Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3510 • Страница 161 из 176<  1 ... 158  159  160  161  162  163  164 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
В данной ветке предлагается обсуждение и советы по выбору и/или доработке воздушных систем охлаждения для видеокарт.
Тема создана с целью обьёдинить разрозненные ветки обсуждения.

Некоторые темы по данному вопросу:
Тема обсуждения кулера Zalman VF700
Тема обсуждения кулера Zalman VF900
Тема обсуждения кулера Ice Hammer IH-300V (250V)
Использование процессорных кулеров на чипах видеокарт
[b]Обзор кулера Zalman VF1000 LED[/b]
Соблюдение Правил конференции в полном объёме обязательно.
Флуд, флейм, оффтоп и.т.д. категорически запрещены.

Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 02.06.2007 19:29
Предлагаю обладателям кулеров, таких как линейки Arctic Cooling X1/2, S1/2; серии ThermalTake TMG ND/AT, не вошедших в популярные темы, делиться впечатлениями.

Коллекция характерных "подводных камней" у кулеров:
IceHammer 250/300/450/500- треск обмотки мотора; шум подшипника(данный недостаток непостоянен, зависит от партии. а обусловлен сочетанием втулки и ш/подшипника без распирания пружиной).
заявлено 2 шарикоподшипника или "Hydraumatic" у 450/500 - на практике подшипник + втулка. у 550/600 - уже "гидровтулка"
Titan Eagle (обе модели) неудовлетворительное сопряжение теплосъёмного сердечника и подошвы радиатора (отсутствие обработки). возможен перекос монтажных шпилек.
Update для некоторых карт с защитной рамкой по периметру ядра радиатор AC S1 -отличная компания,НО с доработкой напильником.. нужно спиливать 0.5мм на трубчатках с резьбой, иначе имеем неплотный прижим к ядру![/size]

Arctic Cooling S1 -
на Palit [b]1950GT[/b] ( - температура простоя 43 градуса. температура в тесте 3DMark05 - 67 градусов. *
на Palit [b]3850[/b] 256Mb - температура простоя 40-41 градус, температура в тесте (кризис) -71-72 градуса*
на Palit [b]8800GS 768Mb[/b] - температура простоя 49-50 градусов. температура тесте (кризис) -80 градусов.*
на his 4870 (референс) -температура в простое 46....49. температура в тесте(3Dmark06) -69....74градуса**
*- режим- пассив, с тихой корпусной вентиляцией.
**- режим для 4870 - вентилятор 700об на кулере и 700-800 на выдув из корпуса. указан диапазон температур по всем датчикам карты.
про мощь и силу Arctic Cooling Accelero S1 в сравнении с конкурентами(англ.яз)
а тут сравнение с более продвинутыми конкурентами
лаконичная фраза от одного из наших форумчан:
alex1974 писал(а):
Тишина - следствие низких оборотов вентиля или полного его отсутствия

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


Последний раз редактировалось cold_1 01.10.2009 16:04, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Sealser писал(а):
посоветуйте что на evga 970 запилить? а то сток не нравятся как шумят.


взял
Arctic Cooling Accelero Xtreme IV))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
PavelCh писал(а):
На моей gigabyte 750 Ti перестал работать 1 из 2ух вентеляторов, подскажите недорогую систему охлаждения для замены.

http://people.overclockers.ru/PS_OQtago ... /#comments

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2016
Всем привет!

Завалялся Радеон hd7870
Из альтернативных кулеров, которые сейчас в продаже, что посоветуете
Нужна бандура, чтобы остужала неразогнанный (небольшой заводской разгон) сабж почти в пассиве без вентилей или с ними на минимальных оборотах,
в идеале массивный радиатор, чтобы на него можно было самому навесить две 120-ки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
alexorf
Модель видеокарты точно укажи.
alexorf писал(а):
Нужна бандура

Они не на всякую карту влезают.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2016
Не совсем понял, Radeon HD 7870 или надо производителя указать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
alexorf
Например MSI GeForce GTX 960 Gaming 4G. Просто производителя указать не достаточно. У крупных производителей на одном и том же чипе может дюжина видеокарт выпускаться.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Подскажите по следующему вопросу:
Собрался поставить на 970 ую референс свой старенький Arctic Twin Turbo II. Снимаю со старой карты его, стираю термопасту - а там часть радиатора, которая соприкасается с чипом, не гладкая, а ребристая - как будто кухонная доска изрезана ножом, тонко и ровно и только в одном направлении. Если провести поперек пальцем поперек ребер - на ощупь как мелкая шкурка ну или как мелкая пилочка для ногтей :-) (а что, вдруг девушки тоже читают) .
При первоначальной установке не обратил внимания потому что все было замазано термопастой (как на боксовых кулерах). Подумал вдруг брак, но ничего... у меня еще одна такая же СО есть :dance:, разобрал и её - там тоже самое.

Вот и назрел вопрос - если ли в этом смысл, может действительно так охлаждает лучше, оригинал ли это вообще или у меня обе подделки ? Пытался искать ну ютубе свои модели и другие, вроде тоже ребристость есть, но точно не разглядеть. Может шлифануть стоит ? (если надо могу фотку попробовать сделать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Moscow
Фото: 8
Кажется, издох один вентилятор T129215SU (с турбиной) на Asus GTX780 DCII. Прокручивается хорошо, контакты все проверил по мере возможности, вроде все в порядке, только не крутит, зараза. В связи с этим назрели вопросы, прошу помочь:
1. Можно ли как-то реанимировать вентиль или хотя бы разобрать смазать так, чтобы потом можно было собрать :) ?
2. Если все, каюк, то что можно поставить на замену? Поискал в сети, такой же дико дорого стоит и ждать доставки хз сколько, на отдельную СО тоже не хочу тратиться, охлаждение полностью устраивало. Есть ли вентилятор, подходящий по габаритам и пр. хар-кам? В частности интересует вопрос, можно ли присобачить такой же по названию T129215SU (эти можно и у нас поискать на барахолках), только от более старых версий DC II? Визуально отличие в количестве и расположении точек крепления и в отсутствии турбинной части.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Egor008 писал(а):
BuranX писал(а):
а я собираюсь такие взять три F9

Управление у Вашей карты по PWM, необходимы 4-pin вентиляторы для регулировки. При 3-pin будут постоянные обороты.
BuranX писал(а):
Там разъем из 5 коннекторов

Насколько я знаю распиновка такая:
Синий = PWM.
Красный = тахосигнал одного вентилятора.
Желтый = питание обоих вентиляторов(+).
Черный = земля(-).
Зеленый = тахосигнал другого вентилятора.
BuranX писал(а):
а пятый (красный) видимо термопара.

Там нет никакой термопары, тем более для неё необходимо 2 провода.
BuranX писал(а):
Как мне 3pin соединить к 5pin ?

Необходимо соединить скруткой/пайкой синий с синим, черный с черным, красный(F9 PWM) с желтым(ASUS), желтый(F9 PWM) с красным(ASUS) или зелёным(ASUS).
Есть такие переходники, но где их в РФ взять...уж не знаю.

Купил Arctic F9 PWM (4pin) для проектора, а в проекторе 2 пин. Подскажите пожалуйста как соединить 4->2
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
желтый и черный= 12V

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Ярославль
Добрый день!
Сориентируйте пожалуйста, нигде не могу найти инфы по совместимости Ice Hammer IH-700B и GTX460.
Они подружатся?

_________________
No fate but what we make...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
На какие современные видеокарты встанет arctic cooling accelero xtreme plus ii ?
Особенно интересуют(в порядке убывания интереса):
RX480
gtx 1060 (Я понимаю, что она ещё не вышла, но хотя-бы крепления совпадают?)
r9 390
gtx 970

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2009
Откуда: Москва
flashsonar писал(а):
Добрый день!
Сориентируйте пожалуйста, нигде не могу найти инфы по совместимости Ice Hammer IH-700B и GTX460.
Они подружатся?

Да,у меня проблем не было с несколькими.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Djiv писал(а):
На какие современные видеокарты встанет arctic cooling accelero xtreme plus ii ?
Особенно интересуют(в порядке убывания интереса):
RX480
gtx 1060 (Я понимаю, что она ещё не вышла, но хотя-бы крепления совпадают?)
r9 390
gtx 970

На все,но можеть чуть руки приложить надо будет,если не референс.

_________________
Si vis pacem, para bellum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Добрый день, сразу извинюсь за вопрос в эту тему, а не в специализированную так как вторая слегка мертва.
Имею видеокарту http://ru.gecid.com/video/asus_eah6950_dcii_2di4s_2gd5/ (ссылка не для рекламы и тд, а чтобы можно было посмотреть на фото карты без охлаждения, и охлаждения отдельно.
Планирую на GPU установить Noctua NH-U14S и у меня возникает 2 вопроса:
1) Нужно ли на чипы памяти искать и ставить маленькие радиаторы? (стандартный кулер контактирует только с GPU)
2) Можно ли вентилятор Noctua NF-A15 PWM 1500об подключать к разьему на видеокарте? (то что там коннекторы разные я понимаю, сообразить переходник не проблема)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Ярославль
IH-700B таки не подходит для GTX460 :(
Отвалилась одна лопасть от штатной системы охлаждения (MSI GTX460 Cyclone).
Посоветуйте что-нибудь недорогое, но справляющееся с этой картой СО.

_________________
No fate but what we make...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, как подсоеденить кулер 4пин(обычный , корпус , cpu )на разьем видеокарты, интересует распиновка и есть ли возможность это сделать?
Так же хотел спросить видеокарта 3-пин кулером сможет управлять?

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2009
Откуда: Москва
flashsonar писал(а):
IH-700B таки не подходит для GTX460 :(
Отвалилась одна лопасть от штатной системы охлаждения (MSI GTX460 Cyclone).
Посоветуйте что-нибудь недорогое, но справляющееся с этой картой СО.


Странно,а почему не подходит - упирается или отверстия? Купите бу со с дохлой видяхи и перекрутите вертушку если так.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
$H@Rk писал(а):
Добрый день, сразу извинюсь за вопрос в эту тему, а не в специализированную так как вторая слегка мертва.
Имею видеокарту http://ru.gecid.com/video/asus_eah6950_dcii_2di4s_2gd5/ (ссылка не для рекламы и тд, а чтобы можно было посмотреть на фото карты без охлаждения, и охлаждения отдельно.
Планирую на GPU установить Noctua NH-U14S и у меня возникает 2 вопроса:
1) Нужно ли на чипы памяти искать и ставить маленькие радиаторы? (стандартный кулер контактирует только с GPU)
2) Можно ли вентилятор Noctua NF-A15 PWM 1500об подключать к разьему на видеокарте? (то что там коннекторы разные я понимаю, сообразить переходник не проблема)


На чипы смотря какой вентиль но желательно радиторы а вот vrm охладить обязатально.

_________________
Si vis pacem, para bellum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Всем привет можете посоветовать охлаждение для видео карты 1060 gtx manli reference размер 187x111x1.6mm в тесте на стабильность держала без разгона 82 градуса при работе чипа 99 процентов помогите пожалуйста


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
walterw31 писал(а):
Такой вопросец. Знакомый поставил на свою ASUS 780 Ti два 120мм вентиля корпусных, сняв кожух и оригинальные 95мм. В итоге в фурмарке получил вместо 79 градусов 61, да ещё и с меньшим шумом! Результат чудовищный же!Получилось что-то типо:

А прокатит данный метод с power color r9 280x turbo duo, собственно штатный радиатор на плате очень даже не плохой температура гп в полной нагрузке всего 54-55 градусов, но сильно достаёт шум родных вентиляторов при нагрузке, какие стодватцатники выбрать? И главный вопрос их от моликса запитывать или к родной шине питания подвести?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2013
Подскажите на что поменять систему охлаждения gtx 560 gainward 1024mb ? Сильно шумит(в наушниках слышно) и греется


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3510 • Страница 161 из 176<  1 ... 158  159  160  161  162  163  164 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CyberSlon, Leshiy2371 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan