Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5289 • Страница 12 из 265<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 265  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Нижний Новгород
doc1
Вот вопросик не тривиальный как крепить к видеокарте ватерблок 80х80 мм?
Какие способы крепленя сушествуют и какой самый надёжный?

_________________
overclock your live [Nv 200 TI-->ATi 9600PRO-->ATI 9800XT-->Nv 6800GT-->ATI 4850--> ATI 4890-->ATI 5850--> Who next?]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Android19
Android19 писал(а):
doc1
Водоблок только проектируется под карту Msi NX6800 TDH? Постораюсь сделать эскизы чертежей и выложить.
Охлаждать он будет 4 элемента пельтье по 120Вт каждый,проточной водой, то есть от системы водоснабжения.
А как крепить это реальная проблема...

Думаю, особой проблемы нет! Там наверняка есть штатные крепёжные отверстия. Делается переходник, медный или алюминиевый, который за эти отверстия крепится к плате, а на него уже крепятся элементы Петье. Хочу предупредить, что при понижении Т ниже комнатной, начнёт выделяться конденсат! Это надо обязательно учитывать! И не забывать о гидротермоизоляции всего охлаждённого места! Думаю, это самая большая проблема подобных конструкций!( Честно говоря, мне кажется некоторый перебор, в энергопотреблении Вашей задумки- 120Wх4 =480W там, 480W тут и в итоге около киловата на охлаждение, мне кажется многовато. Может лучше фрионку маломощьную? Меньше потребляет, а хлопот столько же или даже меньше)
С уважением! Всех благ!

Добавлено спустя 53 минуты, 13 секунд:
P.S. http://karabas.da.ru/main/index.php?lang=ru&act=7

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Boud
Boud писал(а):
1 - Исходных данных от реальных систем для сравнения с экспериментами.

Лично моё мнение, основанное на ощущениях. Я пробовал греть горелкой ~ 300W кусок меди 50Х50Х4мм прижав её к ладони.
В то место, куда попадало пламя покрызось конденсатом и он от огня не испарялся. Противоположная сторона, этого куска меди равномерно нагревалась! Мне кажется, что все рассуждения о тепловом пятне, при такой (4мм) толщине меди, ничего общего с реальными процессами, происходящими при физических опытах не имеет!Медь очень хорошо проводит тепло, и поэтому, сколько нибудь заметной разницы температур, в центре куда поступает тепло и по краям, думаю, что на самом деле не будет. (Спорить не хочу, - сам наблюдал и слова не переубедят!)
С уважением! Всех благ!
P.S. Защита диплома, если Вы его напишите, пройдёт прекрасно! Не думаю, что кто то из преподавателей медь грел горелкой!
До этого опыта, я думал так же как в кино! http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... me=2-2.avi

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Нижний Новгород
To ALL
Наконец доделал эскизы чертежей водоблоков под Пельтье.
Посмотрите пожалуйста вот эти ссылки:
http://images.people.overclockers.ru/35295.png
http://images.people.overclockers.ru/35296.png
http://images.people.overclockers.ru/35297.png
хотелось бы выслушать ваши коментарии, предложения и пожелания по улучшению водоблоков.
Какой из них более эффективный получится.
Напоминаю, изначально они расчитаны на использование с проточной водой, в дальнейшем будут использоватся с чилером.
И снимать должны от 200 до 720 Вт тепла!
С нетерпением жду ответов.
doc1,Valeriko
А от вас особенно :)
serj
Извени долго не мог ответить, выпал из жизни на 2 дня...
Насчёт ветки я думаю пока не нужно, понимаешь я подчерпываю информацию из каждой ветки, ведь везде много тонкостей и если всё объединить то получится каломбур. Но всё равно спасибо за заботу.

_________________
overclock your live [Nv 200 TI-->ATi 9600PRO-->ATI 9800XT-->Nv 6800GT-->ATI 4850--> ATI 4890-->ATI 5850--> Who next?]


Последний раз редактировалось Android19 07.08.2005 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
ты бы лучше гекторовские ватеы под пелье посмотрел

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Android19
Android19 писал(а):
хотелось бы выслушать ваши коментарии, предложения и пожелания по улучшению водоблоков.
Какой из них более эффективный получится.

Мне нравится http://images.people.overclockers.ru/35297.png Он похож на мой, самый эфекнивный из прямоточных, мною сделанных http://images.people.overclockers.ru/14595.jpg
То же змейкой, кроме этого в моём, кроме змейки применены два способа перемешивания теплоносителя! На перегородки лабиринта наплетена фольга с наклоном к движению жидкости и сделаны, перпендикулярно потоку жидкости, снизу и сверху перегородок отверстия через которые, некоторое количество жидкости, движется перпендикулярно к основному потоку и дополнительно закручивает поток. Думаю, (правда не знаю) каким способом Вы собираетесь изготовить Ваши водоблоки, но если будет возможность применить в них хотябы одн из двух способов для увеличения перемешивание жидкости, то разочарованы не будете.
С уважением! Всех благ!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Нижний Новгород
doc1
Очень интересная идея, наверное, плетеная корзина сыграла не последнюю роль…
У меня несколько вопросов по такому типу водоблоков:
1. Как обеспечить герметичность, что бы жидкость шла по змейке, а не перетекала сразу через несколько звеньев? Вопрос очень актуален, так как если использовать данный вариант с более толстыми перегородками, а не фольгой появляются не маленькие зазоры. Особенно это касается верхней крышки водоблока, она будет медной, и когда её закроешь, то пропаять внутри не получится. Верно?
2. Насколько эффективно по сравнению с обычной змейкой будет данная конструкция?
Если можно приведите, пожалуйста, пример.
3. И ещё какова оптимальная ширина канала в водоблоках типа «змейка» и почему?
Есть ещё одна идея:
Делаем ту же змейку, а в каналы напаиваем предварительно сделанные из медного листа маленькие полосочки загнутые под различными углами, таким образом, добиваемся изменения угла тока жидкости. Или можно нарезать медной трубки и разместить сегменты под разными углами.

_________________
overclock your live [Nv 200 TI-->ATi 9600PRO-->ATI 9800XT-->Nv 6800GT-->ATI 4850--> ATI 4890-->ATI 5850--> Who next?]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Android19
Android19 писал(а):
1. Как обеспечить герметичность, что бы жидкость шла по змейке, а не перетекала сразу через несколько звеньев? Вопрос очень актуален, так как если использовать данный вариант с более толстыми перегородками, а не фольгой появляются не маленькие зазоры. Особенно это касается верхней крышки водоблока, она будет медной, и когда её закроешь, то пропаять внутри не получится. Верно?

Перегородки там сделаны не из фольги, а из меди 1мм толщиной и на этот каркас наплетена медная фольга 0,1мм.
Попасть не получится, но если залудить оловом с небольшим его избытком места герметизации, а потом всё сложит и прижать струбциной, поставить на газовую плиту и прогреть, по мере того как олово будет плавиться подкрутить струбцину и готово!
Припаян и верх и низ, и если останутся какие либо места в которых пайка, будет пропускать воду, то они будут несравимо меньше, чем просвет канала. Думаю, большой отрицательной роли они играть не будут. Именно эти возможные протечки навели меня на мысль, что было бы полезно сделать их нарочно! Я сделал отверстия снизу и сверху перегородок и они дополнительно закручивают воду! Кроме этого при заправке системы, без этих отверстий очень тяжело удалить воздух из такого лабиринта! Я пробовал просто лабиринт, без оплётки и отверстий на Атлоне 3200 при 100% нагрузке Т на 5-6град выше чем с с ними, а для удаления воздуха приходилось водоблок просто кипятить, а потом заполненым водой ставить в систему и молиться, чтобы не попали пузырьки воздуха!
С уважением! Всех благ!

Добавлено спустя 8 минут, 7 секунд:
P.S. По поводу напайки кусочков, лучше на заклёпках при прогреве без заклёпок может отвалиться! Думаю идею можно воплотить любым удобным способом! Главное, что бы перемешивало!

Добавлено спустя 1 час, 10 минут, 18 секунд:
Оптимадьная ширина канала, Большой вопрос! Я делал 10Х10мм у меня, она определялась габаритами подошвы. Я рассуждаю таким образом: - сначала все параметры делю на друзей и врагов! Друзьям предоставляю наибольшие возможности проявить себя! Врагам, - или их ликвидирую, или делаю так, чтобы они стали друзьями! Например - для лучшего отёма тепла от проца, необходимо распределить его на большую поверхность контакта с водой! Для этого, необходима массивная подошва достаточной толщины ~ 7мм минимум, максимум не известен я применяю 10мм.(Масса и толщина друг, так как может передавать много тепла)! Это убивает врага малую площадь камня CPU. Дальше, низкая теплопроводность воды - враг, большая площадь контакта друг, но не вся, а только там где есть движение воды. Движение воды, лучший друг, мне так кажется, и я изобрёл многократное омывание подошвы( Водоблок с помпой) По моему мнению, за один проход мимо нагретой поверхности, вода имеющаяя большую теплоёмкость, но малую теплопроводность, нагревается незначительно, значит выпускать её из водоблока не стоит! Нужно сделать так, чтобы она омывала подошву много раз! Для этого в водоблоке с помпой есть четыре внутренних замкнутых контура! Идея простая и легко осуществимая! Водоблок с помпой эфективней любого водоблока во столько же раз, сколько раз одна и таже вода, не покидая водоблока проходит мимо подошвы! Это моё мнение! Достойных возражений против него не было! Может Вам стоит подумать о его применении? Тем более, что на водоблок с элементами Петье можно поставить и помпу побольше, сделать так, чтобы она только перемешивала воду внутри водоблока, раз уж Вы подсоединяете его к системе водоснабжения, то использовать энергию помпы на движение воды в контуре радиатора, пока нет необходимоси.

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Нижний Новгород
doc1
Я понял, что внутреннее строение должно выглядеть примерно так:
http://images.people.overclockers.ru/35353.png
Но тогда появляется несколько проблем, отсутствие контакта самих рёбер и подошвы!
То есть подошва сама по себе, а рёбра как бы взаимосвязаны только с боковыми стенками!
А это совсем не хорошо! Или я где-то ошибся?
И если вам нетрудно выложите пожалуйста чертежи того водоблока.
А вот насчёт толщины подошвы в моей практике случился парадокс:
Тогда я делал кулер на элементах Пельтье, под рукой было только 4мм. и 8мм. пластины алюминия, так вот 4мм. пластина справлялась с отводом тепла от процессора лучше, чем 8мм. причём разница доходила до 4-5 градусов!
Я это всё к чему, сейчас необходимо определить толщину подошвы водоблока, которой он будет прилегать к модулям Пельтье с горячей стороны ( кстати, решил поставить не 4, а 6 модулей). Интуиция мне подсказывает, что если сделать толстую подошву, температура будет уравновешиваться, но скорость съёма тепла будет кране мала, а мы говорим не о
70-150 Вт, а о 400-700Вт, а следовательно температура за счёт теплоёмкости толстой подошвы не будет рассеиваться! Значит необходимо сделать подошву не очень толстую, которая сразу будет передавать выделяемое тепло рёбрам змейки и проточной воде.
Как вы считаете?
Насчёт ширины каналов думаю, что чем уже, тем лучше, но не каждая помпа сможет прокачать такой водоблок с приемлемой скоростью, поэтому и ещё потому что температура воды в системах водоснабжения примерно 4 градуса, планируется использовать пока именно её.
Водоблок с помпой очень грамотная идея и когда я буду делать чилер, то наверняка для проца, задействую столь производительное решение, но тут как всегда встаёт вопрос размеров и веса, ведь на видеокарту такое не накрутишь, а если в дальнейшем подкопить на SLI систему, то от использования водоблока с помпой точно придётся отказаться.
Кстати говоря тут и вопросик встаёт:
Каково расстояние между слотами PCI Express на SLI материнках?

_________________
overclock your live [Nv 200 TI-->ATi 9600PRO-->ATI 9800XT-->Nv 6800GT-->ATI 4850--> ATI 4890-->ATI 5850--> Who next?]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Android19 писал(а):
Я понял, что внутреннее строение должно выглядеть примерно так:
http://images.people.overclockers.ru/35353.png
Но тогда появляется несколько проблем, отсутствие контакта самих рёбер и подошвы!
То есть подошва сама по себе, а рёбра как бы взаимосвязаны только с боковыми стенками!
А это совсем не хорошо! Или я где-то ошибся?

Без условно, ошибкой бы было сделать такое! рёбра припаяны и к основанию и к крышке. Там где нет фольги, (она касается рёбер в "шахмотном порядке" ) Сделаны отверстия, пропилы натфилем края ребра, на глубину примерно 3мм.
Android19 писал(а):
И если вам нетрудно выложите пожалуйста чертежи того водоблока.

Чертежей я не делаю, всё делалось " в уме " и "по месту"
Android19 писал(а):
А вот насчёт толщины подошвы в моей практике случился парадокс:
Тогда я делал кулер на элементах Пельтье, под рукой было только 4мм. и 8мм. пластины алюминия, так вот 4мм. пластина справлялась с отводом тепла от процессора лучше, чем 8мм. причём разница доходила до 4-5 градусов!

Это скорей какая то ошибка! Подумайте сами, еслиб 4мм алюминия добавляли бы 4-5 град, то какой смысл делать бОльшие по площади подошвы, достаточно былоб их делать с площадь процессора, дальнейшее увеличение площади не давалоб никакого эфекта!!!!
Android19 писал(а):
Я это всё к чему, сейчас необходимо определить толщину подошвы водоблока, которой он будет прилегать к модулям Пельтье с горячей стороны ( кстати, решил поставить не 4, а 6 модулей). Интуиция мне подсказывает, что если сделать толстую подошву, температура будет уравновешиваться, но скорость съёма тепла будет кране мала, а мы говорим не о
70-150 Вт, а о 400-700Вт, а следовательно температура за счёт теплоёмкости толстой подошвы не будет рассеиваться! Значит необходимо сделать подошву не очень толстую, которая сразу будет передавать выделяемое тепло рёбрам змейки и проточной воде.
Как вы считаете?

Считаю, что толстые подошвы необходимы лиш для разведения тепла с малой поверхности на большую, на сколько я понял, здесь подошва размером с элемент Петье и разводить тепло нет необходимости! Значит мы делаем толстую только между CPU и Петье, а между Петье и водоблоком можно любую!
Android19 писал(а):
Насчёт ширины каналов думаю, что чем уже, тем лучше, но не каждая помпа сможет прокачать такой водоблок с приемлемой скоростью, поэтому и ещё потому что температура воды в системах водоснабжения примерно 4 градуса, планируется использовать пока именно её.

Я так не думаю, во всём хороша золотая середина! Узкие думаю никчему, диаметр подводящей трубы, думаю будет то, что надо!
Android19 писал(а):
Водоблок с помпой очень грамотная идея и когда я буду делать чилер, то наверняка для проца, задействую столь производительное решение, но тут как всегда встаёт вопрос размеров и веса, ведь на видеокарту такое не накрутишь, а если в дальнейшем подкопить на SLI систему, то от использования водоблока с помпой точно придётся отказаться.

Рабочего образца у меня нет, но ведь помпу можно ставить и на торец карты, и потом в системе главное не то, где она расположена, главное многократное омывание подошвы! С другой стороны, есть у меня такое предчувствие, что в не далёком будущем, вместо аквариумных помп, появятся специализированые.
У меня вопрос к Вам- какова стратегическая цель устройства которое Вы проэктируете? Чесно говоря мне не хочется гадать, было бы лучше, еслиб я понимал цель, может мог бы посоветовать Вам, какие либо остроумные средства её воплощения?
С уважением! всех благ!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Томск
doc1 писал(а):
По моему мнению, за один проход мимо нагретой поверхности, вода имеющаяя большую теплоёмкость, но малую теплопроводность, нагревается незначительно, значит выпускать её из водоблока не стоит! Нужно сделать так, чтобы она омывала подошву много раз! Для этого в водоблоке с помпой есть четыре внутренних замкнутых контура! Идея простая и легко осуществимая! Водоблок с помпой эфективней любого водоблока во столько же раз, сколько раз одна и таже вода, не покидая водоблока проходит мимо подошвы! Это моё мнение! Достойных возражений против него не было!

Не совсем верное толкование.
Здесь главное скорость и омывание элементов при отсутствии динамических теней. Это, возможно, и дали лопасти помпы, проносящиеся над Вашими многочисленными штырьками, которые другим способом либо не омыть, либо нужно менять форму (допустим, вытянутые по потоку). Над элементами типа ребёр, жидкость баламутить вообще бесполезно. А нагретую воду не следует многократно рециркулировать внутри блока – зачем уменьшение градиента между поверхностью и охлаждающей жидкостью?
В целом ваш ватерблок хотя и не уникальный, но интересный. Праздный вопрос - Вы бы не отказались его при случае протестировать для сравнения с другими?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Petr Garin
Petr Garin писал(а):
Не совсем верное толкование.
Здесь главное скорость и омывание элементов при отсутствии динамических теней. Это, возможно, и дали лопасти помпы, проносящиеся над Вашими многочисленными штырьками, которые другим способом либо не омыть, либо нужно менять форму (допустим, вытянутые по потоку).

Вы наверно не видели http://images.people.overclockers.ru/30066.jpg Там крыльчатка ничего не делает(воду не баломутит) кроме как затягивает воду в штатное отвенстие помпы и выталкивает её в пять отверстий! Одно штатное (контур радиатора) и четыре отверстия находящиеся в камере крыльчатки (контуры многократного омывания подошвы). Работает это так: - Вода поступающая из радиатора(большая синяя стрелка) проходит к через штыри на подошве, ( в собранном водоблоке они заполняют всё пространство перед камерой крыличатки) http://images.people.overclockers.ru/34948.jpg и всасывается через центральное отверстие помпы. Дальше она идёт в пяти направлениях, одно ведёт обратно к радиатору(большая красная стрелка) и четыре направления воды из камеры ведут обратно к штырям(маленькие красные стрелочки), через эти штыри вода опять всасывается в помпу, обеспечивая многократное, со "сверх звуковой" скоростью омывание штырей. Таким образом помпа движет воду по контуру радиатора со скоростью примерно как в обычных прямоточных водоблоках( скорость зависит от сопротивления водоблока, радиатора и массы перемещаемой воды) и по четырём контурам многократного омывания подошвы ( скорость" сверхзвуковая" из за короткого пути передвижения и малой массы воды.)
Petr Garin писал(а):
Не совсем верное толкование.

Вы правы! Толкование совсем не верное!( Шутка) Крыльчатка не проносится над штырями! И основная масса штырей омывается водой в перпендикулярном направлении, и лиш несколько штырей, находящихся напротив всасывающего отверстия помпы в продольном, при этом думаю нет ни одного квадратного микрона в камере со штырями, который оставался бы не омытым! Причина этому очень маленький обьём пространства перед помпой( в камере со штырями) и очень высокая скорость движения воды!
Кроме этого, менял и количество и форму штырей, температура при этом менялась в пределах ~ 0,5 градусов, возможно это просто погрешность при измерениях.
Petr Garin писал(а):
зачем уменьшение градиента между поверхностью и охлаждающей жидкостью?

У Вас своеобразный взгляд на тепловые процессы! Именно уменьшение градиента температур между подошвой и водой, говорит о том, что идёт теплообменный процесс!!! И еслиб разница уменьшилась до нуля, то это былоб идеально!!!Это озночало б что всё тепло выделенное подошвой перешло, волшебным образом, в воду! Но увы чудес, без многократного омывания, не бывает!
Petr Garin писал(а):
В целом ваш ватерблок хотя и не уникальный, но интересный. Праздный вопрос - Вы бы не отказались его при случае протестировать для сравнения с другими?

Думаю, и это не совсем верное толкование! Из вашего описания работы моего водоблока видно, что Вы не правильно понимали тонкости его работы, с чего Вы судите уникальный он или нет? Может Вам известно то, что не известно мне? Если так, то буду Вам благодарен, если поделитесь информацией! Честно говоря, тесты мне наскучили, по мне работает и ладно! Но отказываться сравнивать, я ни в коем случае не буду!
С уважением! Всех благ!

Добавлено спустя 1 час, 14 минут, 16 секунд:
P.S. По поводу сравнения, наверно вопрос надо переадресовать! Уважаемые господа! Может, кто либо, наконец, соизволит предоставить, для сравнения, информацию о своих системах, как это сделал я,( С фотками водоблоков, систем СВО и теоретическим обоснованием преимуществ) а то прошу, прошу и почти тишина? Буду очень признателен!
С уважением!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Саратов
Водянщики помогите!!!
Пойдет ди такой ватер на AMD 64 в плане эффективности и соответствия размерам(кроме крышки разумеется)
http://liquid.nm.ru/files/vodoblock_cpu.pdf(22kb)
Спасибо.

_________________
Russian Pride World Wide


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
koss
Я бы дно тольше сделал. Милиметра 4 и рёбра 4 в высоту. это было моё личное мнение

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
3 основание 5 ребра ето мое мнение :-)

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Саратов
MadOverTolik cka3o4nuk то есть водоблок на AMD 64 пойдет?
Хочу собрать максимально дешево неплохую водянуху. Основания наверное на заводе фрезеровать закажу если получится, все остальное сам сделаю.
Внутренний диаметр шлангов 10, помпа HETO 1000 л/ч. В принципе ребра 4 мм по пропускной способности получается тоже подойдут.
А так какой лист будет, но я думаю полная высота 8-12 мм.

_________________
Russian Pride World Wide


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Вот фоты недавно созданного ватера: [Все вместе около 200kb]
http://images.people.overclockers.ru/36115.jpg
http://images.people.overclockers.ru/36114.jpg
http://images.people.overclockers.ru/36113.jpg
Походит на заводскую поделку?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Xupyp1
Не походит- штуцеры весь вид портят. А так даже очень не плохо. :up:
ЗЫ: Ты б характеристики ватера хоть бы написал.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
MadOverTolik
4мм дно, ребра 25*3*1мм, пропилы 1мм, сечение 78мм2.
А какие штуцеры надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
люди всем советую заглянуть сюда
http://www.madshrimps.be/?action=getarticle&number=1&artpage=1085&articID=275

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5289 • Страница 12 из 265<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 265  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan