5) если запускаю всё это же с тестом anta777 - не могу дождаться завершения теста по причине того что тестирование делается как вечно.
Моя память 4 штуки Kingston KVR21N15D8/16 , как такой большой объём протестировать чтоб результаты были СТАБИЛЬНЫЕ ? То есть либо стабильно хорошие либо стабильно плохие )
Так же не могу понять почему при аандервольтинге памяти тест то проходит то нет. С чем связано ? И ещё вопрос , сколько времени тестируется 64 гигабайта памяти ?

Добавлено спустя 1 час 59 минут 36 секунд:
miro1674n писал(а):
Народ, помогите с проблемой. Юзал эту прогу давно и проблем не было. Но недавно запустив на одном компе увидел как тест памяти превращается в тест HDD. Через несколько минут после начала теста винч свопит, в диспетчере грузится под сотню и тест останавливается (загрузка проца падает в ноль и памяти тоже). Суперфетч грузит хдд. Да, винч обычный, не ссд.

Что не так? Раньше вроде проблем не было, хотя долгое время уже ссд. Но на том компе на котором надо прогнать тест обычный жесткий диск.

Винда и 8 и 10 - разницы нет, винчи тоже разные.


Раньше это при каком объёме RAM ? У меня на 32 ГБ такого не было , а на 64 ГБ своп получается по 6,0-6,6 ГБ. Кстати подтверждаю что тест частенько останавливается после свопа.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
4. Cfg.link надо стирать при каждом переносе папки в другое место либо гляди, какой там путь прописан на MT.cfg. Запускать соотв всегда от админа + не вырубать и не ограничивать файл подкачки.
5. 3часа (1час на цикл)+32GB на экстрим конфигe(3цикла) by anta777 + 4канала(Channels=4 и + Testing Window Size (Mb)=1536 в MT.cfg)@3360(одноранги) и 8/16_5960x@ или 3:50 для 6/12_5820k+двуранги@3200Mhz
С твоим же андервольтингом во всем, как раз и будет вечность(для 64гигов особенно) и только сам сможешь ответить на этот вопрос.
Для примера 24гига DDR3@2100Mhz на 1366(3канала) платформе =+- 4ч:20м
Насчёт, то проходит то нет, выделяй блоки , что не проходят и тесть отдельно и ищи зависимости. + с твоими авто таймингами(которые ты не отслеживаешь) и занижениями в вольтажах = черт голову сломит ака только сам сможешь ответить на этот вопрос.

А и еще MT.cfg после редактирования ставлю только на чтение(иначе обычно там снова прописывается дефолт).


Последний раз редактировалось BOBKOC 05.10.2019 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2019
BOBKOC писал(а):
4. Cfg.link надо стирать при каждом переносе папки в другое место либо гляди, какой там путь прописан на MT.cfg

Правда ? А как быть , если его приходится стирать даже не меняя путь ? У меня именно такое происходит.

BOBKOC писал(а):
С твоим же андервольтингом во всем, как раз и будет вечность(для 64гигов) и только сам сможешь ответить на этот вопрос.

Новые планки Kingston KVR21N15D8/16 андервольтингу не подвергались. Что касается ядер , они работают в андервольтинге и никаких сбоев не дают в линксе.

У меня сам вопрос в том что почему такая не стабильность самой утилиты TestMem5. Она правда работает как-то так что выжирает всю память... или для предотвращения свопа надо этот самый своп вообще отключать на время теста ? Как правильно ? На часть вопросов уже ответили пока печатал.

Анту ещё не гонял , сбои в дефолтном режиме.

Причём сбои происходят не как найденная ошибка или крэш приложения или BSOD , а так что просто выгружается из памяти и потом повторно уже не загружается. При этом нагрузка на ЦП есть.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Конфиг сбрасывает на дефолт только тогда, когда отредактированы первые несколько строк или стоят неправильные параметры.
Перевод в режим чтения ни приводит ни к чему хорошему, так как testmem5 все равно будет брать параметры не из конфига, а свои.
Нужно иметь правильный конфиг, который не превращается в дефолтный, и не ставить на него метку только для чтения.
Все , что выше написано, уточнено с автором программы - Serj.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
anta777 писал(а):
Конфиг сбрасывает на дефолт только тогда, когда отредактированы первые несколько строк
похоже на то. Была пустая строка в начале, убрал, и стало норм c экстримным конфигом, без всяких для чтения.
Но есть одно - НО, если выделять cбойные блоки для послед их тестирования отдельно, всё равно сбрасывает в дефолт если не ставить только для чтения.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2019
Ещё вопрос по TestMem-у
Почему проходя первый проход всё нормально , а на втором или третьем проходе происходит выгрузка содержимого и уже НЕ загружается повторно ? В программе есть какой-то сбой алгоритмов именно после выгрузки содержимого ? Как я это определяю... включаю DRAM SVID , запускаю AIDA64 и запускаю TestMEM , иногда тест проходит все три раза и ошибок нет , а иногда тест проходит первый раз что с антой что по умолчанию , но после первого или второго прохода (а проходы делаются так что делается один проход - выгрузка содержимого , снова загрузка и второй проход... снова выгрузка ещё один проход третий) так вот иногда после выгрузки содержимого именно ПОСЛЕ ВЫГРУЗКИ - повторная загрузка НЕ производится. Что не так ? BSOD-ов нет , фризов и крэшей нет.

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 51 секунду:
Jerhume писал(а):
Ну и побочный момент, ставил тест на ночь, утром проснулся - там и не ошибок и не сообщения о том, что тест пройден, и сам тест не идёт - это как получилось?

Вот об этом я и спрашиваю. Тест имеет такую особенность что проходит какое-то количество проходов , причём первый проход проходит всегда , а вот второй и третий не всегда. Причём как таковых ошибок нету , потому что я проверил методом андервольтинга памяти... если андервольтить мои планки до 1,07 вольта - то чаще всего тест завершается мёртвым зависанием системы или нахождением ошибок , но то что происходит с бесконечным циклом это заставляет думать что есть ошибка в тесте. Причём как таковых ошибок этот бесконечный цикл не выявляет , он даже начинается не с того когда найдётся какая-то ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2019
Ещё изучая эту программу и MemTest64 понял почему эта програма выдаёт ошибки и в чём проблема. Могу с уверенностью заявлять что TestMem работает не правильно , от слова вообще. Дело в том , что запустив TestMem мы можем запустить диспетчер задачь и как-то ещё влиять на распределение памяти в системе... если же запускается MemTest64 , то как только занята вся оперативка , нет возможности даже запустить диспетчер задачь до тех пор пока утилита либо не завершит тест либо не будет остановлена по требованию пользователя. По-моему это предотвращает ложные срабатывания на ошибки потому что нет возможности выгрузить память. Пожалуйста , реализуйте что-то подобное в TestMem-е.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2011
anta777 писал(а):


скачал ваш конфиг. поставил в bin но изменил в нем циклы с 2 на 20 и добавил пару тестов. но программа остановилась как обычно. не подскажите как применить эти изменения ?
и что означает tests=16
спасибо


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
А тестов вы добавить не можете, так как максимум их может быть 16.
А в списке уже разрешено 31 тест (комбинировать можете из описанных 16 тестов как хотите).
Циклы можете увеличивать без проблем.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
anta777 писал(а):
комбинировать можете из описанных 16 тестов как хотите
ну вон я выше скомбинировал, и пока для чтения не поставлю будет гонять дефолтый конфиг.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Вышли мне конфиг-файл, я гляну где ошибки.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
anta777 писал(а):
Вышли мне конфиг-файл, я гляну где ошибки
вообщем странно, но сейчас всё ок :swoon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Фото: 1
Где можно скачать Testmem5 + хард пресет anta777?

Может кто посоветует игру, которая хорошо выявляет нестабильность памяти?

_________________
Ryzen 5700X || TUF B450m-PRO || Kingston FURY 32GB || Gigabyte 4070TI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1427 • Страница 27 из 72<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 72  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan