Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Всем привет.
Не знаю имеет ли право моя тема быть в разделе R&D, но хотелось бы услышать совет от электронщиков профессионалов, которые могут дать совет по фотографии. )))
Итак история:
Была простенькая китайская машинка (игрушка) на р/у. Влево/вправо и вперед/назад. 2 мотора внутри, питание 3 АА. Через определенное время она сломалась. Поехал к продавцу- сменил на такую же. Но сменил только машину, а пульт управления оставил прежний. Я был уверен что частоты одинаковые. Приехал домой, и с удивлением и расстройством сына обнаружил что машина крутит колесами и управляется только на самом близком расстоянии (если антенны машины и пульта соприкасаются). Если расстояние ~10 см то крутятся с перебоем. Если 20 см- то все глухо. Все батарейки/аккумы свежие.
Начал думать- обнаружил что на пульте наклейка 27 Мгц а на пульте 40 Мгц. По идее управляться не должна вообще, но она управляется, но на очень близком расстоянии.
Ехать к продавцу- менять пульт пока не хочу, это резервный вар-т.
Немного погуглил- внутри машины есть катушка. Я так понял что если ее подкрутить, то можно настроить машину на частоту пульта ?
Я прав в догадках? Но можно ли добиться такой большой подстройки, другими словами сдвинуть частоту с 40 аж до 27 Мгц. ?
Перепаивать ничего не хочу- проще обменять пульт.
Спасибо за советы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Можно закрывать.
Сменил пульт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan