Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   FobOrgan   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 251 • Страница 10 из 13<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Сегодня установил данное изделие очень понравилось единственное греется нормально



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
12wamp греются резисторы только, а им от этого ничего не стаёт. У меня уже не помню сколько стоит, но ни один конденсатор не вспух и всё пока хорошо. А небыстро у вас руки до установки дошли! )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Что есть то есть комп собрал на х99 вчера 5690 только пришел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сланцы (ЛО)
FobOrgan, позволь поинтересоваться, какой чип используется в реобасе для подключения к usb? Драйвер?

_________________
Ну, погнали...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
Андрамедон CP2102 древняя, но популярная штука и недорогая. Паять правда не удобно, размеры маловаты. А драйвера можно скачать у производителя, новые операционки поддерживаются.
http://www.silabs.com/products/mcu/page ... ivers.aspx
По умолчанию работает как COM порт, с помощью специальной утилиты можно менять имя устройства и код, но мне лень было заморачиваться, поэтому определяется просто как микросхема. Поддерживает уровни напряжения 3.3 и 5В. А так в настоящее время лучше посмотреть в сторону STM32 и нативной поддержки USB без доп. микросхем. Если хочется просто подцепиться то продают отдельные адаптеры для Arduino и прочего, вот например:
http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHI ... eb201560_9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Приветствую!
Вопрос, настройки хранятся в самом девайсе или подгружаются из программы?
Т.е. если я один раз настрою и потом не буду пользоваться программой (будет не win ОС), будет ли в данном случае выполняться регулировка?

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
GR писал(а):
Приветствую!
Вопрос, настройки хранятся в самом девайсе или подгружаются из программы?
Т.е. если я один раз настрою и потом не буду пользоваться программой (будет не win ОС), будет ли в данном случае выполняться регулировка?

Приветствую! Настройки сохраняются в девайсе . Я например настроил и отключил от матери, но можно и не отключать. Т.е. достаточно один раз настроить и все.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
Главное потом если захотите поднастроить, то используйте ту же программу где настраивали, а не свеже-скаченную. Потому что данные калибровки вентиляторов хранятся на компьютере, а то придётся калибровать вентиляторы заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
я думаю что перекалибровка не проблема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
да, перекалибровка это явно не самое страшное и времязатратное занятие.

вот вместо двойного скотча, какое-нибудь бы крепление в 3.5" отсек или в 5.25", как-то колхозно на скотч лепить.

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Я думаю тогда цена возрастет тогда. Мне например не нужна такая фигня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Иркутск
GR писал(а):
да, перекалибровка это явно не самое страшное и времязатратное занятие.
вот вместо двойного скотча, какое-нибудь бы крепление в 3.5" отсек или в 5.25", как-то колхозно на скотч лепить.

12wamp писал(а):
Я думаю тогда цена возрастет тогда. Мне например не нужна такая фигня

Вот и я думаю, что не надо такой штуки. Кому требуется - сделает.
Давно хочу заказать у ТС пару реобасов, но останавливает то, что времени мало. Есть гора всяких б/у железок не разобранных, из которых хочу собрать пару машин и на них прикрутить реобасы. Но заказывать их раньше "разбора кучи" и сбора "пары машин" смысла нет, будут реобасы в этой кучи валяться :-D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
GR писал(а):
вот вместо двойного скотча, какое-нибудь бы крепление в 3.5" отсек или в 5.25", как-то колхозно на скотч лепить.

Можно попробовать в корпус флопа заколхозить. От них сейчас даром избавляются.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
Можно конечно попробовать и куда то в другое место упаковать, но это уже по вкусу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
FobOrgan
не планируете еще сделать так что бы реобас брал данные о темперах от матери, как спидфан?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
NeverT писал(а):
не планируете еще сделать так что бы реобас брал данные о темперах от матери, как спидфан?

Нет, тут то всё железно, а если с материнки брать то это ещё нужно задаться вопросом где какой там датчик и не изменяются ли они в зависимости от моделей/поколений. Ещё добавляются хлопоты, т.к. сейчас реобас может работать автономно, а если температуру ему будет сообщать компьютер, то придётся как то реагировать если вдруг компьютер перестал подавать признаки жизни.
Недавно возился и с обычными терморезисторами, ничего так, точность конечно похуже... правда всё равно ног у микросхемы не хватит для использования аналоговых датчиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2012
Откуда: Сталинград
Фото: 3
заинтересовало Ваше устройство :-)
но не подходит по двум взаимосвязанным особенностям :oops: :
нельзя датчик температуры воды задействовать в управлении,
и не хочется портить внешний вид пятью наклееными термодатчиками.
Которые к тому же моей системе просто не нужны, очень жаль. :-(
Если бы эти простые условия были бы решены, можно было бы отдать
3,5 - 4000 рублей .... .
Если только все пять наклеить куда не будь к радиаторам
где их не видно, и потратить несколько часов или дней,
привязав обороты к этим температурам :scare:
А трехпиновый вывод тахометра помпы с одним проводом
можно воткнуть вместо вентиля, что бы при остановке помпы отключило комп ?

_________________
i7 8700K: Gigabyte Z370: 32GB DDR4 3600MHz C16: AORUS ® GTX 1080 Ti х 2: SSD 980 PRO M.2 1 gb: Seasonic 1000W: ASUS ROG Swift PG27AQ: Creative AE-5:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
Сергдж основание датчика при желании можно обмазать эпоксидной смолой и утопить где-то в контуре СВО.
Тахометр помпы можно подключить, откалибровать этот канал с высокоскоростным вентилятором и выставить фиксированные обороты нужно будет. А сколько она оборотов даёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2012
Откуда: Сталинград
Фото: 3
FobOrgan писал(а):
Сергдж основание датчика при желании можно обмазать эпоксидной смолой и утопить где-то в контуре СВО.
Тахометр помпы можно подключить, откалибровать этот канал с высокоскоростным вентилятором и выставить фиксированные обороты нужно будет. А сколько она оборотов даёт?

Что бы утопить, это надо просверлить заглушку, продеть провод и припоять опять к датчику обмазанному эпокидкой, или силиконовым герметиком... . Не потеряв при этом возможность вкрутить заглушку с необходимым усилием, для герметичности. Или колхозить с простым фитингом, там около 10мм диаметр и опять же как то за герметизировать.
У помпы пользую 3100 - 3800 об

_________________
i7 8700K: Gigabyte Z370: 32GB DDR4 3600MHz C16: AORUS ® GTX 1080 Ti х 2: SSD 980 PRO M.2 1 gb: Seasonic 1000W: ASUS ROG Swift PG27AQ: Creative AE-5:


Последний раз редактировалось Сергдж 19.12.2015 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
Сергдж писал(а):
Что бы утопить, это надо...

Без датчиков реобас к сожалению не работает, а переделывать под другие нет технической возможности, для аналоговых просто ног у микросхемы не хватит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 251 • Страница 10 из 13<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan