Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Задался вопросом кой-чего покрасить УФ краской + подсветить светодиодом.
Купил баллончик красной УФ краски: http://www.pcdesign.ru/tovar/490013.html
Купил десяток УФ светодиодов: http://www.pcdesign.ru/tovar/390000.html
Что получилось: ничего не получилось. В 4 слоя нанес краску, собрал светодиод, пробовал даже на 12v сажать - краска не светится вообще.

Что я сделал не так?

PS
перед нанесением краски прошелся жидкой грунтовкой из баллончика. первый слой краски был откровенно розовый

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Inkviz писал(а):
Что я сделал не так?

Я думаю первая ошибка была это купить флуоресцентную краску с названием "Флуоресцентная краска".

Вторая ошибка. В описании ясно сказано, что краска светится от ламп "blackligth", нужна вот такая лампа http://www.pcdesign.ru/tovar/200044.html

PS Если созрела глупая мысль купить данную лампу и поставить в системник, то советую все же прочитать описание, особенно этот пункт
Цитата:
Внимание!
Не используйте лампу в корпусе компьютера, это пожароопасно!
Избегайте прямого попадания лучей в глаза! Подсвечивайте ей только флуоресцентные поверхности таким образом, чтобы лампа не светила в глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Informat нужна именно УФ краска? Если да, то какая именно? Задача подсветить обод 26 дюймов, который будет покрашен такой краской.

PS
продавец сказал, что все будет ок.. [censored]

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Inkviz, не ты не понял просто, как в фильме "интерны" было коньяк "Коньяк" :-) Не описано ничего ни фирмы(есть но делает ее этот же сайт), ни состава.
Просто краска которую ты взял светится в определенном спектре света, который может дать только лампа, которую я дал по ссылке, про что продавец умолчал. Менеджеру главное продать, все равно же ты вернешься за этой лампой.

Вот тут посмотри. Не обязательно тут брать. http://df-shop.ru/shop/category/kraski-s-effektami/ (краска бесцветная, там другая вкладка с цветными красками)
Я бы посоветовал взять не флуоресцентную краску, а краску с люминофором как например вот эта http://df-shop.ru/shop/product/kraska-s ... alatovaja/
Она накапливает свет и светиться без УФ, в темноте.

Да и читай внимательно для флуоресцентных красок с того сайта нужен разбавитель.

PS и сразу уточняй при заказе в каких спектрах она светится. С люминофором такого геморроя нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Informat мне тут еще один продавец сказал (набрехал?), что люминофор будет работать час, максимум два... Это правда? (Именно поэтому и отказался от него). Я вижу вы человек знающий, что можете сказать по этому поводу?

Времени для заряда предостаточно. Дома стоит вел в корридоре, с постоянным светом ламп дневного света, перед вечерними покатушками я езжу на свету еще час-два по улице.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Inkviz, ну в какой то степени продавец прав. Яркое свечение у люминофоровой краски 1-2 часа дальше идет затухание, гаснет совсем она через 4-5 часов. То есть свет есть но не такой яркий.
Время зарядки не особо важно для люминофора 1 минуты освещения может зарядить его на час, а то и 2 свечения. Минут 20-30 хватит, что бы он полностью зарядился. Так что не важно стоит ли он под освещением весь день или нет.
Как я понял, краска применяется на велосипед. Для езды по ночным улицам. Но на улицах же тоже есть фонари и люминофор подзаряжается. Конечно если езда по кромешной тьме то через 1-2 свечение будет уже не очень ярким.
На крайний случай можно выходить из положения взяв обычный фонарик. :D Да да обычный фонарик. минуту-две посветил на него и велик снова заряжен на часик :-) Все лучше чем крепить к раме диоды с УФ с постоянным свечением тех самых диодов.
Но повторюсь света от уличных фонарей для люминофора будет достаточно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Интересно, люминофор не заряжается от ИК/УФ? Тогда можно поюзать локальную подсветку, которая не даст угаснуть вовсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
serj, Informat хочу поставить для зарядки рядом с ободом по паре УФ светиков, чтобы при вращении была зарядка всего обода. Включать минут на 5 езды и выключать потом.

Значит, надо искать краску с люминофором, для покрытия всего-лишь двух ободов. Сколько не находил - везде 0.5 литра...

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
От ИК по-моему не подзаряжается, а вот от УФ подзаряжается.
Идея не плоха поставить диоды и включать на 5 минут, в таком случае люминофор даже лучше чем флуоресцентные краски, так как флоурисцент будет давать не ровное свечение, а люминофор будет светится ровно.

Не обязательно брать краску, тем более пол литра, можно найти людей занимающихся аэрографией машин и попросить их сделать. Хотя зависит от того как договоришься и какие люди. Может цену заломят дороже чем стоит пол литра краски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Хочу заказать здесь: http://www.noxton.net/glow-paint-metal-ultra.html, но доставка в мск только от 2л.
Такая краска норм? Посредника в украине на 500мл вроде нашел.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Нормальная. Только то что они пишут про 200 лет откровенная брехня.
Все равно придется подкрашивать иногда, тем более на велосипеде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Севастополь
не смог "пройти мимо" ..... прочитал по ссылке 2мя постами выше:
Цитата:
Светящаяся краска способна заряжаться от любого источника света: солнечный, обычные электрические лампы накалывания, ДРЛ, лампы дневного света, ультрафиолет и пр.

:D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2018
Откуда: г.Ульяновск
добрый день! подскажите мне. собираюсь покрасить раставрационную подводную лодку (она будет находится в аквариуме без воды) и ее длина почти 1 метр. мне надо понять каким инструментом лучше всего красить. если это аэрораф, то какой лучше подойдет? https://artcompas.ru/ нашел этот сайт в яндекс поиске, но раньше не покупал ничего там. у кого-нибудь есть опыт сотрудничества с данным магазином?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan