Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2013
sgs писал(а):
Ты городишь все это безумие ради такого слабого процессора ? Тебе не кажется что затраты материальные, трудовые и времени находятся далеко за границей разумного? Даже чтобы потешить свое эго соотношение слишком не выгодное.
Но не мне судить конечно, если задумал, делай даже если это того не стоит. У нас вон тут помпы из двигателей HDD сооружают, а уж про кастомные кейсы и говорить нечего, все ради удовольствия самореализации.
зы: Просто у некоторых чесотка рук на столько сильна что никаким стопицотым апгрейдом ее не унять. :D

Просто исхожу из того, что есть на данный момент)
ЗЫ
В теме про помпы из HDD и мои посты есть)))



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2015
Я себе вот так сделал #77 ребра #77 через шестеренку нагнул и потом впаял. В теме про помпу из HDD есть видео испытаний на столе. Правда потом в радиаторе стенки куда входят медные трубки были заменены на латунь 4мм,а крышки так и остались орг стекло.Радиатор охлаждает только 6990 , температуру на этом утюге в районе 60 при 100% загрузке я считаю нормальной, на центральном и так тихий кулер. #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2013
Возникла мысль... Что если отказаться от ребер в виде пластин, через которые проходят трубки и переложить их роль на сами трубки. Как идея взять тормозные трубки и нарезать на них резьбу снаружи. При этом постараться увеличить число трубок (4 группы по 6 трубок).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2013
И возник такой вопрос - как рассчитать число оптимальное число трубок, когда разбивается поток с большой трубки на несколько трубок с меньшим диаметром канала. К примеру 7мм канал разбить по 2мм. Минимум рассчитываю по сечению. Но тут же ещё нужно учесть и сопротивление.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan