Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Армавир
Всем привет.
Нужен ЦАП на звук. Имею медиаплеер iconbit hdd80hdmi. А акустическая система аналоговая (попросту муз. центр с тюльпанами). Перерыл интернеты, нашел схему на UDA1351TS. Но в городе такого не нашел. Но нашел MAX232. Если на базе этого преобразователя можно что нить собрать, то я буду счастлив. Или аналог какой нить есть? Паять умею и с тестером обращаться могу немного. А вот в схемотехнике и радиоэлектронике не очень. Мне бы схемку на каком нибудь доступном преобразователе...
Заранее спасибо ))

_________________
AMD Athlon X3 455(unlocked to Phenom X4 B55), Asrock m3n78d, 2 Gb DDR III, Palit GeForce GTX 550 Ti, FSP 450W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
greep32 писал(а):
Но нашел MAX232

Не могу себе представить как на ней можно ЦАП сделать. Это как из самоката самолёт замутить.
К томуже цитирую описание твоего аппарата: "Выходы - аудио стерео, аудио коаксиальный, аудио оптический, видео композитный, HDMI 1.3". Чего не хватает? :mad2:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2011
Фото: 6
Посмотрите микрухи AD73028 - двухканальный(стерео) ЦАП или что-то из этой серии.

_________________
Смысл жизни в поиске этого смысла © Zanozus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Армавир
mol61 писал(а):
Это как из самоката самолёт замутить

наверное я не понял спецификации этого устройства :oops:
Zanozus писал(а):
Посмотрите микрухи AD73028 - двухканальный(стерео) ЦАП или что-то из этой серии.

Я поищу. пасиб

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mol61 писал(а):
Выходы - аудио стерео, аудио коаксиальный, аудио оптический, видео композитный, HDMI 1.3

Да, выходов там много, но параллельно компонентный и hdmi не работает. А смотреть фильмы через тюльпан при диагонали 32' не хочу...

_________________
AMD Athlon X3 455(unlocked to Phenom X4 B55), Asrock m3n78d, 2 Gb DDR III, Palit GeForce GTX 550 Ti, FSP 450W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
greep32
PCM2706 / PCM2707, ой а не пробовал HDMI в телек воткнуть? Там уже аудио по цифре :D SPDIF опять же цифра ;)

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Народ, хорош флудить. Я же указал "аудио стерео". Это и есть аналоговый стерео выход. Что ТС и надо. И нечего городухи городить и к велосипеду пятое колесо прикручивать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Prod писал(а):
а не пробовал HDMI в телек воткнуть? Там уже аудио по цифре SPDIF опять же цифра


Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
greep32 писал(а):
параллельно компонентный и hdmi не работае

И не будет. Звук по HDMI должен идти. У меня к компу так подключено: видео по HDMI на телик, а звук с компа на ресивер. Хочешь аналог, хочеш цифра, на выбор. Но если хочешь брать звук с телика, то да, нужен ЦАП. ЦАП кстати можно взять с любого дохлого сидюка (он на наушники работает). Микруха на 8 выводов. Смотрим даташит на неё и лепим схемку. Но надо ещё питание замутить. К примеру ис зарядки для мобилы. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Армавир
mol61 писал(а):
ЦАП кстати можно взять с любого дохлого сидюка (он на наушники работает). Микруха на 8 выводов. Смотрим даташит на неё и лепим схемку. Но надо ещё питание замутить. К примеру ис зарядки для мобилы.


Тааак, это как вариант. Где то у меня валялся мой первый сидюк. Пасиб

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Prod писал(а):
не пробовал HDMI в телек воткнуть?


Эх, чувак, у меня телек toshiba regza. И я так недоволен им - у него нет баса вообще. На уровне декодера. Подключаешь флешку, включаешь мп3 файл, подключаешь колонки - а они у тебя играю как свены за 115 рублей. Телек режет частоты под себя. Поэтому использовать его как ресивер не получится.

_________________
AMD Athlon X3 455(unlocked to Phenom X4 B55), Asrock m3n78d, 2 Gb DDR III, Palit GeForce GTX 550 Ti, FSP 450W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
greep32 писал(а):
Телек режет частоты под себя.

Вот и надо с цифры взять. Там то, думаю ничего не обрезано. А цифру с HDMI > SPDIF пропускает насквозь без обработки. Ещё можно тембрами в телике поиграть. У меня тоже когда тембра стоят по нулям он пиликает совсем без низов. Подогнано под возможности попсовых динамиков, чтобы не попалить их. А ресивер по цифре подключенный звучит весьма достойно.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 49 секунд:
Микруха AD73028 не для звука, а для управления автоматикой. Она на 8 бит. Микруха PCM2706 это вобще готовый медиа плеер с интерфейсом USB. Так что эти мимо. Нужно смотреть на аудиофильских страницах. Там как раз и найдутся решения по ЦАПам. Посмотрел описание на PT8211, от сидюка. Простенько и сердито. Но к ней нужен клок генератор и операционик на выходе. Готовой схемы нету. :cry:

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:
Вот чего нарыл. Надо ознакомиться. http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php/57-Цапострой
Аж самому интересно стало.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 41 секунду:
Не поще ли готовый ЦАП найти.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan