Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2013
Всем привет! Хочу поделиться своей разработкой и привлечь к ней внимание)
Вложение:
v1.1.PNG


При использовании ноутбуков и обретающих все большую популярность популярность мини-ПК нередко встаёт вопрос об их модернизации в плане графической производительности путём подключения дискретной видеокарты и обеспечения её питанием.
Для этих от целей райзеров требуется:
    - Обеспечение питания от внешнего источника
    - Автозапуск отдельного блока питания райзера при включении ПК/Ноутбука
И на рынке достаточно недорогих (на основе простейших райзеров для майнинга без автозапуска БП) так и немного более продвинутых решений (EXP GDC к примеру):
Вложение:
risers.jpg


Но все они рассчитаны на использовании лишь одной линии PCI-E, что нередко становится узким местом в современных играх. Более продвинутые решения весьма дороги. Для примера - райзер с поддержкой до 4х линий PCIE:
https://ru.aliexpress.com/item/EXP-GDC- ... 06514.html

Такое положение вещей заставило меня заняться своим райзером) Из особенностей:
    - Модульная конструкция. Если необходимо подключить к другому слоту (вместо M2 - PCI-Ex4 к примеру) достаточно заменить коннектор.
    - Расширяемость. В отличие от аналогов райзер предполагает возможность задействовать все 16 линий (если конечно подключаемое устройсво их способно предоставить. Или X16 разъём на настольных материнских платах или попробовать использовать MXM слот ноутбуков).
    - Гибкие интерфейсные кабели - всего 2мм в диаметре! Это гораздо практичнее парочки HDMI кабелей как у версии EXP GDC M2
    - Питание на райзер (и подключённое к нему устройство) подаётся только при включении ПК/ноутубка, даже если отдельный блок питания постоянно включен. Это позволяет использовать не только компьютерные блоки, поддерживающие включение по сигналу.

Подробнее о проекте (и историю развития) можно почтить в моей группе:
https://vk.com/cpr_project


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
почему уверенность в практичности этого варианта? где найти те lvds(?) кабели? некоторые еще и нехило стоят.
или они удобнее, что там частоты(но в hdmi с частотами тоже должно быть норм, также разным шагом вращение, и изоляция попарно и кругом. короткие китайские кабели hdmi (30-50см+) стоят копейки. также отлично гнутся и тонкие. я серьезно, в днсах и тп магазинах кабели hdmi втридорого продают, но в хозтоварах и электрике может рублей сто стоить. а на али короткие 40+. менее бакса. что еще надо)?

или количество пар d+ d- слишком мало?

еще момент. lvds чаще короткие и без изоляции...
+был у меня райзер x16. еще во времена первого core i железо. такие. x16 с шлейфом гибким как из pata/ata. х16. чуть короткий оказался, соединил два. оно заработало. но (!) через минут 20 башка болит, самочувствие дерьмовое. и тп. короче вырубил комп, разобрал это г. и забил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezort и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan