Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3520 • Страница 8 из 176<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
В данной ветке предлагается обсуждение и советы по выбору и/или доработке воздушных систем охлаждения для видеокарт.
Тема создана с целью обьёдинить разрозненные ветки обсуждения.

Некоторые темы по данному вопросу:
Тема обсуждения кулера Zalman VF700
Тема обсуждения кулера Zalman VF900
Тема обсуждения кулера Ice Hammer IH-300V (250V)
Использование процессорных кулеров на чипах видеокарт
[b]Обзор кулера Zalman VF1000 LED[/b]
Соблюдение Правил конференции в полном объёме обязательно.
Флуд, флейм, оффтоп и.т.д. категорически запрещены.

Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 02.06.2007 19:29
Предлагаю обладателям кулеров, таких как линейки Arctic Cooling X1/2, S1/2; серии ThermalTake TMG ND/AT, не вошедших в популярные темы, делиться впечатлениями.

Коллекция характерных "подводных камней" у кулеров:
IceHammer 250/300/450/500- треск обмотки мотора; шум подшипника(данный недостаток непостоянен, зависит от партии. а обусловлен сочетанием втулки и ш/подшипника без распирания пружиной).
заявлено 2 шарикоподшипника или "Hydraumatic" у 450/500 - на практике подшипник + втулка. у 550/600 - уже "гидровтулка"
Titan Eagle (обе модели) неудовлетворительное сопряжение теплосъёмного сердечника и подошвы радиатора (отсутствие обработки). возможен перекос монтажных шпилек.
Update для некоторых карт с защитной рамкой по периметру ядра радиатор AC S1 -отличная компания,НО с доработкой напильником.. нужно спиливать 0.5мм на трубчатках с резьбой, иначе имеем неплотный прижим к ядру![/size]

Arctic Cooling S1 -
на Palit [b]1950GT[/b] ( - температура простоя 43 градуса. температура в тесте 3DMark05 - 67 градусов. *
на Palit [b]3850[/b] 256Mb - температура простоя 40-41 градус, температура в тесте (кризис) -71-72 градуса*
на Palit [b]8800GS 768Mb[/b] - температура простоя 49-50 градусов. температура тесте (кризис) -80 градусов.*
на his 4870 (референс) -температура в простое 46....49. температура в тесте(3Dmark06) -69....74градуса**
*- режим- пассив, с тихой корпусной вентиляцией.
**- режим для 4870 - вентилятор 700об на кулере и 700-800 на выдув из корпуса. указан диапазон температур по всем датчикам карты.
про мощь и силу Arctic Cooling Accelero S1 в сравнении с конкурентами(англ.яз)
а тут сравнение с более продвинутыми конкурентами
лаконичная фраза от одного из наших форумчан:
alex1974 писал(а):
Тишина - следствие низких оборотов вентиля или полного его отсутствия

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


Последний раз редактировалось cold_1 01.10.2009 16:04, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
да там вроде и стоковый неплохой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Yukimaru Thermalright если сможете достать


 

короче всё таки прикрутил я свой 7000А-Ку на 1950ЖТ хехе бл.
правда пришлось пасатижами выломать около 25 ребёр чтобы видюха не упиралась кулером в соседние пси слоты. зато полегче стал )))))
результат:
было 40-41 град. и 68-70
стало 32-33 град. и 60-63
итого: 630/1450
можно ещё поднять но надо кулер зафорганить на обдув задней части платы под кирпичом. память на карточке гавно, квамонд какая то :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2005
Фото: 0
Подскажите какое охлождение можно поставить на 8800gts которое занимает только два слота и продается в России?...

p. s. Стоковый кулер я доканал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Extorn Подожди, что скажет cold_1, но я думаю в России и СНГ ничего подходящего нет, возьми же точно такой-же со сломанной карты (поискать придётся) или у тех, кто применил СВО и он им не нужен (иногда продаются - лично видел объявление в "Барахолке").

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
PSP-Devices писал(а):
Extorn Подожди, что скажет cold_1

:oops: :D да чего я сказать могу.. гибрид Термалтейка видел - вентилятор + вода, а так ничего путного кроме процессорного кулера в голову не приходит.
а что значит доканал?? распилил чтоли? или вентилятор просто?? может есть смысл восстановить?

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2005
Фото: 0
Вообщем так: охлаждение изначально попалось бракованое нет нормального прижима, замена пружинок, термо пасты эфекта не дает, и есть вероятность что медная вставка вообще не контактирует (или плохо) с теп. трубкой. Вообщем сейчас только кино смотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Extorn писал(а):
есть вероятность что медная вставка вообще не контактирует (или плохо) с теп. трубкой

в этом я сомневаюсь.
а вот если нет прижима, дело другое. можно немного спилить ножки вокруг медной площадки. возможно их отлили немного длиннее изначально. чё-то тут не то. теплотрубку шилом можно потыркать у основания, вдруг чуть шевелится-тогда ты прав. но всё же думаю что там пайка, и она там есть.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Из далека
Кто нибудь ставил Termaltake mini typhoon на 8800GTX?
Стоит ли устанавливать и каковы результаты?

_________________
R5 7500F | ASRock B650M PRO RS | T-Force Vulcan 6000MHz CL30 | Sapphire NITRO+ SE OC 6900XT | DeepCool PM850|850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Extorn и cold_1 вобще-то подобные проблемы бывали только на картах от ХФХ (именно серия 8800ГТС/320Мб) - неплотый прижим и т.д. На АСУС такого быть не должно.
Harp ставили Залман - прцессорный, но тогда не охлаждаются др. элементы, воспльзуйся поиском этот материал был месяца 2 назад на "Оверах" в "Персональных страницах", а Мини Тайфун устанавливали на 7900 серию - вобщем поиск рулит и вобще тебе в ветку "Установка прцессорных кулеров на видеокарты"

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2005
Фото: 0
PSP-Devices писал(а):
вобще тебе в ветку "Установка прцессорных кулеров на видеокарты


Я не хочу ставить процесорный кулер т. к. под видяху у меня отведено только 3 слота. Сейчас пробую через однк контору заказать Thermaltake CL-G0102 DuOrb 6-LED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Эстония,Таллинн
вообщем, поставил я доп.вентиль на вдув воздуха в турбину видюхи.результат - было 59, теперь 55. нагрузка было 80, теперь 69.
http://img224.imageshack..us/img224/8155/8800vm6.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
rurik ход правильный.. хотя не все почему-то спашать так сделать...

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Extorn писал(а):
Вообщем так: охлаждение изначально попалось бракованое нет нормального прижима, замена пружинок, термо пасты эфекта не дает, и есть вероятность что медная вставка вообще не контактирует (или плохо) с теп. трубкой. Вообщем сейчас только кино смотрю.

У меня похожая проблема была. При родном охлаждении 77-80 в простое в зависимости от температуры за бортом. Под волосатым кубом за 100 уходит. Я сначала тоже стремался таких температур, термопасту 3 или 4 раза менял. То погуще мазал, то поменьше, болты перетягивал, даже 7000Cu попробовал повесить. В итоге с разными термопастами разница была 2-3 градуса. С Залманом + 120 вентиль вышло 70 в простое и 80 в нагрузке, при том что сам кулер(и обратная сторона карты за чипом) были просто теплыми, градусов 40 наверное ("мерял" пальцем). В итоге пришел к выводу что, скорее всего, просто датчик неверно откалиброван.

Попробуй погоняй волосатый куб - возможно у тебя такой же случай. Если Радиатор системы охлаждения весь горячий и выдувается теплый воздух - все нормально. Тем более если карта не виснет даже в разгоне, то все нормально и фиг бы с показателями термодатчика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
mentoza писал(а):
С Залманом + 120 вентиль вышло 70 в простое и 80 в нагрузке, при том что сам кулер(и обратная сторона карты за чипом) были просто теплыми, градусов 40 наверное ("мерял" пальцем). В итоге пришел к выводу что, скорее всего, просто датчик неверно откалиброван.

то то и оно что будь там 80 градусов, ты бы пошёл за льдом в морозилку, палец остужать.
возможно и правда датчик, хорошо бы замерять термодатчиком у основания(термопастой залепить для верности)
если бы задняя сторона была бы горячей- тогда либо контакт с ГПУ, либо теплораспределитель.. кстати в упор не верю что залман 7000 охлаждает хуже чем сток. значит не в этом проблема, да и вобще это не проблема вовсе.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2005
Фото: 0
Если на родное кулер раскочегарить до макс 3000 об, то темпа в простое 56С, Просто кулер родноц у меня го*** я уже всю резьбу сорвал на нем, когда пытался обеспечить норм прижим.


 

Собираюсь разгонять 8800 ультру.
что можете посоветовать поставить на неё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
ov3rb Только Термалрайт ХР-03 - в России его нет, чего-то другого просто нет.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

а не мог бы подкинуть ссылку на его тесты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
PSP-Devices термалрайт есть...не реклама ...www.silentchill.ru

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3520 • Страница 8 из 176<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan