Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2012
Доброго времени суток!

Задавал вопрос на другом форуме, мне посоветовали обратиться сюда. В настоящее время прикалываюсь по автосимам. Не знаю, по адресу ли я тут, если не по адресу, прошу сильно не пинать. Мне хочется на моем рулевом устройстве заменить рулевое колесо на настоящее, с Бэхи. На этом руле 10 кнопок, а на моем Logitech G27 только 6. Вот вопрос, подскажет, может, кто-нибудь, как задействовать 10 кнопок на Бэхином руле? В руле после удаления подушки безопасности достаточно места для дополнительной электроники. Но я в электротехнике и программировании не силен. Лучше бы, если без скриптов и дополнительного ПО вообще. Паять умею, инструменты любые есть. Только для меня любая электросхема - черный ящик. Тут вошло - там вышло, что случилось внутри - не известно.

У меня вообще вот такая идея появилась: для нового рулевого колеса взять какое-нибудь USB устройство типа этого:

#77

Выдрать из него плату и запаять кнопки руля на нее. В само рулевое устройство встроить хаб на 4 USB порта, чтоб из устройства торчал только один кабель.

Вот только не знаю, какие трудности могут при этом возникнуть.

Есть у кого опыт с подобными "экспериментами"? За любую информацию буду признателен. Спасибо!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
"типа этого" искать долго, лучше взять (первую попавшуюся) USB клавиатуру. Обычная плата контроллера клавиатуры выглядит как-то так.
#77
Из платы контроллера выходит много выводов, они образуют матрицу X*Y, в узлах смонтированы кнопки на замыкание.
IMHO, для подключения достаточно закинуть плату "куда-нибудь", она маленькая, подключив через пассивный USB hub. А с кнопками - просто позамыкай выходные проводники платы (на экране при этом будут выводиться символы) и подбери удобные тебе кнопки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2012
Да, спасибо, примерно так я себе это и представлял... А можно чуть подробнее насчет матрицы и как определить, что же, все таки, замыкать? Просто я уже не один десяток клавиатур разбирал, чистил, чинил. Но как же они работают, так и не понял.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Принцип работы клавиатуры


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2012
Спасибо. Сделаю - отпишусь с фотами. В это время рассматриваются любые советы и предложения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2012
Интересно, как результаты?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan