Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Алё, аксакалы. Извините за нахальство, но, если если вы обсуждаете электропривод для летательного аппарата, то как можно оценить в конечном итоге надежность конструкции? Ладно бы запустить радиоуправляемую модель. Ну, сгорел транзистор - так и не беда. Ведь все живы остались. Но если на этот транзистор посадить человека и поднять в воздух, то нужно 99,99... процентов гарантии безопасной посадки. А в вашем блоке управления все на тонкой грани жизни и смерти. Я бы не полетел. Так вот, резонный вопрос. А нельзя ли построить электропривод без этих сложностей? Я конечно понимаю, что совсем без транзисторов нынче ничего не работает. Но все эти высокочастотные дела - гармоники, паразитные индуктивности и прочие премудрости слишком непредсказуемы, чтобы их допускать к авиации. По крайней мере сегодня надо искать более приземленные технологии, отработанные и предсказуемые. То есть более надежные.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
я наверное покажусь слишком тупым в этой теме, но скажите мне простыми словами, этот движок работает на электричестве? или это из этой басни вечного мотора, который крутится за счет магнитных катушек (к слову ни одного живого варианта еще не видел)

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 2
http://www.youtube.com/watch?v=CzP0Zqxam7E надо разработки свои продвигать, а то конкуренты кругом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Жаль, что картинки из первого сообщения недоступны, очень было бы интересно их увидеть для полноты картины.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan