Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   serj   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 50 из 71<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
borat2 писал(а):
Ребят всем привет,не могу никак поменять профиль все время defailt от serj, как обычно нажимал настроить и выйти выбирал конфиг подходящий и ничего не менялось, помогите пожалуйста куда копать.


та же самая проблема, не меняется, как сменить то? или где скачать версию где не сломалось?

ЗЫ: починил, в папке нашел другой файл с расширением txt и переименовал в конфиг файл.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2021
Прошу прощения за мою вероятную тупость, ибо я далеко не эксперт в разгоне...
В общей сложности я делал два теста с anta_Extreme по 5,5 часов (ставил на ночь), и на втором у меня где-то вылетает одна ошибка в тесте 2 через 1-1,5 часа после начала теста. После чего до конца теста никаких ошибок.
tRFC стоит на авто, как и tRFC2 и tRFC4
В тесте от usmusa, хотя я их делал до того как возвращал tRFC в сток, ошибки как правило тоже были единичные (1-2 на 5 часов) в тесте 5... Но это было до возвращения в сток.

Видел что ошибка 2 значит что желательно поднять напряжение на IO/SA... Только я без понятия как они называются тут. VDDG IOD? И на сколько поднимать в таком случае?
текущие настройки + тест
Вложение:
testmem.jpg


Объективно система то стабильная, во всяком случае никаких косяков пока не ловил)... Может вообще ее стоит проигнорить, фиг его знает
P.S. Да, тайминги веселые... CL до 14 опустился, а при попытке снизить tRCD до 17 - быкует BSODами при загрузке. . .

UPD: Вроде нашел кое-какую инфу тут
буквально второе сообщение в теме по ссылке
https://www.overclock.net/threads/my-xmp-docp-is-not-stable-in-tm5-please-help.1776720/

Правда я наоборот понизил SOC Voltage, имхо для 3333 1,18V было многовато при адекватном безопасном значении для 24/7 до 1,2V... Поставил 1,1, но видимо Vdroop у меня стоит на понижение, поэтому 1,2 превращались в 1,187, а 1,1 превращается в 1,087... И не то чтобы я против, главное чтобы было стабильно. а низкие вольтажи при этом - приятный бонус скорее

UPD 2: Получил 1 ошибку в тесте 0 за 24 циклов. Повысил CPU SOC V до 1,148.
UPD 3: Получил 1 ошибку в тесте 2 за 29 циклов. Тест не закончился сам, завис на 29 цикле на состояние 8 часов 30 минут - прогресс застыл, только секундомер тикает. Попробую поставить снова CPU SOC 1.2

UPD 4: Постарался расширить рамки в которые я себя загнал и посмотрел на описания ошибок от 1_usmusa, у него тест аналогичный тесту 2 от анты - тест 15
Комментарий к ошибке был:
Код:
"Crashed after #15 = End of one Cycle
Timing accuracy related
Can be everything from
(tCWL≠tCL, tRFC, vDIMM, tFAW smaller than tRRD_L, too tight tRRD_)"

При этом tCWL у меня равен tCL, tRFC стоит на авто и равен скорректированной стоковой величине, tFAW стоял как tRRD_Lx4 (хотя может следовало бы как tRRD_Sx4 его брать), потому решил обратить свой взор на сам tRRD_S и tRRD_L... В стоке они 6 и 9, а в различных источниках рекомендовались 4 и 6... Ну я и поставил 4 и 6 соответственно. Система конечно стабильная, но вот, похоже что они были виновниками...
А еще я снял ручное значение tWRRD=4, на авто оно =3
VSOC voltage я тоже опустил с коррекцией (у меня материнка отдает значение равном выставленному-2 позиции (примерно -0,012 mV от того, что выставлял), возможно vdroop, а может еще что, но я выставил себе 1.112. и теперь VSOC=1.100mV
Тест на 25 циклов пройден без ошибок. Надеюсь 5 часов и 46 минут - достаточный прогон, учитывая место, в котором стабильно ошибка проявлялась?
Тест и итоговые тайминги
Вложение:
Testmem_fixed.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2021
UPD 5: Прогнал второй тест на 30 циклов (7 часов) ииии...
Словил две единичные ошибки в тестах 2 и 9. то есть, ошибок стало только больше
Будем разбираться
Попробую для начала сохранить тайминги, но вернуть частоту к стандартному XMP и вольтажу (3200/1,35V) (ну как сохранить, тут я могу сделать 14-17-17)


Последний раз редактировалось DimkaTsv 26.11.2021 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2017
ошибки в 3 и 15 тесте, anta extreme. За что эти тесты отвечают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
привет народ, прога в режиме запуска от администратора потребляет половину оперативки, в режиме совместимости всю, что подкрутить надо?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2021
При запуске экстрим конфига программа при прогоне первого 13 теста из очереди почему то может внезапно выгрузить из работы 20 гигабайт ОЗУ и дальше ехать на 10 гигах (при общем обьеме 32 гб). Естественно, что цикл будет быстренько пройден. Это уже начинает раздражать. Как бы избавиться от этой болячки.

_________________
"Дженсен, мы всё уронили"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
Не знаю куда написать, может кто помочь? Не могу запустить модифицированный TestMem5 от 1 юзмус(обычный с офф сайта запускается отлично от админки). При запуске от администратора вылезает вот такое окно. Не знаю что и делать. В интернете я не нашел ни где исправление данной ошибки, может кто подскажет как это убрать? Память G.Skill на 16GB если что.
Вложение:
Без имени.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
R7 5800X/MSI MPG B550 GAMING CARBON WIFI/G.Skill TRIDENT Z Neo RGB [F4-3200C14D-16GTZN] x2/MSI RTX 3070 GAMING X TRIO/be quiet! STRAIGHT POWER 11 850W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
DRAGON22i писал(а):
В интернете я не нашел ни где исправление данной ошибки
ребутнёшься или выйдешь и войдёшь в винду и не будет выдавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
BOBKOC писал(а):
ребутнёшься или выйдешь и войдёшь в винду и не будет выдавать.

Действительно, помогло! Спасибо!

_________________
R7 5800X/MSI MPG B550 GAMING CARBON WIFI/G.Skill TRIDENT Z Neo RGB [F4-3200C14D-16GTZN] x2/MSI RTX 3070 GAMING X TRIO/be quiet! STRAIGHT POWER 11 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2022
Здравствуйте помогите кто разбирается. Как решит данные ошибки! заранее благодарен! DRAM Voltage 1.390 / SOC 1.1


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
R5 5600G / Asus TUF GAMING B450 PLUS II / Crucial Ballistix 3200 [BL8G32C16U4B.8FE]2x8(Micron E-die)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
ElisTaR это тебе в ветку по DDR-4 на платформе AMD надо обращаться, а не сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Объясните как пользоваться прогой TestMem5? Абсолютно не понимаю алгоритм её работы. Сколько длится 1 цикл и сколько их надо для полной проверки? В конфиге Anta777 16 тестов проходятся не в числовом порядке друг за другом, а рандомно, перескакивая с одного на другой, у программы нет кнопок Старт/Стоп, проверка начинается автоматически сразу после запуска приложения, нет никаких вкладок с настройками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Yaroslav83 писал(а):
Объясните как пользоваться прогой TestMem5?

В конфиг файле порядок тестов определен, как и собственно параметры каждого теста. Они и не должны идти по порядку, меняются в зависимости от параметров. Время цикла зависит от количества тестов в цикле и объема оперативки. Кроме того там же в конфиг файле есть настройки количества циклов и времени в процентах. В остальном как и в любых других тестах: дольше - лучше. Но не до абсурда. Ну и надо понимать что опять же чем больше оперативки тем дольше ее надо проверять ввиду именно большого объема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
KT одного цикла хватит для проверки памяти на стабильность? Проверял на ноутбуке с 4Гб ОЗУ на пресете Anta777, что-то уж больно долго идёт проверка, подождал минут восемь и вышел из проги. Если 32Гб проверять несколько часов по несколько проходов - так память разгонять целый год придётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Yaroslav83 писал(а):
одного цикла хватит для проверки памяти на стабильность? Проверял на ноутбуке с 4Гб ОЗУ на пресете Anta777, что-то уж больно долго идёт проверка, подождал минут восемь и вышел из проги. Если 32Гб проверять несколько часов по несколько проходов - так память разгонять целый год придётся.


8 минут в любом случае мало. С пол часа хотяб. От скорости работы цпу с памятью тоже зависимость должна быть. Так что более медленный проц будет дольше тестить. По поводу 32 гигов и разгона, не долго если не биться за каждый такт и мегагерц на самом пределе частоты и напряжения. А проверять, да часок-другой. Пресеты тоже разные, одни дольше, другие быстрее. У Anta777 есть lite пресеты. Попробуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, у кого есть продукция фирмы Razer, проверьте конфликтует ли у вас tm5 с Razer synapse. У меня при запущенной synapse, tm5 не запускается, выдает ошибки. Если закрыть synapse, то все впорядке.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Словил странный глюк. Во время теста винда установила обновление, сама сменила режим установки с ручного на авто, ну и перезапустила комп. прямо во время теста - все видно в журнале по времени.
Думаю, ладно, перезупащу.
И с первых же практически секунд в 4 тесте повалили ошибки с оранжевой подсветкой, а не красной. Пресет экстрим.
Перезапустил комп - все отлично, не валит ошибками, все хорошо. Да, одна вылезла в самом конце теста, увеличил СА до 1,27 и два раза прошел экстрим, все отлично.

Что за глюк такой и почему цвет другой? Типа софтовые ошибки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2022
ElisTaR писал(а):
Как решит данные ошибки

а вы тайминги сразу все проставили?

тайминги лучше тюнить один за одним (кроме групп) и каждый раз тестить, тогда будет понятно в чем проблема.

А так trcdrd(wr) я бы поставил одинаковые, и vddp и vddg тоже бы установить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
serj Подскажите. Запускаю с правами админа, а пишет AWE типо не будет работать. Вин 7 64 максимальная.
Пишет 1gbx4. У меня 16. В диспетчере память тестируется не вся, точнее в 1ый запуск была вся, во время теста упала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2021
Ребят подскажите, а почему тест с конфигом анта, не запускается нормально? Стартует и сразу же ошибки выдает что мол тест номер такойто не запустился изза ошибки?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 50 из 71<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan