Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Qwertur   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 8 из 12<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Sonic-Chainik посто ЕАТХ имеет размер 305х330 самая же большая из стандартных WATX(которые двухпроцесорные) как ранее писал имеет размер 356х425мм, по ЕАТХ могу померить в своем корпусе расстояние между отверстиями, правда не ранее конца следующей недели, не хочу щас разбирать систему ей и так через недельку переезжать, надеюсь подиумы для комплектующих доделаю и железки переедут из корпуса в стол :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Aerocool успел раньше :crazy:
http://www.techpowerup.com/220299/aeroc ... ation.html

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
arduum Вау... :shock:
Сколько же он у нас стоить будет?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Sonic-Chainik
Там вроде написано 150$... 12к+ :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Хорошая цена, да и корпус интересный. Один минус - система полностью открыта, что не есть хорошо, но это поправимо. Когда выходит новинка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Qwertur писал(а):
Один минус - система полностью открыта

Так ведь это же всего лишь скелет.
Qwertur писал(а):
Хорошая цена

Ну с нынешним курсом как то не айс, имхо.
Qwertur писал(а):
Когда выходит новинка?

Уже
Вот и обзор подкатил
http://www.eteknix.com/aerocool-dream-b ... it-review/

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ну что сказать, пластик с небольшим вкраплением металла. С таким же успехом можно использовать алюминиевый промышленный профиль, тем более под этот профиль существует великое множество фитингов, было бы желание. Вообщем проезжаем мимо.
У кого нибудь родились какие мысли про наш конструктор?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 5
Exolon2008 писал(а):
5. Декоративная составляющая (Порошок который даст еще свой + в допуск)

А почему не рассматриваете вариант анодного покрытия?

_________________
i7-6700K, STRIX-GTX970, ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Corsair Vengeance LPX 16гб, Corsair HX750i, Samsung 840 EVO Series 250гб, LG 42LB677V


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/4e/d9/b9/4ed9b9921bc725f86487b3891d3ebfea.jpg симпотяга из лего

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 15 секунд:
Что то совсем тема заглохла. Неужто кончились идеи.
Вообщем что я думаю. Если на выходе мы хотим получить относитлеьно недорогой продукт, то не нужно нам хитрить с кубиками аля лего, с пластинами аля механо. Нужно максимально использовать стандартные изделия + панели из гнутого металла + индивидуальные гнутые панели. На выходе мы получим нечто похожее на этого красавца https://mdata.yandex.net/i?path=b100511 ... 745197.jpg, если можно так выразиться :D Правда без пластика. В качестве основы берём промышленный алюминиевый профиль http://www.metaprom.ru/board_foto/12688 ... o1_big.jpg с фурнитурой. Получится и технологично и практично. Ну что думаем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Qwertur писал(а):
Получится и технологично и практично.

Хорошо ещё что не дёшево! :haha:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
А как надо?
Чем дороже или чем дешевле? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Как вам бенч?
http://www.3dnews.ru/930854
#77

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
аэрокул похож на сборку из пластиковой водопроводной трубы...
весь вопрос встает в соотношение цены/идеи.
в принципе сделать можно все что угодно... последнее с чем я связывался это была 18мм толстостенная медная труба.
один фиг конструкция вышла в общие очертания с инвиновскими тубшейпами. ибо как не крутись изобретая двухколесный транспорт он все равно будет похож на велосипед)
единственная разница это игра цветом за счет нагрева.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Qwertur писал(а):
Неужто кончились идеи

Идеи не кончились :-) а вот со свободным временем чтоб их сформулировать беда...
Уже как неделю на больничном а до сюда только сейчас добрался ;)

По теме изначально склонялся к панельной схеме как более простой, единственный ее косяк, по сути, это каркас, а именно его сборка, ввиду большого количества деталей.
По материалам:
1,5-2м2 любого листового материала (оргстекло и фанера в том числе)
6м профиля (можно обойтись и без профиля одним уголком, вопрос в эстетике)
4.5м уголка
1.5м2 мелкой сетки на фильтры (тут уж кому надо, кому нет пусть решает сам, как писалось ранее дело вкуса ;) )
Пару кило винтов с гайками и шайбами м3-м4
По работе:
1. Резка панелей/закладных - тут смотря какой материал если фанера/оргстекло и иже с ними, то любое рекламное агенство с лазерным станком вам поможет и не очень дорого должен заметить; если метал, то на производство прямой дорогой. на фрезерный/лазерный станок, тут ценник уже может кусаться; либо если денег нет/жалко болгарка/ножовка/дрель/напильник ваши верный друзья и товарищи ну и естессно кое какая матерь ;)
2. Изготовление каркаса - нарезать уголок и профиль по размерам панелей, собрать, необходимы прямые руки 2шт., ножовка/болгарка, напильник и отверка с гаечным ключом ну и естественно та самая матерь из п. 1. ;)
3. Сборка из вороха пришедших после резки деталей корпуса - бесценно :-)
4. Фронтальная панель - тут кому в какую степь решать не мне, самый простой вериант ампутировать из какого старого корпуса сделав накладку из материала корпуса, хотя лично мое предпочтение взять реобас скрестить с предыдущим и закрыть в корпус 1х5.25", но как сказал ранее кому что...
5. IО панель - либо вообще забить ибо не видно, либо пункт 1.
6. Резка сетки для прикрытия отверстий (если покупалась) - ножницы по металлу, перчатки и большой большой запас терпения
Во примерный фронт работ
Ценники посчитать не трудно.
По резке металла выходит около 75м реза на приведенный мной ранее вариант.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Yorikos
Думаю нет смысла склоняться к самой простой схеме :-) но и слишком усложнять себе жизнь, я так же не вижу смысла :D Главное разработать концепцию и базовые элементы из которых собрать 3 варианта базовых корпусов и запустить их в жизнь.
1. каркас - промышленный алюминиевый профиль 20х20( возможно закрытый), фурнитура. Стоит недорого (если брать китайский) и при покупке можно заказать требуемой длины кусочки. Очень жёсткая и лёгкая рама :beer:
2. монтажные элементы - алюминий, нержавеющая стать, сталь. стандартные элементы
3. боковые панели - алюминий, нержавеющая сталь, сталь. тут для меня самый сложный момент :D можно сделать:
- красиво а-ля Lian-Li или CL с их декоративными панелями на клипсах
- некрасиво тупо сплошные панели на болтах
- модульные панели а-ля Antec :D

В итоге, в самом простом варианте требуется только собрать корпус с минимальной работой напильником и т.д.

по ценам, самый дорогой профиль 20х20 не более 8 евро за 1 м :-)

Вот такая компоновочка. Самый минимум. по габаритам 340х460х200 :D Веники предлагаю размещать исключительно на боковой поверхности :D
Спереди 3 крутикулятора на 140

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 55 секунд:
Вот изучаем возможности профиля :D http://unilink.by/images/Rexroth_MT/MGE ... US_low.pdf


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Qwertur в данном контексте просто, это до 10к рублей, одной резки на 4к выйдет + металл, нормальная алюмишка 1мм х1.5м2 около 4к еще, если разбавить нержавейкой вообще космос(+ метр реза раза в 2 дороже).

По размерам, нормальный "боевой" конфиг можно уместить в размер 200х200х150.
Сам конфиг: мамка формата mini-itx, видео обрезок 970 печи, АТХ блок ну проц "негонибельный" интел...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ну такого малыша можно и из 6 панелей люмини толщиной 6 мм сдлеать :D
Малыши это хорошо, но я бы ориентировался на стандартный АТХ формат, как базовый кейс. Большая гибкость конфигурации системы.

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 42 секунды:
Не совсем трансформер, но можно легко и быстро изменять длинну кейса :-) Не знаю насколько это актуально :-) При желании можно будет сделать чтобы каркас тянулся во всех 3 плоскостях, но надо ли? :oops:

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 23 секунды:
Крутикулятотр можно сделать аля CL


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Qwertur вся соль в том, что этого малыша можно легко растянуть до сарая при помощи винтов и стандартных деталей если брать панельную схему ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Yorikos Хитрец :-) мини пк он хочет :D набросай как ты его видишь :D от руки и не заморачиваясь
Я так понимаю предлагается плясать от кратности 200х200х1500
Уголок и профиль тогда в топку :diablo: Нужон каркас аля CL только вот переход в углах меня смущает, а так тема интересна :-)
Как блок вентияляторов?
П.С. что то остальной народ молчит

Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 14 секунд:
Вот такая компоновочка для малыша


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Qwertur во первых уже давно пару лет как набросал и посчитал, проблема с таким малышом одна винт будет один на 2.5", больше туда физически не влезет, по кратности база 200х200 длинна/высота набирается 200х120, остальное закрывается 120х120 вариативность зашкаливает, по каркасу, наборный с закладными, хоть уголок хоть профиль на углах закладные 120х120.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 8 из 12<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan