Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   serj   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 53 из 71<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Если в конфиге Heavy5opt @anta777 выставить 1 цикл, достаточно ли будет этого для проверки памяти на стабильность?



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Yaroslav83 вот вам ответ
Вложение:
Снимок экрана (11).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Fatronix писал(а):
Yaroslav83 вот вам ответ

Что вы хотели этим сказать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2022
Приветствую всех! Возможно, уже был такой вопрос, я не нашел. Погнал память, тестирую tm5, прошел absolut 10 циклов - без ошибок, universal 10 циклов - без ошибок, запустил superlight 20 циклов- на седьмом цикле без ошибок перестали идти тесты, только счетчик времени тикает уже 9 часов без движения.. В чем может быть проблема, подскажите плз, куда копать?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Cosades писал(а):
В чем может быть проблема

Проблема в прокладке, между креслом и пк.
Cosades писал(а):
absolut 10 циклов - без ошибок, universal 10 циклов - без ошибок

И что не нравится? И зачем, зачем карл по 10 циклов?
Cosades писал(а):
запустил superlight 20 циклов- на седьмом цикле без ошибок перестали идти тесты, только счетчик времени тикает уже 9 часов без движения..

Просто слов нет! :facepalm:

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2022
мистер макс, тебе я объяснять что и зачем не буду, если ты не в курсе что тестируют разные пресеты тм5 и что не обязательно в монитор смотреть, пока тесты идут, а можно, например, на работу сходить в это время. Полагаю, по существу сказать нечего?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Cosades я знал что есть адепты, гонять прайм95 часами/сутками... Но, не знал что есть адепты, гонять тм5 часами/сутками! :facepalm: Как же скучно я живу...

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
MadMaxx писал(а):
я знал что есть адепты, гонять прайм95 часами/сутками...

Если у человека есть многочасовые рабочие задачи, скажем проц рендерит или кодит что-то по 10-12 часов, то вполне естественно что время тестирования должны быть сопоставимо чтобы быть уверенным в отсутствии проблем в таких временных промежутках с загрузкой 100%. Хотя тут конечно возможен резонный контраругмент что рабочие машины не разгоняют.
В остальных случаях конечно лучше ограничиваться вменяемыми временными промежутками, и тут имхо, я бы сказал порядка часом-двумя часами теста. В случае с памятью играет роль еще и объем, чем больше объем тем дольше будет проверяться при прочих равных.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Extreame 1 @anta777 сколько должен идти по времени на 16гб ? а то уже 8 час стоит без ошибок, счетчик времени идет, а тесты как-будто не идут
и еще вопрос, может ли параллельный просмотр видео по DLNA влиять на тест, работающий торрент ?

_________________
Core i5-3570K@4.5/ASUS P8Z77-M/DDR3-1600 16Gb/GTX1070/PX-128M6S/BenQ XL2720Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
kaiser21 Полтора часа примерно. У вас какие-то проблемы с памятью, так быть не должно.

Добавлено спустя 31 секунду:
kaiser21 писал(а):
может ли параллельный просмотр видео по DLNA влиять на тест, работающий торрент ?

Может.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
kaiser21
файл подкачки включите.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Файл подкачки включен (стоит по выбору системы) , короче не меняя разгона просто презагрузил комп и запустил тест по новой, прошел успешно без ошибок за 3ч 28мин 8сек, при этом я парралельно по длна смотрел видео, что это могло быть, случайный сбой ? До этого такого никогда не было, может это после завышения tREFI по максимуму, раньше я его никогда не трогал, автоматом было около 15088, а я воткнул сразу 65024

_________________
Core i5-3570K@4.5/ASUS P8Z77-M/DDR3-1600 16Gb/GTX1070/PX-128M6S/BenQ XL2720Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Ребят скачал эту прогу для проверки памяти. Я конечно может что-то неправильно настроил (хотя конфиг я не настраивал - может его нужно настроить под мой конфиг и память?). Ну вообщем вот скриншот. #77. Ошибок тьма. Причина проверки памяти стала - вылеты из игр. Систма работает нормально, разгона нет. Память на чипах микрон, но с алика какой-то там TANBASH. Два стика по 8 gb. DDR3 1600 MHz. Можно на помойку выкидывать? Проц FX 6300.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Тест до конца можно не доводить, одной ошибки достаточно чтобы пойти всё переделывать.
0. Планки должны стоять в 2 и 4 разъёме от сокета.
1. Сбросьте весь разгон, понизьте частоту до 1066.
2. Попробуйте завысить все тайминги. Какое у них номинальное напряжение в авто? Если 1.5 то попробовать 1.575, если 1.65 то не трогать. 1.65 как правило никакую DDR3 не убьют, но бывают крайне редкие исключения.
3. Проверить по одной планке.
Если ничего не помогло - выкинуть. Могли бы купить у местных барыг на авито или в магазинах. DDR3 очень много на рынке, ни одной причины брать ноунейм у китайцев не существует.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Agiliter писал(а):
Тест до конца можно не доводить, одной ошибки достаточно чтобы пойти всё переделывать.
0. Планки должны стоять в 2 и 4 разъёме от сокета.
1. Сбросьте весь разгон, понизьте частоту до 1066.
2. Попробуйте завысить все тайминги. Какое у них номинальное напряжение в авто? Если 1.5 то попробовать 1.575, если 1.65 то не трогать. 1.65 как правило никакую DDR3 не убьют, но бывают крайне редкие исключения.
3. Проверить по одной планке.
Если ничего не помогло - выкинуть. Могли бы купить у местных барыг на авито или в магазинах. DDR3 очень много на рынке, ни одной причины брать ноунейм у китайцев не существует.

Спасибо за разъяснение. Начал с простого - тестировал по одной переставляя в каждый слот. Одна планка без проблем прошла все тесты. А вторая соответственно нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Если сбойная планка не реагирует на манипуляции, то скорее всего придётся её выкинуть.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
для DDR3 какой тест более предпочтительней ?

_________________
Core i5-3570K@4.5/ASUS P8Z77-M/DDR3-1600 16Gb/GTX1070/PX-128M6S/BenQ XL2720Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
Подскажите, могут лесть ошибки, если параллельно тесту юзаю пк (вайбер, удаленка)?

_________________
Ryzen 5600G
MSI B450M Pro-VDH Max
Crucial DDR4-3600 16384MB PC4-28800 Ballistix х2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
kaiser21 писал(а):
для DDR3 какой тест более предпочтительней ?

В принципе такой же как и для ддр4. Посмотрите в подписе у юзера anta777, и возьмите один из его конфигураций для теста. Я тестировал конфигов simple, проблем в общем нет. Но можно и uni@LMHz, универсальный надо полагать, так что должен так же подойти.

Traper писал(а):
Подскажите, могут лесть ошибки, если параллельно тесту юзаю пк (вайбер, удаленка)?

нет не должны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2022
Ребят подскажите куда копать, не понимаю, разогнал, проходит комп extreme тест без ошибок, выключаю комп , через некоторое время снова тест включаю ошибки на 2-3 цикле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 53 из 71<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan