Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5289 • Страница 263 из 265<  1 ... 260  261  262  263  264  265  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
И с чего вы взяли, что топикстартер-фрезеровщик знает обо всех нюансах применения металлов в СВО и их обработке для этого?

в параллельной теме ТС сказал, что работает на ЧПУ. вот отсюда и вывод.

а по поводу алюминия - многие вендоры в своё время выпускали. залман для ВК на G80 и g92 делал. иноватек чего то делал... всего и не упомнить.

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Vetalar писал(а):
вот отсюда и вывод.
Ну я когда для винта лодочного делал в экспериментальном цехе обтекатель - наблюдал, как кузнец токаря учил правильно алюминий подготавливать для мех. обработки (кузнец лил болванку, а токарь обточить должен был, потом еще на фрезере была доводка по шлицам и т. п.)
Vetalar писал(а):
а по поводу алюминия - многие вендоры в своё время выпускали
Я не спорю. Просто при использовании алюминия никто дальше достаточно крупных каналов далеко не ушел, к чему бы, а?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Хитрый John™ [USSR] На самом деле медь обработать сложнее чем алюминий, это я тебе как человек более 5 лет работающий на производстве говорю, как на универсально-фрезерных так и на ЧПУ станках.
Конкретно по вопросу, тут я интересовался как на практике себя будет чувствовать алюминий относительно меди, чипы на печках 970/980 не самые горячие вот и спросил, по металлу достать медь не сложно но она не в тех размерах в каких хотелось бы (максимум полосы 12,5х120) =), но с алюминием я работаю большую часть времени и "отходов производства" подходящих по размеру вагон, по свойствам алюмишки, отжечь до нужной кондиции не проблема, что снимет кучу головной боли при обработке ;)

По поводу каналов не проблемма даже 0,5/0,5 сделать, только что придется не на чпу, а на универсале делать :D

З.Ы. ВБ делается не от нехватки денег, а ради красоты в будущем самопальном кастомном корпусе ничего интресного просто не нашел у вендоров под мой 980й Джет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Yorikos писал(а):
На самом деле медь обработать сложнее чем алюминий, это я тебе как человек более 5 лет работающий на производстве говорю
На фрезере - возможно. Вот попробуете каналы шириной 0,5 с зазором в 0,25 и глубиной хотя бы в 2,5-3мм проточить - расскажете)) Это я еще не беру аспекты пайки (а при использовании меди проще всего спаять, чем еще как-то крепить) и гальваники (глубокое анодирование тоже ухудшит показатели, а защищать надо, да и эстетика). Про то, что алюминий в контуре создаст дополнительные проблемы из-за электрокоррозии - вам тоже уже сказали.
З. Ы. Для такого дела я бы поискал медь всё-таки: у меня вот не было нужного размера меди, дак я из прутка Д25 ковал на-горячую прокатину шириной 50 и толщиной 8, т. к. знаю, что даже такая "бяка" будет лучше алюминия. Медь того стоит - долговечность, прочность, эффективность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Хитрый John™ [USSR] Ну допустим 0,25 будет сложновато тоньше 0,45 просто диска нет на руках в принципе(хотя при желании можно поставить "0,5" шлифовщику он и 0,1 сделает, но это уже совсем дичь будет :D ), но тут думается мне это будет излишним, не такие уж высокие тут температуры чтоб так заморачиваться, тут и 1/1 вполне по идее хватит.

За совет спасибо


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Yorikos писал(а):
тут и 1/1 вполне по идее хватит.
Я для меди обсчитывал - 0,5/0,25/2,5 - идеальные параметры были для микроканальной технологии. При более узких каналах верх у ребер терял эффективность, при более широких - недостаточная площадь сечения по воде, ну и высота по их совокупности получалась оптимальной на 5-7 толщин, не выше, иначе либо слишком малое сечение было, либо вода верхом неэффективно шла. Для алюминия можно каналы выше делать, до 10 толщин, у него распределение тепла по высоте ребра более плавное из-за большей теплоемкости и меньшей теплопроводности, а ширину зазора можно не вдвое, а даже втрое делать уже, чем толщину самого канала - разница сечения по воде высотой компенсируется, 1 к 1 не так эффективно будет при малой площади теплосъема. Конкретные рекомендации в теме поищите, тут их много было в свое время))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Да кстати думаю может мне немного пошире чем на модели паз после ребер сделать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Yorikos Ну да, лучше избегать резких перепадов сечения без нужды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Фото: 0
Добрый день!
Помогите прикинуть рассчет ватерблока для охлаждения кучи компонентов.
Площадь основания ватерблока 180мм Х 360мм - на нем нужно размеситить максимум элементов, но так чтобы можно было эффективно отводить тепло, и температура на каждом из кристаллов не превышала 60-70C. Тепловыделение постоянное. 2 элемента по 80 Ватт и куча мелких по 3Вт.
Каждый маленький чип находится на алюминиевой подложке 20х20мм, сам чип при этом примерно 5х5мм.

Я изобразил свой вариант, вот так:
отступил от краев по 10мм и по 10мм от больших кристаллов.
28575

Итого 2 чипа по 80W и 122 чипа по 3W - итого 520W. Фактически они будут задействованы в половину мощности, так что можно делить на 2, но лучше иметь запас.

Мне показалось что наилучшим решением будет разделить водоблок на 2 контура и пускать воду от центра, где самый горячий чип к краям, примерно вот так:
28576

пунктриром обозначены меленькие ребра для лучшей теплопередачи.

Вот в сечении:

28577

Высота 50мм, толщина основания 15мм. Толшина ребер около 4мм.

Для изготовления планирую купить алюминиевый профиль в Лигре (ligra-spb.ru) - и дальше довести напильником, врезать штуцера и закрыть заглушками. Прокачивать помпой h 2м 1200 л\ч

Подскажите, справится ли такой водоблок с отводом тепла или как изменить конструкцию, чтобы было лучше??
Благодарю.

_________________
amd 5 3600 / 5700 xt sapphire pulse / 32Gb 3200 Crucial Ballistix Sport / rog strix b450-i / FD node 202


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Приветствую камрады!
Есть ли в Москве человек со станком с чпу и медной шиной высотой 15мм ?
Нужно изготовить водоблок VRM для матплаты
по аналогии с этим, который делался камрадом из Владивостока (качество работы на высоте, камрад молодец, но пересыл...)

фото готового
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


нужно сделать такой же только для другой матплаты
примерные габариты необходимого куска меди
длина 25мм
ширина 140мм
высота 15мм
плюс топ на водоблок из такого же белого материала
плюс плоский простой бэкплейт для водоблока из любого материала и любой толщины - главное чтобы не прогибался вообще. бэкплейт только от перегиба.
из дополнительных сложностей - нужно будет найти уплотнительную резинку подходящей длины, подобрать длину и диаметр болтиков для крепления топа к медному водоблоку и для соединения бэкплейта с водоблоком.
матплату и родной воздушный радиатор для снятия замеров я дам, подсказки где как лучше сделать тоже дам. как никак опыт уже есть :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ладно, если нет таких людей..
хотя бы подскажите где можно достать медную шину вышеобозначенных размеров?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
REAN1MAT0R Может быть на пункте приема металла?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
danil_sneg да ладно, фрезеровщиков на авито оказалось достаточно

Мне теперь больше другое любопытно
Я тут заметил что некоторые просчитывают эффективность водоблоков, оптимальные параметры толщины и высоты
Я то наугад можно сказать это делал
В какой программе это делается? Или может кто помочь оптимизировать врм водоблок или может уже есть готовый совет? Интересуют буквально три параметра

1 оптимальная толщина дна. Которое лежит на катушках индуктивности и над которым течет вода. По моей задумке это 2мм. При общей ширине 21мм и ширине канала воды 12мм сужающихся до 8.5мм в местах где в стенках отверстия для болтиков. Ширину можно увеличивать до 25мм или чуть больше
Но источник тепла (мосфеты) не под всем дном равномерно а с одного края и греют они не сразу дно а через выступ шириной 8мм высотой 6мм. То есть тут еще задача чтобы тепло по всей ширине распределялось.
2 оптимальная высота штырьков над дном. Одновременно это глубина канала и высота бортиков. По моей задумке это 5мм.
3 оптимальный диаметр штырьков. По моей задумке это 1.5мм

Является ли моя задумка оптимальной или лучше что то подправить как на ваш взгляд?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
REAN1MAT0R
Нужен курс теплопроводности материалов.
Визуализировать все это дело можно с помощью SolidWorks. Собственно в процессе расчета физической модели будут видны проблемные места.
Я уже ничего не помню, и не умею. На наших персональных страницах точно кто-то из форумчан выкладывал несколько курсов написанных простым языком для чайников, и если не изменяет память, там было что-то и про эффективность водоблоков.

Но, можно не изобретать велосипед, и срисовать необходимые параметры с заводских вариантов (тот же ekwb), так как частенько инженеры на разработке не идиоты, но бывают исключения.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
danil_sneg ек делают как проще/быстрее/дешевле для массового производства
А мне нужна максимальная эффективность


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
REAN1MAT0R писал(а):
2 оптимальная высота штырьков над дном. Одновременно это глубина канала и высота бортиков. По моей задумке это 5мм.
3 оптимальный диаметр штырьков. По моей задумке это 1.5мм


Как по мне, оптимальным будет нарезка микроканалов, по аналогии с процессорными водоблоками. Штырьки только увеличат турбулентность и ГДС потока.
Если хочешь штырьки, то это должны быть конусы - от турбулентности не спасет, но гдс снизит.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
danil_sneg микроканалы ведь превратятся в макроканалы. не представляю как они победят штырьки. может я неправильно понял. я представляю себе это как параллельные каналы толщиной 0.5-1мм высотой 5мм. при том что водоблок внутри не прямоугольный из-за наличия прижимающих винтиков по его длине и как следствие выпуклостей стенок внутри канала
конусообразные штырьки мне тоже никто не сделает. или сделает, но тыщ за 10. а так как проблем со скоростью потока при 7 помпах в контуре у меня нет, то и не нужны они
меня больше беспокоит какая должна быть толщина дна при ширине канала 12мм и общей ширине 20мм для распределения тепла с одного края водоблока на всю ширину
и какой будет оптимальный диаметр штырьков при высоте 5-6мм?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
REAN1MAT0R Толщина дна зависит от соотношения желаемой рабочей зоны ватера и проекции теплового контакта из расчета 1:3-1:5 к разнице по сторонам: к примеру, нагреватель контактирует пятаком 15х15мм, а рабочую зону хочется 45х45мм, вылет рабочей зоны за пределы проекции нагревателя получается по 15мм на сторону, то есть толщина подошвы нужна 3-5мм. Если меньше - теряется эффективность краев рабочей зоны. Если больше - теряется эффективность центра. Размеры ширины канала и толщины ребра соотносятся как 1:1,5-1:2: при толщине ребра в 1мм канал предпочтительнее в 0,5-0,75мм. Высота ребра зависит от его ширины - 7:1-10:1: при толщине ребра в 1мм высота от 7 до 10мм. При большей высоте верх ребра уже теряет эффективность, при меньшей просто увеличится ГДС из-за снижения проходного сечения (при малых расходах не особо критично). Инфа - обобщение нескольких статей ватеростроителей, на основе которых я прикидывал и делал свои ватеры. ИМХО: если нагреватель меньше рабочей зоны ватера, то штырьки всегда будут хуже ребер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Хитрый John сложность в том что нагреватель не просто меньше, а он еще только с одного края рабочей зоны, не по центру
то есть рабочая зона 22мм включая бортики, а нагрерватель с правого края 8мм включая бортик
правильно ли я понимаю, что для моего случая толщина подошвы нужна 2.5-3мм ? меня беспокоит что нагреватель всего 8мм в ширину плюс он снизу, то есть над нагревателем в высоту 6мм меди, потом идет подошва. а над подошвой течет вода. и чем толще я делаю подошву, тем удалённее получается нагреватель от воды. фактически почти 1см меди получается между нагревателем и водой и поэтому меня жмёт увеличивать толщину подошвы, боюсь уменьшится эффективность и нагреватель будет только сильнее перегреваться, палка о двух концах

по поводу ребер сложность в том, что у ватера канал для воды не прямоугольный. по длине ватера есть выступы внутрь канала в тех местах где в крайнем ребре винтик прижимающий топ водоблока. поэтому я и выбрал штырьки, тк их проще распределить по поверхности канала и перепадов давления воды не будет как если бы я в такой канал нарезал ребра. или ребра делать не сплошные от и до на всю длину водоблока, а прерывистые в районе каждого винтика - чтобы давление воды распределялось по каналам заново


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
REAN1MAT0R писал(а):
правильно ли я понимаю, что для моего случая толщина подошвы нужна 2.5-3мм ? меня беспокоит что нагреватель всего 8мм в ширину плюс он снизу, то есть над нагревателем в высоту 6мм меди, потом идет подошва. а над подошвой течет вода. и чем толще я делаю подошву, тем удалённее получается нагреватель от воды.
Да. Но это не страшно, т. к. просто слегка увеличится установившаяся температура нагревателя из-за возросшего теплового сопротивления, на максимальной отводимой мощности не скажется никак.
REAN1MAT0R писал(а):
а прерывистые в районе каждого винтика - чтобы давление воды распределялось по каналам заново
Если нужна "убер-эффективность" теплосъема - то да. Тут больше именно ГДС смущает - ватер с достаточно малым проходным сечением получается, если его последовательно в общий контур подключать. Как по мне, там выделяется максимум 5-10% от потребляемой процессором мощности, поэтому даже плоского дна со следами фрезеровки будет достаточно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5289 • Страница 263 из 265<  1 ... 260  261  262  263  264  265  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elrick и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan