Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5289 • Страница 28 из 265<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 265  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
БАС., подобные 'схемные решиня' делаются при микрофорсуночном исполнении WB.
А иначе - вода не пойдет в дырки. Ей проще пройти поверху.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Москва
serj

А если ей верх закрыть ;)

Ладно, надо паять и тестить - прототип для этого и делается :)

ЗЫ: кому захочется повторить - учтите, за один заход отверстия вручную не просверлить - сверло "уходит". Я за два раза делал, и то не особо ровно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
БАС.
Ну и ГДС огромное получиться.......

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
БАС. зря мучался имхо. сделал бы пропилы просто- эффективность получилась бы не хуже, а гдс меньше .
БАС. писал(а):
А если ей верх закрыть

Система просто умрет. Пропилы надо сделать раза в два шире и до самого дна ямок.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Djemshut - т.е преваратить в стандартные 'иголки'. :)
Ну да, больше ничего и не остается.

БАС., тогда может подумать о централном впрыске? У тебя помпа сильная?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Москва
Сверлил только для облегчения пропиливания ;) Пропилы до дна. Спаял водоблок - на 8Вт 1м 500л/ч помпе радиатор от печки вдвое уменьшает струю, этот ватер - ещё вдвое. На железе буду тестить не раньше субботы, если вообще буду (влом снимать всё теплотрубочное барахло и потом назад ставить). Кажись ГДС никуда не годится.

MadOverTolik Я чиллер делаю, 24/7, бесшумный
Добавлено спустя 1 минуту, 20 секунд
ЗЫ: где бы мне каналы нормальные прорезали?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
БАС., есть один гнустный способ - собираешь несколько полотен до нужной толщины и "как Папа Карло"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Москва
serj Не, не катит - я одну прорезь одним полотном буду полчаса делать (пробовал), а здесь 2 ватера надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
БАС.
Послушай serj сам так пилил, одной ножовкой - толщина ~2мм не более да и времени немного ушло
Ватер :
#77#77

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Москва
ne_metz Мож у меня просто полотна старые... Надо брать новую ножовку (ибо еле держится винт крепления) и полотна. Хотя всё равно лучше фрезеровщику отдать - потом запаять надёжнее можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
БАС. писал(а):
я одну прорезь одним полотном буду полчаса делать (пробовал)

A маслом пилу смазывали?
С уважением!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Москва
doc1 Нет, а сильно помогает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Россия,Питер*
БАС.
Сильно.
Когда я пилил медную шину на стакан - использовал фейри,тоже очень помогает.
Самое главное,что нет жирных брызг.

_________________
///M5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
БАС. писал(а):
Нет, а сильно помогает?

Да, намного облегчает, как и при сверлении, меньше закусываний/заклиниваний.
xooler писал(а):
использовал фейри,тоже очень помогает.Самое главное,что нет жирных брызг

Так и с маслом нет.

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
БАС. писал(а):
Нет, а сильно помогает?
Я думаю, что при любой обработке металлов, любым инструментом, необходима смазка!( хоть водой, но лучше растительным маслом) Тогда инструмент режет, а не трёт!
Прошу обратить Ваше внимание на водоблок ne_metz Думаю, он очень эфективный, советую подумать о чём-то подобном!
С уважением!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
У меня есть прямая палка меди. Длина 40см. Ширина 4с. Толщина 4мм. По всей длине всё одинаково. Имеется также оргстекло. Завтра планирую сделать водоблоки. Не подскажите какие сделать. Пока что только планирую так: отрезать кусок меди 40*40*4. К нему с помощью олова прилепить угол буквой Г (можно два) отрезанных от того же куска меди+ согнутых плоскогубцами.Сделать стенки и курышку из оргстекла. Приклеить это всё водостойким моментом -Кристалл+по бокам заделать герметиком.(паяльной лампы нету). Как вам такое? Можете чё-нить по-лучше предложить???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
evtil писал(а):
паяльной лампы нету

Для пайки вполне подойдёт газовая плита! Иначе не прогреть!Не понял зачем уголки, можно водоблок сделать и 40Х50.( 4мм гнуть плоскогубцами?Может молотком в тисках?
С уважением!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
evtil слабоват кусочек (в плане толщины). Можно сделать пластину 40х60, на неё напаять ещё одну размером 30х50 и в ней прорезать ножовкой прорези 2 мм шириной (ну или штыри сделать вместо рёбер). А сверху крышку из оргстекла. если нет толстого стекла (нужна будет фрезеровка), то делай из тонкого в два слоя (один слой- проставка, а другой сама крышка со штуцерами). Думаю, понятно изложил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
_derby
Твой метод понятен. Т.о. На плиту я ложу 40*60. Лью на неё флюс. Прмазываю поверхность оловом и кладу 30*50. А за тем под хол воду. Так?
А кристал выдержит??
Я ведь делаю 3 водоблока (проц/чипсет/видео). Можно на проц и на видео сделать таким образом, а на чипсет либо просто гладкое дно, либо прорези(оч. мелкие), как у ne_metz`а. Какие вб на чипсет и на видео стоит делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
evtil
Цитата:
А за тем под хол воду. Так?
Не надо так делать. Пусть само остынет. Только флюсом мажь аккуратно: края по 5мм должны быть гладкими и чистыми, чтобы крышка прилегала хорошо.
Цитата:
А кристал выдержит??
Что именно он должен выдержать?
Цитата:
а на чипсет просто гладкое дно
Да, я так делал, для чипсета хватит. А на видео такой же как и на проц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5289 • Страница 28 из 265<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 265  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan