Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
Всем доброго времени суток! Хотел бы обе кнопки на корпусе системного блока вывести на свой рабочий стол, чтоб не было необходимости постоянно наклоняться для включения и т.д. .. Понимаю что можно и самому вытащить панель с корпуса, удлинить провод и присобачить к столу, но хотелось бы узнать, может есть уже готовые такие устройства в продаже? Чтоб включить его в системную плату и зафиксировать где нужно... Заранее спс!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
AlKuuzz писал(а):
Всем доброго времени суток! Хотел бы обе кнопки на корпусе системного блока вывести на свой рабочий стол, чтоб не было необходимости постоянно наклоняться для включения и т.д. .. Понимаю что можно и самому вытащить панель с корпуса, удлинить провод и присобачить к столу, но хотелось бы узнать, может есть уже готовые такие устройства в продаже? Чтоб включить его в системную плату и зафиксировать где нужно... Заранее спс!

http://overhard.ru/modding/knopki.html

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
timerhan Спасибо. Но как сделать так чтоб было 2 кнопки на включение и ресет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
AlKuuzz покупаем 2 кнопки) все очень просто, берем джампер на 2 контакта, берем кнопку (их куча в магазинах компонентов), покупаем провода нужной длины, на одном конце джампер, на другом кнопка, джампер втыкаем в материнку, протягиваем через корпус по столу и выводим куда нужно вот и усе)

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Москва
AlKuuzz писал(а):
timerhan Спасибо. Но как сделать так чтоб было 2 кнопки на включение и ресет?

http://www.electro-mpo.ru/card14894.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
Что такое джампер?
И потом система будет понимать что одна на вкл, а другая ресет?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
aggre$$or а как подсоединять эту бандуру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
AlKuuzz ну одну кнопку втыкаешь на материнки на RESET, вторую втыкаешь на POWER вот и все делов то

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
Эм, кажется я забыл как там подключено, нужно будеет посмотреть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
http://www.chipdip.ru/product/hu-2.aspx две такие штуки нужны, http://www.chipdip.ru/product0/9010000887.aspx допустим две такие и провод аля МГШВ (или НВ) 0,25, вот и все, спаять и готово
взять коробочку какую нить на нее вкорячить выключатели, подписать чтоб не забыть какая за что отвечает, провод вывести сматать изолентой или трубку купить в нее вставить и в корпус и все

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
AlKuuzz без паяльника можешь даже не заморачиватся - не выйдет. а если бы ты умел паять - здесь бы не спрашивал... я тебя огорчу - никаких готовых устройств аля "воткнул в зад компу и вуаля - кнопки отдельно" нет

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Цитата:
никаких готовых устройств аля "воткнул в зад компу и вуаля - кнопки отдельно

Да уж конечно, прям так и нет, это устройство есть даже у тебя, клавиатура называется.
AlKuuzz
Power up by keyboard в биос включи и включай комп по пробелу. А ресет не нужен на современных ос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
я старшему сыну просто вынял кнопки из корпуса и вывел в настольную "коробку" - корпус под столом, не очень удобно туда нырять каждый раз. заодно вывел светодиоды и 2 usb. аудио не выводил - наушники постоянно подклчены к компу. удлиннял витой парой (как раз 2ве по 8 проводов - 2*2 кнопки, 2*2 диоды и 2*4 usb), правда витуха у меня жестковатая и трудно укладывалась... корпус коробки "пионер" собрал сам из lego.
выводил корпусные кнопки а не дублировал т.к. просто было лень "мудрить"...
хотя у меня есть мечта заделать на основном компе выносную коробку управления в стиле ретрофутуризм по типу pip-boy из fallout...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Pilad писал(а):
А ресет не нужен на современных ос.


я тоже так думал... пришлось добавлять кнопку резет в корпус уже после окончания пусконаладочных работ...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Pilad писал(а):
Да уж конечно, прям так и нет, это устройство есть даже у тебя, клавиатура называется.
AlKuuzz
Power up by keyboard в биос включи и включай комп


Совершенно верно, в биосе это включается.
Я вкл. и выкл. комп (и ресет) - делаю клавиатурой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Pilad писал(а):
Power up by keyboard в биос включи и включай комп по пробелу

у меня например такой функции нет

_________________
СВО или жизнь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan