Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Qwertur   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Qwertur писал(а):
Как никак а корпусу нужен какой никакой а каркас

Как тебе сказать...
Есть машины, у которых кузова рамные, а есть кузова несущие.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ну а мы какой хотим кузов? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
жОсткий. :tooth:

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
:D

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Мини корпус суперкомпакт :D
конструкция корыто-панельная :-)
габаритные размеры 240х209х179 :D
внутреннее пространство 150х180х205 :D
если нужна большая жёсткости, предлагается в углы конструкции присобачить уголки, профиля и т.д.
диски и т.д. предлагается крепить на внешние боковые панели


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
По креплению матери как уже ранее предлагал база 4 точки mini-ITX и еще 3-4 рейками.
Набросок на скорую руку, как сие должно выглядеть, ибо на работе Ахтунг!

З.ы. По размерам база внутри 200х200х150 а дальше наращиваем шагом от 120 и выше кому сколько нравится.
З.ы.ы. по добровольцам в любом случае буду делать сие чудо, но боюсь только ближе к осени , из-за ремонта машины завис другой проект, пока не закончу его, за новый не возьмусь :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Yorikos 20.04.2016 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Qwertur писал(а):
Мини корпус суперкомпакт

Очень жарко. Очень :-(

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
arduum писал(а):
Очень жарко. Очень :-(

Чему там грется, под разгон не подходит, ибо норм охлаждение не запихнеш, а если брать негонибельный проц то температура будет в норме ИМХО.


З.ы. хотя если заморочиться и сделать кастомную стенку корпуса и произвести в ней разводку сво, то можно и под разгон собрать ;)

И таки да тебя никто не заставляет корячится и собирать в таком маленьком объеме, смысл всех наших танцев с бубном в том, чтобы имелась возможность собирать разноплановые системы без замены корпуса, за счет его перестройки под конкретные нужды ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Корпус из советского конструктора http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=35253

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Надо из закромов тоже будет достать. Большие панельки очень жёсткие, можно использовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Qwertur
Давайте оставим экстравагантные вещи из 90х-00х которые есть, к сожалению или счастью-не знаю, не у всех, в том числе и лего :old_redface: Будем исходить из того, что есть во многих строительных магазинах, а именно алюминиевый уголок. :old_smile:
Просто можно много много много.,...... придумывать и в итоге ничего не придумать.



з.ы. имхо

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Да с лего проблема :-) У меня считай только железный конструктор и был в детстве, зато очень много. :D
arduum писал(а):
Будем исходить из того, что есть во многих строительных магазинах, а именно алюминиевый уголок.

Ну если исходить из этого, то мне нужно будет делать корпус из гипсокартона :D
Тут дело такое:
1. Алюминиевый уголок
2. Уголок, П-образный профиль, полученные лазерной резкой и гибкой (сегодня в супер-мини бокс вставил мини швеллеры)
3. Промышленный алюминиевый профиль
Я лично склонялся и склоняюсь к промышленному профилю, он и недорогой, и чертовски гибкий в плане конструкций. Можно брать профиль с сечением 20х20 :-) есть с пазами а есть без пазов.
В итоге, мы должна получить конструкцию не на год или два :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Qwertur
Промышленный профиль не дорогой, но вот крепления к нему :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Откуда сведения что они дорогие???
Только что общался. По профилю boschrexroth, сечением 20х20: монтажные элементы от 0.8 евро до 3.7 :D (в зависимости от типа). На самую простую коробку понадобится 16 элементов - это 12.8 и 60 евро соответсвенно :D + за сам профиль 20 евро.
На выходе грубо 35 евро за каркас для мини. Не бесплатно, но и космосом я бы не назвал. Каркас - это основа. В случае с промышленным профилем - это качественная основа. Можно поискать китайские профиля, они будут дешевле :D

Добавлено спустя 1 час 29 минут 32 секунды:
Как то так


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
http://www.anandtech.com/show/7770/red-harbinger-tests-the-cryptocurrency-chassis-market-the-dopamine
Интересный экспонат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Сегодня узнал про корпус - Thermaltake Core P5 ATX
Но самое главное - сайт с 3Д моделями для печати деталей для него!

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Про корпус знал, а вот про 3Д печать деталей к нему - нет.
3Д печать корпуса - это вообще тема! Однако на данный момент пожалуй рано :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: Москва
Всем большущий привет!

Работа ***** все время ... а тема смотрю цветет и пахнет)))

Qwertur 35 ЕВРО за квадрат люминя с элементами??? 35 х 74,8 = 2618 р - и это каркас только - блин ну дорого я считаю - для такого пи... маленького конструктива.

Насчет Легкосплавов какой-то "обломинго" - "чистый" ЦАМ (ZAMAK) практически не достать - ВЕЗДЕ ВТОРМЕТ - попробовал сплавить ручку дверную - хрень полная (Цинк дает раковины)

Достать "чистый" Цинк от 800р - "чистое" олово - от 800 р - ПОС да можно от 200 р достать - купил аля ПОС 61 - ну блин тоже фигня полная.

Остается импровизировать.

1. Радикально дешего. Внимание! Халявно-простой конструктив можно собрать из инженерной сантехники - фитинги и сгоны - посмотрите сами цены и конфигурации (делать из чугуна за копейки)

http://edisonlightglobes.com/Shop/shop/ ... e-pendant/

https://img1.etsystatic.com/100/0/10730 ... 7_1oiy.jpg

И при этом жесткость. Ну можно из медный труб напаять как вариант.

Ну или из пластиковых http://www.formufit.com/content/plan_jp ... _table.jpg

2. Радикально дешего. Внимание! За бесплатно корпус можно обтянуть "кожей" - тканями, нитками, проволкой, ... туалетной бумагой наконец ...

3. За умеренно дешего можно рассмотреть такой вариант СВО - Конструктив из 1 Вариации за герметизировать Фум лентой и "юзать" как бачок расширения.

Насчет литья не успокоюсь - но пока хочу лить из полимеров - ПОЛИМЕР БЕТОНЫ посмотрите
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=820

Но сделать по своиму из двух основных частей.

1 Часть это формирующие элементы, пустотелые.

2 Часть это заливка 1 Части полимерами для создания МОНОЛИТА.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Exolon2008 писал(а):
Всем большущий привет!

ПРЕВЕД! Рады тебя снова видеть :-)
Exolon2008 писал(а):
Qwertur 35 ЕВРО за квадрат люминя с элементами??? 35 х 74,8 = 2618 р - и это каркас только - блин ну дорого я считаю - для такого пи... маленького конструктива.

Ну за большой кейс не многим дороже будет :-) Для рамы это не много)
Exolon2008 писал(а):
Насчет Легкосплавов какой-то "обломинго" - "чистый" ЦАМ (ZAMAK) практически не достать - ВЕЗДЕ ВТОРМЕТ - попробовал сплавить ручку дверную - хрень полная (Цинк дает раковины)

Достать "чистый" Цинк от 800р - "чистое" олово - от 800 р - ПОС да можно от 200 р достать - купил аля ПОС 61 - ну блин тоже фигня полная.

Остается импровизировать.

Это точно будет не дешевле профиля. Как вариант каркас из леговских пластин а обшивка из листового, тогда можно и фрезернуть :D

Exolon2008 писал(а):
2. Радикально дешего. Внимание! За бесплатно корпус можно обтянуть "кожей" - тканями, нитками, проволкой, ... туалетной бумагой наконец ...

Красивый вариант, но на любителя


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Давно задумывал сделать что-то типа корпуса, с развешанными компонентами. В итоге мои прикидки привели к тому, что уже есть - termalteke p5. За пару дней заколхозил из фанеры такой вот аналог.
17084
Осталось заменить резервуар на нормальный,переделать на акриловые трубки и провода в оплетку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2013
Qwertur писал(а):
Откуда сведения что они дорогие???
Только что общался. По профилю boschrexroth, сечением 20х20: монтажные элементы от 0.8 евро до 3.7 :D (в зависимости от типа). На самую простую коробку понадобится 16 элементов - это 12.8 и 60 евро соответсвенно :D + за сам профиль 20 евро.
На выходе грубо 35 евро за каркас для мини. Не бесплатно, но и космосом я бы не назвал. Каркас - это основа. В случае с промышленным профилем - это качественная основа. Можно поискать китайские профиля, они будут дешевле :D

Добавлено спустя 1 час 29 минут 32 секунды:
Как то так

Кстати встречал профиль сечением 15*15мм, но в розницу достать не вариант...
А так был бы отличный вариант для экспериментов.
http://soberizavod.ru/catalog/alyuminievyy_profil_anodirovannyy/profil_konstruktsionnyy_15_kh_15_an_serebro_/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
MrKOT писал(а):
Кстати встречал профиль сечением 15*15мм, но в розницу достать не вариант...
А так был бы отличный вариант для экспериментов.
http://soberizavod.ru/catalog/alyuminievyy_profil_anodirovannyy/profil_konstruktsionnyy_15_kh_15_an_serebro_/

У них минимальный чек 3000, профиля если если все делать по уму уйдет метров 8-9, это 2-2.5 тысячи рублей по их прайсу. Взять 2 куска по 6м и порезать по 2-2.5м чтоб спокойно увезти получится 3600 я считаю вполне себе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezort и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan